Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1281 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:03

Н-да, я тоже, оказывается, не знала всех прелестей ипотеки

#1282 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:05

Александр, просвятите, пожалуйста, что с банком требуется согласовывать при перепланировке и ремонте? для меня вторая новость за 2 дня!

Прочитайте договор по ипотечному кредитованию, там чаще всего прописано, что все перепланировки должны быть согласованны с банком.
Банки вообще переплонировок обычно боятся, так как это потенциально может снизить стоимость залога :)

#1283 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:07

Александр, просвятите, пожалуйста, что с банком требуется согласовывать при перепланировке и ремонте? для меня вторая новость за 2 дня!

Александр просветитель - звучит однако! :lol: На самом деле все прозаичнее с банком я обязан согласовывать почти все действия связанные с изменением стоимости кредитуемого обьекта и моей платежеспособности, а именно: перепланировка (так как в случае если она незаконна и вредна квартира может сильно обесценница) ;
ремонт вследствии стихийных бедствий и противоправных дествий третьих лиц ( это тоже понятно потому как квартира застрахована и выгоприобретатель не я а банк и этим кстати обьясняется моя нелюбовь к незаконным перепланировкам);
изменение состава моей семьи так как это может сказаться на моей платежеспособности и повличет необходимость прописки в квартире еще одного человечка( благо хоть на это ограничений нет но! прописку я тоже должен согласовывать)
Вот как то так.
З.Ы: Основная прелесть иппотеки это то что я год назад смог позволить себе оплатить то на что заработаю только в этом году, а за удовольствия как известно надо платить.

Сообщение отредактировал Newborn: 11 Апрель 2007 - 10:12


#1284 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:35

Как раз на днях сей документ штудировала. У нас оговорены только 2 пункта, по которым мне обязательно нужно банковское "одобрямс":
1. перепланировка (вроде как и не планируется :(
2. усыновление.
А по поводу рождения собственных детей наш банк молчит. Наверное, разрешил своей головой думать, а не ждать банковской визы на этот шаг

#1285 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:15

Прочитайте договор по ипотечному кредитованию, там чаще всего прописано, что все перепланировки должны быть согласованны с банком:)

У меня пока такого договора нет... все никак не дождемся пока поручители все свои бумажки соберут. Поэтому и не в курсе.

изменение состава моей семьи... ( благо хоть на это ограничений нет)

и слава Богу!

спасибо за информацию. Теперь я просвещенаая! :-)

Сообщение отредактировал Hope: 11 Апрель 2007 - 11:25


#1286 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:47

Соседи, а может кто - нибудь просветить по поводу установки телефона. Нужно ли как раньше вставать на очередь, чтобы получить номер или заплатив денег, тебе без проблем его установят. Кстати у Славриэлта сказано: "Телефон: оконечное устройство в поэтажном щитке"

#1287 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:50

У нас друзья сейчас встают на путь ипотеки. Так их не далее чем в субботу тётечка-агент из ИНКОМА напужала, что не пропишут в квартиру даже собственницу жилья в том случае, если она, не дай бог, на момент прописки окажется беременной. То бишь собственнице-то останешься. И всё, остальные прелести жизни не для тебя. Такая же участь, по мнению этой тётушки, ждёт и ребенка. То бишь маму после его рождения пропишут, а вот его только после 18 лет, если родители не подсуетятся и не выплотят кредит пораньше

#1288 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:06

Так их не далее чем в субботу тётечка-агент из ИНКОМА напужала, что не пропишут в квартиру даже собственницу жилья в том случае, если она, не дай бог, на момент прописки окажется беременной.

Ерунда какая-то! Теперь что, в ПВС требуют справку об отсутствии беременности?

#1289 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:14

Я так думаю, тётечка затачивает ребят под конкретный банк, где именет свой откат. А мы сами отказались от нескольких банков только потому, что они решили взять на себя вопрос планирования нашей семьи.

#1290 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:19

У нас друзья сейчас встают на путь ипотеки. Так их не далее чем в субботу тётечка-агент из ИНКОМА напужала, что не пропишут в квартиру даже собственницу жилья в том случае, если она, не дай бог, на момент прописки окажется беременной. То бишь собственнице-то останешься. И всё, остальные прелести жизни не для тебя. Такая же участь, по мнению этой тётушки, ждёт и ребенка. То бишь маму после его рождения пропишут, а вот его только после 18 лет, если родители не подсуетятся и не выплотят кредит пораньше

Вот люди бредят в банках!!! Кто запретит прописывать? Нам в сбере сказали, что как станешь собственником, кого хочешь того и прописывай - банку дела нет.

Сообщение отредактировал Hope: 11 Апрель 2007 - 13:29


#1291 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:17

У нас друзья сейчас встают на путь ипотеки. Так их не далее чем в субботу тётечка-агент из ИНКОМА напужала, что не пропишут в квартиру даже собственницу жилья в том случае, если она, не дай бог, на момент прописки окажется беременной. То бишь собственнице-то останешься. И всё, остальные прелести жизни не для тебя. Такая же участь, по мнению этой тётушки, ждёт и ребенка. То бишь маму после его рождения пропишут, а вот его только после 18 лет, если родители не подсуетятся и не выплотят кредит пораньше

Враньё! дайте телефон мой друзьям или пусть в мгсн или славриэлт сьездят таким тетям надо руки ноги отрывать! Банк старается что бы оба супруга были созаемщиками причем без выделения доли прекрасно понимая что заставить не рожать женщину никто не может а на счет прописки детей так они по сути и не прописываются они проживают с матерью и отцом что и записывается в домовой книге в ЖЭке так что пусть не слушают всяких полоумных сутенеров.

#1292 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:20

на счет прописки детей так они по сути и не прописываются они проживают с матерью и отцом что и записывается в домовой книге в ЖЭке так что пусть не слушают всяких полоумных сутенеров.

здесь я с Вами не соглашусь. Дети именно прописываются. А как по Вашему называется запись в домовой книге ЖЭКа? Вы, когда делалась запись в эту книгу, какое заявление писали на ребенка, помните?

#1293 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:19

Мы уже вступили на путь ипотеки. Брали в Сбере. То, что описывает агент Инкома - бред полный. Специально сейчас договор перечитала - и близко такого нет.

Ну нет и все, не регламентирует банк рождение и прописку детей, кроме того наоборот в договоре подчеркивается, что собственник имеет право владеть, пользоваться предметом залога.

Вообще у Инкома очень нехорошая слава, активно не рекомендуют с этим агенством связываться. И странно, зачем при покупке первички нужен риэлтор? Мы прекрасно обошлись без него.

#1294 mina

mina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:44

[quote name='Stix' date='12.04.2007 - 13:19' post='76986']
Мы уже вступили на путь ипотеки. Брали в Сбере.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией - под какие проценты дает Сбербанк кредит?

#1295 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:58

2Newborn
Спасибо за предложение. Но ребята хотят вторичку и Москву. Боятся рисков и пробок :)
Ничего, думаю, они оглядятся и разбирутся, где котлеты, а где мухи...

#1296 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 17:13

Мы брали год назад, проценты были ниже, чем сейчас. До соб-ти 11, после оформления 10,8. Платежи дифференциальные, возможно досрочное погашение.

Сейчас проценты что-то вроде 14-15, пишу, конечно, про кредит в долларах.

#1297 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:58

[Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией - под какие проценты дает Сбербанк кредит?

Mina, а почему Вас интересует ипотека в Сбере? Вы разве не купили еще квартиру в 73 доме? Сейчас в Сбере по ипотеке в рублях до вступления в права собственности 15 %, а после вступления - 13%.

Сообщение отредактировал Hope: 12 Апрель 2007 - 21:59


#1298 mina

mina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:33

Mina, а почему Вас интересует ипотека в Сбере? Вы разве не купили еще квартиру в 73 доме? Сейчас в Сбере по ипотеке в рублях до вступления в права собственности 15 %, а после вступления - 13%.

Спасибо за информацию. Да, квартиру мы купили. Интересуюсь с целью рефинансирования, т.к. на сайте Сбербанка об этом ничего не сказано. У меня знакомые воспользовались в Никоме, вышло 10% в рублях.

#1299 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:48

Mina, в НИКОМЕ очень хитрые рассчёты. Окромя озвученной ставки в 10% они могут снимать ежемесячно за ведение счёта процент, а в конце года ещё довольно ощутимую сумму. Именно из-за этих дополнительных платежей мы и не стали брать у них кредит, хотя заявку они одобрили. Дело было в прошлом ноябре. Мабуть что-то в этой конторе и поменялось...

Сообщение отредактировал Ksenia: 13 Апрель 2007 - 11:49


#1300 mina

mina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:20

А что же делать, так хочется поменьше платить :(





Яндекс.Метрика