Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#861 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:57

М-да, Ньюбон, ты просто красавец, таким слогом писать :D
Что касается совместной стены 73-го и Г-образного дома, то я думаю, что там строители положат свой пенопластовый кирпич, а если повезет - то может более крепкий кирпич найдут. Вряд ли оставят стену в нынешнем ее виде

Дык хтоб сумневался облизательно положут кырпыч свой пынопластовый( хм редкая формулировка надыть запомнить) главное шоб до госкомиссии на нас нихто ни лОжил а потим ну шо пусь лОжат. И стену так не оставять либо сами разрисуют либо местных Пыкасо и Вдали малолетних найдуть и в стиле графити размалюют. Все для нас и за наши бабки робять, БлагоДеятели наши родимые!

#862 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:11

Дык хтоб сумневался облизательно положут кырпыч свой пынопластовый( хм редкая формулировка надыть запомнить) главное шоб до госкомиссии на нас нихто ни лОжил а потим ну шо пусь лОжат. И стену так не оставять либо сами разрисуют либо местных Пыкасо и Вдали малолетних найдуть и в стиле графити размалюют. Все для нас и за наши бабки робять, БлагоДеятели наши родимые!


Истину глаголишь!

#863 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:17

Отдельное спасибо за фото.
Кстати, кто-нибудь знает когда можно будет официально пройтись по этажам.


В выходные. Продавцы водят по 72-му дому. Третий или четвертый этаж. Представление можно составить. Кухни большие. Жилая комната почти во всех квартирах - гигантская. Спальни мелки. Но все - в искусстве расстановки мебели.

#864 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:16

В выходные. Продавцы водят по 72-му дому. Третий или четвертый этаж. Представление можно составить. Кухни большие. Жилая комната почти во всех квартирах - гигантская. Спальни мелки. Но все - в искусстве расстановки мебели.


А мы с женой смотрим на план и видим все наоборот - спальня гигантская, а жилая комната - мелкая! :)

#865 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:51

А мы с женой смотрим на план и видим все наоборот - спальня гигантская, а жилая комната - мелкая! :)

Ну я ее собственно гостинной зову а спальная комната в принципе большая не нужна, жаль что и детская маленькая получается, эх кабы денег тьма с радостью докупил бы двушку рядом и забацал 5-ти комнатные хоромы шоб как говорится на всех и на перспективу но,! есть возможность купить козу но нет желания и есть желание купить еще 2хкомнатную но нет возможности..)))) Граждане идеальных планировок можно добится токмо покупая бигфут а у нас надо признать одна из самых лучших (я сравнивал И155 новостройки Звенигорода.,химок П44 очень похожа и даже есть пару преимуществ, но метраж маловат, в общем сколько людей столько и мнений, но нареканий к нашей планировке минимум, и возможности трансформации имеются, главное что бы достроили и сдали а уж там напланируем!

#866 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:10

В выходные. Продавцы водят по 72-му дому. Третий или четвертый этаж. Представление можно составить. Кухни большие. Жилая комната почти во всех квартирах - гигантская. Спальни мелки. Но все - в искусстве расстановки мебели.

Отличные новости. Значит на выходных можно запастись снаряжением, каской и вперед по лабириантам мечты :D

#867 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:31

Ну я ее собственно гостинной зову а спальная комната в принципе большая не нужна, жаль что и детская маленькая получается, эх кабы денег тьма с радостью докупил бы двушку рядом и забацал 5-ти комнатные хоромы шоб как говорится на всех и на перспективу но,! есть возможность купить козу но нет желания и есть желание купить еще 2хкомнатную но нет возможности..)))) Граждане идеальных планировок можно добится токмо покупая бигфут а у нас надо признать одна из самых лучших (я сравнивал И155 новостройки Звенигорода.,химок П44 очень похожа и даже есть пару преимуществ, но метраж маловат, в общем сколько людей столько и мнений, но нареканий к нашей планировке минимум, и возможности трансформации имеются, главное что бы достроили и сдали а уж там напланируем!


Кстати, коль заговорили о планировке, то могу поделиться идеей, как из 2-х комнатной квартиры сделать трехкомнатную. Так вот необходимо вместо планируемой по проекту кухни сделать спальню с балконом, а из самой большой комнаты сделать гостинную с кухней. Таким образом получается одна спальня, одна детская и большая гостинная где можно и гостей принять и потанцевать и кому что в голову прейдет. Единственный вопрос, нужно ли это согласовывать с жилищными инстациями и когда можно делать до получения прав собственности или после.

#868 nusik

nusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 21:45

Ребят, а кто скажет как ориетироваться по секциям. Там где к Г-образному дому прилеплено это какая?

Сообщение отредактировал nusik: 30 Январь 2007 - 21:46


#869 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 21:59

Ребят, а кто скажет как ориетироваться по секциям. Там где к Г-образному дому прилеплено это какая?

К самому дому - это секция В .

#870 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:05

К самому дому - это секция В .

Наоборот, с этой стороны это секция А

Сообщение отредактировал Bandures: 30 Январь 2007 - 22:09


#871 nusik

nusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:10

а где бы поточнее узнать? А? а то меня это "сцепление" с Г очень напрягает

#872 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:22

а где бы поточнее узнать? А? а то меня это "сцепление" с Г очень напрягает

Наберите www.proektservis.ru - там схема . Заодно можно посмотреть реально свободные квартиры а то Славриэлт не обновляет свой сайт .

#873 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:35

Наберите www.proektservis.ru - там схема . Заодно можно посмотреть реально свободные квартиры а то Славриэлт не обновляет свой сайт .

Лучше обратится в Славриэлт, так как в своё время было две схемы, с таким и обратным расположением подъездов. Последний раз они уверяли, что подъезд А - это со стороны Г образного дома, хотя может конечно они опять передумали :)

#874 nusik

nusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:06

а может у кого-нибудь есть ксерокопия привязки к местности от Славриэлта? У Проектсервиса даже планы 73 дома расходятся с тем, что показывает Славриэлт.

#875 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 08:21

а может у кого-нибудь есть ксерокопия привязки к местности от Славриэлта? У Проектсервиса даже планы 73 дома расходятся с тем, что показывает Славриэлт.

А может мы будем внимательно читать все форум и тогда наверняка будет нам счастье...)))
1. схема привязки домов к местности была выложена в свободном доступе на форуме вот здесь:
СТР 42 "Кстати держите схемку kontel048.pdf ( 350.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85"
2. окрываем сайт славриэлта и смотрим под каким индексом подьезда продаются трешки в 73 доме потому как иманно подьезд с трешками и примыкает к Г-образному дому.
3. Смотрим планировочку которая выложенна недавно мною ибо на даже сайте Славриэлта нет кой каких размеров, да и что вы хотите от Проэкт сервиса, обычный сутеннер один из многих что дали продавать то и банчит а будет совпадать или не будет у вас потом реальность с их проспектами их это мало волнует, зато их заботит вопрос чтоб клиент не ушол канешно у них на словах самая полная и точная схема и они мона сказать практически генеральный спонсор обьекта ну тут ничего не попишешь законы бузниса, ну хоть на обект водют и то спасибо, правда не нас а будующих.
Закругляясь хочу отметить следующие Уважаемые БУДУЮЩИЕ И НОВОПРИБЫВШИЕ ! Данный форум для того и создавался что бы помочь вам получить максимум информации, прежде чем вложить свои средства однако это не коммерческий проект и каждый делится имеющейся информацией в меру сил и возможностей и дабы не забивать ветку повторяющейся информацией желательно внимательно прочитать прежде чем задавать вопрос, понимаю сам через это прошел что нет времени читать и проще спросить глядишь кто скажет но все же старайтесь опыт наших соседей из квартала Чкалова включает в себя целый ряд вопросов которые мы только начинаем обдумывать. Я же постараюсь в меру сил и возможностей подсказывать где чего видел.

#876 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 08:40

Кстати, коль заговорили о планировке, то могу поделиться идеей, как из 2-х комнатной квартиры сделать трехкомнатную. Так вот необходимо вместо планируемой по проекту кухни сделать спальню с балконом, а из самой большой комнаты сделать гостинную с кухней. Таким образом получается одна спальня, одна детская и большая гостинная где можно и гостей принять и потанцевать и кому что в голову прейдет. Единственный вопрос, нужно ли это согласовывать с жилищными инстациями и когда можно делать до получения прав собственности или после.

Читаю я про ваши чаяния, вроде, и в двушке тесно, и у трешки метраж маловат. Newborn вот еще и двушку хочет. А мне, девушке, одной с ребенком на руках, однушка - предел мечтаний. Вас послушаешь, так и до комплекса неполноценности недалеко.
Вопрос, а реально в однушке из кухни сделать спальню или детскую, а кухонный уголок перенести в гостиную, типа студии? Я очень далека и от строительства и от ремонтов, как там с трубами, сливами итп.?

#877 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:02

Читаю я про ваши чаяния, вроде, и в двушке тесно, и у трешки метраж маловат. Newborn вот еще и двушку хочет. А мне, девушке, одной с ребенком на руках, однушка - предел мечтаний. Вас послушаешь, так и до комплекса неполноценности недалеко.
Вопрос, а реально в однушке из кухни сделать спальню или детскую, а кухонный уголок перенести в гостиную, типа студии? Я очень далека и от строительства и от ремонтов, как там с трубами, сливами итп.?

Девушка да еще и с ребенком смогла купить квартиру!? Побойтесь бога это у нас здоровых мужиков может развится комплекс неполноцености а никак ни у вас))))
А то что тесно так я привык жить в частном доме и для меня даже 87 метров в трешке мало, но это МОЯ проблема восприятия окружающей дествительности и я ее пытаюсь решить, ктати нихто участочек рядом с нахабино не прадает? соток этак 30-40,а?)))
Сделать можно почти все, но практически невозможно снести кап стены, перенести кухню и санузел можно но очень хлопотно и затратно и в плане согласования и в плане цены работы, зайдите на сайт
http://www.ivd.ru там очень много проектов и решений часто даже с ценами и рекомендациями. Можно конечно и без согласования все с шабашниками провернуть но учтите первая неприятность с соседями и визит УК вам обеспечен а штрафы за незаконную перепланировку такие что мало не покажется и плюс заставить вернуть в прежний вид, а соседи могут и в суд подать и легко выиграть, вам оно надо?

#878 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:31

Можно конечно и без согласования все с шабашниками провернуть но учтите первая неприятность с соседями и визит УК вам обеспечен а штрафы за незаконную перепланировку такие что мало не покажется и плюс заставить вернуть в прежний вид, а соседи могут и в суд подать и легко выиграть, вам оно надо?

Так вот интересный вопрос, согласовывать перепланировку можно только после получения прав собственности или можно начинать сразу после получения ключей.

#879 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:37

Так вот интересный вопрос, согласовывать перепланировку можно только после получения прав собственности или можно начинать сразу после получения ключей.

До получени\ прав собствнности ваши права и возможности скажем так сильно урезаны а посему начать то можно при соблюденнии след условий:
1. Это должна осуществлять строительная компания которая имеет лицензию
2.перепланировка должна быть в рамках законодательства что бы ее можно было постфактум согласовать и это тоже должны делать знающие люди
таким образом если вы решили делать ПП то у вас только один путь в серьезную контору которая берет на себя все. Либо так либо ни как вообще. Мы кстати уже это обсуждали ранее.

#880 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:27

2. окрываем сайт славриэлта и смотрим под каким индексом подьезда продаются трешки в 73 доме потому как иманно подьезд с трешками и примыкает к Г-образному дому.

3-ки есть и в секции А и в секции В, они расположены (если смотреть из двора) слева в каждой из этих секций (можно отличить по наличию 2-х окон после балконов).

Сообщение отредактировал Bandures: 31 Январь 2007 - 11:28






Яндекс.Метрика