Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#721 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:24

легче от того, что МО скоро явно войдёт в Москву :D
расширяться над!!! :lol:

#722 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:54

легче от того, что МО скоро явно войдёт в Москву :D
расширяться над!!! :lol:

дык по этому поводу Громов сказал - "объеденение произойдет не в этой жизни"....

#723 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:55

Конечно лучше. Но только есть одно но - согласитесь строительство паркинга удовольствие не из дешевых, быть может стоит подать прошение о выделении в аренду нашему ТСЖ участка земли под автостоянку?


Согласен полностью. Попытаться выбить участок земли в аренду под автостоянку более реальная перспектива, чем строительство подземного паркинга. По крайней мере в ближайшие 2-3 года.
Нужно будет объединиться в инициативную группу для решения этого вопроса.
Только когда ? Кто что думает ?

#724 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:12

когда Батурина всю Москву застроит тогда и посмотрим в ЧьЕЙ жизни...
а почему жители из Г-образного дома против сноса ракушек???места ж больше появиться, им ж самим лучше?!

#725 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:23

;) +-->
Цитата(schatzi ;) )
им ж самим лучше?![/quote]
Интересно кому, тем у кого там машины стоят, и всякое барахло не влезающее в квартиру лежит?

#726 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:51

Лично на моей машине у Г-образного дома на прошлой неделе украли дворники (кому они понадобились?) :( , а осенью разбили стекло и украли "панельку" от автомагнитолы и это в два часа дня и за 5 минут, а вы говорите зачем ракушки нужны. И не у всех эти ракушки забиты хламом, (например, можно поставить велосипед и детские санки, а не поднимать их каждый раз на 10 этаж без грузового лифта).

#727 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:15

И, кстати, одна, вновь появившаяся ракушка со стороны торца Г-образного дома (почти прям на дорожке между школой и садиком), принадлежит будущему жителю дома 72, т.е место он уже себе застолбил. Видите как выходит на самом деле.
Конечно, они уродливы, это я с вами со всеми согласна, но удобно :rolleyes:

#728 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:30

обидно, конечно, за панельку, стёкла и дворники... но ракушка, правда, не самое надёжное средство для сохранности своего "барахла" и трансп ср-ва (имею в виду не ток печально всем известный человеческ фактор, но и стихию <_< - во время урагана в москве ракушки как соломенные домики сдуло). По-моему охраняемый паркинг лучше, хотя 100%-ную гарантию никто не может дать. но в этом случае хоть кто-т будет нести отв-ть за ущерб. другое дело, что сносить не строить... к тому ж за охрану денушку над платить, а ракушечку на ежемесячные взносы вряд ли многие променяют... :(

#729 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:42

[quote name='Damodar' date='12.01.2007 - 16:55' post='66233']
Нужно будет объединиться в инициативную группу для решения этого вопроса.
Только когда ? Кто что думает ?
[/quote
Сдается мне что земельный участок может выбить только юр.лицо, тобишь ТСЖ, которого у нас не будет до заселения...

[quote name='schatzi' post='66253' date='12.01.2007 - 18:30']
к тому ж за охрану денушку над платить, а ракушечку на ежемесячные взносы вряд ли многие променяют... :(
[/quote]
Я согласен и думаю что многие тоже согласяться лучше свои кровные уплатить нерадивому охранику, чем созерцать в своем дворе разномастные ракушечки... А вот борахло надоть выбрасывать или дома хранить... <_<

#730 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:59

А вот борахло надоть выбрасывать или дома хранить...

На балконе!

#731 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 18:32

можно если осторожно :lol: ведь "барахло" разное бывает!! так и балкончик обвалиться может ... представляете если такое чудо на Вас сверху свалиться ) от БАРАХЛА над ИЗБАВЛЯТСЯ!!!! :) иль если не очень забарахлилось отдать нуждающимся!

#732 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:45

Доброго всем времени суток!
Давно я не был на форуме и почерпнул для себя много интересного.
Проблем много (мало школ и дет.садов, нет парковочных мест), но хорошо, что мы пытаемся заранее хоть что-то обсудить. Мне удивила история, который поведал наш форумчанин о том, что аборигены с Г-образного дома запретили стоянку. Я так понял, их очень устраивает вид удогих гаражей и ракушек, которые стоят под самым домом.
Мне понравилось, как поступили в соседнем 10-ти этажном доме: они поставили около 20-ти ракушек. Я понимаю, что многим они не нравятся, но в данном случае они все одинаковые и смотреть на них приятнее, чем на те, которые устанавливаются на самозахваченной земле (кто-то выше, кто-то ниже и т.п.).
Вопрос: если двор будем делить 50 на 50 (детям и машинам), то кто получит право на пользование машиноместом? Или поступим, как в фильме "Гараж"?
Рядом с "трупом" дома есть небольшие пятна земли. Может там получится что-то выкроить?

стоянку запретила администрация, а не жители г-образного дома.по поводу ракушек за 10-ти этажным домом-их установили не жители этого дома,а те кто строил дом,насчет цен не знаю,но думаю что не дешево.

#733 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 20:15

когда Батурина всю Москву застроит тогда и посмотрим в ЧьЕЙ жизни...
а почему жители из Г-образного дома против сноса ракушек???места ж больше появиться, им ж самим лучше?!

до того как началась стройка 72 и73домов практически все ракушки жителей г-образного дома стояли сзади дома, перед подъездами ракушек не было и всегда можно было найти место для парковки.
перед началом стройки дали ,,ц.у"на освобождение места и жильцы в спешном порядке начали переносить ракушки.за места чуть ли ни ругались.при таком ажиотаже тенты установили даже те у кого нет машин -возможно для того чтобы сдавать. по наблюдениям -многими ракушками даже не пользуются,просто забили место.

#734 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 22:08

стоянку запретила администрация, а не жители г-образного дома.по поводу ракушек за 10-ти этажным домом-их установили не жители этого дома,а те кто строил дом,насчет цен не знаю,но думаю что не дешево.


Как мне кто-то сказал, то те ракушки выкупили менее, чем за один день. Их еще поставить не успели, а их уже купили. Что-то говорилось о 40 тысячах рублей за одну....

#735 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:02

Как мне кто-то сказал, то те ракушки выкупили менее, чем за один день. Их еще поставить не успели, а их уже купили. Что-то говорилось о 40 тысячах рублей за одну....


Прекрасно !!! :D
Будем жить среди ракушек ! ;)
Бред какой то , все стараются от них избавиться , от этого убожества, а тут я смотрю идёт активная
торговля . Дааааааа :(
И самое интересное, что это железо от угона не спасёт, даже поможет не привлекать внимания.

Да, всему своё время ... B)

#736 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:16

Прекрасно !!! :D
Будем жить среди ракушек ! ;)
Бред какой то , все стараются от них избавиться , от этого убожества, а тут я смотрю идёт активная
торговля . Дааааааа :(
И самое интересное, что это железо от угона не спасёт, даже поможет не привлекать внимания.

Да, всему своё время ... B)

На самом деле ракушка - это в основном не место для барахла и авто и не средство от угона , а главным образом ГАРАНТИРОВАННОЕ место , куда в любое время суток машинку поставишь и оно никогда не будет занято . Я за охраняемый , огражденный по периметру размеченный паркинг безо всяких навесов и цепей . Только вот свободных площадок под это дело нет и боюсь ,что не выделят . :(

Сообщение отредактировал Doormaster: 13 Январь 2007 - 11:17


#737 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 16:32

Что то я читаю про парковки и фигею... с одной стороны машину хочется ставить не в 3 километрах от дома, но и погибнуть в битве с жителями г-дома за снос консервных банок и за парковочное место тоже не очень радует :)

#738 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:50

На самом деле ракушка - это в основном не место для барахла и авто и не средство от угона , а главным образом ГАРАНТИРОВАННОЕ место , куда в любое время суток машинку поставишь и оно никогда не будет занято . Я за охраняемый , огражденный по периметру размеченный паркинг безо всяких навесов и цепей . Только вот свободных площадок под это дело нет и боюсь ,что не выделят . :(


Правильно правильно такое судя по плану и будет. Имею у себя план внутридворовой территории наших домов, от прораба стройки. Если верить плану, места для парковки запланированы напротив въездных ворот на стройку, в торце 73 дома до конца 72, а так же внутри двора, все по той же стороне. Так же вдоль домов запланированы двухрядные проезды, один ряд вполне можно заставить машинами, если на асфальте не обманут. Так же между 73 и Г-образным домом небольшая площадка 4-5 машин поставить можно. Еще во дворе запланированы 1 спортивная, 2 детских площадки и еще какието дорожки и клумбы. Кому интересно, готов встретиться и показать, заодно и познакомимся, напоминаю тел. 8-905-705-7001 Алексей. Кстати о бетоне вчера залили около сотни кубиков на 73 дом. Всем удачи

#739 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 20:17

Отсюда сразу предложение: эти заасфмальтированные площадки сразу хочется заставить ракушками, так давайте не будем поддаваться искушению установки пеналов и бетонирования колышков, так и мест для машин больше и вид из окон поприятнее. Лучше подумаем как это пространство поэффективнее использовать, и о безопасности подумать будет нелишне.
Всем удачи!!!

#740 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 20:54

[quote name='Doormaster' date='13.01.2007 - 11:16' post='66307']
На самом деле ракушка - это в основном не место для барахла и авто и не средство от угона , а главным образом ГАРАНТИРОВАННОЕ место , куда в любое время суток машинку поставишь и оно никогда не будет занято . Я за охраняемый , огражденный по периметру размеченный паркинг безо всяких навесов и цепей . Только вот свободных площадок под это дело нет и боюсь ,что не выделят . :(
[/quote

Завтра планирую посетить стройку план будет у меня, хочу прикинуть на местности. Желающие знакомиться звоните всегда готов к общению





Яндекс.Метрика