Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#961 TokMyr

TokMyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:32

Соседи! А чем и как досадил вам Славрэлт? Мне просто интерестно. Я оформлял через них квартиру по ипотеке и у меня не было ни каких проблем. Они всегда шли на встречу, два раза отодвигали срок оплаты (один раз правда по своей вине). Но вообщем-то все было более менее нормально. Правда мне несчем сравнивать я квартиру в МО первый раз покупаю и с другими риэлторами дела не имел, не избалован так сказать хорошим сервисом :D

Уважаемый Pavel! прочитали ваше сообщение по поводу покупки квартиры по ипотеки и через Славриэлт, подскажите в каком банке брали кредит и какая форма договора. Будем признательны за любую информацию.

Driver, вы смешной, право слово, как буд-то все ипотечники брали свой ипотечный кредит из-за собственной тупости :)

Мы покупали в Нахабино квартиру месяц назад. Были свои 12 тысяч, давали нам по потребительскому аж 49 тысяч (не 25), и все равно нам не хватало... Взяли ипотечный. Тем более в ситуации дикого роста цен даже ипотечный кредит себя оправдывает.

Кстати, у нас ни девочек по вызову :) не было, нет пока и страховки, только 500 уе за открытие счета. И проценты - 11, после плучения права собственности 10,8.


Доброго времени суток Селена! Хотим приобрести квартиру по этому же адресу, подскажите в каком банке брали ипотеку и через кого оформляли квартиру? Будем также признательны, за любую другую информацию, кас. строительства этого объекта.

#962 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:39

Господа, рад приветствовать всех своих будущих соседей!!! сегодня посетили объект строительства. Привезли фотки двухкомнатной квартиры (распашонка). На стройке полно рабочих, копошаться, суетятся, заливают на 73-м доме шестой этаж, половина его уже залита.

Привет соседям, спасибо за фотки, я из двухкомнатной, тоже распашонка, но с 8 этажа.

#963 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:02

Мы брила ипотеку в Славинвестбанке, но через "Проектсервис". Ребята славно сработали. Рублёвый кредит. После передачи в собственность 12% годовых.

#964 мелисса

мелисса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:11

если ехать на маршрутке-выходитеиз первого вагона по ходу движения поезда на правую сторону(ориентиры-кафе,продуктовая палатка).Около продуктовой палатки останавливается маршруткана которой можно доехать до красноармейской улицы.Выйти около 44 дома.Пешком идти минут 10.Переходите шоссейную дорогу которая которая находится за т.палаткой иидете прямо по Вокзальному переулку ,доходите до продуктового магазина ,дальше все время придерживаясь левой стороны идете прямо до недостроенного дома ,еще раз переходите шоссейную дорогу,затем идете прямо (недострой будет слева) доходите до вагончика СЛАВРИЭЛТ.Пришли.

если ехать на маршрутке-выходитеиз первого вагона по ходу движения поезда на правую сторону(ориентиры-кафе,продуктовая палатка).Около продуктовой палатки останавливается маршруткана которой можно доехать до красноармейской улицы.Выйти около 44 дома.Пешком идти минут 10.Переходите шоссейную дорогу которая которая находится за т.палаткой иидете прямо по Вокзальному переулку ,доходите до продуктового магазина ,дальше все время придерживаясь левой стороны идете прямо до недостроенного дома ,еще раз переходите шоссейную дорогу,затем идете прямо (недострой будет слева) доходите до вагончика СЛАВРИЭЛТ.Пришли.пешком идти 10 минут-это от станции.



#965 lambda

lambda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:19

Эээ, не путаете ? В договоре есть только про гос. регистрацию прав собственности, про регистрацию самого договора инвестирования там ничего нет.


Договор составлялся/подписывался в 3-х экземплярах и один экземпляр должен был идти на гос. регестрацию (это было прописано в договоре). Вечером ещё раз взгляну, уточню.

#966 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:27

Договор составлялся/подписывался в 3-х экземплярах и один экземпляр должен был идти на гос. регестрацию (это было прописано в договоре). Вечером ещё раз взгляну, уточню.

Это для гос. регистрация собственности, а не договора.
Производится уже после постройки ...

#967 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:29

Все! Дай бог что бы Igel разгреб дела да и остальные желающие подтянулись! В субботу примерно в 13-00 - 14-00 встретимся около стройки!!!!Если кто то хочет но не может--ждем встречных предложений!! :) Обозреваем ,меряем как Александр говорит нашу " Лепоту"и в кафе 2х2 !!! :D Аборигены рекомендуют-мы верим,такси рулит!!! ;) Doormaster персонально: если всех испугают холода-мы с женой приедем однозначно!! Кинь телефон для связи !!!

Тилипон : 136-4568 Евгений

#968 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:04

Уважаемый Pavel! прочитали ваше сообщение по поводу покупки квартиры по ипотеки и через Славриэлт, подскажите в каком банке брали кредит и какая форма договора. Будем признательны за любую информацию.

Уважаемый TokMyr!
Кредит оформлял в VTB24. Форма договора, обычная, залоговая :) До оформления собственности в залог идет право требования, после сама квартира. Минимум 1 поручитель. До оформления собственности 13%, после 11%. Все в у.е. Оформление было в мае 2006, так что в виду давности и изменения ситуации на рынке врятли вам это поможет. Лучше всего выберите риэлтора который вам больше всего понравится (читай которому вы можете доверять) и обсудите все возможные варианты покупки с ним. Главное будте настойчивы и не стесняйтесь задовать вопросы. Удачи.

Доброго времени суток Селена! Хотим приобрести квартиру по этому же адресу, подскажите в каком банке брали ипотеку и через кого оформляли квартиру? Будем также признательны, за любую другую информацию, кас. строительства этого объекта.



#969 TokMyr

TokMyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:33

Уважаемые, брал ли кто-нибудь одновременно 2 кредита, потребительсикй, т.к. не хватало на первый взнос, в размере 50% от общей стоимости квартиры, с последующим обращением в банк за ипотекой на оставшуюся сумму? Если кто-нибудь действовал по такой схеме, дайте пож. информацию, будем признательны!

#970 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:26

Уважаемые, брал ли кто-нибудь одновременно 2 кредита, потребительсикй, т.к. не хватало на первый взнос, в размере 50% от общей стоимости квартиры, с последующим обращением в банк за ипотекой на оставшуюся сумму? Если кто-нибудь действовал по такой схеме, дайте пож. информацию, будем признательны!


Совет такой: потребительский и ипотечный кредит пробуйте взять в разных банках, а то я думаю могут отказть. Сбербанк во всяком случае точно откажет. Но если в разных, :ph34r: то дают со свистом, только при оформлении документов не надо говорить что кредитов несколько, один и все тут, никому ничего не должен, так прокатит. По собственному опыту знаю: имея долг перед Сбером в 18 долларов по потребительскому легко получил в Зените 13 на авто. :lol: А тут на заправке ВР приставали с кредитной картой Сити, заполнил анкету, указал что Зениту должен, отказали. :angry: :D Но сам именно ипотеку брать не пробовал, вот так, а дальше думайте сами, может еще кто чего скажет.

#971 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:28

Уважаемые, брал ли кто-нибудь одновременно 2 кредита, потребительсикй, т.к. не хватало на первый взнос, в размере 50% от общей стоимости квартиры, с последующим обращением в банк за ипотекой на оставшуюся сумму? Если кто-нибудь действовал по такой схеме, дайте пож. информацию, будем признательны!

А зачем обязательно 50% ? Сейчас большинство банков больше 10% не требуют.

Я брал в разных банках, сначала оформлял одобрения на оба кредита, чтобы не заявлять о них, потом взял потреб. кредит и затем ипотечный. С потребительским аккуратно, так как большинство банков врут о процентной ставке.

#972 TokMyr

TokMyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:59

А зачем обязательно 50% ? Сейчас большинство банков больше 10% не требуют.

Я брал в разных банках, сначала оформлял одобрения на оба кредита, чтобы не заявлять о них, потом взял потреб. кредит и затем ипотечный. С потребительским аккуратно, так как большинство банков врут о процентной ставке.


Спасибо за информацию! Просто в Славриэлт, МГСН и Проексервис на 1 кв. обязательный первый взнос 50%... у нас немножко не хватает...

#973 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:24

Тилипон : 136-4568 Евгений


Жень, перед выходными состыкуемся, желающие настойчиво приглашаются :blink: :wacko: Алексей

#974 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:42

Уважаемые, брал ли кто-нибудь одновременно 2 кредита, потребительсикй, т.к. не хватало на первый взнос, в размере 50% от общей стоимости квартиры, с последующим обращением в банк за ипотекой на оставшуюся сумму?


И не страшно Вам? :blink: Это ж КАБАЛА!

#975 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:35

И не страшно Вам? :blink: Это ж КАБАЛА!


А жить в сарае или платить за аренду разве не КАБАЛА

#976 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:02

Я за! главное работу разгрести, чтобы выходные свободные были!

Сегодня обманным путем прошли с женой на стройку в 2шку... Все почему-то показалось маленьким, может из-за того что там пусто и все одного цвета, жалко рулетку не взял, прихожую сделали не так как на первом плане было, получился узкий коридор, жалко. Мы планировали его расширить за счет большой комнаты, а теперь никак. :(

А вы были в своей или просто в "любую" двушку зашли?
Вопрос такой: а теоретически возможно, что на других этажах в той же двушке несколько другая планировка, т.е. к примеру прихожая все-таки, как в первом плане, или все будет до безобразия стандартно?
И еще, простите мужчины за глупый женский вопрос. Я понимаю, что дом уже постороен, но какие-то доделки там идут? Как например, трубы будут перекрывать?
Вот в квартире, которую я сейчас снимаю (дому 5 лет), есть стена на кухне, за которой проходят трубы, и хозяин договаривался со строителями (уж не знаю, с кем именно, с прорабом или нет), чтобы ему эти трубы не сплошной стеной заложили, а сделали углубление в том месте, где трубы уже заканчиваются. Получилось отлично, т.к. в это углубление прекрасно вписались кухонная плита и холодильник. И площадь кухни больше! Видела своими глазами, что в точно такой же квартире этажом выше, стена ровная, без всяких углублений.

#977 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:22

А вы были в своей или просто в "любую" двушку зашли?
Вопрос такой: а теоретически возможно, что на других этажах в той же двушке несколько другая планировка, т.е. к примеру прихожая все-таки, как в первом плане, или все будет до безобразия стандартно?
И еще, простите мужчины за глупый женский вопрос. Я понимаю, что дом уже постороен, но какие-то доделки там идут? Как например, трубы будут перекрывать?
Вот в квартире, которую я сейчас снимаю (дому 5 лет), есть стена на кухне, за которой проходят трубы, и хозяин договаривался со строителями (уж не знаю, с кем именно, с прорабом или нет), чтобы ему эти трубы не сплошной стеной заложили, а сделали углубление в том месте, где трубы уже заканчиваются. Получилось отлично, т.к. в это углубление прекрасно вписались кухонная плита и холодильник. И площадь кухни больше! Видела своими глазами, что в точно такой же квартире этажом выше, стена ровная, без всяких углублений.

У вашего хозяина это называется перепланировка. На это надо разрешение. Если Вам оно не принципиально, то при отделке квартиры все что угодно можно сделать, главное несущие стены и стояки не трогать, для этого с прорабами и строителями договариваться не надо.

#978 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:58

Уважаемый Pavel! прочитали ваше сообщение по поводу покупки квартиры по ипотеки и через Славриэлт, подскажите в каком банке брали кредит и какая форма договора. Будем признательны за любую информацию.

Всё очень зависит от ситуации в которой вы находитесь. Уровень з/п, первоначальный взнос, ранее взятые кредиты. У всех из нас получилась (на мой взгляд) по своему и никто ни на кого не похож! В нашем случае планировали взять ипотечный кредит в ВТБ-24, но получили отказ. И после чего осталось у нас два варианта: Газпромбанк или Сбербанк. Подали документы в Газпромбанк и через 4 рабочих дня получили одобрение. Вся сделка велась через Славянскую.

#979 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:29

001.jpg 001.jpg

Вот в квартире, которую я сейчас снимаю (дому 5 лет), есть стена на кухне, за которой проходят трубы, и хозяин договаривался со строителями (уж не знаю, с кем именно, с прорабом или нет), чтобы ему эти трубы не сплошной стеной заложили, а сделали углубление в том месте, где трубы уже заканчиваются. Получилось отлично, т.к. в это углубление прекрасно вписались кухонная плита и холодильник. И площадь кухни больше! Видела своими глазами, что в точно такой же квартире этажом выше, стена ровная, без всяких углублений.

Вы имеете ввиду вентилляционные трубы на кухне? как я понимаю они проходят по всему стояку. На фотке хороошо видно что расположение стояка отличается от того что указано в планировке. По первоначальному плану на этом месте должен был быть второй санузел. Но в данном случае стояк расположен не вплотную к стене. И это пространство использовать под туалет невозможно.Вот теперь ломаем голову что такого сделать из этого кусочка полезной площади.

А вот и трубы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Borovkov: 20 Февраль 2007 - 00:47


#980 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:55

Спасибо за информацию! Просто в Славриэлт, МГСН и Проексервис на 1 кв. обязательный первый взнос 50%... у нас немножко не хватает...

Размер первого взноса (если вы берёте ипотечный кредит) зависит только от банка. 50% только если вы берёте в рассрочку.





Яндекс.Метрика