Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1541 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:14

Могу даже объяснить почему создается впечатление, что общаются 3 человека. Общаются все те же, что и прежде + масса новых соседей, но большинство предпочитает просто наблюдать за событиями со стороны. А поскольку сайт более информативен, чем была данная тема, то у ленивых отпадает необходимость даже задавать вопросы - все новости и так напишут. Кроме того нет необходимости задавать вопросы, которые обычно задаются новичками - выбирай нужную тему и все узнаешь. Роман, заметьте, тему предложили считать закрытой (а не закрыли), потому что в ней долгое время никто ничего не писал, в то время как на сайта продолжалось общение... это произошло само собой. Люди сами сделали выбор, что им удобнее: тема на общем форуме или свой сайт. B)

#1542 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:28

что то я смотрю не особо вопросов на nahabino.my1.ru, 3 человека общается...
зря эту тему забросили.

А некоторые считают, что можно перенести общение в другое место, более для них удобное, ну флаг им в руки. Просто чтобы не говорили, а ведь общение никто не хочет поддерживать им просто стало неприятно вот и все. Стройка можно так сказать подходит к концу и все уже в предвкушении ремонта, а когда он начнется так и вообще все забудут, про всякие там форумы они никому не нужны станут. И у всех жизнь пойдет своим чередом…

#1543 Skvo

Skvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:35

Когда захожу на этот форум, как будто домой прихожу :) Что-то мы давно на стройку не ездили, все некогда, дела-дела. Уже всю голову сломали о ремонте думаем, что делать , как делать и главное где на все на это денег найти??? Столько всего хочется в новую квартирку...

#1544 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 23:54

А некоторые считают, что можно перенести общение в другое место, более для них удобное, ну флаг им в руки.

Перенести подобное общение практически невозможно - это вещь стихийная. B) Никто не запрещает общаться здесь. Почему не общаетесь? Две недели никто ничего здесь не писал... а господин Borovkov, пожалуй, и несколько месяцев. :D На добровольных началах ежедневно сайт посещают в среднем 45-50 человек, сегодня (точнее, уже вчера), например, 67 уникальных IP-адресов зарегистрировано. Не похоже, что людям неприятен сайт. :)

#1545 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:06

А некоторые считают, что можно перенести общение в другое место, более для них удобное, ну флаг им в руки. Просто чтобы не говорили, а ведь общение никто не хочет поддерживать им просто стало неприятно вот и все. Стройка можно так сказать подходит к концу и все уже в предвкушении ремонта, а когда он начнется так и вообще все забудут, про всякие там форумы они никому не нужны станут. И у всех жизнь пойдет своим чередом…

А вы уважаемый сами то что делаете для поддержания общения и помощи тем кто пришёл первый раз? Да былой активности нет и в помине но недай бог что не так и все будут тут как тут, почитайте форум новой лесной для начала. Естественно все в предкушениии ремонта и когда он начнется вопросов и обсужения будет больше а сейчас пока ВСЁ ХОРОШО и практически нечего обсуждать. А насчет флага вы правы люди проделали немаленькую работу ДЛЯ ВСЕХ и бесплатно поэтому флаг заслуженно у них в руках.
Я просмотриваю и тот и другой форум и пусть мне это слегка неудобно однако я понимаю что мне нужно быть в курсе событий и меня не раздражает активная жизненная позиция других а радует. Никто не спорит что со временем форум здесь отомрёт за ненадобностью а вот на нашем сайте будет жить потому что в дальнейшем будет очень много проблем и потребуется их обсуждение, а тут уж дело каждого когда и где, однако в одном месте удобнее, тем более когда много чего под рукой.
Так что давайте общаться и чем больше тем лучше по возможности.

#1546 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:59

А некоторые считают, что можно перенести общение в другое место, более для них удобное, ну флаг им в руки. Просто чтобы не говорили, а ведь общение никто не хочет поддерживать им просто стало неприятно вот и все. Стройка можно так сказать подходит к концу и все уже в предвкушении ремонта, а когда он начнется так и вообще все забудут, про всякие там форумы они никому не нужны станут. И у всех жизнь пойдет своим чередом…

В свое время большинство соседей поддержало создание собственного сайта, с целью получения более полной информации и удобства доступа к ней. На сегодняшний день на нашем сайте можно найти ответы практически на все вопросы: последние новости, актуальные фотографии со стройки, есть виртуальные домики, где уже сегодня некоторые могут найти своих ближайших соседей, а также есть много полезной и нужной информации, все это невозможно разместить на данном форуме.
Создание собственного форума также было обусловлено разделением по разным темам, где могут найти ответы и задать свои интересующие вопросы как новички, так и те, которые давно начали общение.
К вопросу "Просто чтобы не говорили, а ведь общение никто не хочет поддерживать им просто стало неприятно вот и все", то я здесь в корне не согласен, потому что никто не навязывает свое общение другим, время само расставит все по местам. А всем, кому "неприятно" могут продолжать общение и здесь (только где вы Ауууу). Действительно, на сегодняшний день, активность на собственном форуме небольшая, но это связано, как правильно заметил Александр, "пока ВСЁ ХОРОШО и практически нечего обсуждать", но тем не менее уже сегодня многие соседи, подчеркну добровольно, переходят на наш собственный форум, потому что это УДОБНО.
Так что, предлагаю не держать ни на кого обиды, а просто задуматься, что я могу полезного сделать на благо общего дела!

Сообщение отредактировал tuna: 14 Июнь 2007 - 10:02


#1547 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:14

Во первых я не хотел ни кого не обидеть!!! Во вторых я написал так резко, чтобы всех вас немного растормошить и посмотреть, кто вообще есть в живых. А в живых все те же лица… Уж больно резко затухло общение на форуме, а про сайт, как и вообще, молчу, там общается 3 человека. От сюда вывод видимо людям что-то не нравится, а не банальная версия про нехватку времени. На мой взгляд, форум гораздо более информативен был, да у людей видимо душевное спокойствие наступило к завершению строительства по сравнению с ситуацией на новой лесной…

#1548 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:25

А вы уважаемый сами то что делаете для поддержания общения и помощи тем кто пришёл первый раз?

Я вам так отвечу,… а уже делать и не надо ничего, все уже сделано!!! Ведь у нас как было? Не задавай глупых вопросов, а просто прочти форум от начала и до конца. На мой взгляд, там есть почти все ответы…

#1549 мелисса

мелисса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:35

что то я смотрю не особо вопросов на nahabino.my1.ru, 3 человека общается...
зря эту тему забросили.

Зря , тогда напишите почему? а то укололи так всех тихонечко, вызвали бурю эмоций , а сами в кусты- мастер провокации!Я считаю , что нужны два сайта-один дополняет другой, больше информации о наших домах в интернете будет ,толко на пользу всем.Недавно перечитывала этот сайт заново и нашла много интересной информации для себя, когда только собирались покупать квартиру нужна была одна информация, как говорится читала выборочно, а когда покупка состоялась стали интересовать другие вопросы -перепланировки , место под машину -опять море информации, многие вопросы уже давным-давно широко обсуждались на этом сайте , что и было для меня открытием.

#1550 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:52

Во первых я не хотел ни кого не обидеть!!! Во вторых я написал так резко, чтобы всех вас немного растормошить и посмотреть, кто вообще есть в живых. А в живых все те же лица… Уж больно резко затухло общение на форуме, а про сайт, как и вообще, молчу, там общается 3 человека. От сюда вывод видимо людям что-то не нравится, а не банальная версия про нехватку времени. На мой взгляд, форум гораздо более информативен был, да у людей видимо душевное спокойствие наступило к завершению строительства по сравнению с ситуацией на новой лесной…

Люди вы чего, какая активность :o ЛЕТО ЖЕ :blink:
Ну заработался народ вооще :lol:

#1551 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:09

Зря , тогда напишите почему? а то укололи так всех тихонечко, вызвали бурю эмоций.

Во!!! Динамика пошла… :rolleyes:

#1552 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:24

Извините меня, но я думаю, что ветки должны "умирать" эволюционно, а не по приказу. И немного юмора: "Если человек перестал писать на форумах, либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер.."

Сообщение отредактировал VIP: 14 Июнь 2007 - 15:00


#1553 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:42

Во!!! Динамика пошла… :rolleyes:

Вас радует динамика? :P А между тем информативности сообщения не несут. Или Вас интересует именно туса, а о чем речь - не важно? ;)

#1554 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:47

Во!!! Динамика пошла… :rolleyes:

Абсолютно согласен с Надеждой, лучше б какое-нибудь дельное предложение внесли и тем самым активизировали форум, чем заниматься тормошениями ради того, чтобы узнать кто в онлайне, а кто нет.

#1555 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 17:25

"Доктор сказал в морг - значит, в морг!"
Ну неужели нет чего-нибудь помягче...

Сообщение отредактировал VIP: 14 Июнь 2007 - 18:05


#1556 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 18:47

"Доктор сказал в морг - значит, в морг!"
Ну неужели нет чего-нибудь помягче...

Ну и правильно, гори оно все синим пламенем в домне мордовской...

#1557 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 06:44

Я вам так отвечу,… а уже делать и не надо ничего, все уже сделано!!! Ведь у нас как было? Не задавай глупых вопросов, а просто прочти форум от начала и до конца. На мой взгляд, там есть почти все ответы…

Да вы правы на форуме есть почти всё и достаточно приложить немного усилий прочесть около 500 страниц проанализировать отбросить 450 страниц филосовских рассуждений и эмоций и не беспокоить тех кто уже играючи проделал эту операцию. Однако люди разные и то что Вам кажется пустяком для человека несведущего станет непосильной задачей вот поэтому и создали наш сайт а не для того чтобы перетащить форум. Не нужно провоцировать общение оно не цель а лишь средство решения проблем хотя для ВИП кажется всё равно с кем когда и о чём.
Я вот хочу поинтересоваться а кто и как собирается страховать свою ответственность перед соседями снизу в случае потопа?

#1558 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 09:40

Один из законов общения гласит: при прочих равных охотнее всего принимается точка зрения человека, который лично симпатичнее, приятнее.

#1559 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:11

информативности сообщения не несут

Да, намного интереснее постоянно изучать различные варианты преобразования однокомнатной квартиры в двухкомнатную, а потом, наверное, и в трехкомнатную... "НАШ САЙТ"(Основной форум- для тех которым не всё равно с кем, когда и о чём), наверное, это правильно и мудро. Зачем "грузить" других своими проблемами с нехваткой квадратных метров.

Сообщение отредактировал VIP: 15 Июнь 2007 - 18:49


#1560 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 20:41

Зря , тогда напишите почему? а то укололи так всех тихонечко, вызвали бурю эмоций , а сами в кусты- мастер провокации!


Зря, потому что тут было живое общение, тут много раз договаривались встречаться (и несколько раз даже встретились), вместо этого получили целый сайт, который все это прекратил, потому что "не о чем осталось говорить, так как там все написано", как тут кто-то написал.
Я, кстати, сразу был против создания сайта, знал, что все этим и кончится. А не общаются там не потому что всем лень и лето, а потому что, на nhouse'е форум во-первых - гораздо удобнее, а во-вторых - он больше по делу. Мне там, например, ни одна тема не интересна.
Считаю, что там хватило бы:
1) Фото
2) Дома с заселившимися.
3) Контакты.
4) !? может быть новости, чтобы в кратце знать события (для тех, кого долго не было).

не знаю про какие кусты идет речь.

Сообщение отредактировал igel: 15 Июнь 2007 - 20:42






Яндекс.Метрика