Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#741 diesel

diesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:49

Дорогие товарищи, очень волнует вопрос-будут ли производить косметический ремонт в подъездах, на лестничных площадках и на лестничных пролетах.

#742 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:35

Ale-S

Завтра планирую посетить стройку план будет у меня, хочу прикинуть на местности. Желающие знакомиться звоните всегда готов к общению

Лучше сфотографируй и выложи здесь ...

#743 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:23

Я за охраняемый , огражденный по периметру размеченный паркинг безо всяких навесов и цепей . :(


Присоединяюсь ! :)

#744 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:37

Отсюда сразу предложение: эти заасфмальтированные площадки сразу хочется заставить ракушками, так давайте не будем поддаваться искушению установки пеналов и бетонирования колышков, так и мест для машин больше и вид из окон поприятнее. Лучше подумаем как это пространство поэффективнее использовать, и о безопасности подумать будет нелишне.
Всем удачи!!!


Хорошо бы прикинуть сколько машин можно поставить на этом пространстве. <_<
По поводу безопасности - охранник на стоянке, если огороженная. ( 2 человека посменно ).
Второй вариант - камеры по периметру домов, в одном из подъездов охранник за монитором, посменно.

#745 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 23:17

Хорошо бы прикинуть сколько машин можно поставить на этом пространстве. <_<
По поводу безопасности - охранник на стоянке, если огороженная. ( 2 человека посменно ).
Второй вариант - камеры по периметру домов, в одном из подъездов охранник за монитором, посменно.

Колючая проволка и минные поля по кругу, подходы освещать прожекторами.

#746 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 08:37

Да зацепило вас однако))) Я даже не думал что тема вызовет такой шквал эмоций)))
Алексей я тоже был 14 на стройке общался с прорабом, вот уж действительно непрошибаемый человечище)) Жаль что ты поздно в пятницу сообщил о предпологаемом визите а то бы обязательно пересеклись, кстати только что звонил- твой мобильный не отвечает(( И вот еще что если у тебя схема которая висит на стене у прораба то боюсь от нее будет мало толку потому как там мешанина сплошная и ее по моему с лупой изучать надо дабы отделить то что было от того что будет)0 Я тоже кстати за охраняемый паркинг двумя руками а про навесы это вы зря, ладно сечас дождь а вот когда снег или солнышко шпарит все же штука очень полезная в отличии от ракушек.
Еще хотелось уточнить у Натали77 а на ракушке так и написанно Собственность будущего жителя 72 дома? Не в обиду будет сказано но уж больно похоже на нагнетание конфронтации между домами.
Прикинуть сколько мест получится конечно хорошо только вот ИХ ВСЁ РАВНО НЕ ХВАТИТ на всех, поэтому я эту тему завел что бы попытаться найти выход из положения а не переругаться всем.
Безопасность паркинга можно существинно увеличить просто установив хорошее освещение оного, дабы видеть кто по делу а кто с умыслом злым праздно шатается а камеры они могут пригодится уже при составлении доказательной базы состава приступления, но лучше предупреждать чем искоренять.

#747 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 09:23

Еще хотелось уточнить у Натали77 а на ракушке так и написанно Собственность будущего жителя 72 дома? Не в обиду будет сказано но уж больно похоже на нагнетание конфронтации между домами.[quote]
Про эту ракушку я знаю достоверно, это родственники наших знакомых. А про конфронтацию это вы напрасно, нашим двум домам это совсем не нужно. Ведь нам жить бок о бок, нашим детям ходить в один и тот же садик, школу. И в конце концов смотреть друг на друга в окна (как бы этого не хотелось, но дрма так расположены). И от того, как спроектируется "ваш внутренний двор", а он и является тоже нашим, т.к окна Г-образного дома выходят тоже туда будет зависеть и наш покой. Расположение домов, конечно же не очень удачное, "колодцем", поэтому все будет слышно в квартирах, особенно на верхних этажах. Ну что делать. :huh:
А ваш энтузиазм и рвение облагородить свою территорию мне очень импонирует.

#748 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 09:35

Дорогие товарищи, очень волнует вопрос-будут ли производить косметический ремонт в подъездах, на лестничных площадках и на лестничных пролетах.

отделка будет, но не самая лучшая...

#749 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:10

отделка будет, но не самая лучшая...

Кто б сумневася ... всё однокож ппридется доделовать и доводить до ума либо самим либо ТСЖ и тоже за наш счет. Будучи на стройке в воскресенье с утра позабавил следующий момент первое вагончики сутенеров-риэлтеров перенесли в сторону (боятся зашибить ненароком))) И Вот какой факт насторожил кран работает на 73 доме от автономного генератора, тут в голову полезли всякие мысли во первых хорошо работют несмотря ни на что, с другой стороны значит проблема с мощностями электричества скоро коснется и нас, как говорил охранник подстанцию вышибает часто что ниесть хорошо.
Уважаемые Натали77(кстати рад что ошибся насчет вас) и Дормастер! Поделитесь наблюдениями есть ли проблемы с эл-вом из-за стройки? Вы можно так сказать в самой гуще событий тем более ценно ваше участие. Потому как времеая связка кабелей к свеже построенному дому и проблемы на новой лесной наводят на размышления..

#750 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:48

Да вы знаете, особых проблем с электричеством нет. Может, конечно нам его и отключают периодически, но скорее всего днем, когда все на работе, т.е. мы этого не замечаем. Мож пару раз и вечером было. А наш 58-60 дом долго был на времянке, "сопли" (извините за выражение) были долго натянуты, да еще на качающихся от ветра столбах (там было не понятно кто кого держал, то ли столб-провод, то ли наоборот), так вот, ветер посильнее подует, столб упадет, весь дом без электричества сидит, пока не придет дядя Вася и столб не поставит. Но это было в 92 году, надеемся что сейчас все по-другому.

#751 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:24

Никаких изменений с началом всех окружающих строек по поводу электричества не заметил . Напруга нормальная , не скачет . Насчет стоянки наверное надо пока успокоиться и подождать хотя бы окончания стройки . Пока мы не собственники с нами не будут серьезно даже в администрации разговаривать . Кстати тут посмотрел на недавно отстроенный дом на Красноармейской - все машины во дворе худо-бедно помещаются как ни странно . Не так уж их и много там . ...А на 73 на днях 4 этаж зачнут :)

#752 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:43

А на 73 на днях 4 этаж зачнут :)

А вот это несомненно радует, да и с погодой нам подфартило... быть может успеют достроить к сроку

#753 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 12:15

Никаких изменений с началом всех окружающих строек по поводу электричества не заметил . Напруга нормальная , не скачет . Насчет стоянки наверное надо пока успокоиться и подождать хотя бы окончания стройки . Пока мы не собственники с нами не будут серьезно даже в администрации разговаривать . Кстати тут посмотрел на недавно отстроенный дом на Красноармейской - все машины во дворе худо-бедно помещаются как ни странно . Не так уж их и много там . ...А на 73 на днях 4 этаж зачнут :)

Лепотааа...

#754 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 12:59

фоток хочца ^_^

#755 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:29

Всем добрый день.
В воскресенье проходил мимо стройки и не удержался, чтобы не забраться в сам дом. Поднялся на свой этаж, потоптался по своей будущей квартире. Настроение сразу улучшилось. Одно дело, когда видишь все на бумаге и совсем другое, когда непосредственно на месте. Один из строителей любезно устроил мне экскурсию по объекту.
В общем, набрался впечатлений и остался доволен, хоть и заметил ряд вещей, которые не совсем меня устраивают (например, очень узкие лестницы)

Забыл сказать, что я не решился просить охрану пропустить меня на объект и пробрался туда через забор

#756 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:42

узкие лестницы?! :lol: насколько узкие?? главное что б коляска прошла, кто с маленькими детишками... а стальное всё не важно...
узкие эт ведь даж ХОРОШО!!! кто так сказать не в кондиции будет с утра пораньше домой возвращаться сможет с 1 стороны за перильца, с др за стеночку держаться :lol:

#757 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:48

узкие лестницы?! :lol: насколько узкие?? главное что б коляска прошла, кто с маленькими детишками... а стальное всё не важно...
узкие эт ведь даж ХОРОШО!!! кто так сказать не в кондиции будет с утра пораньше домой возвращаться сможет с 1 стороны за перильца, с др за стеночку держаться :lol:


Мне они показались не шире 80 см (я не мерял). Я быстро поднимался на свой этаж и на лестницы не обращал внимания. Но я понял, что с большими вещами (мебель, например) там будет сложно идти (не известно, когда лифты начнут работать)

#758 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:52

(например, очень узкие лестницы)

Сейчас видимо, принято так везде, экономят на всём, на чём можно, у нас на Чкалова тоже очень узкие. А Вы там, что планируете рояли по нескольку раз в неделю носить.

#759 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:54

Колючая проволка и минные поля по кругу, подходы освещать прожекторами.


Нет, я серьёзно ! :)
В Москве , например , во многих дворах жители домов нанимают охранника.
А для удобства размещены камеры слежения за пространством возле дома.
Всё хорошо просматривается, удобно.

И совсем не обязательна колючая проволка. ;)

Сообщение отредактировал Damodar: 15 Январь 2007 - 14:25


#760 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:21

Wellwell, мебель по-любому надо будет разбирать <_< то, что пройдет на лестнице, не пролезет в двери ... Эх...или пролезет на с отбитыми боками :(





Яндекс.Метрика