Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#761 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:43

Сейчас видимо, принято так везде, экономят на всём, на чём можно, у нас на Чкалова тоже очень узкие. А Вы там, что планируете рояли по нескольку раз в неделю носить.

Нет, рояли носить я не планировал. Из громоздких вещей мне видятся ванна и кресло. Диван можно боком нести, а кресло, например, не имеет такой возможности (я говорю о том кресле, которое у меня сейчас). А ванну я хочу не уже 80 см. На лестнице с ней точно не развернуться. Нужно будет или на лифте, или через окно. Так или иначе, но с такой проблемой (узкие лестницы и пролеты) я точно столкнусь

Сообщение отредактировал wellwell: 15 Январь 2007 - 15:36


#762 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:27

Нет, рояли носить я не планировал. Из громоздких вещей мне видятся ванна и кресло. Диван можно боком нести, а кресло, например, не имеет такой возможности (я говорю о том кресле, которое у меня сейчас). А ванну я хочу не уже 80 см. На лестнице с ней точно не развернуться. Нужно будет или на лифте, или через окно. Так или иначе, но с такой проблемой (узкие лестницы и пролеты) я точно стокнусь

*мечтательно* Как я уже хочу столкнуться с такой проблемой :)

#763 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:47

А на 73 на днях 4 этаж зачнут :)

А что сейчас делают в 72м? Или все силы теперь брошены на 73й?

#764 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 00:38

А что сейчас делают в 72м? Или все силы теперь брошены на 73й?

На обоих домах ведутся работы . Без паники . Четвертый этаж на 73 однако начали лить сегодня вечером . На 72 ложуть кирпичъ .

#765 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:15

Четвёртый этаж ... уже можнои помечтать. Как раз там наша квартира. Кстати, а обкладка кирпичом начинается после отливки каркаса или параллельно?

#766 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:27

Четвёртый этаж ... уже можнои помечтать. Как раз там наша квартира. Кстати, а обкладка кирпичом начинается после отливки каркаса или параллельно?

можно и параллельно, но каркас должен быть этаже на 7-10

#767 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:32

А с 72 как было? Какая у "Славянской" практика?

#768 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:17

А с 72 как было? Какая у "Славянской" практика?

Начали по помоему когда до этажа 8 дошли резко ускорились поначалу потом также резко затормозились в общем способны легко 3-4 этажа в месяц делать.

#769 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:56

Соседи, читая другие форумы по новостройкам, прогладявается одна большая общая проблема со строительным мусором, которого, я думаю с двух домов будет немерено. Скорее всего он будет скапливаться во внутреннем дворе, либо возле дома-призрака (где вообще никто убирать не будет), что я думаю вряд ли будет всеобщим украшением.
На мой взгляд, проблема может встать остро, в связи с тем, что многие будут нанимать различные бригады из дружественных стран СНГ, которым проще загадить, чем убрать за собой.
Какую - то часть конечно будет вывозить эксплуатирующая компания, но вряд ли они смогут поддерживать кристальную чистоту.

Поэтому, может подумать заранее, как нам этого избежать. Как предложение, выделить определенную зону для складирования мусора и установить четкий график его вывоза?

#770 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:00

У нас на глазах сдавались дома 52 Б и рядом с ним. Так всё шустренько убрали. Строительная компания оставила после себя вполне приемлымый дворик и даже с лавочками и песочницей.
Может, и нам повезёт в этом плане?
А по поводу мусора после собственного ремонта. Так это дело не строительных бригад а наше с вами. Это мы должны обеспечить транспорт для вывоза его, мусора то бишь, на свалку.
А территория под мусор - фи. давайте всё же цивилизованно относиться к своему жилью. Цветы в подъезде, репродукции... Понимаю, что на первый взгляд звучит смешно. Но, может, стоит задуматься. Сегодня по "Утру" показивали - художник из Мариинки в Питере вообще свой подъезд расписАла картинами. И ничего, люди стали подтягиваться, принимать участие. Причем не граффити и трёхбуквенными выражинсами, а кучерами, павлинами, дамами. Так что давайте уважать в первую очередь себя. Не будем складировать свой мусор у себя и соседей под окнами.

Сообщение отредактировал Ksenia: 17 Январь 2007 - 18:10


#771 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:04

А по поводу мусора после собственного ремонта. Так это дело не строительных бригад а наше с вами. Это мы должны обеспечить транспорт для вывоза его, мусора то бишь, на свалку.


Это хорошо, если все такие сознательные, а если посмотреть на новые дома возле 72 дома, то до сих пор там возле подъездов кучи вырастают.
Так что лучше выделить определенную зону, чем собирать его по всему двору.
Кроме того, горы мусора имеют свойства вырастать возле лифтов, на лестницах и в целом по подъезду.

Сообщение отредактировал tuna: 17 Январь 2007 - 18:12


#772 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:13

Агась, и эта куча станет плацдармом для игр ваших-наших детей? Не надо равняться на "всех". Давайте начнём с себя. Мы с мужем каждый год возле мостика у речки в августе делаем шашлыки, приуроченные к нашим дням рождения. Так часа за 2 до прихода гостей выходим на "сбор урожая". В прошлом году выгребли 10 мешков мусора. Тоже, наверное, кто-то "место отвёл".

#773 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:43

Соседи, читая другие форумы по новостройкам, прогладявается одна большая общая проблема со строительным мусором, которого, я думаю с двух домов будет немерено. Скорее всего он будет скапливаться во внутреннем дворе, либо возле дома-призрака (где вообще никто убирать не будет), что я думаю вряд ли будет всеобщим украшением.
На мой взгляд, проблема может встать остро, в связи с тем, что многие будут нанимать различные бригады из дружественных стран СНГ, которым проще загадить, чем убрать за собой.
Какую - то часть конечно будет вывозить эксплуатирующая компания, но вряд ли они смогут поддерживать кристальную чистоту.

Поэтому, может подумать заранее, как нам этого избежать. Как предложение, выделить определенную зону для складирования мусора и установить четкий график его вывоза?

у нас знакомые купили квартиру в новом кирпичном доме рядом с 72,так как выяснилось мусор накидывали не только строители но и сами недобросовестные жильцы.в течение года за вывоз мусора от новостроек с каждой квартиры взимается немаленькая сумма,причем с метража,например с однокомнатной кв. в месяц 300 руб. ,поэтому вблизи обязательно должны находится контейнеры под мусор.а по поводу строителей,которые будут делать ремонт в наших квартирах-только мы сами должны контролировать наших рабочих,чтобы мусор выносился в положенные места и оговаривать этот вопрос обязательно,так как им все равно чисто в подъезде или нет,они отработали и уехали,а нам тут жить и жить хочется в чистоте.

#774 nusik

nusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:53

А фотки у кого-нить есть 73? уж больно хочется посмотреть на 4 этаж!

Сообщение отредактировал nusik: 17 Январь 2007 - 19:25


#775 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:32

Контейнеры это замечательны выход. Нужно будет этот момент оговорить до подписи акта приёма-передачи или с управляющей компанией, которую "Славянская" преподнесёт нам вместе с ключами.

#776 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:12

Контейнеры это замечательны выход. Нужно будет этот момент оговорить до подписи акта приёма-передачи или с управляющей компанией, которую "Славянская" преподнесёт нам вместе с ключами.

Друзья, если мы будем ждать от управляющей компании предоставления контейнеров - наш дврик мягко говоря замусорится. Строители после себя оставят порядок, иначе им не подпишут акт законченного строительством объекта. А вот по поводу мусора который будет появляться в процессе ремонта который мы будем делать в своих квартирах - его вывоз это прямая обязанность хозяина квартиры из которой этот мусор. И очень хочется надеятся что всетаки наш дом на 100% инвестиционный и люди купившие в нем квартиры не будут мусорить и гадить в подъездах как это происходит в муниципальных домах.

#777 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:30

Контейнеры это замечательны выход. Нужно будет этот момент оговорить до подписи акта приёма-передачи или с управляющей компанией, которую "Славянская" преподнесёт нам вместе с ключами.


На мой взгляд нужно требовать от управляющей компании поставить большой не менее 16 кубовый контейнер, при чем не в центре двора, а все-таки, чтобы он не мешал ни проходу, ни проезду.

И очень хочется надеятся что всетаки наш дом на 100% инвестиционный и люди купившие в нем квартиры не будут мусорить и гадить в подъездах как это происходит в муниципальных домах.


Даже если дом на 100% инвестиционный, это не гарантиует полного порядка (Пример: Чернево-2),
пока все думали куда складывать мусор, в подъезд они попадали по лабиринту из гор строительного мусора.
Для начала, нужно по полной стрясти с УК, тем более что за все будет уплочено.

а по поводу строителей,которые будут делать ремонт в наших квартирах-только мы сами должны контролировать наших рабочих,чтобы мусор выносился в положенные места и оговаривать этот вопрос обязательно,так как им все равно чисто в подъезде или нет,они отработали и уехали,а нам тут жить и жить хочется в чистоте.

На счет контроля строителей, то тоже вопрос риторический, например я смогу контролировать исключительно 1-2 раза в неделю, в остальное время проще бросит возле подъезда, чем куда-то еще вывозить.
Поэтому лучше организовать процесс заранее.

#778 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:49

А фотки у кого-нить есть 73? уж больно хочется посмотреть на 4 этаж!

Нечего лица баловать! Вот построят дом и посмотрите))))))))))))
С интересом наблюдаю дисскуссию по уборке мусора - 16 м3 контейнера маловато будет однако да и строительная компания врядли подпишется под это, после ГК я боюсь единственная инстанция которая будет нас хоть как то воспринимать это УК и то только потому что денег с нас захочет поиметь в обмен на ключи. Так что контейнеры господа за свой счет в принципе всегда так и делали шли в ДЭЗ заказывали контейнер на какой то срок и оплатив его забивали и вывозили потом. В данном случае путь лежит в УК. Однако есть одно но, нужно либо скинувшись сразу заказать большой контейнер что бы потом не возникало вопросов типа какая сволочь забила мой контейнер г-ном? Либо хотя бы по подьездно если одного на всех мало окажется и прийдется смирится что халявщики все равно будут, кто по не недосмотру а кто и целенаправленно))) Кто вам кстати сказал что вывоз вашего строительного мусора уже оплачен?
А вот с желанием и желающими бросить что либо у подьезда надо бороться беспощадно! Ибо сегодня лень окурок донести до урны а завтра весь двор в говне и спросить не с кого. Чисто не там где убирают а там где штраф за выброс мусора большой! И вопрос контроля строителей не риторический а экономический, вывоз мусора строителями услуга платная поэтому лучше оплатить сей процес дабы не навлечь справедливый гнев соседей и закономерные штрафные санкции со стороны УК.
Действительно 100% инвестиционость дома не есть гарантия порядка однако устойчивое и сильное желание и приложение усилий большей части жителей и в особенности актвной его части жить в чистом и благоустроеном дворе обязательное условие его наведения.
Поэтому уважаемый ТУНА прошу вас убедительно, в случае ремонта контролировать и строителей и себя.

#779 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:08

Кто вам кстати сказал что вывоз вашего строительного мусора уже оплачен?
Действительно 100% инвестиционость дома не есть гарантия порядка однако устойчивое и сильное желание и приложение усилий большей части жителей и в особенности актвной его части жить в чистом и благоустроеном дворе обязательное условие его наведения.
Поэтому уважаемый ТУНА прошу вас убедительно, в случае ремонта контролировать и строителей и себя.

На счет контроля строителей - это правильно подмечено, к примеру я собираюсь этот вопрос решать комплексно через порядочную фирму, которая и мусор уберет и за качестов ответит, а не с помощью залетных гасторбайтеров, которые и подъездные подоконники воруют и подъезд забивают и лифты ломают, дабы на доставке стройматериалов подзаработать.
Вот за ними как раз глаз да глаз нужен и сообща, беспощадно пресекат все попытки произвола.

#780 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:12

На счет контроля строителей - это правильно подмечено, к примеру я собираюсь этот вопрос решать комплексно через порядочную фирму, которая и мусор уберет и за качестов ответит, а не с помощью залетных гасторбайтеров, которые и подъездные подоконники воруют и подъезд забивают и лифты ломают, дабы на доставке стройматериалов подзаработать.
Вот за ними как раз глаз да глаз нужен и сообща, беспощадно пресекат все попытки произвола.

Категорически согласен и поддерживаю. Сам собираюсь поступить аналогичным образом а посему внимательно изучаю пока сайты подобных организаций кастинг можно сказать провожу)))))))





Яндекс.Метрика