Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#841 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:16

Вот мое мнение по схеме:
Радует: две детские площадки и одна спортивная, как я понял спортивная площадка, судя по всем хоккейная коробка. Также приятно что есть три зоны отдыха с предполагаемыми клумбами, а также много пешеходных дорожек, есть где погулять с колясочкой. Отрадно, что возле дома большое количество газончиков

Настораживает: маленькое количество мест под парковку, я нашел только 12 мест, поэтому будет все заставлено вдоль домов и большая часть газончиков.

Некоторые элементы я так и не индентифицировал

Хоккейную коробку хотите? Только тогда приготовьтесь слушать взрослый мат зимой и летом. В соседнем квартале, где я живу, такое есть. Кто там живет не знают как от нее иэбавиться. Играют вроде подростки, но мат уж больно взрослый. Козел, урод,пи-р- это просто детский лепет по сравнению с тем, что там кричат. Так что не советую.

Сообщение отредактировал VIP: 26 Январь 2007 - 16:17


#842 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 11:12

и одна спортивная, как я понял спортивная площадка, судя по всем хоккейная коробка.


по середине СП проходит дорожка, а даже если не проходила бы, то хоккейная коробка в 200 кв.м это круто :)

#843 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 16:50

Порайдуйте уже новыми фотографиями :)

#844 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 18:21

по середине СП проходит дорожка, а даже если не проходила бы, то хоккейная коробка в 200 кв.м это круто :)



Собираемся покупать трешку в 73-м. За форумом следим уже давно. Мечта, конечно, но если бы можно было сделать подземную стоянку прямо между домами - всего в один уровень - и площадки и все останется как было. Там можно было бы разместить 50-100 машин.

Кстати, Славянская должна по генплану построить подстанцию. А про нее - ни слуху ни духу. Приемочной комиссии без новой подстанции не будет.

#845 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:48

Собираемся покупать трешку в 73-м. За форумом следим уже давно. Мечта, конечно, но если бы можно было сделать подземную стоянку прямо между домами - всего в один уровень - и площадки и все останется как было. Там можно было бы разместить 50-100 машин.

Кстати, Славянская должна по генплану построить подстанцию. А про нее - ни слуху ни духу. Приемочной комиссии без новой подстанции не будет.

Ну подстанцию можно и в самый последний момент построить - это не проблема . А вот стоимость двух машиномест при условии подземного строительства стоянки будет я так думаю соразмерима со стоимостью однушки - оно вам надо ?

#846 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:03

Ну подстанцию можно и в самый последний момент построить - это не проблема . А вот стоимость двух машиномест при условии подземного строительства стоянки будет я так думаю соразмерима со стоимостью однушки - оно вам надо ?

60 тысяч долларов на 100 мест = 6 миллионов долларов, что означает примерно 3 по себестоимости?
Чего-то очень много. Всего-то выкопать котлован глубиной 4 метра, два метра высота гаража и перекрытие. потом все засыпается тем же грунтом и делаются детские и иные площадки. Котлован - неделя работы, положим 20 штук. Фундамент и все остальное из некондиционных панелей - 100-200 тысяч. Работа еще 50. Итого максимум 300 штук. Продать за поллимона. Одно место - 5 штук. Реально.

Ну подстанцию можно и в самый последний момент построить - это не проблема . А вот стоимость двух машиномест при условии подземного строительства стоянки будет я так думаю соразмерима со стоимостью однушки - оно вам надо ?

Подстанцию можно. Тянуть линию долго. В результате мы будем ждать еще полгода, а у них будет кивок в сторону администрации города.

#847 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:13

60 тысяч долларов на 100 мест = 6 миллионов долларов, что означает примерно 3 по себестоимости?
Чего-то очень много. Всего-то выкопать котлован глубиной 4 метра, два метра высота гаража и перекрытие. потом все засыпается тем же грунтом и делаются детские и иные площадки. Котлован - неделя работы, положим 20 штук. Фундамент и все остальное из некондиционных панелей - 100-200 тысяч. Работа еще 50. Итого максимум 300 штук. Продать за поллимона. Одно место - 5 штук. Реально.
Подстанцию можно. Тянуть линию долго. В результате мы будем ждать еще полгода, а у них будет кивок в сторону администрации города.


В химках знакомый купил квартиру недавно, может видели после ТЦ "Лига" если с ленинградки уйти в сторону Куркино через 300 м. слева три круглых высотки. Там 30 стоит место в подземном гараже, это летом столько стоило.

#848 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:17

60 тысяч долларов на 100 мест = 6 миллионов долларов, что означает примерно 3 по себестоимости?
Чего-то очень много. Всего-то выкопать котлован глубиной 4 метра, два метра высота гаража и перекрытие. потом все засыпается тем же грунтом и делаются детские и иные площадки. Котлован - неделя работы, положим 20 штук. Фундамент и все остальное из некондиционных панелей - 100-200 тысяч. Работа еще 50. Итого максимум 300 штук.

Marr, вы будете давать советы хирургу, как ему вас лучше оперировать ?
Поверьте, строительство это не только про то, как кирпичи елочкой укладывать.

#849 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:26

60 тысяч долларов на 100 мест = 6 миллионов долларов, что означает примерно 3 по себестоимости?
Чего-то очень много. Всего-то выкопать котлован глубиной 4 метра, два метра высота гаража и перекрытие. потом все засыпается тем же грунтом и делаются детские и иные площадки. Котлован - неделя работы, положим 20 штук. Фундамент и все остальное из некондиционных панелей - 100-200 тысяч. Работа еще 50. Итого максимум 300 штук. Продать за поллимона. Одно место - 5 штук. Реально.
Подстанцию можно. Тянуть линию долго. В результате мы будем ждать еще полгода, а у них будет кивок в сторону администрации города.

В реальности меньше 15 за место НЕРЕАЛЬНО . (Знали бы вы сколько стоит проектная документация , не говоря о согласованиях со всем и вся , взятки ... лучше не продолжать)

#850 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 00:45

Marr, вы будете давать советы хирургу, как ему вас лучше оперировать ?
Поверьте, строительство это не только про то, как кирпичи елочкой укладывать.

А помечтать? :lol:

В реальности меньше 15 за место НЕРЕАЛЬНО . (Знали бы вы сколько стоит проектная документация , не говоря о согласованиях со всем и вся , взятки ... лучше не продолжать)


Я, вообще-то, сын строителя, сам был строитель и - в свое время совладелец архитектурной фирмы.
Немножко знаю.
Вот если бы вы вчитались в мое предложеине внимательно... но я знаю, что на форумах не слушают.

#851 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:44

[quote name='Marr' date='27.01.2007 - 18:21' post='68342']
Собираемся покупать трешку в 73-м. За форумом следим уже давно. Мечта, конечно, но если бы можно было сделать подземную стоянку прямо между домами - всего в один уровень - и площадки и все останется как было. Там можно было бы разместить 50-100 машин.

В том то и дело что только собираетесь покупать, по этому и мечтаете о грандиозном строительстве, рытье всяких ям и т.д. а народу бы ключики получить бы побыстрее. Мы то денежки давно свои отдали и хотим уже иметь то, за что заплачено, а это чудо инженерной мысли будут еще полгода как минимум строить. А цену точно влупят немыслимую. Если деньги некуда девать, вон гаражи вдоль забора кладбища еще свободные есть, да и ракушки по немыслимым ценам тоже продавать будут, те которые с торца 72 дома поставлены, на нашей между прочим внутридворовой парковке.

#852 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 23:19

Стоит только что то сказать (не задевая ни кого, в частности,) как будущие соседи налетают скопом.
:P

Сегодня, кстати, были на стройке и посмотрели на трешку и двушки.
Нормально. Спальни маловаты, но так квартиры выглядят большими.
Через пару недель вкупимся, если только цена не подскочит. 72-й дом уже доверху и шахты лифтовые оборудованы дверьми. 73-й дом : работа кипела в воскресенье и начали пятый этаж. Так что через три месяца - закончат.
Пока, по соотношению цена-качество-расположение-опасность - лучше нету.

#853 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:03

Стоит только что то сказать (не задевая ни кого, в частности,) как будущие соседи налетают скопом.
:P

Сегодня, кстати, были на стройке и посмотрели на трешку и двушки.
Нормально. Спальни маловаты, но так квартиры выглядят большими.
Через пару недель вкупимся, если только цена не подскочит. 72-й дом уже доверху и шахты лифтовые оборудованы дверьми. 73-й дом : работа кипела в воскресенье и начали пятый этаж. Так что через три месяца - закончат.
Пока, по соотношению цена-качество-расположение-опасность - лучше нету.

По поводу цены можно особо не париться - наступило затишье . Но лучше забронировать квартиру заранее внеся задаток - порядка 109 тысяч рублей и оговоря при этом предельный срок полной оплаты - в этом случае цена для вас неизменна . Я так делал перед самым НГ для страховки ,когда сам покупал, правда очередного роста цен ,обещанного в Славриэлте не произошло по сей момент . Кстати не с вами ли мы сегодня проходили на территорию стройки примерно в 12.20 ?

#854 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:50

Третья серия фыльмы Братва и Кольцо(тобишь Стройка) в кратком пересказе.
Были: Doormaster, Вэлвэл ну собственно я.
Что сделали:
http://img242.images...29012007aw9.jpg
Зрите и радуйтесь.

#855 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:26

Третья серия фыльмы Братва и Кольцо(тобишь Стройка) в кратком пересказе.
Были: Doormaster, Вэлвэл ну собственно я.
Что сделали:
http://img242.images...29012007aw9.jpg
Зрите и радуйтесь.


Для всех, кто не очень понял: вчера 28.01.07 мы с Ньюбоном и Дормастером пришли на стройку с рулетками и всё замеряли. Делились идеями по поводу планировки квартиры и расстановки в квартире.

Александр, что-то у меня на твоей схеме плохо видны размеры (те, что мы делали).
Кстати, нарисовав данный план с нашими измерениями, я насчитал примерно ту же площадь, которую заявляют строители (я так понимаю, у тебя получились те же цыфры).
А почему ты не выложил фотку 73-го дома? Ты же что-то фотографировал с балкона...

#856 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:44

Ысчо про 73 дом фотки:
http://img205.images...dsc00064rl4.jpg
http://img408.images...dsc00063zu8.jpg
http://img209.images...dsc00062pl4.jpg
http://img209.images...dsc00059bx1.jpg
http://img112.images...dsc00058hg4.jpg
Усе для любимых добывали мона сказать под вражинским абстрелом нещадя пуза своего и особливо чижого.

#857 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:53

Ысчо про 73 дом фотки:
...
Усе для любимых добывали мона сказать под вражинским абстрелом нещадя пуза своего и особливо чижого.


Спасибо вам, товарищи!

#858 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:15

Ысчо про 73 дом фотки:


Отдельное спасибо за фото.
Кстати, кто-нибудь знает когда можно будет официально пройтись по этажам.

#859 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:39

Для всех, кто не очень понял: вчера 28.01.07 мы с Ньюбоном и Дормастером пришли на стройку с рулетками и всё замеряли. Делились идеями по поводу планировки квартиры и расстановки в квартире.

Александр, что-то у меня на твоей схеме плохо видны размеры (те, что мы делали).
Кстати, нарисовав данный план с нашими измерениями, я насчитал примерно ту же площадь, которую заявляют строители (я так понимаю, у тебя получились те же цыфры).
А почему ты не выложил фотку 73-го дома? Ты же что-то фотографировал с балкона...

Всё как на духу, и у Дормастера меряли, и у Велвела меряли а у меня померять не вдалось ибо нигеры там проживали служивые, досуг им мы порушить не решились. Ысчо надобно отметить шо несмотря на то шо бугор ейный на стройку допуск не разрешил по выходным кады негры-богатыри отдыхат и бугра нет, сутенеры водют таки будуюсчих инвесторов на обьект под прикрытием маскировочных касок белого цвета, нам же удали инвестиционной не занимать мы и без касков кавалерийским наскоком с бошками наголо на обьехт проникли, и давай на них жениться, а нет это не из этой сказки.. а вот вспомнил и давай там всё щупать мерять да на тайной карте помечать, вентиляцию там трубы разные щупать пальцем в стены тыкать кырпычики на балконах расшатывать - а товдруг упадуть - Вэлвэл даже попытался неудачно подвернувшийся камень прямоуголный пенопластовый поднять и приноровившись вниз кинуть на головы невинных обывателей, типа для тренировки противодействия штурму Омона и спецназа через окна, насилу уговорили поберечь силушку то инвестиционную. Так как рулетки были три потому и меряли все по три раза пердически сверяя показания. Грят для иканомии славянская 73 дом сделает без одной боковой стены типа пусть с соседями из г-образного дома договариваются и пользуют одну на два дома. И енто пынопласт и кырпычики нынче дороги а старые запасы все на 72 дом ушли,поэтому кырпычи будут рисовать вручную на битоне и будет дом цыликом монолитный, хто не верит могет посмотреть унутри двора ужо стали стену вншнюю лить из бетона и кыраммзитом квартиры засыпать шоб теплее было а жильцы будуть в ём норки рыть как хомяки..
Вот как то так.

#860 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:48

М-да, Ньюбон, ты просто красавец, таким слогом писать :D
Что касается совместной стены 73-го и Г-образного дома, то я думаю, что там строители положат свой пенопластовый кирпич, а если повезет - то может более крепкий кирпич найдут. Вряд ли оставят стену в нынешнем ее виде





Яндекс.Метрика