Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1101 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:08

Приветствую всех, ...читала вашу ветку как роман...)))

1. буду очень признательна, если кто ответит, - есть ли план/рисунок/ чертеж домов 72-73 где были бы указаны стороны света? Здесь было много фотографий и 72-й дом я представляю хорошо - тот фасад, где подьезды... а куда выходит его задний фасад? 73-й , как я поняла, будет напротив него и зеркально... хотелось бы понять как там солнышко будет.

2. очень благодарна за фотографии в самой ветке, так как ссылки на картинки у меня не работают. Рискну предложить вставлять в форум небольшие картинки-превью (они не затруднят работу форума) - если кликать на которые, открываются изображения в новом окне. Вот так например:

Изображение

это копируется и вставляется третья строчка после загрузки на http://www.foto.radikal.ru/

3. чем отличается предварительный договор (72-й дом) от договора прямого инвестирования (73-й)? из этой ветки я поняла, что в первом случае собственником становится сначала Славриэлт, а потом покупатель. Но что это значит для покупателя? потребуются ли дополнительные затраты? или Славриэлт может продать ему что то другое, не то что в договоре указано?

спасибо.

Сообщение отредактировал MEA: 14 Март 2007 - 11:31


#1102 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:58

это 73й дом на картинке? :blink:

#1103 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 13:06

нет, кажется 72, снятый год назад - с 14-й страницы этой ветки - я просто для примера взяла. не пугайтесь)))

точно 72-й - это главный фасад, выходящий во двор

Сообщение отредактировал MEA: 14 Март 2007 - 13:08


#1104 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 13:13

Здравствуйте! Были вчера в Славриелте.Там нам сказали, что разрешение на строительство заканчивается у застройщика 30 апреля этого года. Кто-нибудь знает, что произойдет, если стройка не будет закончена к тому моменту? Разрешение продляется? Сколько на это требуется времени? Проводится ли ГК с просроченым разрешением на строительство? В общем, кто в курсе, распишите ситуацию, плиз.
И еще в Славриэлте нам сказали, что еще в 2005г. должны были увеличить мощность электроподстанции № 145 на 10 кВ в расчете на строящиеся дома, но до сих пор этого не сделали. Вы ничего не знаете о том планируется это сделать в ближайшее время, и, если да, то когда?

Вот думаем купить в одном из этих домиков квартиру, но хотим сначала все досканально (насколько это возможно) узнать, во что впрыгиваем, чтоб потом неприятных сюрпризов поменьше было.

Сообщение отредактировал Hope: 14 Март 2007 - 22:41


#1105 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 13:18

"...но хотим сначала все досканально (насколько это возможно) узнать, во что впрыгиваем, чтоб потом неприятных сюрпризов поменьше было"

мне эти вопросы тоже очень интересны. мне сказали что крайний срок - октябрь для 73-го дома. у вас вот другая информация... мне буквально вчера в Славриэлте сказали...

#1106 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:04

...в самом начале темы было сказано, что имеет смысл организоваться всем купившим квартиры в 72-73 домах для организации ТСЖ и все что с этим связано. в договоре читаю:

=В качестве Соинвестора несет следующие затраты пропорционально площади Квартиры:
- единовременные затраты по созданию товарищества собственников жилья для управления Объектом (в случае необходимости его создания для дальнейшей эксплуатации Объекта) и организации приемки завершенного строительством Объекта в эксплуатацию;
- с момента передачи завершенного строительством Объекта в управление и/или на баланс эксплуатирующей организации (подписание Акта приемочной комиссии о приемке законченного строительством Объекта в эксплуатацию) оплачивает эксплуатационные и коммунальные услуги (в т.ч. предварительно в виде аванса за 4 месяца), а именно:
а) затраты на управление, техническое обслуживание и санитарное содержание жилого дома;
б) коммунальные услуги;
в) затраты по содержанию помещения, в котором размещается управляющая организация и эксплуатационные организации, обслуживающие жилой дом.=

вопросы:
1. затраты несет, а ТСЖ организовывается из кого? ведь на тот момент юридически Соинвестор НЕ собственник, он не может входить в товарищество... =организация приемки ... Объекта в эксплуатацию= - надо полагать, это привлечение коммунальщиков? электрики -сантехники? или это что то другое? почему их нужно привлекать, разве у компании нет своих? не поняла.

2.=с момента передачи завершенного строительством... оплачивает эксплуатационные и коммунальные услуги= а пользоваться площадью с этого момента можно? или это оплата вывоза строительного мусора? опять же упоминается =управляющая организация= и эксплуатационная... это какие? ТСЖ? или вообще две разные со стороны?

думаю, самое время вспомнить все здравые мысли участников обсуждения относительно участия в выборе управляющей компании. ведь те, кто выберет, там жить не будут. может, сразу выберут, учитывая пожелания будущих настоящих жителей?

#1107 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:29

Здравствуйте! Были вчера в Славриелте.Там нам сказали, что разрешение на строительство заканчивается у застройщика 30 апреля 2008г. Кто-нибудь знает, что произойдет, если стройка не будет закончена к тому моменту? Разрешение продляется? Сколько на это требуется времени? Проводится ли ГК с просроченым разрешением на строительство? В общем, кто в курсе, распишите ситуацию, плиз.

На строительную фирму накладывается штраф. А на практике обычно ничего не происходит, некоторые вообще без каких-либо разрешений строят, зависит от взаимоотношений с администрацией.

#1108 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:18

Приветствую всех, ...читала вашу ветку как роман...)))

1. буду очень признательна, если кто ответит, - есть ли план/рисунок/ чертеж домов 72-73 где были бы указаны стороны света? Здесь было много фотографий и 72-й дом я представляю хорошо - тот фасад, где подьезды... а куда выходит его задний фасад? 73-й , как я поняла, будет напротив него и зеркально... хотелось бы понять как там солнышко будет.

- Если верить сайту Славриэлта, то оба дома будут окнами смотреть с одной стороны на северо-восток, с другой на юго запад, в частности оба дома подъездами будут выходит на северо-восток
http://www.slavrealt...ia.php?object=9

Приветствую всех, ...читала вашу ветку как роман...)))
3. чем отличается предварительный договор (72-й дом) от договора прямого инвестирования (73-й)? из этой ветки я поняла, что в первом случае собственником становится сначала Славриэлт, а потом покупатель. Но что это значит для покупателя? потребуются ли дополнительные затраты? или Славриэлт может продать ему что то другое, не то что в договоре указано?


В принципе, беря по Предварительному договору квартиру, есть некий риск что Славриэлт будет тянуть с передачей прав собственности, дополнительные затраты вряд ли потребуются, а вот другое продать вряд ли, так как в Предварительном договоре указывается конкретная квартира, которая будет потом фигурировать в Договоре купли-продажи. И все-же Предварительный договор - это только намерение компании заключить с Вам в дальнейшем некий договор Купли-продажи.

А чем Вам не нравится 73-й дом?

Сообщение отредактировал tuna: 14 Март 2007 - 17:23


#1109 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:32

Не могут оба дома подъездами выходить на северо-восток, так как подъездами смотрят друг на друга :)

#1110 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:35

Не могут оба дома подъездами выходить на северо-восток, так как подъездами смотрят друг на друга :)


Да нет, как раз подъезды смотрят в одну сторону

#1111 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:39

Какая-то чехарда с подъездами... Помнится, что у 72 и 73 домов должен быть один двор. Для этого подъезды должны смотреть друг на друга...
Или очередной сюрприз?
Мне совсем не улыбается ходить домой с тылов, обходя г-образный дом!

#1112 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:42

Не верь тому, что на заборе написано :)
Смотрят подъездами друг на друга.

#1113 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:43

Какая-то чехарда с подъездами... Помнится, что у 72 и 73 домов должен быть один двор. Для этого подъезды должны смотреть друг на друга...
Или очередной сюрприз?
Мне совсем не улыбается ходить домой с тылов, обходя г-образный дом!


Действительно, не очень приятно, но такова правда жизнь, все это произошло из-за неправильного отбражения номеров секций в 73 доме на плане. Хотя в Славриэлте меня уверяли, что именно в 73 доме подъезды будут проходными, но добавили, что их могут и заколотить <_<

#1114 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:45

Не, ну я не знаю, вы конечно можете верить схеме Славриэлта, но тогда в их домах нет секций В и Г, зато есть несколько секций А и Б ;))))

#1115 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:47

А!!!! Ещё и проходными! Коммуналка получается. Огромная, 16-этажная! В субботу, если лень-матушку пересилю, пойду в разведку наперевес с фотоаппаратом. Выяснять дислокацию подъездов!

#1116 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:00

Не верь тому, что на заборе написано :)
Смотрят подъездами друг на друга.

Если конечно мне не изменяет память, то при покупке квартиры, я этот вопрос специально выяснял, все в один голос мне говорили, что подъезды наружу.

#1117 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:07

Думаю, что застройщик, преследуя личную выгоду, не будет "облагораживать" 2 двора, когда с лихвой можно обойтись одним, объединив их

#1118 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:35

Думаю, что застройщик, преследуя личную выгоду, не будет "облагораживать" 2 двора, когда с лихвой можно обойтись одним, объединив их

В подтверждение слов о подъездах, следим за логикой.
Привожу две фото 73 дома. Обращаем внимание где должны проходить лифтовые шахты, соответственно они слева, так как справа 72 дом, то подъезды будут выходить наружу :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#1119 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 21:18

=...то подъезды будут выходить наружу=

:unsure: типа дом 72 смотрит в спину 73-му? тогда однушки на юго-запад в обоих домах?

#1120 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:20

Оба дома стоят переходными балконами на внутреннюю сторону, соотвественно они стоят лицом друг к другу.
Если посмотрите планы первого этажа, то большой входной тамбур находится с другой стороны относительно лифтовых шахт.
Но входы там есть с двух сторон, какой они сделают главным - на усмотрение ТСЖ, было бы логично со стороны двора, так как с другой стороны находится каморка с мусорными контейнерами. Выходить рядом с мусором никакого желания :)

Сообщение отредактировал Bandures: 14 Март 2007 - 22:23






Яндекс.Метрика