Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#701 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:06

очень мило с Вашей стороны, привести короткую историч справку :D
теперь буду знать!

#702 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:23

....

Сообщение отредактировал VIP: 21 Март 2007 - 09:11


#703 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:44

в конце истории осталось добавить лишь " Бу" :lol:

#704 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:49

Господа и дамы!
Ценю ваше остроумие и просветленность насчет кладбища, однако давайте вернемся к парковке все таки надоть как нибуть узнать предполагаемый план застройки двора, может об этом в администрации знают, что скажите уважаемые аборигены смоежете узнать? Кстати специально для Ануфрия машин у меня на самом деле три - две семейные одна служебная)) детей правда только двое зато все мои))) Я тут между делом форум товарищей из железнодорожного почитал и честно говоря я подозревал что все так плохо но не думал что на столько. Антон вы же как я понимаю на чкалова проживать будете и дом там практически сдан как у вас решается вопрос с ТСЖ и прочее.

#705 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 16:55

Антон вы же как я понимаю

Правильно понимаете. У нас есть управляющая организация доставшиеся от застройщика РКР ДЭЗ, но у нас пока только разговоры, не дальше вашего зашли, а вот тот дом, который уже заселили, так там они вроде успокоились и даже многие перестали в форуме общаться, значит, их устраивает.

#706 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:49

Привет всем участникам форума! Я тоже ваша соседка: дом 72, секция В, 12й этаж - однушка, номер кв. не помню, надо будет договор глянуть. Покупала в прошлом марте, но как-то все не до форумов было. Теперь буду появляться. Может, соседи чиркнут пару строк?
Вопрос к Newborn. Вы писали, что чудом удалось попасть в помещение. А что они говорят, когда можно будет спокойно зайти и посмотреть? И еще я поняла, что вопрос о ТСЖ поднимался в форуме, на чем остановились?

#707 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:40

Господа и дамы!
Ценю ваше остроумие и просветленность насчет кладбища, однако давайте вернемся к парковке все таки надоть как нибуть узнать предполагаемый план застройки двора, может об этом в администрации знают, что скажите уважаемые аборигены смоежете узнать? Кстати специально для Ануфрия машин у меня на самом деле три - две семейные одна служебная)) детей правда только двое зато все мои))) Я тут между делом форум товарищей из железнодорожного почитал и честно говоря я подозревал что все так плохо но не думал что на столько. Антон вы же как я понимаю на чкалова проживать будете и дом там практически сдан как у вас решается вопрос с ТСЖ и прочее.



По поводу плана обещать не буду, но попробую через своих выйти на прораба, может получится, О любом результате расскажу позже

#708 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:43

Доброго всем времени суток!
Давно я не был на форуме и почерпнул для себя много интересного.
Проблем много (мало школ и дет.садов, нет парковочных мест), но хорошо, что мы пытаемся заранее хоть что-то обсудить. Мне удивила история, который поведал наш форумчанин о том, что аборигены с Г-образного дома запретили стоянку. Я так понял, их очень устраивает вид удогих гаражей и ракушек, которые стоят под самым домом.
Мне понравилось, как поступили в соседнем 10-ти этажном доме: они поставили около 20-ти ракушек. Я понимаю, что многим они не нравятся, но в данном случае они все одинаковые и смотреть на них приятнее, чем на те, которые устанавливаются на самозахваченной земле (кто-то выше, кто-то ниже и т.п.).
Вопрос: если двор будем делить 50 на 50 (детям и машинам), то кто получит право на пользование машиноместом? Или поступим, как в фильме "Гараж"?
Рядом с "трупом" дома есть небольшие пятна земли. Может там получится что-то выкроить?

#709 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 00:12

Мне понравилось, как поступили в соседнем 10-ти этажном доме: они поставили около 20-ти ракушек. Я понимаю, что многим они не нравятся, но в данном случае они все одинаковые и смотреть на них приятнее, чем на те, которые устанавливаются на самозахваченной земле (кто-то выше, кто-то ниже и т.п.).
Вопрос: если двор будем делить 50 на 50 (детям и машинам), то кто получит право на пользование машиноместом? Или поступим, как в фильме "Гараж"?
Рядом с "трупом" дома есть небольшие пятна земли. Может там получится что-то выкроить?


Да, но 20 ракушек не спасут отца русской демократии. :)
Я полагаю, что машиноместа нужно расчитывать исходя из кол-ва квартир в новых домах.
Во дворе если места будут, то приблизительно это 20% от необходимого.
Всем не хватит это точно. Лучше тогда отдать всё под детскую площадку , к примеру.
Чем делить эти 20%. ;)

Но эти небольшие пятна земли возможно ли использовать под парковку ?

#710 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 00:31

Рядом с "трупом" дома есть небольшие пятна земли. Может там получится что-то выкроить?

Может вместо "трупа" парковочку соорудить? Где хозяин "трупа"?

#711 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 08:07

Может вместо "трупа" парковочку соорудить? Где хозяин "трупа"?

В том то и весь вопрос что хозяин вроде как и есть - Викинг но достроить ему не дают((
ракушки насколько я знаю соорудил застройщик дома и продает их судя по обьяве по нешуточным ценам, предчувствуя ажиотаж видимо. Я тоже поначалу склонялся к мысли а не отдать ли весь двор под спорт и детскую площадку тем более что нормалных рекреационных зон маловато вокруг будет. Однако есть суровая реальность в которой застройщик сделает так как ему удобно, т.е. тесную маленькую парковку и убогую детскую и спортивную(может быть) площадку. Плюс те кто машиной обременен а дитями не очень будут требовать права парковаться у подьезда. Вне всякого сомнения что прийдется искать какую то площадку под парковку, причем мне так кажется что рядом с домом нам мало что светит. Значит бум изучать местность входить в контакт с аборигенами в общем я так понял что эта проблема задевает за живое почти 90 процентов форумчан и если ее не решить то не видать нам как своих ушей ни своего ТСЖ ни чего прочего из благ цивилизации так как все переругаемся за машиноместа безбожно и настанет бардак и коррупция.
Теперь вернусь к теме ракушек рядом да вроде как красиво и ровненько однако годика через два на крыши накидают всякого дерьма а за ними устроят отхожее место. таким образом будет такой же уродливый пейзаж как и у Г-образного дома. поэтому
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ДАЖЕ УПОРЯДОЧЕННЫХ РАКУШЕК В НАШЕМ ДВОРЕ.
и БУДУ ВСЕМИ СИЛАМИ ДОБИВАТЬСЯ ЧТО БЫ И ТЕ КОТОРЫЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС УБРАЛИ.
я просто понять не могу как люди зная что это дитя перестройки вредит машине с пеной у рта бросаются на защиту своей ракушечки. Неудобно, тесно, жутко вредно, ибо создает парниковый эффект для машины и та гниет, однакож нет не трожь Мое! Люмпен пролетариат ей богу. А пресловутая защита от угона, это ж курам на смех Если у вас решили угнать машину то ракушка им только поможет!
И еще по поводу протестов жителей Г- образного дома против парковки тут я думаю ларчик просто открывается. Прежде всего по моему личному мнению отношение к жилью которое тебе "дали" от завода по очереди не важно принципиально иное нежели если ты это купил за свои кровные, не почувствовав ценности жилья люди начинают вести себя мягко говоря по скотски, я не видел ни одного дома в котором квартиры "давали" в нормальном состоянии, зато видел несколько домов которые были построены МЖК в советские времена это же небо и земля! Так вот к чему этот длинный опус жители Г образного дома квартиры в большинстве своем получили, если я не прав пусть меня Доормастер поправит, он сам в этом доме живет, отсюда и состояние внешнее дома и уродливые ракушки и драки за их место и протесты мягко говоря неадекватных личностей против строительства домов и парковок. Я не сомневаюсь что большинство в доме нормальные и достойные люди но вся беда в том что обыватели очень инертны а Личности неадекватные наоборот гиперактивны вот и создают общий вон.

Сообщение отредактировал Newborn: 12 Январь 2007 - 08:10


#712 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:26

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ДАЖЕ УПОРЯДОЧЕННЫХ РАКУШЕК В НАШЕМ ДВОРЕ.

Категорически с Вами согласен :)
Но не кажется ли Вам уважаемые форумяне, вместо того, чтобы делить в процентном отношении двор на детский и машинный, а про бабушек и дедушек при этом, забыв им отвести место под скамеечки, не лучше ли подумать о коллективном прошении от новостроек и не только в Администрацию посёлка и района о выделении места под постройку и собственно само строительство многоэтажного гаража или паркинга.

#713 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:26

не лучше ли подумать о коллективном прошении от новостроек и не только в Администрацию посёлка и района о выделении места под постройку и собственно само строительство многоэтажного гаража или паркинга.

Конечно лучше. Но только есть одно но - согласитесь строительство паркинга удовольствие не из дешевых, быть может стоит подать прошение о выделении в аренду нашему ТСЖ участка земли под автостоянку?

#714 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:11

Конечно лучше. Но только есть одно но - согласитесь строительство паркинга удовольствие не из дешевых, быть может стоит подать прошение о выделении в аренду нашему ТСЖ участка земли под автостоянку?

Хорошая Идея! Только вот не прошение подавать нужно а требование ибо по всем нормам при строительстве жилых домов необходимо предусматривать места для парковки в количестве не менее 80% из расчета 1 квартира- 1 машина если администрация давая разрешение застройщику этого не проконтролировала налицо факт нарушения гражданских прав с ее стороны и она уже обязана обязать застройщика выполнить эти требование. И еще не стоит начинать диалог с администрацией в качестве терпилы, ибо потом им трудно будет отделаться от мысли что это они нас облагодетствовали а не выполнили свои обязаности.

#715 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:17

согласитесь строительство паркинга удовольствие не из дешевых

А ни кто и не говорит, что машиноместо должно передаваться безвозмездно, то есть дадом (с) вместе с ключами от квартиры.

#716 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:52

Хорошая Идея! Только вот не прошение подавать нужно а требование ибо по всем нормам при строительстве жилых домов необходимо предусматривать места для парковки в количестве не менее 80% из расчета 1 квартира- 1 машина если администрация давая разрешение застройщику этого не проконтролировала налицо факт нарушения гражданских прав с ее стороны и она уже обязана обязать застройщика выполнить эти требование. И еще не стоит начинать диалог с администрацией в качестве терпилы, ибо потом им трудно будет отделаться от мысли что это они нас облагодетствовали а не выполнили свои обязаности.

Да нет, придется именно ПРОСИТЬ, причем слезно... т.к. согласно градостроительному кодексу (который кстати не менялся с 89 г.) во дворе должно быть на 100 квартир 20 м/мест. Поэтому нам придется просить в администрации поселка разрешение на строительство плоскостной автостоянки.

#717 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:58

.....

Сообщение отредактировал VIP: 21 Март 2007 - 09:12


#718 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:07

Да нет, придется именно ПРОСИТЬ, причем слезно... т.к. согласно градостроительному кодексу (который кстати не менялся с 89 г.) во дворе должно быть на 100 квартир 20 м/мест. Поэтому нам придется просить в администрации поселка разрешение на строительство плоскостной автостоянки.

В 2004 году принят новый Градостроительный кодекс это так к слову правда я пока там найти не могу ни слова о парковках

#719 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:11

в РФ то что положено гражданам по закону выделяется им крайне неохотно! к тому ж 1 квартира = 1 машин место слишком СЛАДЕНЬКО будет <_<
если мы даж и будем правы, ПОШЛЮТ стольк бумажек, печатей и т.п. собирать, что проще будет и быстрее подземн паркинг посторить <_<
а кто нибудь у застройщика узнавал этот вопрос? про парковку у дома?

#720 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:11

В 2004 году принят новый Градостроительный кодекс это так к слову правда я пока там найти не могу ни слова о парковках

Да втом то все и дело что там нет ни слова про парковки... а вот в москве с парковками у дома дела обстоят лучше за счет московских норм, но к сожалению нам от этого не легче....





Яндекс.Метрика