Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#61 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 22:21

А чем плохи верхние этажи ? Я во например когда покупал так наоборот стремился забраться повыше и купил на 11 этаже. Ещё и растроился, что не удалось купить на 12.
Нижние понятно, шум, смог, безопастность и т. д., ну а верхние то чем плохи? (прошу не писать про сломанные лифты это и так всем понятно, хотя на мой взгляд если лифт не работает то и на 6 или 7 этаж стройматериалы таскать ни кто не будет).

Я тоже взял, вернее, мне дали квартиру на 11-м этаже, потому что выбора не было. Но если бы и был выбор, я бы постарался взять на 10-12 этажах :P

#62 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:42

Уважаемые господа будущие соседи! Кто нибудьзнает как обстоят дела со свободой планировки в нашем будущем доме? Вопрос собственно вот в чем. та планировка котрая на сайте славриэлта и прочих меня мягко говоря не совсем устраивает( тем более что она не совпадает с реальностью))) кто был на обьект тот знает)) вот я и озаботился некоторым изменениями причем хочу сразу уверить своих будущих соседей что ни о каких сносах несущих стен и удаления воздухопроводов речи не идет, в общем кто знает где как и у кого надо согласовывать перепланировку? Насколько я знаю перепланировка до госкомиссии гораздо проще и дешевле чем после.

#63 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:09

Уважаемые господа будущие соседи! Кто нибудьзнает как обстоят дела со свободой планировки в нашем будущем доме? Вопрос собственно вот в чем. та планировка котрая на сайте славриэлта и прочих меня мягко говоря не совсем устраивает( тем более что она не совпадает с реальностью))) кто был на обьект тот знает)) вот я и озаботился некоторым изменениями причем хочу сразу уверить своих будущих соседей что ни о каких сносах несущих стен и удаления воздухопроводов речи не идет, в общем кто знает где как и у кого надо согласовывать перепланировку? Насколько я знаю перепланировка до госкомиссии гораздо проще и дешевле чем после.


Я звонил в Славриэлт, мне сказали, что все перепланировки только после БТИ, а если вдруг появится возможность оформить это раньше, они сообщат... как правда это будет осуществляться непонятно.

#64 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:25

Я звонил в Славриэлт, мне сказали, что все перепланировки только после БТИ, а если вдруг появится возможность оформить это раньше, они сообщат... как правда это будет осуществляться непонятно.


Насколько я зная оформить перепланировку до оформления в собственность, это что-то из области фантастики :( Хотя наверное смотря о каких деньгах будет идти речь :D если кто готов заплатить треть от стоимости квартиры, наверное возьмуться B)

#65 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 14:25

Насколько я зная оформить перепланировку до оформления в собственность, это что-то из области фантастики

Вообще то господа как раз до сдачи если изменить слегка планировку то проблем как раз должно быть минимум а вот после бТИ нужно согласовывать переделку того чего и нет в помине хотя мы же живем в фантастической стране у нас усе наоборот)))

#66 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 14:31

Вообще то господа как раз до сдачи если изменить слегка планировку то проблем как раз должно быть минимум а вот после бТИ нужно согласовывать переделку того чего и нет в помине хотя мы же живем в фантастической стране у нас усе наоборот)))

Мы спрашивали у своих строителей и прораба(квартал Чкалова), до принятия ГК никаких переделок делать нельзя, т.к. дом должен полностью соответствовать проекту, а уже после сдачи можно что угодно спроектировать и надлежащим образом оформить.

#67 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 14:37

Мы спрашивали у своих строителей и прораба(квартал Чкалова), до принятия ГК никаких переделок делать нельзя, т.к. дом должен полностью соответствовать проекту, а уже после сдачи можно что угодно спроектировать и надлежащим образом оформить.

Зависит от застройщика. У нас на Н. Лесной застройщик позвляет на небольшие деньги официально вносить изменения в проект на этапе строительства. Проектировщики просто делают дополнительный комплект документации на конкретную квартиру.

#68 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:13

Я звонил в Славриэлт, мне сказали, что все перепланировки только после БТИ, а если вдруг появится возможность оформить это раньше, они сообщат... как правда это будет осуществляться непонятно.

Непонятно как такая хамская контора как Славриэлт будет озабачиваться проблемами клиентов ей то что бабки получила а дальше батенька сами))) И вообще при чем тут Славриэлт они РИЭЛТОРЫ(с недавних пор это слово для меня стало почти ругательством) обращаться по моему надо к Славянской инвестиционной которая строит

Зависит от застройщика

Вот вот устами Ингула глаголит истина застройщик и только он последняя инстанция)) Хотя учитывая сколько квартир не продано можно с большой долей вероятности утверждать что Славриэлт будет обещать О проблем с планировкой как еще обосновать такой рост цены а вот что г-н Шефер скажет в конце то и будет))

У нас на Н. Лесной застройщик позвляет на небольшие деньги официально вносить изменения в проект на этапе строительства. Проектировщики просто делают дополнительный комплект документации на конкретную квартиру.

Естественно времени у него много, у застройщика суды идут можно и проэкт подредактировать))) Я не глумлюсь, реально не дай бог кому такие проблемы с домом иметь, радует что хоть так скрашивает ожидание сдачи, нам на Красноармейской я думаю таких щедрот не светит

#69 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:46

Естественно времени у него много, у застройщика суды идут можно и проэкт подредактировать))) Я не глумлюсь, реально не дай бог кому такие проблемы с домом иметь, радует что хоть так скрашивает ожидание сдачи, нам на Красноармейской я думаю таких щедрот не светит


Да уж, отношение к покупателям у Славриелта очень скотское, слышал от знакомых.
Насчет стройки зря Вы так, строят в последнее время очень шустро.

#70 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:46

нам на Красноармейской я думаю таких щедрот не светит

А вот это спорный вопрос, дело в том, что до сдачи дома визу на плане ставит Славянская, которая и получает большую часть денег от нас за это, а после сдачи Славянская уже ничего из наших денег не получит. Да и мы должны будем выложить не маленькую сумму за все согласования. Поэтому в раннем разрешении этого вопроса заинтересованы все стороны: и мы, поскольку не хотим переплачивать и бегать потом по всем инстанциям самостоятельно, и Славянская, получающая за это от нас денежку.

А звонить действительно нужно в Славянскую, вряд ли риэлторы (хоть Славриэлт, хоть МГСН, хоть кто-то еще) будут интересоваться и давать нам информацию по-поводу перепланировок.

#71 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 16:05

А вот это спорный вопрос, дело в том, что до сдачи дома визу на плане ставит Славянская, которая и получает большую часть денег от нас за это, а после сдачи Славянская уже ничего из наших денег не получит. Да и мы должны будем выложить не маленькую сумму за все согласования. Поэтому в раннем разрешении этого вопроса заинтересованы все стороны: и мы, поскольку не хотим переплачивать и бегать потом по всем инстанциям самостоятельно, и Славянская, получающая за это от нас денежку.

А звонить действительно нужно в Славянскую, вряд ли риэлторы (хоть Славриэлт, хоть МГСН, хоть кто-то еще) будут интересоваться и давать нам информацию по-поводу перепланировок.

Дело гутаришь только вот в чем засада не больно то им возиться хочется проще сдать как есть(((

#72 Лиана

Лиана

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 08:50

Уважаемые форумчане!
скажите , а где можно узнать , ведутся еще продажи по этому адресу или уже нет?
ну пожалуйста! :unsure:

#73 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:14

а где можно узнать , ведутся еще продажи по этому адресу или уже нет?
:unsure:

По крайней мере раньше продавал Миель.

Сообщение отредактировал yaal: 23 Июнь 2006 - 09:17


#74 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:23

Уважаемые форумчане!
скажите , а где можно узнать , ведутся еще продажи по этому адресу или уже нет?
ну пожалуйста! :unsure:

Во первых Славриэлт, правда кклоуны еще те, ну а потом и МГСН и Миэль и прочие всех легко найти в Инете

#75 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:33

Уважаемые форумчане!
скажите , а где можно узнать , ведутся еще продажи по этому адресу или уже нет?
ну пожалуйста! :unsure:

Я знаю, что в настоящий момент квартиры продают следующие конторы:
Славриэлт
Проектсервис
МИАН
МГСН

Сообщение отредактировал Shadow: 23 Июнь 2006 - 09:34


#76 Лиана

Лиана

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:04

Спасибо всем, кто ответил...
попробую с МГСН пообщаться...что то мне Слав. не нравится и МИАН себя совсем уже скомпроментировал.

#77 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 10:36

Вообще то господа как раз до сдачи если изменить слегка планировку то проблем как раз должно быть минимум а вот после бТИ нужно согласовывать переделку того чего и нет в помине хотя мы же живем в фантастической стране у нас усе наоборот)))

Право на проведение переустройства и (или) перепланировки квартир имеют только их собственники (ст. 26 ЖК).
Можно конечно попробовать убедить Славянскую внести изменения в проект, но я очень сильно сомневаюсь, что они с сочувствием отнесутся к такой просьбе B)

#78 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 10:47

Соседи! А чем и как досадил вам Славрэлт? Мне просто интерестно. Я оформлял через них квартиру по ипотеке и у меня не было ни каких проблем. Они всегда шли на встречу, два раза отодвигали срок оплаты (один раз правда по своей вине). Но вообщем-то все было более менее нормально. Правда мне несчем сравнивать я квартиру в МО первый раз покупаю и с другими риэлторами дела не имел, не избалован так сказать хорошим сервисом :D

#79 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 07:17

Право на проведение переустройства и (или) перепланировки квартир имеют только их собственники (ст. 26 ЖК).
Можно конечно попробовать убедить Славянскую внести изменения в проект, но я очень сильно сомневаюсь, что они с сочувствием отнесутся к такой просьбе

Все верно только вот тут и и должен сыграть фактор жадности как заметил Тень либо славянская захочет срубить немного бабулек либо нет так как потом ей с этих перепланировок не обломиться а нам куча гимора и я думая они это понимают но инерция мышления....

#80 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 07:56

Соседи! А чем и как досадил вам Славрэлт? Мне просто интерестно. Я оформлял через них квартиру по ипотеке и у меня не было ни каких проблем. Они всегда шли на встречу, два раза отодвигали срок оплаты (один раз правда по своей вине). Но вообщем-то все было более менее нормально. Правда мне несчем сравнивать я квартиру в МО первый раз покупаю и с другими риэлторами дела не имел, не избалован так сказать хорошим сервисом

Дело не сервисе а в отношении лично со мной даже разговаривать не захотели когда я пришел первый раз с решением банка, да чего там говорить приехал звоню секретарь лениво так вывеску типа видите такую то и чао Хорошо район это знаю хорошо нашел дальше больше говорю вот решение банка в ответ Ваш ср-ный банк денег не даст звоню в банк - точно не даст до 50% готовности хотя когда документы оформлял все было ок с обеих сторон. Ладно следующий вопрос кто даст? Внеш и Сбер но мы за свои услуги берем 1,5 косых енота, вопрос за что берете Внеш не принимает документы у НЕЗАЕМЩИКА! ответ наша девочка будет рядом с Вами на сдаче (Гм за 1,5 косаря хотелось бы больше...гораздо больше))) так вот значит ладно а цена а цена фиксируется только после решения банка так все таки за что 1500 ответ не хотите не надо ЧАО!
НО! и это не все когда все получил и стал оформлять через МГСН оказалось что договор не устраивает Внеш а Славриэлт переделывать его не будет так как это лишний раз переподписать нужно С огромным трудом убедил славриэлт переделать и САМ бегал за Шефером переподписывал огромное спасибо только двум людям девочке из Славриэлта которая согласилась переделать и секретарю шефера кажется зовут Наталья если бы не они то хрен бы я был вашим соседом а в МГСН все четко и внятно обьяснили и хотя тож были косяки но только благодаря одному их косяку переподписание стало возможным

А чем и как досадил вам Славрэлт?

И вот еще что, это касается всех кто оформляет ипотеку, договор должен точно соответствовать требованиям банка не ведитесь на фразы если чо переделаем банку по барабану а риэлтеры переделывать соглашаются только без фиксации цены а при нынешнем росте это огого.. Удачи всем и крепкой крыши над головой.





Яндекс.Метрика