Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#181 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 06:31

Да, горевали... Кладовка знатная бы получилась... Но это касается только квартир налево от лифта, а у igel - с правой стороны.

Дык с права ее отродясь то и не было, ну да хусим с ней, меня другая мысля посетила глядя на нехилые проемы в несущих стенах между спальной и гостинной, а не забубенить туда встроенный нехилый шкаф и места много в спальне съэкономишь и не навиду. Ээх ....побыстрей бы достроили ...

#182 Nickolay

Nickolay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 15:25

Не могу понять куда будут выходить подъезды 73 дома.
Попытался позвонить в СлавРиэлт сказали противоречивую инфу, что подезды будут выходить на 72 дом и однушки тоже будут смотреть во двор.
Бред какой-то... Кто может прояснить?

#183 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 16:14

Действительно бред. Если предположить, что подъезды находятся друг напротив друга, то окна однушек (по логике) ну никак не могут смотреть во двор... Странно...

#184 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 06:48

Действительно бред. Если предположить, что подъезды находятся друг напротив друга, то окна однушек (по логике) ну никак не могут смотреть во двор... Странно...

Дык ничего странного славриэлту главное продать а посему хотите во двор значит будут выходить во двор хотите 73 дом во 2 квартале 2007 года будет! Господа антракцион невиданной щедрости - за ваши деньги любой каприз! А потом - это уже ваши проблемы, славриэлт не причем, он продал комиссию получил и усё)))
Ну а теперь о гланом - 72 дом начали таки обкладывать кирпичом, гип гип ура граждане инвесторы!
Да прибудет с нами сила и водка! (для украиноговорящей части нашего сообщества сало и горилка)

#185 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 08:42

Ну а теперь о гланом - 72 дом начали таки обкладывать кирпичом, гип гип ура граждане инвесторы!
Да прибудет с нами сила и водка! (для украиноговорящей части нашего сообщества сало и горилка)

УРА!!! Вот спасибо! Поднял настроение с утречка:)))

#186 stuff

stuff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 12:47

Дык ничего странного славриэлту главное продать а посему хотите во двор значит будут выходить во двор хотите 73 дом во 2 квартале 2007 года будет! Господа антракцион невиданной щедрости - за ваши деньги любой каприз! А потом - это уже ваши проблемы, славриэлт не причем, он продал комиссию получил и усё)))
Ну а теперь о гланом - 72 дом начали таки обкладывать кирпичом, гип гип ура граждане инвесторы!
Да прибудет с нами сила и водка! (для украиноговорящей части нашего сообщества сало и горилка)


А как там поживает 73-й корпус, его хоть строят или тока котлован?

#187 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:02

А как там поживает 73-й корпус, его хоть строят или тока котлован?

Я тут в воскресенье побеседовал полчасика с охранником так вот он говорит что основание 73 залили ждут установки крана, который уже почти привезен и бетон должен отстоятся, в общем строят быстро строители не бухарики, но меня терзают смутные сомнения 73 дом 3х подездный каатся и этажей поболее как они его успеют выгнать до 2 квартала 2007 года ума не приложу, наш 72 тока 8 этаж заканчивают. А еще жаловался что задолбали жители Л образного дома каждый день вызывают ментов и строчат жалобы в местную администрацию, говорят билят развели тут стройки нах спать не дают, я канешно их понимаю рядом строящийся дом комфорта не добавляет, НО! Их петиции могут реально тормозить стройку, они чо не врубаются что они заранее настраивают будущих жильцов против себя, и двор внутри по сути дела наш потому как у них все подьезды наружу. И вообще бесят меня такие люмпен пролетарии, типа когда их дом строили была тишина и покой в округе. Начерта волну гнать раньше времени, нарвуться ведь, народ заплативший таки деньги я думаю особо церемониться не будет.

#188 Elena Markina

Elena Markina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 14:08

А еще жаловался что задолбали жители Л образного дома каждый день вызывают ментов и строчат жалобы в местную администрацию, говорят билят развели тут стройки нах спать не дают, я канешно их понимаю рядом строящийся дом комфорта не добавляет, НО! Их петиции могут реально тормозить стройку, они чо не врубаются что они заранее настраивают будущих жильцов против себя, и двор внутри по сути дела наш потому как у них все подьезды наружу. И вообще бесят меня такие люмпен пролетарии, типа когда их дом строили была тишина и покой в округе. Начерта волну гнать раньше времени, нарвуться ведь, народ заплативший таки деньги я думаю особо церемониться не будет.

Интересно, а что менты могут сделать в данной ситуации? Вдруг это просто версия "Славянской" по поводу затягивания со строительством 73-го?
Может, мы тоже петицию на жителей L-образного дома накатаем? типа, стройку тормозят, не дают хорошему инвестору "Славянской" в срок осчастливить нас квартирками? :)

#189 stuff

stuff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 15:46

Я тут в воскресенье побеседовал полчасика с охранником так вот он говорит что основание 73 залили ждут установки крана, который уже почти привезен и бетон должен отстоятся, в общем строят быстро строители не бухарики, но меня терзают смутные сомнения 73 дом 3х подездный каатся и этажей поболее как они его успеют выгнать до 2 квартала 2007 года ума не приложу, наш 72 тока 8 этаж заканчивают. А еще жаловался что задолбали жители Л образного дома каждый день вызывают ментов и строчат жалобы в местную администрацию, говорят билят развели тут стройки нах спать не дают, я канешно их понимаю рядом строящийся дом комфорта не добавляет, НО! Их петиции могут реально тормозить стройку, они чо не врубаются что они заранее настраивают будущих жильцов против себя, и двор внутри по сути дела наш потому как у них все подьезды наружу. И вообще бесят меня такие люмпен пролетарии, типа когда их дом строили была тишина и покой в округе. Начерта волну гнать раньше времени, нарвуться ведь, народ заплативший таки деньги я думаю особо церемониться не будет.


Да меня тоже терзают сомнения, что 73-й корпус сдадут во 2-м квартале, сейчас пока тепло строить можно ударными темпами. А когда похолодает и потом еще и морозы долбанут - скорости строителям это не придаст. Так что скорее всего родимый 73 корпус в лучшем случае получим в 3-м квартале, а там и 4-й не за горами.

#190 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 16:00

Я тут был сегодня на Красноармейской, посмотрел на уже поднимающийся дом (так я и не могу точно понять 72-й это или 73-й) и у меня возник вопрос: Вы ведь наверное планировку и предполагаемый внешний вид знаете? Там что, будут окна прямо до пола? Больно уж здоровые отверстия в монолите сделаны...

#191 Elena Markina

Elena Markina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 16:30

Я тут был сегодня на Красноармейской, посмотрел на уже поднимающийся дом (так я и не могу точно понять 72-й это или 73-й) и у меня возник вопрос: Вы ведь наверное планировку и предполагаемый внешний вид знаете? Там что, будут окна прямо до пола? Больно уж здоровые отверстия в монолите сделаны...

Так внешние стены кирпичные будут. И оконные проёмы будут в этих стенах нормального размера

#192 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 16:36

Anufriy,
окна будут нормального размера, а красный кирпич им в этом поможет:)))

#193 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 16:40

Странное решение... ;)

#194 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 17:01

Да меня тоже терзают сомнения, что 73-й корпус сдадут во 2-м квартале, сейчас пока тепло строить можно ударными темпами. А когда похолодает и потом еще и морозы долбанут - скорости строителям это не придаст. Так что скорее всего родимый 73 корпус в лучшем случае получим в 3-м квартале, а там и 4-й не за горами.


У меня тут знакомая наконец-то получила ключи неделю назад. Дом достроен был 2 года назад, госкомиссия не принимала.

Хватит кипешиться, когда сдадут - тогда сдадут. Ускорить все равно не в наших силах.

#195 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 06:54

У меня тут знакомая наконец-то получила ключи неделю назад. Дом достроен был 2 года назад, госкомиссия не принимала.

Хватит кипешиться, когда сдадут - тогда сдадут. Ускорить все равно не в наших силах.

Не согласен с тобой брат-соинвестор в корне! Ежели за этими ухарями не следить можно и не 2 года ждать во вторых пример знакомой показателен но не очивиден это чтож надо было наворотить что бы 2 года госкомиссия не принимала? с ней я насколько знаю можно договориться а вот с управой по поводу принятия на баланс будут торги продолжительные. Так что ускорить да врядли но не дать раслабится это вполне к тому же не забывайте 73 дом почти не распродан и антиреклама им вовсе не нужна.
К вопросу о проемах в стенах, в москве полюбуйтесь на проемы на зданиях построеных по бигфутовской технологии вообще одни колонны. Так что такой пирог (кирпич +утеплитель+пенобетон) вполне распространненое решение, на новой лесной и в квартале столичный тоже самое.

#196 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 10:50

.....это чтож надо было наворотить что бы 2 года госкомиссия не принимала? с ней я насколько знаю можно договориться а вот с управой по поводу принятия на баланс будут торги продолжительные.....


Основная версия была, что неправильно поделились с городом... к официальным 20% (если я не путаю % обязательной отдачи) нужно было еще скока-то неофициальных отдать... а они их уже продали соинвесторам

#197 stuff

stuff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:22

Народ, поясните:

межкомнатные перегородки: монолитые элементы железобетонного каркаса без шпаклевки.

Чего это значит, будут стены в квартире между комнатами или их только обозначат?

#198 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:48

Народ, поясните:

межкомнатные перегородки: монолитые элементы железобетонного каркаса без шпаклевки.

Чего это значит, будут стены в квартире между комнатами или их только обозначат?

Ну а что же это может значить? имхо, однозначная трактовка - межкомнатные стены - монолитные элементы. Т.е. отлиты одновременно с внешними стенами, а не заложены "потом" газосиликатными блоками.

#199 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 06:44

Народ, поясните:

межкомнатные перегородки: монолитые элементы железобетонного каркаса без шпаклевки.

Чего это значит, будут стены в квартире между комнатами или их только обозначат?

А тут сообственно комромисный вариант без всяких имхо: частично межкомнатные стены сделаны монолитными, например в трешке между кухней гостинной и спальной в стенах нехилые проемы оставлены в монолите а стена дальней комнаты с туалетом монолит целиком. В общем проще приехать на стройку и увидеть все самому , благо обзор даже через забор преотличнейший.
_____________________________
Никогда не верьте на слово цыганам, продавцам таймшеров и риэлтерам.
Закон Балтики №9

#200 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 11:07

А еще жаловался что задолбали жители Л образного дома каждый день вызывают ментов и строчат жалобы в местную администрацию, говорят ... развели тут стройки ... спать не дают,

Это жители домов 58 и 60 они очень инициативные, этого у них не занимать!





Яндекс.Метрика