Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#581 larisska

larisska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:10

Добрый день всем!
Я новенькая. Планируем купить квартиру на Красноармейской, но не раньше апреля, пока занимемся накопительством :D . А тут прочитала от Doormaster:
"....Завтра поеду платить залоговый взнос чтобы застолбить квартиру и цену на нее . Бред - везде скидки , а тут до нового года обещают очередное подорожание".
Народ, кто не давно купил квартиру, откуда такая информация про подорожание, в Славриелте говорят???? Я в шоке!!! :blink: Поделитесь последней инфомрацией, please!!!!

#582 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:18

надо больше внимания уделить организации досуга для детей, как в частности так и, в общем.

Вот вот это все понимают только вот конкретных предложений пока малова-то. Неужели у нас не найдется каких нить КМСов ну или просто желающих чемунибуть пацанву обучить? В конце концов как сможем взять власть в свои руки вопрос с выделением помещения будет решен быстро. Я сам настольным теннисом занимался довольно серьезно правда давно так что пару столов и никаких проблем. Про бокс карате и качалку я вообще молчу этим все по моему переболели да и потом кто откажется вечером вместо пива у телеящика пойти железо потягать или грушу помусолить.
Мужики!
для себя же и своих детей делаем !
Ну таланты жду ваших предложений.
Александр.
Нахабино. Красноармейская 72 квартира 100.

Сообщение отредактировал Newborn: 13 Декабрь 2006 - 10:19


#583 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:36

Newborn,
конечно найдемся, вот только сейчас мы все равно ничего не сделаем, а если даже определимся, то жизнь потом опять коррективы внесет. Я готов взять в руки перфоратор с шуруповертом и оказать посильную помощь в подготовке помещений наших детей или какого-нибудь спорт-инвентаря купить, только я пока не вижу куда конкретно сейчас кидаться... Или может я о чем-нибудь не в курсе???

#584 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:27

Господа и дамы соинвесторы!
Настоящие и будущие! Я не прошу никого идти на барикады сейчас я прошу определиться что каждый из нас мог бы сделать, потом у нас будет проблем полон рот с ремонтом, ТСЖ, и прочим, однако организация инициативной группы единомышленников вещь длительная и мучительная. Поэтому я и считаю необходимым начать обсуждение вопросов сейчас пока есть толика времени на обдумывание, высказывание мыслей и предложений. Да сейчас мы мало что можем, ну если быть точным практически ничего, ни забор вокруг недостроя не воздвигнем ни спортклуб завтра не откроем, однако зная чего и как ты хочешь добиваться этого гораздо легче.
Добавлю что даже желание взять в руки перфоратор и помочь уже можно сказать гражданская позиция вызывающая уважение. Значит не все равно, значит если что готов к действиям. Чем больше нас таких будет тем лучше.
З.Ы. Просто очень не хочется чтобы как в чернево когда дошло до конкретных действий все стали как лебедь рак и щука - один хочет забор другой консьержку третьему не нужно не то ни другое. в результате бардак и ругань. пусть будет 20-25 активных человек которые будут определять направление развития наших домов и будет что то делаться, чем 200-300 и каждый при своем мнении.
С уважением
Александр.

#585 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:07

Можно взять в долгосрочную аренду одно из помещений на первом этаже и сделать из него фитнес клуб \ солярий \ спортклуб \ чегонибудьвэтомроде . Жильцам дома абонемент со скидкой итд итп . Главное чтобы людям польза и безубыточность в коммерческом плане . Баскетбольная площадка во дворе тоже не суперденег стоит . Соседний дом граничащий с недостроем так в свое время собирал деньги со всех жильцов и облагородил свой двор . Сделать такое дело можно и тут , боюсь только не сразу это дело пойдет , т.к. новоселы будут в первую очередь озабочены ремонтом и прочая .


Народ, кто не давно купил квартиру, откуда такая информация про подорожание, в Славриелте говорят???? Я в шоке!!! :blink: Поделитесь последней инфомрацией, please!!!!

Объясняю - был я там(в Славриэлте ) в понедельник и мне дали такую инфо , правда может быть для того чтобы я был порешительнее с покупкой . Но не думаю что это враки потому что спрос на Нахабино видимо не так падает как на других объектах . ОЧЕНЬ пугает их договор .

#586 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:25

Объясняю - был я там(в Славриэлте ) в понедельник и мне дали такую инфо , правда может быть для того чтобы я был порешительнее с покупкой . Но не думаю что это враки потому что спрос на Нахабино видимо не так падает как на других объектах . ОЧЕНЬ пугает их договор .
[/quote]

Когда я покупал квартиру, то меня тоже запугивали подорожанием и что, как только я купил цена выросла на 5 долларов за кв. Так, что если говорят, то обязательно поднимут. Тем более стройка идет, спрос есть, этажность растет, отсюда и логично было бы подзаработать.
На мой взгляд они будут делать упор именно на Нахабино, так как спрос на квартиры сейчас не велик, а тут цена более менее интересная. К тому же к нам генератор привезли и заморозили другой объект до весны. Так что ставки на нас, господа :D

#587 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:36

Скажите пожалуйста - как правильно составить договор со Славриэлтом - нужно (можно) ли требовать каких нибудь изменений в договоре или нет . И с кем Вы заключали со Славриэлтом или ИСК Славянская?

#588 larisska

larisska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:43

Объясняю - был я там(в Славриэлте ) в понедельник и мне дали такую инфо , правда может быть для того чтобы я был порешительнее с покупкой . Но не думаю что это враки потому что спрос на Нахабино видимо не так падает как на других объектах . ОЧЕНЬ пугает их договор .
Когда я покупал квартиру, то меня тоже запугивали подорожанием и что, как только я купил цена выросла на 5 долларов за кв. Так, что если говорят, то обязательно поднимут. Тем более стройка идет, спрос есть, этажность растет, отсюда и логично было бы подзаработать.
На мой взгляд они будут делать упор именно на Нахабино, так как спрос на квартиры сейчас не велик, а тут цена более менее интересная. К тому же к нам генератор привезли и заморозили другой объект до весны. Так что ставки на нас, господа :D

Ну, если на 5-10 долларов с кв.м. то это хоть куда ни шло, лишь бы не такой скачок как был в прошлом году!!! Очень хочется стать вашими соседями :D
Договор видела, очень смутил. Как это "предварительный", деньги то мы будем платить целиком, а не частично?! Интересно, у них на сайте все квартиры вывешены, или что то придерживают?! Боимся опоздать, а раньше не можем!
Вопрос к тем кто оформлял покупку квартиры в кредит. Как долго по времени у Вас заняла процедура оформления договора со Славриелтом. Кредит хотим брать во Внешторгбанке.

#589 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:57

Соседний дом граничащий с недостроем так в свое время собирал деньги со всех жильцов и облагородил свой двор . Сделать такое дело можно и тут , боюсь только не сразу это дело пойдет , т.к. новоселы будут в первую очередь озабочены ремонтом и прочая.

Вот отличный пример для подражания. Я когда приезжал в субботу, то приехал с ребенком показать наш будущий домик, то ей так понравилась площадка, что за уши не оттянуть было. Тем более, что у нас два дома, а это 372 квартиры, так что нужно кооперироваться.
Кстати, есть все контакты по детским, игровым и спортивным площадкам с ценой и скидками.

ОЧЕНЬ пугает их договор .

В свое время я тоже долго терзался по поводу договора, особенно перед выбором между Предварительным договором и Договором инвестирования, в итоге выбрал Инвестирование, все-таки гарантий чуть по-больше. К тому же практически все договора по новостройкам одинаковые, главное чтобы в нем было побольше конкретики (адрес, номер дома, номер секции, квартиры, этаж и т.п.)


Скажите пожалуйста - как правильно составить договор со Славриэлтом - нужно (можно) ли требовать каких нибудь изменений в договоре или нет . И с кем Вы заключали со Славриэлтом или ИСК Славянская?


Договор со Славриэлтом вы заключаете только Предварительный, это значит, что Славриэлт обязуется заключить с Вам основной договор купли-продажи, это значит, что вначале собственником Вашей квартиры станет Славриэлт, а потом он ее передаст Вам.
В случае, если Вы заключается Договор Инвестирования, то он заключается непосредственно с ИСК Славянской, и права собственности вы сможете оформить сразу на себя.
Единственное что, по Договору инвестирования Вы сможе купить квартиру только в 73 доме, в 72 - продажа только по Предварительному. (если конечно ничего не изменилось за месяц :D )

Тем более, перед принятием решения о покупке, я просмотрел много форумов по Предварительным договорам и вопрос как, то сам собой отпал :lol:

Сообщение отредактировал tuna: 13 Декабрь 2006 - 13:59


#590 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 14:04

Небольшая рекомендация тем кто собирается покупать в 72 доме у славриэлта. Не знаю поможет ли это но все же. Когда сам заключал договор со Славянской тоже было офигеть как страшно особенно когда сказали про полис страховой. Перво наперво надо уяснить Славриэлт это дочка Славянской, маленький но плюс, второе всегда можно позвонить в Славянскую(легко найти в инете) и уточнить действительно ли все права на продажу обьекта 72 принадлежат Славриэлту(пока продавали от славянской весь учёт вела какаято кампания "лидер" при славянской сейчас может быть передали Славриэлту) если да то покупайте спокойно во всяком случае это не хуже чем у меня. Насчет сроков тут пофигу если будет кидать Славянская то и Славриэлт поступит также и наоборот. Второе Насчет повышения цен тут надо принимать во внимание следующие факторы: во первых цена будет расти в любом случае так как готовый дом всегда стоит дороже строящегося вопрос на ссколько будет расти - здесь в дело вступает второй фактор общая стабилизация рынка и он скорее всего определит насколько и какими темпами. Однако есть еще один момент на сегодняшний день за трешку в нахабино меньшей чем у нас площади во вторичке просят 160 косарей зеленых рублей скорее всего и цена наших квартир будет стремится к этой цифре так что можно предположить что к весне трёха как раз на этот рубеж и выйдет. Ну и последнее наш дом я имею ввиду 72 практически на финальной стадии так что это самый большой его плюс. Просто нужно четко осознавать что от проблем не застрахованы не вы ни я хоть и у нас разные продавцы. По моему личному мнению на сегодняшний день я предпочел бы 72 хотя когда сам готовился покупать склонился в сторону Славянской а не Бэста на новой лесной хотя и готовность там была почти 100% однако проблем было много с репутацией( которые присутствуют до сих пор) а Славянская вроде понадежней. Здесь несколько иная ситуация Славриэлт это почти одно и тоже что и Славянкая. Так что решайте сами тем более что скорее всего сдавать будут дома вместе.

#591 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:19

А я иногда на ночь форум Солнцеграда читаю, возвращаюсь потом сюда и радуюсь как у нас всё хорошо :) Если почитать их форум, то там просто пи$@ец. Те разрешения на строительства как такового нет, сроки отодвигают, конфликт с администрацией, прокуратура, проблемы собственности земли, нарушение норма по облучению нашли, теперь ещё они начали планы застройки менять ...
PS: Пожелаем им кстати удачи!

По поводу досуга и ТСЖ - имхо раньше весны-лета даже обсуждать смысла нет, за это время ещё всё 10 раз поменяется, если только как средство снятия напряжения :)

По поводу удорожания - все сайты обычно дают индексы по Москве. Область от Москвы несколько отличается, если смотреть по www.arn.ru, в областных индексах, то там рост цены пока достаточно значительный.

Про ВТБ24. Всё поставлено так, чтобы потратить максимальное кол-во вашего времени. Обязательно оформлять кредит через кредитного агента Славянской, иначе легко потерять задаток.

PS: Славянская достаточно редко обновляет сайт, потому на кол-во квартир лучше не смотреть. Обычно обновления происходят в момент очередного удорожания :)

#592 larisska

larisska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:49

Спасибо всем за информацию. Буду дальше мучиться, насколько подорожают квартиры :(
Наверное решусь все таки на Красноармейскую, 73. Все таки с договором Инвестирования как то спокойней....

#593 Подполковник

Подполковник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 20:02

Рад видеть Вас сдесь . Я Евгений . Мы встречались с Вами В Славриэлте в этот понедельник . Также как и Вы готов рискнуть покупкой квартиры в 72 доме . СчастлИво .

Привет Евгений! С присоединением Вас!
Чувствую коллектив дома подбирается активный. Это просто замечательно!
Лично я поддерживаю все мысли и готов учавствовать во всех начинаниях (в меру сил и способностей конечно). Всем удачи!

#594 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 20:39

Ну, если на 5-10 долларов с кв.м. то это хоть куда ни шло, лишь бы не такой скачок как был в прошлом году!!! Очень хочется стать вашими соседями :D
Договор видела, очень смутил. Как это "предварительный", деньги то мы будем платить целиком, а не частично?! Интересно, у них на сайте все квартиры вывешены, или что то придерживают?! Боимся опоздать, а раньше не можем!
Вопрос к тем кто оформлял покупку квартиры в кредит. Как долго по времени у Вас заняла процедура оформления договора со Славриелтом. Кредит хотим брать во Внешторгбанке.


Заключал договор чуть менее 2 месяцев назад. Мне тоже намекнули на грядущее подорожание. И еще мне понравилась формулировка одной работницы Славянской: "дом растет, цены будут расти". За неполные два месяца моя квартира подорожала дважды в общей сумме на 80 тысяч рублей. Вот и думайте, будет ли дальше что-то дорожать. Лично я пока не слышал о падении цен. Продавцы не дадут им упасть, в том числе путем искусственного повышения.
Еще недавно я тоже занимался накопительством, но потом осознал, что мне не догнать рост цен. Начал заниматься кредитом и обращался во множество банков. Больше всего мне понравились Городской Ипотечный банк и Сбербанк. В последнем (через Славян) я получил кредит даже на бОльшую сумму, нежели расчитывал. Другие банки либо не кредитуют новостройки, либо дают ничтожно маленькую сумму.
Теперь каждый день смотрю на этот дом. За последние 5-7 дней всё вермя вспоминается реклама: "я узбеков люблю - они зимой заводятся хорошо". Так вот, наши узбеки-таджики вовсю стараются, строят.

Ларисска, никакого конкретного совета ни от кого не ждите, чтобы потом никого ни в чем не обвинять. Это ВАШЕ решение.
Подумав - решайся, а решившись - не думай (с)

#595 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:54

Вопрос к тем кто оформлял покупку квартиры в кредит. Как долго по времени у Вас заняла процедура оформления договора со Славриелтом. Кредит хотим брать во Внешторгбанке.

Я брал в ВТБ кредит, но я брал сумму в 10 тыс. у.е. как потребительский. Процедура заняла 4 дня

#596 Kaba

Kaba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:11

Всем, здравствуйте! Возможно, тоже скоро будем соседями, по крайней мере мне бы очень этого хотелось! :D Планируем купить квартиру в 72 доме, но она продается по договору переуступки, как вы считаете это еще страшнее чем предварительный договор, или договор инвестирования? У меня совсем нет никакого опыта, может кто подскажет или советом поможет? :rolleyes:

#597 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:24

Всем, здравствуйте! Возможно, тоже скоро будем соседями, по крайней мере мне бы очень этого хотелось! :D Планируем купить квартиру в 72 доме, но она продается по договору переуступки, как вы считаете это еще страшнее чем предварительный договор, или договор инвестирования? У меня совсем нет никакого опыта, может кто подскажет или советом поможет? :rolleyes:


А зачем брать через переуступку, если можно у Славриэлта взять по Договору инвестирования.
На счет Договора переуступки, то гораздо больше бумажной волокиты, на переоформлении документов, но при покупке квартир по договору о переуступке прав на квартиру, когда образуется некая цепочка из таких договоров, должник должнику.. а реальный покупатель(будущий владелец квартиры) в самом конце данной цепочки.. довольно рисковая ситуация, т.к. в случае не погашения обязательств (всей цепи) могут возникнуть сложности с правом собственности последнего владельца...тобишь реального покупателя квартиры-физического лица..

#598 Kaba

Kaba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:46

так у них дешевле получается!!! И нам этаж подходит и секция! Страшно конечно, жуть! Спасибо что откликнулись. :)

#599 dimmeagle

dimmeagle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:02

Ну, если на 5-10 долларов с кв.м. то это хоть куда ни шло, лишь бы не такой скачок как был в прошлом году!!! Очень хочется стать вашими соседями :D
Договор видела, очень смутил. Как это "предварительный", деньги то мы будем платить целиком, а не частично?! Интересно, у них на сайте все квартиры вывешены, или что то придерживают?! Боимся опоздать, а раньше не можем!
Вопрос к тем кто оформлял покупку квартиры в кредит. Как долго по времени у Вас заняла процедура оформления договора со Славриелтом. Кредит хотим брать во Внешторгбанке.

Оформлял договор по той же схеме - Славриэлт + Страховка + Кредит в ВТБ.
Процедура одобрения заняла неделю. Дальше в течение 3-х дней заключили все договора.
Небольшие проблемки возникли при оформлении страхования жизни. Банк неверно передал сведения для заключения договора в страховую компанию. Решили.
Дальше полдня сидели в переговорке в банке. Обратите внимание - ОЧЕНЬ внимательно читайте договора ВТБ. Не знаю по какой причине, но в договоре присутствовали явные ошибки - указан не то имя заемщика, договор составлен без учета созаемщика и т.д. Про орфографию умолчу.
В Славриэлте в договоре инвестирования (кстати, на 72-ой дом) была указана неверная сумма договора. Тоже обращайте внимание.
Лучше, по моему опыту, работать со Славриэлтом, поскольку там нам услуги организации выдачи кредита и оформления всех бумаг стоили 500 американских рублей, а вот например Инком уже хотел 3000. Экономьте.
Если берете квартиру в кредит, то без услуг риэлтора Славриэлта не обойтись. Дело в том, что как уже говорилось, часть суммы уходит в страховой полис, т.е. уменьшается стоимость квартиры на эту сумму. У ВТБ условие - кредит на сумму не более 95% оценочной стоимости, и не более 100% стоимости по договору инвестирования. Имейте это ввиду. Именно по этой причине нужен договор с риэлтором агентства. Они знают как решать этот вопрос.

#600 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:28

Лучше, по моему опыту, работать со Славриэлтом, поскольку там нам услуги организации выдачи кредита и оформления всех бумаг стоили 500 американских рублей, а вот например Инком уже хотел 3000. Экономьте.


В МГСНе это вообще бесплатно!





Яндекс.Метрика