Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1181 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:56

Часто недальновидные граждане в комнатах заклеивают коробки обоями.

Если Вы хотите отдать больше денег электрику за работу то делайте "распайки" на каждом углу, так сказать для удобства ППР, но целесообразней розетки делать без распаек, шлейфом по несколько штук, например одна комната, один шлейф, один автоматический выключатель в щите, на кухню свой на ванну свой, на свет делать распайку непосредственно в выключателе, для этого надо предусмотреть глубокий подрозетник, это удобно с точки зрения ремонта, не надо искать коробки под потолком, снял выключатель и все провода за ним, из щитка и с люстры. Также световые линии лучше разделить по группам, комнаты с коридором, и ванна с кухней, например.

#1182 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 18:11

Лично мне удобнее, когда стоят коробки над каждой группой розеток.

Большое спасибо, что так подробно ответили на мой вопрос. По поводу заклеивания обоями - эти коробки помещаются в выштрабленые ниши для них или крепятся на поверхности стены?

Можно конечно и на поверхности повесить, но вообще, конечно же, надо в стену, тем более, если под провода все-равно штробили. :D

#1183 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 19:45

Лично мне удобнее, когда стоят коробки над каждой группой розеток.
Можно конечно и на поверхности повесить, но вообще, конечно же, надо в стену, тем более, если под провода все-равно штробили. :D

Ясно, спасибо.

#1184 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 16:45

Всем привет !
Рекомендую к прочтению всем будущим и состоявшимся новоселам.
Взято тут: http://dom-forum.ru/...php?topic=372.0
Надеюсь у нас так не будет!!!!

===================================================================
"
Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...
Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.
... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ.
Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...
====================================================================

#1185 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 17:28

С этим садиком действительно не все так просто, так как он один, то конкурс на прохождение очень большой. Я к примеру уже своих двоих поставил на очередь, думаю, что когда надумаем въезжать очередь как раз подойдет, в ином случае, прейдется как-то находить общие интересы с заведующей.

Я помню, поднимали уже эту тему, но все-таки хочу уточнить, куда Вы обращались (если есть их телефон, буду благодарна)? И какие документы они просили (кроме паспорта и св-в о рождении детей)? Договор инвестирования?

"Порадовала" идея поставить ребенка на очередь еще до рождения, а я как раз жду ребенка:) Надеюсь на то, что к тому моменту, когда он пойдет в детский сад, построят еще хотя бы один.

#1186 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 17:55

от 19 января здесь уже писали: "если информация не устарела, то адрес Управления нар.образования:г.Красногорск,ул.Кирова,д.7-а
тел.563-55-29" Других подробностей не знаю. Похоже, на этот вопрос лучше Tuna ответит.

Сообщение отредактировал Hope: 17 Март 2007 - 17:57


#1187 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 21:08

УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА
управление образования
Красногорск, ул.Кирова 7а
телефоны: 5647132, дошк.: 5635529

Взято отсюда!

Или можно тут посмотреть.

#1188 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:08

http://www.9740074.ru/nov_9-2.php - здесь у Славриэлта сказано, что "Перегородки в туалетных комнатах и кухнях: из влагостойких блоков". Их все-таки будут возводить или это "лапша"? Кто-нибудь в курсе?

#1189 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 23:01

Судя по всему, собеседники в форуме - нормальные, адекватные, современные люди. Сможем сделать нашу совместную жизнь удобной?
Чтобы в этих домах свести перечисленные ужасы к минимуму предлагаю создать общественный комитет из совладельцев. К нему надо присоединять как можно больше новых жильцов. Можно напечатать памятку с правилами предосторожности для новосела. Могут быть еще предложения.

Сообщение отредактировал Marr: 17 Март 2007 - 23:02


#1190 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 00:01

Судя по всему, собеседники в форуме - нормальные, адекватные, современные люди. Сможем сделать нашу совместную жизнь удобной?
Чтобы в этих домах свести перечисленные ужасы к минимуму предлагаю создать общественный комитет из совладельцев. К нему надо присоединять как можно больше новых жильцов. Можно напечатать памятку с правилами предосторожности для новосела. Могут быть еще предложения.


Полностью согласен! Многие мне кажется творят эти ужасы не потому что такие гады, а потому что просто не знают что можно, а что нельзя.
Памятка хорошая вещь. Про общественный комитет я ужо писал!

Так я не понял, завтра в 12 встречаемся?
мой телефон 761-33-28 (так на всякий случай, раньше 9:00 плиз не звоните :) )

#1191 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 18:26

Соседи, а ведь Tuna был прав, подъезды у 73 дома выходят к лесу передом, а к 72 дому задом. Мы вчера мимо пробегали, заглянули на стройку.

#1192 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 00:19

Всем привет! Тоже были сегодня на стройке. И нам тоже сказала девочка от Славриэлта, что подъезды будут смотреть в одну сторону, а не друг на друга. Но это уже притча во языцах. Жизнь покажет, как оно будет на самом деле. Вот несколько фоток.
однушка в 72 доме. вид с балкона на кухню и с/у
она же. вид от входа на кухню
вид от окна комнаты на входную дверь
лифтовая площадка
так выглядит мусоропровод
кто знает, что это за трубы? вентиляция?
это вид на 73 от 72
а это 73 с обратной стороны
Пока мы были на стройке машины с бетоном сновали туда-сюда одна за одной. Работа кипит.

Сообщение отредактировал Hope: 19 Март 2007 - 00:32


#1193 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 00:30

Судя по всему, собеседники в форуме - нормальные, адекватные, современные люди. Сможем сделать нашу совместную жизнь удобной?
Чтобы в этих домах свести перечисленные ужасы к минимуму предлагаю создать общественный комитет из совладельцев. К нему надо присоединять как можно больше новых жильцов. Можно напечатать памятку с правилами предосторожности для новосела. Могут быть еще предложения.

Предложение хорошее, но только как довести эту памятку до всех жильцов? Не все же читают наш фотум. Размножить и прикрепить на дверь каждой квартиры или выдавать с ключами (под расписку :-)))))??

Сообщение отредактировал Hope: 19 Март 2007 - 00:31


#1194 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:15

Я помню, поднимали уже эту тему, но все-таки хочу уточнить, куда Вы обращались (если есть их телефон, буду благодарна)? И какие документы они просили (кроме паспорта и св-в о рождении детей)? Договор инвестирования?

"Порадовала" идея поставить ребенка на очередь еще до рождения, а я как раз жду ребенка:) Надеюсь на то, что к тому моменту, когда он пойдет в детский сад, построят еще хотя бы один.


Относительно документов в детский сад:
1.
УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА

Красногорск, ул.Кирова 7а
дошк.: 5635529
Звоните настойчивее !!!

2.
свидетельство о рождении
мед полис
справка с работы
гражданство (ребенка)
справка с домоуправления
справка с поликлиники
копия договора-инвестирования

Лучше при себе иметь не только копии, но и оригиналы всех документов

Удачи! Запись ТОЛЬКО по пн. с 14 до 18.

Вроде все.

Сообщение отредактировал tuna: 19 Март 2007 - 11:22


#1195 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:31

Пока мы были на стройке машины с бетоном сновали туда-сюда одна за одной. Работа кипит.

Спасибо за фото, было приятной неожиданностью увидеть насколько подрос наш домик, да и кирпичники не спят.

Сообщение отредактировал tuna: 19 Март 2007 - 11:32


#1196 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 12:30

Пожалуйста. Специально вчера (можно сказать уже сегодня :-)) выложила фотки, чтобы порадовать в понедельник новостями (день, как известно, тяжелый) :-)

#1197 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:51

Здравствуйте. Еще не купил, но собираюсь.
Делюсь информацией, в т.ч. по вопросам, озвученным выше. Делюсь тем, что знаю.

1. Трубы в 72 доме - это вентиляция. Еще будут короба ставить насколько я понял.
2. В субботу и в воскресенье в 900 строители уже работали. Живу в Нахабино, гуляю с собакой по утрам, захожу на стройку ))))
3. Возле 72 дома валяются трубы канализацонные и трубы металлические - диаметром примерно 7-10 мм металл и 3-5 блестящие (оцинковка?). А так же лежат упакованные деревянные двери.
4. За выходные закончили выкладывать четвертый этаж и выложили почти полностью пятый этаж. Обкладывают быстрее чем льют )))
5. Понедельник, вечер, 20.00. Муравейник утих. Но один-два каменщика работают на 5м этаже, кто-то суетится на заливаемом девятом и подъехала бетономешалка...

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Март 2007 - 11:41


#1198 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 16:52

Всем привет! Тоже были сегодня на стройке. И нам тоже сказала девочка от Славриэлта, что подъезды будут смотреть в одну сторону, а не друг на друга. Но это уже притча во языцах. Жизнь покажет, как оно будет на самом деле. Вот несколько фоток.
однушка в 72 доме. вид с балкона на кухню и с/у
она же. вид от входа на кухню
вид от окна комнаты на входную дверь
лифтовая площадка
так выглядит мусоропровод
кто знает, что это за трубы? вентиляция?
это вид на 73 от 72
а это 73 с обратной стороны
Пока мы были на стройке машины с бетоном сновали туда-сюда одна за одной. Работа кипит.


Спасибо огромное за фотографии! У нас как раз однушка на 9 этаже. Приятно посмотреть как в 73 доме возведением жилплощади сейчас занимаются.

#1199 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:46

Bandures , большое спасибо!)))

#1200 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:37

Bandures , большое спасибо!)))

За что ? ;)





Яндекс.Метрика