Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#781 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:39

Нечего лица баловать! Вот построят дом и посмотрите))))))))))))
С интересом наблюдаю дисскуссию по уборке мусора - 16 м3 контейнера маловато будет однако да и строительная компания врядли подпишется под это, после ГК я боюсь единственная инстанция которая будет нас хоть как то воспринимать это УК и то только потому что денег с нас захочет поиметь в обмен на ключи. Так что контейнеры господа за свой счет в принципе всегда так и делали шли в ДЭЗ заказывали контейнер на какой то срок и оплатив его забивали и вывозили потом. В данном случае путь лежит в УК. Однако есть одно но, нужно либо скинувшись сразу заказать большой контейнер что бы потом не возникало вопросов типа какая сволочь забила мой контейнер г-ном? Либо хотя бы по подьездно если одного на всех мало окажется и прийдется смирится что халявщики все равно будут, кто по не недосмотру а кто и целенаправленно) Кто вам кстати сказал что вывоз вашего строительного мусора уже оплачен?
А вот с желанием и желающими бросить что либо у подьезда надо бороться беспощадно! Ибо сегодня лень окурок донести до урны а завтра весь двор в говне и спросить не с кого. Чисто не там где убирают а там где штраф за выброс мусора большой! И вопрос контроля строителей не риторический а экономический, вывоз мусора строителями услуга платная поэтому лучше оплатить сей процес дабы не навлечь справедливый гнев соседей и закономерные штрафные санкции со стороны УК.
Действительно 100% инвестиционость дома не есть гарантия порядка однако устойчивое и сильное желание и приложение усилий большей части жителей и в особенности актвной его части жить в чистом и благоустроеном дворе обязательное условие его наведения.
Поэтому уважаемый ТУНА прошу вас убедительно, в случае ремонта контролировать и строителей и себя.

если у нас квартпла будет начислятся через единый расчетный центр то туда будет отдельной строкой включен вывоз строительного мусора с метража квартиры и взимать эту плату с жильцов будут в течение года независимо от того идет у тебя еще ремонт или ты его уже сделал и живешь в квартире.поэтому при таком раскладе мы должны будем контролировать чтобы мусор вовремя вывозился и рабочие его выносили именно в контейнеры

#782 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:47

А вот с желанием и желающими бросить что либо у подьезда надо бороться беспощадно! Ибо сегодня лень окурок донести до урны а завтра весь двор в говне и спросить не с кого. Чисто не там где убирают а там где штраф за выброс мусора большой!

А вот с этим абсолютно согласен!!!

#783 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:32

если у нас квартпла будет начислятся через единый расчетный центр то туда будет отдельной строкой включен вывоз строительного мусора с метража квартиры и взимать эту плату с жильцов будут в течение года независимо от того идет у тебя еще ремонт или ты его уже сделал и живешь в квартире.поэтому при таком раскладе мы должны будем контролировать чтобы мусор вовремя вывозился и рабочие его выносили именно в контейнеры


Я полностью поддерживаю, вынос мусора в контейнеры в специально отведенном месте, и требовать с УК четкого графика его вывоза

#784 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:21

Спакуха . Давайте доживем до окончания стройки а потом и будем обсуждать то что собственно обсуждать и не надо . Контейнер думаю и так будет стоять перед подъездом . А хрюшам намажем двери зеленкой (шутка) :) . Ну а теперь , как говорит Newborn , "побалуйте лица" :

Прикрепленные изображения

  • IMG_0380.JPG


#785 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:08

Ну а теперь , как говорит Newborn , "побалуйте лица" :


Вот, другое дело, любо дорого посмотреть :D

#786 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:10

Вот, другое дело, любо дорого посмотреть :D


Смотрите же балуйте свои лица :P

Вот, другое дело, любо дорого посмотреть :D


И еще :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • __________277.jpg
  • __________275.jpg
  • __________278.jpg
  • __________276.jpg
  • __________279.jpg


#787 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:02

[quote name='Newborn' date='15.01.2007 - 08:37' post='66393']
Да зацепило вас однако))) Я даже не думал что тема вызовет такой шквал эмоций)))
Алексей я тоже был 14 на стройке общался с прорабом, вот уж действительно непрошибаемый человечище)) Жаль что ты поздно в пятницу сообщил о предпологаемом визите а то бы обязательно пересеклись, кстати только что звонил- твой мобильный не отвечает(( И вот еще что если у тебя схема которая висит на стене у прораба то боюсь от нее будет мало толку потому как там мешанина сплошная и ее по моему с лупой изучать надо дабы отделить то что было от того что будет)

Мои извинения за то что не смог ответить на звонок. Качество схемы действительно оставляет желать лучшего, но одно дело на стене у прораба, а другое у себя в руках. В общем я разобрался, как выехал на место стало даже более понятно и некоторые вещи вызывают большие вопросы. Но я здесь не буду больше этого касаться, тем более, что народ уже в основном волнует мусор и сволочи гастарбайтеры. В принципе я сам живу минутах в 20-ти (это если пробок нет) от стройки и если буду собираться ее посетить обязательно предварительно позвоню, чего, Александр, жду и от тебя, да и от других желающих. И вообще, когда я на стройке бываю народу там много ходит, может с кем из будущих соседей и виделись уже, предлагаю выложить фото, так наглядней общаться у меня пока нет хороших, когда обзаведусь рад буду ответить.

#788 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:11

Блин товарищи! Несчастный форум скоро помрет от ваших фот!
Делаем так:
1. заходим на http://imageshack.us/
2. нажимаем кнопку "browse" и указываем файл.
3. если нужно ставим галку resize image и выбираем размер.
4. нажимаем host it и получаем 2 вида thumbnail'a для форумов и 2 hotlink'a, а также прямую ссылку.
Таким образом рекомендуется размещать фотки на всех форумах, чтобы не засорять их.

Собираюсь на стройку в субботу, давайте пересечемся, если что мой телефон 761-33-28

Сообщение отредактировал igel: 18 Январь 2007 - 22:16


#789 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:23

Блин товарищи! Несчастный форум скоро помрет от ваших фот!
Делаем так:
1. заходим на http://imageshack.us/
2. нажимаем кнопку "browse" и указываем файл.
3. если нужно ставим галку resize image и выбираем размер.
4. нажимаем host it и получаем 2 вида thumbnail'a для форумов и 2 hotlink'a, а также прямую ссылку.
Таким образом рекомендуется размещать фотки на всех форумах, чтобы не засорять их.

Собираюсь на стройку в субботу, давайте пересечемся, если что мой телефон 761-33-28

Дружище чой то я твой номер набрал и попал не туда..(( (вношу изменения попал))) С Ale-Sом мы созвонились он вроде не против в суботу в районе 12-13 00 подьехать Дормастер я так думаю тоже будет не против ему ближе всех и проще, глядишь и Велвел подтянится. В общем результатирую завтра в 12-20 или около того сбор всех желающих на обьекте. Предварительно подтвердили свое присутствие:
Newborn то бишь я напоминаю 8-903-7414290
igel см выше
Ale-S также см выше
А так же все кому не лень и желают пзнакомится с будущими соседями.
Предпологаемый план действий:
1. Познакомится с будущими соседями. (обязательно)
2.используя план схему Алеса прикинуть на местности шо мы будем иметь в плане двора и обсудить. (обязательно)
3. по возможности попасть на обьект с целью ознакомления с ходом работ и снятия окончательных размеров с квартиры(по желанию)
Исправления дополнения и пожелания принимаются.
Искренне Ваш
Нетид Александр.

Сообщение отредактировал Newborn: 19 Январь 2007 - 08:26


#790 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:45

а на последней картинке это у нас что за стык домов? :blink:

#791 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:55

а на последней картинке это у нас что за стык домов?

Ваш новострой со старым домом №60 по Красноармейской стыкуется.

#792 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:55

Соседи, подскажите, кто что знает.
Где и по какому адресу в районе "Нахабино" работает комиссия по комплектованию детских садов детьми? И какой номер детского садика, который возле наших домов?

#793 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:10

Соседи, подскажите, кто что знает.
Где и по какому адресу в районе "Нахабино" работает комиссия по комплектованию детских садов детьми? И какой номер детского садика, который возле наших домов?

Запись производится в красногорске в районе роддома, точно не знаю жена ходила, очередь очень большая и в первую очередь принимают местных а потом всех остальных поэтому мы младшего записали сразу практически после рождения а старшего год назад и конца краю пока не видать в общем нашему району срочно нужен еще как минимум один ДС можно даже частный оплата один чорт почти соизмерима если только не элитДС.

#794 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:45

Соседи, подскажите, кто что знает.
Где и по какому адресу в районе "Нахабино" работает комиссия по комплектованию детских садов детьми? И какой номер детского садика, который возле наших домов?


Насчет садика нужно ехать в Управление Образования в Красногорск на ул.Народного Ополчения. Номер садика около наших домов №41. И мой вам совет, с постановкой на очередь не тяните, это дело не одного года, и как правило, на очередь надо вставать сразу как родился ребенок.
У нас в Нахабино именно так <_<

району срочно нужен еще как минимум один ДС можно даже частный оплата один чорт почти соизмерима если только не элитДС.



Для интереса: сейчас садик стоит прмерно 800 рэ с хвостиком в месяц

Сообщение отредактировал natali77: 19 Январь 2007 - 13:42


#795 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:56

Насчет садика нужно ехать в Управление Образования в Красногорск на ул.Народного Ополчения. Номер садика около наших домов №41. И мой вам совет, с постановкой на очередь не тяните, это дело не одного года, и как правило, на очередь надо вставать сразу как родился ребенок.
У нас в Нахабино именно так <_<



Для интереса: сейчас садик стоит прмерно 800 рэ с хвостиком в месяц


Спасибо за совет, тогда буду оперативно решать вопросы.

#796 Фикус

Фикус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:59

И, кстати, одна, вновь появившаяся ракушка со стороны торца Г-образного дома (почти прям на дорожке между школой и садиком), принадлежит будущему жителю дома 72, т.е место он уже себе застолбил. Видите как выходит на самом деле.
Конечно, они уродливы, это я с вами со всеми согласна, но удобно :rolleyes:

Мало того, что они уродливы. Будет стрять в ряд много разномастных уродов.
На месте, занятом 20 ракушками, без ракушек поместится по крайней мере 30 авто.
Это, я полагаю, тоже немаловажно.

#797 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:45

Насчет садика нужно ехать в Управление Образования в Красногорск на ул.Народного Ополчения. Номер садика около наших домов №41. И мой вам совет, с постановкой на очередь не тяните, это дело не одного года, и как правило, на очередь надо вставать сразу как родился ребенок.


Такой вопрос. Поставят ли на очередь моего ребенка, если у меня нет прописки М/МО, фактически "местной" я стану только после получения свидетельства о собственности и, собственно, прописки?

#798 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:47

Такой вопрос. Поставят ли на очередь моего ребенка, если у меня нет прописки М/МО, фактически "местной" я стану только после получения свидетельства о собственности и, собственно, прописки?

думаю что поставят,только обязателен на ребенка вкладыш о российском гражданстве и приоритет все таки детям именно с нахабинской пропиской. у нас ребенок прописан в москве , но велели обязательно привезти справку если пропишем в нахабино.

#799 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:03

Насчет садика нужно ехать в Управление Образования в Красногорск на ул.Народного Ополчения. Номер садика около наших домов №41. И мой вам совет, с постановкой на очередь не тяните, это дело не одного года, и как правило, на очередь надо вставать сразу как родился ребенок.
У нас в Нахабино именно так <_<



Для интереса: сейчас садик стоит прмерно 800 рэ с хвостиком в месяц

если информация не устарела, то адрес Управления нар.образования:г.Красногорск,ул.Кирова,д.7-а
тел.563-55-29

#800 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:58

Уважаемые соинвесторы!
Во суботу состоялась вторая массовая встреча соинвесторов 72 и 73 дома, присутствовали
Икель,Шэдоу, Алес, Велвел(с супругой) ну и я собственно, познакомились кнешно обсудили много чего схемку любезно предоставленную Алесом , которую я вам и предоставляю для обсуждения.





Яндекс.Метрика