Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1321 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:11

А 13-й этаж действительно начали заливать. Шел сегодня мимо, сделал две фотки.
Кому интересно:
Снимок 1
Снимок 2

Спасибо за фотки! :-)

#1322 stuff

stuff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:27

У меня кв. 74 - однушка

А 13-й этаж действительно начали заливать. Шел сегодня мимо, сделал две фотки.
Кому интересно:
Снимок 1
Снимок 2


Что-то фотки не живые - не открываются! :(

#1323 nusik

nusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:31

а так хотелось посмотреть как там 13 этаж отливают!!!!

#1324 AnMeg

AnMeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:00

Что, правда не открываются?
У меня все работает

HOPE у Вас открылось?

Сообщение отредактировал AnMeg: 17 Апрель 2007 - 20:02


#1325 nusik

nusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:08

Что, правда не открываются?
У меня все работает

HOPE у Вас открылось?


неа, не работает:-( не хочет открываться

#1326 AnMeg

AnMeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:39

А так?

Прикрепленные изображения

  • 070417_172201.jpg
  • 070417_171944.jpg

Сообщение отредактировал AnMeg: 17 Апрель 2007 - 20:51


#1327 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:53

Так бы сразу и сказал...

#1328 AnMeg

AnMeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:04

Ну я рад ;)

#1329 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 06:44

Отливать начали сегодня утром .

А ну правильно в воскресенье вечером они начали арматутуру майстырить а заливать значится только вон когда начали :rolleyes:
2 Hope: Не обижайтесь просто темп строительства наводит всех на благостное состояние отсюда лень и неторопливость))
Кстати они еще дверей привезли, вот только одного не могу понять почему они с окнами так тянут, на многих стройках наблюдал следующую картину дом еще до конца не залит а на ниже стоящих этажах уже стеклопакеты стоят причем это были не панельные а монолитно-кирпичные дома :huh: Нет я конешно не настаиваю если это продиктованно вопросом сохранности и целостности однако как показывает практика 50% новоселов их один чорт меняют на более качественные, на новой лесной вон таже фигня дом не достроен а окна стоят, и не надо меня обвинять в ворчливости просто с окнами у дома вид живой а так коробка монолитно-кирпичная. И ваще среди нас есть специалисты строители вот пусть они и обьяснят сей казус!

#1330 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 08:38

Что, правда не открываются?
У меня все работает

HOPE у Вас открылось?

все отлично открывается!!! просто надо разок обновить страничку ;-)

#1331 мелисса

мелисса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 08:39

А ну правильно в воскресенье вечером они начали арматутуру майстырить а заливать значится только вон когда начали :rolleyes:
2 Hope: Не обижайтесь просто темп строительства наводит всех на благостное состояние отсюда лень и неторопливость))
Кстати они еще дверей привезли, вот только одного не могу понять почему они с окнами так тянут, на многих стройках наблюдал следующую картину дом еще до конца не залит а на ниже стоящих этажах уже стеклопакеты стоят причем это были не панельные а монолитно-кирпичные дома :huh: Нет я конешно не настаиваю если это продиктованно вопросом сохранности и целостности однако как показывает практика 50% новоселов их один чорт меняют на более качественные, на новой лесной вон таже фигня дом не достроен а окна стоят, и не надо меня обвинять в ворчливости просто с окнами у дома вид живой а так коробка монолитно-кирпичная. И ваще среди нас есть специалисты строители вот пусть они и обьяснят сей казус!

Бригада которая сейчас занята монтажом труб в секции В и Г после завершения этой работы будет устанавливать окна, так мне ответила девушка из Славриэлта.

#1332 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:04

Бригада которая сейчас занята монтажом труб в секции В и Г после завершения этой работы будет устанавливать окна, так мне ответила девушка из Славриэлта.

Мда . В таком случае окна надо будет точно менять если их будут ставить эти орелики . А по поводу того что окна так долго не ставят есть одна версия - дом хотят отмыть от соли , а потом и окна ставить . По крайней мере хотелось бы в это верить .

#1333 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:17

2 Hope: Не обижайтесь просто темп строительства наводит всех на благостное состояние отсюда лень и неторопливость))
...не могу понять почему они с окнами так тянут, на многих стройках наблюдал следующую картину дом еще до конца не залит а на ниже стоящих этажах уже стеклопакеты стоят причем это были не панельные а монолитно-кирпичные дома :huh: Нет я конешно не настаиваю если это продиктованно вопросом сохранности и целостности однако как показывает практика 50% новоселов их один чорт меняют на более качественные, на новой лесной вон таже фигня дом не достроен а окна стоят, и не надо меня обвинять в ворчливости просто с окнами у дома вид живой а так коробка монолитно-кирпичная. И ваще среди нас есть специалисты строители вот пусть они и обьяснят сей казус!

Хорошо, Александр, обижаться не буду :-) просто немножко растормошить хотелось народ, потому как ощущение, действительно, что все спят. Столько вопросов последние несколько страниц задавала, и мало на какие из них ответил хотя бы один человек. Я-то для себя их решу, но хотелось знать мнение будущих соседей. А так уже получается: вса хорошо, дом строится, и каждый сам по себе. Узнал мнформацию, увидел что-то и молчок себе в узелок. НЕ ощущается как-то пока чувства коллективизьма даже в мелочах. А уж когда до ремонта дело дойдет, то пиши пропало... дальше хуже.Все же начинается с малого. Хотелось бы, чтобы наши домики дружили... хотя бы теми, кто общался на форуме во время строительства. Для кого-то это, конечно, только средство получения информации о новостройке, а кто-то здесь и друзей может найти.
...называется, Остапа понесло. :-)
по поводу окон. Я не строитель, но некоторые соображения на этот счет есть.
Посколько планировалось изначально сдавать два дома вместе, решили с остеклением заморачиваться одновременно на оба. Какой резон в этом. Сохранность и целостность? Да, и это не лишено логики. Есть опыт других новостроек, где застекленные задолго до окончания строительства окна и балконные двери вышли из строя и их пришлось менять (а это, сами понимаете, дополнительные расходы - оно им надо?) С другой стророны 72 дом изначально должен был простоять всю зиму без отопления. Вероятно, лучше, чтобы там не создавался микроклимат, а температура и влажность были одинаковыми. Если я не права, пусть специалисты меня поправят. Могут, наверное, быть еще причины...

Мда . В таком случае окна надо будет точно менять если их будут ставить эти орелики . А по поводу того что окна так долго не ставят есть одна версия - дом хотят отмыть от соли , а потом и окна ставить . По крайней мере хотелось бы в это верить .

ДА уж, умельцы на все руки! Не лучше ли это поручить специалистам? НА счет отмывки стен - хорошо бы, но не верится, что это планировалось еще на этапе строительства 72 дома. Евгений, а Вы не подскажите, через сколько примерно обычно проявляются высолы?

#1334 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:59

Дорогие будущие соседи! Ниже выложена сводная информация обо всех нас. Чтобы лучше знать своих соседей и следить за тем, чтобы не было двойных продаж наших с Вами квартир.
это жильцы дома №72
а это жильцы дома № 73
Просьба к новоиспеченым и некоторым старым будущим соседям: информацию о своих квартирах отправляйте мне в личку.

#1335 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:03

Попрошу минутку внимания
здесь новая тема про нас с Вами.

#1336 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:10

Всем привет!
Из рубрики "Мечтать не вредно". Мы всерьез задумались о том, чтобы сделать из однушки двушку. (Нам еще банк документы не одобрил на ипотеку, а мы уже размечтались :-))) Есть мысль (не наша, мы ее немного подредактировали только) сделать из кухни комнату. Получается очень неплохо :-) Вот планчик, если кому интересно. Экспликация прилагается: 1 - прихожая, 2 - кухня, 3 - столовая-гостинная, 4 - санузел, 5 - спальня. Самое обидное, что перепланировку могут разрешить относительно этажей под нами (поскольку кухня - так называемая "мокрая зона" - будет располагаться не нат жилой зоной, НО относительно этажей над нами ее скорее всего зарэжут, поскольку над нашей спальней у соседей сверху (т.е. кв. 86) над нашей жилой зоной будет располагаться их мокрая. :-(( В связи с этим, призываю всех жильцов квартир с 8 по 16 этажи секции Б 73 дома перенести кухню по предложеному нами плану! ...это, конечно же, шутка. Но так хочется двушку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hope, а с чего Вы взяли, что зарэжут перепланировку, из-за расположения "мокрой зоны" над Вашей спальней? Вот например с сайта www.ivd.ru о "мокрых" зонах:

"1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции)."

Вот если бы над Вашей спальней был туалет или ванна, то да, могут "зарэзать"

Сообщение отредактировал tuna: 18 Апрель 2007 - 15:11


#1337 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:30

Попрошу минутку внимания
здесь новая тема про нас с Вами.


Hope, прошу не плодить темы дублирующие имеющиеся. <_<

#1338 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:40

Hope, а с чего Вы взяли, что зарэжут перепланировку, из-за расположения "мокрой зоны" над Вашей спальней? Вот например с сайта www.ivd.ru о "мокрых" зонах:

"1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции)."

Вот если бы над Вашей спальней был туалет или ванна, то да, могут "зарэзать"

Tuna, не помню, где-то читала. Правда не в нормативных документах - в какой-то статье. Но мы все равно будем пытаться продвинуть перепланировку, потому что втроем с маленьким ребенком в однушке совсем как-то грустно жить. Дай Бог, чтобы, как Вы говорите, ограничений по переносу кухни не было.

Hope, прошу не плодить темы дублирующие имеющиеся. <_<

Ingul, это не дублирующая тема, а совсем другая, если повнимательнее посмотреть. И убивать ее не надо. Там не будет коментариев, просто условная схема заселения. без коментариев. если ее разместить в форуме, через несколько страниц она затеряется, и будет проблемой отыскать информацию. Почему тема "Нужно ли строить гараж на Новой Лесной" не считается дублирующей, а эта считается? Потому что ее создали Вы?
Давайте спросим участников темы по Красноармейской 72, 73. Если им она не нужна - убивайте, мне не жалко. Я не для себя делала. Для себя у меня есть.
С уважением, Надежда.

#1339 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:54

Давайте спросим участников темы по Красноармейской 72, 73. Если им она не нужна - убивайте, мне не жалко. Я не для себя делала. Для себя у меня есть.
С уважением, Надежда.



ОНА УЖЕ УБИТААААА!!!! :angry:

#1340 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:03

ОНА УЖЕ УБИТААААА!!!! :angry:

вот так все лучшие намерения и начинания наши замечальные модераторы убивают на корню





Яндекс.Метрика