Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#661 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:54

Мне больше по душе старые уютные дворики с площадками для детей и лавочками для стариков, нежели гофр ракушек или бетон импровизированных стоянок. В наших силах решать, где мы будем жить, и где будут гулять наши дети: в песочке и среди леревьев или на асфальте-бетоне в лужах масла

Во первых спокойно и без истерики))) Никто не призывает закатать весь двор в асфальт (хотя учитывая тип имеющегося грунта сильно склоняет к этой мысли) однако все должны признать что машины нужно куда то ставить. Ракушки одназначно нет, вместо них уже давно придумали более симпотичное и грамотное, и самое интересное дешевое решение - я навесы имею ввиду.
Однако нужно для начала четко понять следующие вещи что первоначальную планировку двора сделают без нашего ведома, и так как им это хочется а нам предстоит делить так сказать выделенные места. Далее возможно два варианта развития событий
Первый вариант-все останется как есть и тех кому достанутся места будут тщательно их огараживать а те кому не достались места будут парковать машины на газонах и проездах в общем этот вариант широко практикуется ВЕЗДЕ.
Второй вариант очень сложный кропотливый и главное может быть реализован не ранне как после смены управляющей компании, однако все же возможен так как позволяет максимально удовлетворить интересы ВСЕХ - и водителей и родителей, я сам являюсь и тем и другим приче дважды так что не надо меня упрекать в предвзятости)))
Так вот поконкретней по поводу второго плана я так думаю что если тщательно проанализировать территорию двора можно максимально разместить и машины и площадку или со временем собраться и построить рядом парковку для всех кому места ни хватило ну и совсем экзотичный вариан постройка подземного паркинга с площадкой сверху используя естественный уклон местности.
Вот собственно как то так я лично себе это представляю.

#662 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:59

По поводу истерики это сильно. Будем считать, что удав Каа по сравнению со мной истеричка со стажем :)). Я тоже за рациональное использование территории. А ближе к результатам нашего инвестирования, считаю, необходимо собрать совет племени и обменяться мыслями. По поводу чад и их досуга и автовладельцев и. соответственно, их досуга

#663 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:09

Как хорошо . Оранжевые каски с сегодняшнего утра опять замелькали на стройке , а 73 дом ... (посмотрев в окно) даже сейчас отливают бетончиком - красота ! По поводу стоянки хочу сказать следующее - она будет в любом случае хотим мы этого или нет . У меня у самого двое детей и мне самому хочется чтобы у детей была своя территория . Но учитывая нынешние реалии детские площадки преспойненько уживаются со стоянками - можете прогуляться по тому - же Нахабино ул Красноармейская - там несколько новостроек с площадками внутри стоянок - весьма миленько выглядит . А Ksenia & Tuna рекомендую записаться на курсы вождения - авто (хотябы одно в семье) в Нахабино Вам очень понадобится - поверьте . Насчет старых двориков я Вами солидарен , но будем здраво рассуждать они к сожалению остались в прошлом - попробуйте сейчас там в этих старых двориках припарковаться .

#664 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:58

тех кому достанутся места будут тщательно их огараживать

Тоже очень противный вариант, особенно в том случае когда приезжаешь к кому-то не надолго, а стоянки тросами перетянуты и машин там нет и приходится парковаться как придётся, но этот вариант в Нахобино не очень практикуется, хоть это радует.

#665 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:41

Тоже очень противный вариант, особенно в том случае когда приезжаешь к кому-то не надолго, а стоянки тросами перетянуты и машин там нет и приходится парковаться как придётся, но этот вариант в Нахобино не очень практикуется, хоть это радует.

Да это тема вообще отдельная, и согласитесь Антон что такая ситуация имеет прямопротивоположное восприятие например когда вы домой возвращаетесь а весь двор забит паркуетесь где то у соседей на голове а через час когда вы уже раслабились на диване маса свободного места образуется и вы под радостные матюки идете переставлять свою машину - я думаю после этого вы с радостью забьете пару труб и натяните цепь что бы ситуация не повторялась. решение данной проблемы лежит на поверхности - гостевая стоянка, однако это простое решение труднореализуемо на практике особенно в нашем случае когда уже очевиден дефицит парковочных мест. К тому же мы все забываем об одном маленьком нюансе первые этажи наших домов - нежилые помещения и принадлежать могут кому угодно, я например уже наблюдаю подобную картину в красногорске фирма купила или арендует помещение на первом этаже заоодно отгородила себе для сотрудников часть дворовой стоянки причем вывесила обьявление типа кто припаркуется на НАШЕМ месте в лучшем случае будет эвакуирован или..
так что господа соинвесторы тема очень серьезная и многогранная а посему прошу поактивней высказываться потому как нам пригодится любой опыт даже отрицательный.

#666 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:56

а через час когда вы уже раслабились на диване маса свободного места образуется

Согласен, но вот огораживаться мысли не возникало, у нас около дома тоже так, только у меня ситуация немного другая, вечером я место для парковки нахожу, но вот стоит отъехать куда-нибудь на пол часика приезжаешь обратно, а поставить некуда и так до утра мест не будет, вот тогда и парковаться приходится в другом дворе.

#667 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:26

уважаемые будущие соседи!! :)
С наступившим Вас Новым годом и Рождеством! надеюсь, кабанчик будет к нам в этом году (особенно во время сдачи объекта) чрезвычайно благосклонен!
Спасибо всем, кто периодически выкладывает фото со стройки, у самой катастрофически не хватает времени так что эти кадры прост настаящий бальзам для души :D С у довольствием познакомилась бы с Вами... вот ток времечко выкроить надо :unsure:
теперь ближе к делу... Т.Е. места для парковки!
уважаемые родители, не обессудьте, но парковка будет по любому... вопрос ток в том будет ли это сделано цивильно, или как у нас всегда в России бывает... ну... скажем... не совсем цивильно <_<
так что лучше сразу поделить имеющееся своб пр-во фифти-фифти. жалко вот тольк что у нас подземн стоянки нет, было б не плохо... Эх, ну да ладно ...
Кстати, уважаемые соседи :D кто в Нахабино частенько бывает, там поблизости нет никакой платной стоянки??? подозреваю что нет...ибо когда я там была посл раз инфра была не шибко развита, но мало ль... может что-то изменилось )
заранее спасибо зо ответ!

#668 Фикус

Фикус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:33

Здравствуйте все. С Новым Годом.
Если интересно, посетите наш форум микрорайона Ольгино г. Железнодорожный.
http://www.olgino.info/
Форум очень грамотный. Домов много построенных, где уже живут, и строящихся. Обсуждаются все вопросы, которые вы еще только обдумываете. И ТСЖ, и парковки, получение прав собственности, налоговых вычетов и т.д. Также затрагиваются всякие юридические и правовые вопросы.
По поводу ТСЖ. У нас его организовал сам застройщик. После этого создать его самим очень тяжело. Хоть наше ТСЖ от жителей и создано и официально зарегистрировано нашей инициативной группой, права на заключение договоров с поставщиками услуг ему не дают.
Желаю счастливого скорейшего заселения.

Сообщение отредактировал Фикус: 10 Январь 2007 - 14:37


#669 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:53

там поблизости нет никакой платной стоянки??? подозреваю что нет

Стоянка платная есть, сзади 44 дома, ближе к кладбищу, но там тоже места мало.

#670 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:32

Стоянка платная есть, сзади 44 дома, ближе к кладбищу, но там тоже места мало.


Спрос рождает предложение.
Будут новые дома, будет ещё одна новая стоянка. ;)

А во дворе домов 72, 73 - всем места точно не хватит. :(
Если вообще там будет место.

#671 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:47

Спрос рождает предложение.
Будут новые дома, будет ещё одна новая стоянка.

Не всегда всё так просто, далеко за примером ходить не надо, ваши соседи из Г образного дома №№58, 60 буквально недавно с боем отстояли территорию перед домом (пустырь сзади школы). Там одни знакомые хотели стоянку сделать, так местные жители практически под трактор ложились, дабы не допустить такого беспредела, мотивируя тем, что вид на пустырь куда приятней, чем на машины, а потом машины еще и окружающею среду засоряют и им не чем дышать будет, договорились до того, что конкуренты с другой стоянки будут поджигать и взрывать машины, и всё это перед их окнами, а им этого не как не хочется. Тетерь эту землю переуступили застройщику и там вместо пустыря построят многоэтажный дом.

#672 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:00

Спрос рождает предложение.
Будут новые дома, будет ещё одна новая стоянка. ;)

А во дворе домов 72, 73 - всем места точно не хватит. :(
Если вообще там будет место.

насчет новой стоянки -сомневаюсь.были попытки постройки стоянки между школой и речкой,но запретили из-за близости к школе.а больше места для этого практически нет.в нахабино все свсбодное пространствс застраивают домами и не .думаю что проблема нехватки места кого то выше волнует.уже давно существует проблема нехватки мест в детском саду и школа учится чуть ли не в три смены,дома строить добро дают,а новых школы и садика не предвидится.

#673 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:45

уже давно существует проблема нехватки мест в детском саду и школа учится чуть ли не в три смены,дома строить добро дают,а новых школы и садика не предвидится.


Вот, кстати, не менее важный вопрос.
А сколько вообще есть в Нахабино школ и детских садиков? Может уже сейчас начать записываться?

#674 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:15

Да это тема вообще отдельная, и согласитесь Антон что такая ситуация имеет прямопротивоположное восприятие например когда вы домой возвращаетесь а весь двор забит паркуетесь где то у соседей на голове а через час когда вы уже раслабились на диване маса свободного места образуется и вы под радостные матюки идете переставлять свою машину - я думаю после этого вы с радостью забьете пару труб и натяните цепь что бы ситуация не повторялась. решение данной проблемы лежит на поверхности - гостевая стоянка, однако это простое решение труднореализуемо на практике особенно в нашем случае когда уже очевиден дефицит парковочных мест. К тому же мы все забываем об одном маленьком нюансе первые этажи наших домов - нежилые помещения и принадлежать могут кому угодно, я например уже наблюдаю подобную картину в красногорске фирма купила или арендует помещение на первом этаже заоодно отгородила себе для сотрудников часть дворовой стоянки причем вывесила обьявление типа кто припаркуется на НАШЕМ месте в лучшем случае будет эвакуирован или..
так что господа соинвесторы тема очень серьезная и многогранная а посему прошу поактивней высказываться потому как нам пригодится любой опыт даже отрицательный.


Доброго времени суток
73 дом начали лить одним из первых после праздников но что-то мало, но главное процесс идет. По поводу парковки могу выссказать следующее: сам живу в "тихом и уютном" дворике: 2 пятиэтажки 1952 г.в., соответственно места для парковки нет вообще никакого. На обочине улицы, тоже тихой народ наставил ракушек, натянул цепочек, в общем кто во что горазд. Жители соседней пятиэтажки вообще ставят машины на проезде вдоль подъездов и видимо как-то между собой договариваются кто когда уезжает. Сам я терпеть эти колышки да цепи не могу, и хотя лично мне они никак не мешают, периодически ломаю замочки хорошим гвоздодерчиком, а то если кто в гости приедет машину поставить негде вообще. Народ конечно тратится на новые замки но им это компенсация за зарезервированное место, они ведь его не покупали, деньги не тратили, так пусть тратят на замки. Рядом с домом 2-х этажный офис занимает какая то контора у них для сотрудников как водится асфальтированная парковка, охрана, видео и т.д. Свои машины, у меня на семью 2, я ставлю к ним. Начали сначала ругаться, не удивляйтесь мол кабы чего не вышло, но им культурно так объяснили что с жильцами ругаться не надо, хлопотно это, земля то на парковке опять таки городская, и с того момента все проблемы отпали как то сами собой, наши машины теперь охраняют по ночам. Утром сотрудников, а вечером и в выходные наши и наших соседей. Так что с парковками офисов возле домов проблемы решаются довольно легко, было бы желание хотя бы небольшой группы жильцов. А вообще-то проблема конечно злободневная и решать ее надо конечно сообща, конфликты еще никому на пользу не шли, будем думать. Для этого надо хотя бы видеть на плане что будет во дворе и рядом.
Всем удачи.

#675 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:35

Да это тема вообще отдельная, и согласитесь Антон что такая ситуация имеет прямопротивоположное восприятие например когда вы домой возвращаетесь а весь двор забит паркуетесь где то у соседей на голове а через час когда вы уже раслабились на диване маса свободного места образуется и вы под радостные матюки идете переставлять свою машину - я думаю после этого вы с радостью забьете пару труб и натяните цепь что бы ситуация не повторялась. решение данной проблемы лежит на поверхности - гостевая стоянка, однако это простое решение труднореализуемо на практике особенно в нашем случае когда уже очевиден дефицит парковочных мест. К тому же мы все забываем об одном маленьком нюансе первые этажи наших домов - нежилые помещения и принадлежать могут кому угодно, я например уже наблюдаю подобную картину в красногорске фирма купила или арендует помещение на первом этаже заоодно отгородила себе для сотрудников часть дворовой стоянки причем вывесила обьявление типа кто припаркуется на НАШЕМ месте в лучшем случае будет эвакуирован или..
так что господа соинвесторы тема очень серьезная и многогранная а посему прошу поактивней высказываться потому как нам пригодится любой опыт даже отрицательный.

По поводу автостоянки с однотипным навесом и воротами опыт имеется, дабы сгородить эдакую конструкцию необходимо пройти кучю чиновников из АТИ, архитектуры, управы района, пожнадзора и т.д. которые имеют свойство смотреть на тебя голодными глазами... Но при желании инициативной группы жильцов это можно все пройти и облагородить машиноместа. А вот по поводу того что какой-то там арендатор первого этажа тросики натягивает - это незаконно и опять же при желании эти тросики ему можно забить в другое место...

#676 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 20:07

кха... Антон, простите... рядом с нами КЛАДБИЩЕ???????????

#677 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:09

schatzi,
а Вы вообще на месте бывали???

#678 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:48

насчет новой стоянки -сомневаюсь.были попытки постройки стоянки между школой и речкой,но запретили из-за близости к школе.а больше места для этого практически нет.в нахабино все свсбодное пространствс застраивают домами и не .думаю что проблема нехватки места кого то выше волнует.уже давно существует проблема нехватки мест в детском саду и школа учится чуть ли не в три смены,дома строить добро дают,а новых школы и садика не предвидится.


Да, проблема есть. <_<
И волнует похоже она только нас.
Если учесть что в каждой семье есть машина, которую не хотелось бы оставлять под домом
или в других дворах, то картина совсем не радужная.

Дома строят, а места под парковку ,школу, детсад, - нет .
Да.... это НАШИ РЕАЛИИ !!! :rolleyes:
О чем думает Администрация района. :angry:

#679 Anutka

Anutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 00:04

в нашем случае когда уже очевиден дефицит парковочных мест. К тому же мы все забываем об одном маленьком нюансе первые этажи наших домов - нежилые помещения и принадлежать могут кому угодно, я например уже наблюдаю подобную картину в красногорске фирма купила или арендует помещение на первом этаже заоодно отгородила себе для сотрудников часть дворовой стоянки причем вывесила обьявление типа кто припаркуется на НАШЕМ месте в лучшем случае будет эвакуирован или..
так что господа соинвесторы тема очень серьезная и многогранная а посему прошу поактивней высказываться потому как нам пригодится любой опыт даже отрицательный.

Всем привет, со всеми прошедшими праздниками!
Делюсь опытом проживания в штатах (да, да, конечно, это там, а это у нас, но может все же возникнут какие-то идеи) - жители дома получают каждый месяц или три месяца стикер на парковочное место (как правило, одно) на стоянке, выделенной под дом или несколько соседних домов (в случае малоквартирных). Естественно, есть служба (в нашем случае может быть один оплачиваемый нами человек), которая контролирует весь процесс. Конечно, это не решает проблему нехватки места абсолютно всем жителям дома, но считаю, что большого слона надо есть постепенно и с умом использовать то, что есть, паралелльно думать о перспективах. С возможными офисами в нежилых помещениях тоже можно поделиться на день-вечер (они днем, мы - вечером).

#680 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:34

кха... Антон, простите... рядом с нами КЛАДБИЩЕ???????????

Да, кладбище от Вас не далеко, но чего Вы о нём вспомнили?

А сколько вообще есть в Нахабино школ и детских садиков? Может уже сейчас начать записываться?

Школ 4, одна №3 на Вашей стороне Ж/Д, три остальные рассредоточены на другой, та, что около станции №2 поделена на две и начальная находится не далеко от неё, №1 находится около Стадиона, №4 в Турецком/Новом городке. Но в школу заранее не записываются, а вот в Детские садики надо практически до рождения ребёнка очередь занимать, опять же на Вашей стороне садик тоже один, а вообще их в Нахабино 5.





Яндекс.Метрика