Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1061 Dar

Dar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 09:47

Всем привет.
В выходные был на стройке, присутствовал при знаменательном моменте, начали строить скелет моей квартирки :rolleyes:
В общем стали монтировать 8 этаж, строители снуют со всех сторон, как мне сказали перебросили бригады из Чернево.
В некоторых местах пошли обкладывать третий этаж крипичом, причем обкладка идет со всех сторон. Очень радостно наблюдать как они дружно работают, одни льют, другие варят, третие обкладывают. :rolleyes:

Еще приятным моментом была экскурсия по дому. Снял размеры двухкомнатной квартиры - распашонки. Немного огорчился, так как мои расчеты как - то не совпали с реалиями. Коридор показался маленьким, спаленка тоже маловато будет, но все это наверное из-за серых стен и отсутствия света и цвета.

Для всех, владеющих аналогичной квартирой предлагаю схему с размерами (погрешность + - 5 см.) ;)


Привет...
в ты в 73 доме смотрел распашонку? куда смотрят балконы у распашонок во двор или на волоколамку?
раньше поднимался в-с, о том .. но точного ответа я не увидел
Сейчас наверное уже ясно куда они смотрят :)

#1062 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 09:48

2igel: УК не вправе выносить решение о правлмерности перепланировки но вправе следить за ее законностью и карать за незаконность. Вот ведь фигня какая кухню над сортиром низя а сортир над кухней можно!))))))))))))


Мне это не грозит, у меня 16 этаж :)
И опять же, не факт, что будет УК.

#1063 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 10:11

Привет...
в ты в 73 доме смотрел распашонку? куда смотрят балконы у распашонок во двор или на волоколамку?
раньше поднимался в-с, о том .. но точного ответа я не увидел
Сейчас наверное уже ясно куда они смотрят :)


В 73 доме, в распашонке, балкон и большая комната, точно выходят на Волоколамку.

#1064 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 12:14

Не в конце концов, а в любом случае, если хочешь делать не произвол, а официально согласованную перепланировку нужен проект, подготовленный лицензированной организацией. Так что никаких "может сам".
Опять же читаем внимательно.

Проект нужен обязательно, но вот кто его будет готовить это уже не принципиально. Если можете делайте сами, если нет пользуйтесь услугами "лицензированной организацией". Все зависит от сложности того, что вы собираетесь настроить. Например, если вы собираетесь передвинуть некапитальную стену одной из комнат и это перемещение не подподает под существующие ограничения, то в принципе достаточно простого наброска выполненого карандашем на листе тетрадной бумаги.
Если же вы собрали перенасить санузел, объединять балкон или лоджию с комнатами ну и т.д., то тут уж вам без помощи "лицензированной организации" скорее всего не обойтись, если вы конечно не практикующий архитектор. Хотя конечно если у вас есть достаточно времени и желания то можно и научиться и все сделать самому.

#1065 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 12:38

ставить джакузи (его кстати тоже надо согласовывать) и опять таки заливать соседей я уж молчу про кондиционеры и массу желающих сделать подогрев пола в ванной вместо полотенцесушителя


А что такого крименального в ванне с гидромассажными фарсунками (джакузи кстати это название фирмы) :o
И как определить что является "Джакузи", а что нет? Например стандартная ванна 170х70 с 4 гидромассажными форсунками это "джакузи"? А если без форсунок в самой ванне но с душевой панелью с фарсунками висящей на стене, это "джакузи"? А если тоже самое но не висящее на стене, а встроенное в ванну, это "джакузи"? А если ванна не симетричная, а если..... Ну в общем вы поняли :lol:
И про подогрев пола в ванной тоже не очень понял :o Если имеется ввиду демонтаж водяного полотенцесу расчитанного на подглючение к ГВС и подключение вместо него водяной системы теплых полов, то это безусловно дикость. Если же кто-то хочет просто демонтировать полотенцесушитель и вместо него смонтиоровать эл.систему теплых полов, естественно с соблюдением технологии экранирования, то что в этом крименального?

#1066 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 13:37

Уважаемые будущие соседи!
Хотел бы поднять один вопрос который как мне кажется каснется всех нас,не зависимо от того в какой квартире вы живете.
Если вы посмотрите на планировки квартир, http://www.slavrealt...an.php?object=9 то сможите увидеть очень неудачное расположение входных дверей, друг относительно друга. Чтобы было понятно о чем я говорю, попробуйте прикинуть куда будет открываться дверь вашей квартиры и увидите что из этого получиться. Владельцы 1-о и 2-х комнатных квартир, балконы которых расположены на противоположной от подъезда стороны, в случае установки дверей с открыванием в общий приквартирный тамбур, ниминиемо перегородяд вход выход из квартиры своим соседям. Я не знаю как к этому отнесутся соседи, но пожарные будут точно против. Владельцы же 2-х и 3-х комнатных распашенок, казалось бы в лучшем положении, так как при открывании двери в сторону лестничной площадки, она упирается в стену и ни кому не мешает, но те кто был на стройке навернека видили из чего сделана эта выгородка под дверь. Пенобетон. На него можно повесить только легкую деревянную дверь. Железная же очень быстро разрушит всю эту конструкцию.
В связи с этим предлогаю делиться мыслями у кого какие есть по этому поводу. Может быть кто-то уже советовался со строителями, может быть кто-то имеет уже опыт установки дверей в подобных ситуациях.
Установка двери эта самая первая строительная операция которую нам придется делать и если у нас будет уже какое-то приемлемое для всех решение, это позволит нам избежать конфликтных ситуаций между сабой и как мне кажется упростит процесс согласования установки железной двери.

#1067 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 19:41

Уважаемые будущие соседи!
Хотел бы поднять один вопрос который как мне кажется каснется всех нас,не зависимо от того в какой квартире вы живете.
Если вы посмотрите на планировки квартир, http://www.slavrealt...an.php?object=9 то сможите увидеть очень неудачное расположение входных дверей, друг относительно друга. Чтобы было понятно о чем я говорю, попробуйте прикинуть куда будет открываться дверь вашей квартиры и увидите что из этого получиться. Владельцы 1-о и 2-х комнатных квартир, балконы которых расположены на противоположной от подъезда стороны, в случае установки дверей с открыванием в общий приквартирный тамбур, ниминиемо перегородяд вход выход из квартиры своим соседям. Я не знаю как к этому отнесутся соседи, но пожарные будут точно против. Владельцы же 2-х и 3-х комнатных распашенок, казалось бы в лучшем положении, так как при открывании двери в сторону лестничной площадки, она упирается в стену и ни кому не мешает, но те кто был на стройке навернека видили из чего сделана эта выгородка под дверь. Пенобетон. На него можно повесить только легкую деревянную дверь. Железная же очень быстро разрушит всю эту конструкцию.
В связи с этим предлогаю делиться мыслями у кого какие есть по этому поводу. Может быть кто-то уже советовался со строителями, может быть кто-то имеет уже опыт установки дверей в подобных ситуациях.
Установка двери эта самая первая строительная операция которую нам придется делать и если у нас будет уже какое-то приемлемое для всех решение, это позволит нам избежать конфликтных ситуаций между сабой и как мне кажется упростит процесс согласования установки железной двери.

Спакуха ! Вот как раз на счет того где заказывать и как именно установливать дверь в квартиру (ну заодно и перегородку с дверью и звонками в тамбуре) причем со скидкой , гарантией и рядышком вопросов нет никаких . Если вопросы остались - догадайтесь к кому обратиться . Кстати проем под дверь я наверное сломаю и выложу нормальным кирпичем . Есть вариант сделать кладку так сказать в варианте облицовка , оставляя пеноблоки на месте .

#1068 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 20:57

Спакуха ! Вот как раз на счет того где заказывать и как именно установливать дверь в квартиру (ну заодно и перегородку с дверью и звонками в тамбуре) причем со скидкой , гарантией и рядышком вопросов нет никаких . Если вопросы остались - догадайтесь к кому обратиться . Кстати проем под дверь я наверное сломаю и выложу нормальным кирпичем . Есть вариант сделать кладку так сказать в варианте облицовка , оставляя пеноблоки на месте .

Так я как раз и поднял эту тему, потому что есть вопросы. Вот я их и задал :-)
На мой взгляд, вариантом устраивающим обоих соседей должно стать открывание двери в квартире распашенке в сторону лестничной площадки (правда для этого придетсе переделывать дверной проем, либо сносить пеноблоки полностью и выкладывать нормальным кирпичем, но в этом случае увиличивается нагрузка на перекрытие и нужно зделать расчеты и согласовывать это дело с архитектором здания, либо частично разобрать стену, усилить её железом и собрать обратно), а двери соседней квартиры в сторону общего коридора. Будет не очень удобно, но зато дверь будет открываться полностью не загораживая прохода. Ну и конечно всегда остается вариант с открытием двери во внутрь квартиры, еже ли кто захочет конечно :lol:
Это вот у меня такие мысли. Но так как я не специалист, хотелось бы услышать еще варианты, ну и мнение специалиста конечно же :-)

#1069 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 21:20

Так я как раз и поднял эту тему, потому что есть вопросы. Вот я их и задал :-)
На мой взгляд, вариантом устраивающим обоих соседей должно стать открывание двери в квартире распашенке в сторону лестничной площадки (правда для этого придетсе переделывать дверной проем, либо сносить пеноблоки полностью и выкладывать нормальным кирпичем, но в этом случае увиличивается нагрузка на перекрытие и нужно зделать расчеты и согласовывать это дело с архитектором здания, либо частично разобрать стену, усилить её железом и собрать обратно), а двери соседней квартиры в сторону общего коридора. Будет не очень удобно, но зато дверь будет открываться полностью не загораживая прохода. Ну и конечно всегда остается вариант с открытием двери во внутрь квартиры, еже ли кто захочет конечно :lol:
Это вот у меня такие мысли. Но так как я не специалист, хотелось бы услышать еще варианты, ну и мнение специалиста конечно же :-)

Самое первое правило входной двери - открывание наружу чтоб нельзя было выбить . Пеноблок , которым выложен проем двери является самым Н=ущим материалом , который может быть использован при строительстве - соответственно даже если разобрать его то перекрытие будет испытывать ровно такую же нагрузку что и прежде . А потом прошу заметить что если эта стенка с проемом двери не была отлита из бетона - то из этого следует то что в данном месте вообще не требуется никакой стенки в плане силового элемента . Опять же отметим что кирпичная кладка даже в полкирпича будет предпочтительнее в плане прочности чем то Г что нам построили из пеноблокофф . Что касается усиления существующей стены - частично разбирать ее совсем не надо , можно все сделать и так .

#1070 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 22:09

Самое первое правило входной двери - открывание наружу чтоб нельзя было выбить . Пеноблок , которым выложен проем двери является самым Н=ущим материалом , который может быть использован при строительстве - соответственно даже если разобрать его то перекрытие будет испытывать ровно такую же нагрузку что и прежде . А потом прошу заметить что если эта стенка с проемом двери не была отлита из бетона - то из этого следует то что в данном месте вообще не требуется никакой стенки в плане силового элемента . Опять же отметим что кирпичная кладка даже в полкирпича будет предпочтительнее в плане прочности чем то Г что нам построили из пеноблокофф . Что касается усиления существующей стены - частично разбирать ее совсем не надо , можно все сделать и так .

Я имел ввиду, что пеноблок очень легкий материал и если заменить его на полнотелый строительный кирпич то давление на нижнее перекрытие увеличится. Вопрос в том насколько? Опять же стенка в полкирпича получиться толщиной см 12-14 я пологаю? А не слишком ли это тонко для установки нормальной входной двери? Минимальные требования которые я видел 15 см. Тоесть придется делать стенку толщиной в кирпич, а вес у этой стенки уже получиться приличный.
Ну и все-таки хотелось бы услышать мнения соседей по поводу вариантов открывания дверей. Все-таки это будет первый вопрос который нам придется решать, после того как получим ключи.

#1071 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 23:40

Опять же стенка в полкирпича получиться толщиной см 12-14 я пологаю? А не слишком ли это тонко для установки нормальной входной двери? Минимальные требования которые я видел 15 см. Тоесть придется делать стенку толщиной в кирпич, а вес у этой стенки уже получиться приличный.


Эта разница в весе стены будет как слону дробина . Разумеется класть надо в кирпич толщиной (если сносить пеноблок) . Хотя можно и облицевать кирпичем существующую стенку в полкирпича . Будет крепко и тепло и тихо .

#1072 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 03:25

Проект нужен обязательно, но вот кто его будет готовить это уже не принципиально. Если можете делайте сами, если нет пользуйтесь услугами "лицензированной организацией". Все зависит от сложности того, что вы собираетесь настроить. Например, если вы собираетесь передвинуть некапитальную стену одной из комнат и это перемещение не подподает под существующие ограничения, то в принципе достаточно простого наброска выполненого карандашем на листе тетрадной бумаги.
Если же вы собрали перенасить санузел, объединять балкон или лоджию с комнатами ну и т.д., то тут уж вам без помощи "лицензированной организации" скорее всего не обойтись, если вы конечно не практикующий архитектор. Хотя конечно если у вас есть достаточно времени и желания то можно и научиться и все сделать самому.


Хотелось бы ссылочку на нормативный документ... что то я сильно сомневаюсь в такой свободе выбора.

#1073 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 15:51

Хотелось бы ссылочку на нормативный документ... что то я сильно сомневаюсь в такой свободе выбора.

ст.26 ЖК РФ содержит полный перечень требуемых документов. Ни чего другого ни кто требовать ни имеет права. Написано там же.

#1074 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 21:39

Хотелось бы ссылочку на нормативный документ... что то я сильно сомневаюсь в такой свободе выбора.

Ром!!! Какаие ссылочки!!! У тебя 16 этаж!!! :lol: :lol: Строй чего хочешь!!! Можешь даже канализацию переносить!!! Мы пробовали-удачно!!! :D

Спакуха ! Вот как раз на счет того где заказывать и как именно установливать дверь в квартиру (ну заодно и перегородку с дверью и звонками в тамбуре) причем со скидкой , гарантией и рядышком вопросов нет никаких . Если вопросы остались - догадайтесь к кому обратиться . Кстати проем под дверь я наверное сломаю и выложу нормальным кирпичем . Есть вариант сделать кладку так сказать в варианте облицовка , оставляя пеноблоки на месте .

Евгений!!! Как наша тема начнется -свисти!! ;)
Пыс Пыс:Давно не встречались! :D Надо исправить! Погода шепчет!!!

#1075 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 23:45

Ром!!! Какаие ссылочки!!! У тебя 16 этаж!!! :lol: :lol: Строй чего хочешь!!! Можешь даже канализацию переносить!!! Мы пробовали-удачно!!! :D
Пыс Пыс:Давно не встречались! :D Надо исправить! Погода шепчет!!!


Круто :) Но мы скорее всего все-таки будем согласовывать все что будем перепланировать.

Да, надо встретиться!

To Newborn: Александр, я не понял, ты так резко выступаешь против перепланировок, как будто сам ничего подобного делать не собираешься, все как в плане БТИ будешь делать?

#1076 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 00:31

ст.26 ЖК РФ содержит полный перечень требуемых документов. Ни чего другого ни кто требовать ни имеет права. Написано там же.


Удалил все что писал ранее в связи с
"Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП"

Павел, ты прав.

Сообщение отредактировал igel: 11 Март 2007 - 11:54


#1077 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 11:05

........... Хотел бы я на вас посмотреть, согласовывающего свой набросок в вышеописанных организациях...

Жесть :wacko:

Пыс Пыс:Давно не встречались! :D Надо исправить! Погода шепчет!!!

Вот и давайте на следующие выходные при наличии хорошей погоды насобираем побольше наших будующих соседей и махнем
Либо на окресные просторы с шашлычком и прочая
Либо при плохой погоде облюбуем проверенные или еще не проверенные нами кафешки .

Пыс Пыс:Давно не встречались! :D Надо исправить! Погода шепчет!!!

Вот и давайте на какие-то выходные при наличии хорошей погоды насобираем побольше наших будующих соседей и махнем
Либо на окресные просторы с шашлычком и прочая
Либо при плохой погоде облюбуем проверенные или еще не проверенные нами кафешки .

#1078 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 12:01

Так, вот же упрямые!
хорошо, ст.26,п.2 ...
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
...

Теперь зайдите на любой сайт юридической помощи по недвижимости и прочитайте кем должен быть оформлен проект.
я лично зашел на сайт управы района "Коптево", в котором проживаю, и посмотрел список документов, который необходим для перепланировки.
Читаем внимательно:

Перечень документов и согласований для предоставления на Межведомственную комиссию по использованию нежилого и жилищного фонда Северного административного округа
(перепланировка и объединение квартир)
.
.
.
o Проект перепланировки квартиры, разработанный специализированной проектной организацией, с приложением копии лицензии (2 экз), согласованный:
- Территориальным отделом архитектурно-планировочного управления (ТО АПУ);
- Госпожнадзором( УГПС САО);
- Госсанэпиднадзором (ЦГСЭН САО);
- Балансодержателем дома (ДЕЗ, ЖСК, ТСЖВСК и т.д.);
- Управой района
- ГУП «Мосгаз» (при необходимости);
- Жилищной инспекцией САО;
- Мосгосэкспертизой (при необходимости согласования конструктивного и технологического решении).
Хотел бы я на вас посмотреть, согласовывающего свой набросок в вышеописанных организациях...


Причем здесь юр. организации и закон?
читаем еще раз:
ст.26,п.2 ...
3)подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

Про подготовленный и оформленный в установленном порядке вижу, а вот про то кто и где в чем и как, что-то не очень! Не ну напридумывать можно все что угодно. Например требовать личную подпись архитектора здания на предоставленном плане перепланировки. В доме 190... лохматого года :lol:
В тех же юр. форумах можете найти судебные дела по этим вопросам. В 90% случаев, если при перепланинировке не были ущемлены права соседей и нарушены прочность и архитектура здания, суд принемает сторону собственников в случае отказа в согласовании в вышеперечисленных инстанциях.
Другое дело, что вся страна у нас живет не по законам, а по "понятиям". Но это уже другая тема. Вы просили ссылку на правоустанавливающий документ. Я дал.

#1079 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 12:12

Удалил все что писал ранее в связи с
"Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП"

Павел, ты прав.


Не ну я конечно рад, что прав :P но вот только это постановление для Москвы :( А в Москве и области действуют несколько разные постановления указы и пр. То что в Москве принимается относительно быстро, в области может пройти не один год пока примут. Так что расслабляться не стоит. То что написано в законе, еще не означает, что при подаче документов по инстанциям они не будут требовать ни чего лишнего. Из практики, будут и еще как :angry:
А так как скорее всего планировку каждый будет делать индивидуальную, под себя, то объединиться для общей борьбы с органами скорее всего не получиться и кажды будет решать для себя сам, сэкономить деньги (но не время) и поити судиться или же плюнуть и заплатить деньги спекулянтам.

#1080 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 12:13

Вы просили ссылку на правоустанавливающий документ. Я дал.

и где там написано, что можно по наброску делать перепланировку? нигде. написано, что должен проект должен быть оформлен в установленном порядке.

я в итоге нашел где это написано для г. Москвы
Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП
Там указаны работы, которые можно делать по эскизу на копиях поэтажных планов, а не по проекту.

Кстати, не факт, что тоже самое в МО и других регионах.





Яндекс.Метрика