Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#521 Edyanich

Edyanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:23

Бетон можно лить до ~ -25C. Вариантов литья множество, скорее всего будут лить с применением добавок в бетон и путём термосного выдерживания, как наиболее дешёвый способ. Если всё делать правильно, то бетон успевает набрать заданную прочность до момента замерзания.

BANDURES, это всё очень хорошая теория из учебников. Сталкивался ли ты когда-нибудь с этим на практике?

#522 Edyanich

Edyanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:38

А так называемые антиморозные добавки- это реагенты,не позволяющие бетону замёрзнуть сразу. Примерно,как на дорогах- вроде бы хорошо ,а понту не ахти. Бетон набирает прочность 28 дней, и никто такую можно сказать эпоху следить за ним не будит. Кроме конечно кого-нибудь из наших,купивших квартиру в д. 73. Но они ни на что повлиять не смогут.

#523 Edyanich

Edyanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:59

Пацаны, если кто-нибудь хоть краем уха сталкивался со строительством, откликнетесь,пожалуйсита.

#524 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:19

BANDURES, это всё очень хорошая теория из учебников. Сталкивался ли ты когда-нибудь с этим на практике?

Я не строитель, и не связан с этим бизнесом.
Переодически общаюсь с людьми, которые этим занимаются, добавки и прогрев для них не теория, а практика. Хорошие добавки (пластификаторы вроде их правильно называть) не только позволяют не образовываться льду, но и увеличивают скорость набора прочности.

PS: 28 дней, это когда бетон набирает стандартную прочность, оснастку же можно снимать после 7-8 дней, зимой вроде после 14-16. Кстате летом за ним следить нужно ни чуть не меньше, поэтому причин для паники не вижу. Если они делают дерьмово, то он будут делать дерьмово в любой сезон, и никак ты их не проконтролируешь.

#525 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:12

Соседи, гляньте на это сообще. Если я правильно понял, то тем, кто будет жить на нижних этажах в секциях А и Б, это тоже придется лицезреть.

#526 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:24

Не желательно лить бетон в нижних этажах высотного здания по морозу. Такое допустимо при хорошем электроподогреве и при t=-5-10

Edyanich, есть ДВА вопроса.
1. Ты уже купил квартиру или нет?
2. Расскажи, при какой температуре заливали фундамент на твоем объекте, где ты служишь мастером.
Спасибо.

#527 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:36

Соседи, гляньте на это сообще. Если я правильно понял, то тем, кто будет жить на нижних этажах в секциях А и Б, это тоже придется лицезреть.

72/73 оборудованны мусоропроводом
Помойка уже есть, стоит с торца у электроподстанции.

#528 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 12:54

Прогулялся возле объекта. Работает кран на 73-м доме. Там даже пошли попытки заливать второй этаж (в том месте, где дом стыкуется с давно-построенным домом). В 72-м доме за пару дней обложили кирпичем один этаж секции А. Внутри 72-го дома шумит какой-то работающий инструмент
В общем, работа движется

#529 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 18:31

Прогулялся возле объекта. Работает кран на 73-м доме. Там даже пошли попытки заливать второй этаж (в том месте, где дом стыкуется с давно-построенным домом). В 72-м доме за пару дней обложили кирпичем один этаж секции А. Внутри 72-го дома шумит какой-то работающий инструмент
В общем, работа движется

wellwell, спасибо. Самая свежая информация всегда полезна :)
Вы не обратили внимание, там кирпичик внизу складируется, или они обкладывают что называется "с колес"?
И еще. Там во дворе лестничные пролеты были заготовлены. Интересно, их устанавливать начали?

#530 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:38

PS: 28 дней, это когда бетон набирает стандартную прочность, оснастку же можно снимать после 7-8 дней, зимой вроде после 14-16.


Современнные технологии позволяют снимать опалубку менее, чем через сутки, даже зимой ;)
Ничего особенно хитрого - бетон с добавками, электропрогрев, тщательное укутывание и усиленный прогрев тепловыми пушками. Говорю вам это по опыту работы на заливке монолитного бетона (работал в недалёком прошлом стр. мастером).

#531 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:50

wellwell, спасибо. Самая свежая информация всегда полезна :)
Вы не обратили внимание, там кирпичик внизу складируется, или они обкладывают что называется "с колес"?
И еще. Там во дворе лестничные пролеты были заготовлены. Интересно, их устанавливать начали?


Я не обратил внимаиня на то, где лежит кирпич и где лежат лестничные пролеты. Мне в принципе было интересно, идёт ли работа.
Вечером опять проходил мимо. Светят прожекторы и работает кран, поднося ёмкость с бетоном к 73-му дому. Что-то заливают.

#532 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:07

Усем сразу:
Хлопцы докладаю, как всегда ненавязчиво просочившись через забор пообщался с нигерами на непосредствено обсуждаемом нами обьекте. Что вынес важного для себя?
Во первых унутри вовсю кипять отделочные работы заключающиеся в оштукатуривании изнутри внешних стен с помощью мет сетки( что не очень хорошо(((), сии работы точно индефицируются по деревянным рамам в окнах.
Во вторых со слов нигеров остекление ужо не за горами так как размеры все сняты и скоро будуть стеклить (специально для ulex все лестничные пролеты уже установлены) закладка кирпичом окончательная затягивается в связи с дефицитом негритянской рабочей силы на обьектах Славянской, или просто мы не в приоритете.
Третье пообщался с девочкой из Славриэлта - как всегда краткость сестра таланта, в том плане что на обьект пускать будут наверно в январе сроки сдачи наверно уложатся))) Вопрос о Реальной планировке поверг ее в краткое замешательство и смущение, очевидно для нее это нечто сродни вопросу о количестве половых партнеров однако она быстро выпалила что только после БТИ станет ясно.
К вопросу о заливке в зимнее время - присоединяюсь к мнению уважаемого Драйвера действительно заливка повсеместно применяется в холода и приостанавливается только если уж морозы становятся совсем серьезными существующие технологии я сам лично лицезрел на практике и это не пустая теория как утверждал уважаемый Edyanich, который кстати так и не поделился с нами своим точным будущим местожительством.

#533 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:54

Прогулялся возле объекта. Работает кран на 73-м доме. Там даже пошли попытки заливать второй этаж (в том месте, где дом стыкуется с давно-построенным домом). В 72-м доме за пару дней обложили кирпичем один этаж секции А. Внутри 72-го дома шумит какой-то работающий инструмент
В общем, работа движется


Спасибо, wellwell, за приятные новости. Еже ли начали заливать второй этаж, то брезент наверное сняли? :)
На счет бетона, хотелось бы верить Driver, а то как-то до весны ждать совсем тяжко. Кстати, интересно еще кроме меня в 73 доме кто-нибудь живет ;) А то одному пинать нигеров на морозе мне будет не подсилу B)

#534 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:47

"Внутри 72-го дома шумит какой-то работающий инструмент" - это нигеры и есть, очень быстро двигаются вот ветер и шум и создаются))))) Кырпычики кстати по всему дому распределили.

#535 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:17

я из 73-го :) как так рамы деревянные, и как так планировка не известно если там в договоре написанно что планировка свободная :blink:

#536 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:34

я из 73-го :) как так рамы деревянные, и как так планировка не известно если там в договоре написанно что планировка свободная :blink:

Ну ты, это не бойся, что ли )))) Рамы деревянные для того чтобы оштукатурить можно было ровно а планировка она только условно свободная почитай ветку форумв мы уже этот вопрос обсуждали. Хотя по мне так лучшеб деревянные ставили всё равно ведь поставят самые дешевые стеклопакеты и прийдется менять(((
Кстати пинки нигерам конечно штука хорошая только я боюсь бесполезная. Лучше пикеты и митиги проводить - во первых в толпе теплее во вторых всегда найдется с кем выпить))))))))))

#537 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:43

я из 73-го :) как так рамы деревянные, и как так планировка не известно если там в договоре написанно что планировка свободная :blink:


Здорово, теперь нас двое, будем с двух сторон загонять :) А деревянные рамы более экологичны :P

Ну ты, это не бойся, что ли )))) Рамы деревянные для того чтобы оштукатурить можно было ровно а планировка она только условно свободная почитай ветку форумв мы уже этот вопрос обсуждали. Хотя по мне так лучшеб деревянные ставили всё равно ведь поставят самые дешевые стеклопакеты и прийдется менять(((
Кстати пинки нигерам конечно штука хорошая только я боюсь бесполезная. Лучше пикеты и митиги проводить - во первых в толпе теплее во вторых всегда найдется с кем выпить))))))))))


Для пикета и митинга нам осталось найти третьего :lol: Палатка у меня уже есть :D

#538 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 15:33

хых, веселые вы)) :blink:

#539 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:12

я все не асилю=) в двух словах мон плиз если не затруднит ответить по прланировке? :rolleyes:

#540 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 20:22

Здорово, теперь нас двое...


что значит двое? а я ? а Bandures? форум надо внимательнее читать...





Яндекс.Метрика