Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#801 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:59

Уважаемые соинвесторы!
Во суботу состоялась вторая массовая встреча соинвесторов 72 и 73 дома, присутствовали
Икель,Шэдоу, Алес, Велвел(с супругой) ну и я собственно, познакомились кнешно обсудили много чего схемку любезно предоставленную Алесом , которую я вам и предоставляю для обсуждения.

Центр ... Центр ... Схему не получил тчк прошу повторить передачу данных тчк пароль зпт явка и частота прежние тчк на условном объекте 72 в спешном порядке выкладывают бортики на крыше зпт а также начали обкладывать кирпичем машинные отделения тчк :ph34r:

#802 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:26

бугага :lol:

#803 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:33

Уважаемые соинвесторы!
Во суботу состоялась вторая массовая встреча соинвесторов 72 и 73 дома, присутствовали
Икель,Шэдоу, Алес, Велвел(с супругой) ну и я собственно, познакомились кнешно обсудили много чего схемку любезно предоставленную Алесом , которую я вам и предоставляю для обсуждения.


Вношу ясность, я Игель, а не Икель :)

#804 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 07:57

Эээ эта Роман не ругайся не разглядел - исправлюсь! :D Со схемой фигня какая то выходит не хочит она в таком обьеме размещаться сеня поколдую могет получится, а бортики это хорошо токмо чой то они так заторопились? нет вы не подумайте я только рад, вот бы сразу начали 73 кырпычиками обкладывать вот радысть то наступила а то чой то у нас на форуме тишь да гладь а может оно и к лучшему?

#805 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:06

Эээ эта Роман не ругайся не разглядел - исправлюсь! :D Со схемой фигня какая то выходит не хочит она в таком обьеме размещаться сеня поколдую могет получится, а бортики это хорошо токмо чой то они так заторопились? нет вы не подумайте я только рад, вот бы сразу начали 73 кырпычиками обкладывать вот радысть то наступила а то чой то у нас на форуме тишь да гладь а может оно и к лучшему?

Моя версия - хотят сделать крышу , водоизоляцию оной , чтоб на башку не капало и в скорости стеклить - закрывать типа "тепловой контур" дома . А там глядишь начнут отделку . По крыше работают очень оперативно . Фоткнул бы - но цитирую "максимально допустимый объем всех файлов 478.98 кб " А одна фота весит 800 кб . Че делать не знаю . :huh:

#806 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:24

Моя версия - хотят сделать крышу , водоизоляцию оной , чтоб на башку не капало и в скорости стеклить - закрывать типа "тепловой контур" дома . А там глядишь начнут отделку . По крыше работают очень оперативно . Фоткнул бы - но цитирую "максимально допустимый объем всех файлов 478.98 кб " А одна фота весит 800 кб . Че делать не знаю . :huh:

От таже фигня!!!! Пробую пробить в другом месте..

#807 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:08

==> http://bestpics.ru/up
аплоадите сюда, потом вставляете в форум по ссылке

#808 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:39

Господа будущие соседи, сегодня в электричке продавали электрошокеры. Волосы дыбом становятся. Какой-нибудь придурок купит и пойдёт промышлять. Обзвонила несколько дежурных частей по трассе Москва - Рижская - Курская, заявление согласились принять только в Нахабино. Как вы считаетте, может, помимо домофона, целесообразно будет содержать консьержа всем подъездом, чтобы избежать появления в нашем доме залётных нетипичных личностей?

Сообщение отредактировал Ksenia: 24 Январь 2007 - 11:40


#809 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:52

Как вы считаетте, может, помимо домофона, целесообразно будет содержать консьержа всем подъездом, чтобы избежать появления в нашем доме залётных нетипичных личностей?

Собственно говоря проектом предусмотрено место под консьержа, даже с санузлом и кладовкой. Консьерж безусловно нужен, это обеспечит не только контроль за появлением залетных личностей, но и все таки будет контроль за порядком в подъезде, да и всегда свежие новости о соседях :P

#810 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:19

проще содержать дрессированную собачку чем консьержа! уважаемые... кто хочет тот всегда добьётся и пройдет! и никакой консьерж ему не помеха! из личного опыта - прямо на глазах у консьержа вынесли все $ средства из квартиры, и консьерж и слова не сказал! не смотря на то, что люди были абсолютно не знакомые ей! эт во-1-х! во-2х консьержи сидят как правило до определённого времени, а не круглосуточно! В 3-х консьержи как правило ООООчень пожилые жители того ж (то есть охраняемого) дома (кто т другой прост не согласиться). И какой прок от них скажите пожалйуста??!! "устранить" их не составит ни малейшего труда!
Так что есь и ставить консьержа то СОЛИДНОГО Крупного Обученного молод человека из охранки! НОООО здесь вступает в действие тот же фактор что и с платным охряняемым паркингом! многие жители не согласятся оплачивать квалифицированную храну. ибо эт удовольствие не из дешёвых! и тогда ответственным жителям то биж тем кто исправно будет платить взносы за охрану придётся нести на себе всё бремя оплаты! а эт уж увольте! лучше каждый житель позаботиться об охране своего очага САМОСТОЯТЕЛЬНО!а консьержи в возрасте эффективны лишь для предотвращения порчи интерьера подъезда, что б кто т что т не написал, цветочки из горшочков не повыдёргивал и т.д.!

#811 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:38

Ваша правда. Я тоже за квалифицированную охрану. Думаю, что есть компромисс. Не круглосуточно, а определённые часы риска - рабочее время большинства из нас. И всё же порядка 50 квартир на подъезд. Разве это мало? Неужели такой большой компанией нам не проще позаботиться о себе же, чем каждому индивидуально. Я так пекусь об этом моменте потому, что недавно побывала в очень неприятной ситуации. Живём на съёмной квартире на Красноармейской. Время как раз подходило к покупке собственной. Соответственно, все деньги из банков обналичивались и хранились дома. Так однажды у нас остались друзья на ночь, которым нет необходимости нестись с утра на работу. Они завтракали, а в это время открывается дверь и на пороге дядечка с отмычками. Каково?

#812 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:39

В моём родном городе многие от консьержек отказались, камеры оказались дешевле и практичнее.

#813 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:45

а консьержи в возрасте эффективны лишь для предотвращения порчи интерьера подъезда, что б кто т что т не написал, цветочки из горшочков не повыдёргивал и т.д.!
[/quote]

И чтобы бомжи и разные "чужие" в подъезд не ходили.

Сообщение отредактировал VIP: 21 Март 2007 - 09:05


#814 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:45

Камеры, конечно, здорово. Оно они в 99% случаев помогают не в предотвращении, а в ситуации "по следам преступления"

#815 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:10

Камеры, конечно, здорово. Оно они в 99% случаев помогают не в предотвращении, а в ситуации "по следам преступления"

А консьержки не помогают в обеих ситуациях. Так хоть понятно кого ловить.
А так как у нас город активно покрывают камерами наружного наблюдения, то может скоро и дома начнут подключать. Может и в Нахабино со временем сделают ...

Сообщение отредактировал Bandures: 24 Январь 2007 - 13:10


#816 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:48

А консьержки не помогают в обеих ситуациях. Так хоть понятно кого ловить.
А так как у нас город активно покрывают камерами наружного наблюдения, то может скоро и дома начнут подключать. Может и в Нахабино со временем сделают ...

Пока ждать камер, будете дом превратится в бомжатник. Хотя даже одна неблагополучная квартира может отравить жизнь всему подъезду. Под квартирой надо понимать конечно людей, которые в ней живут.

Сообщение отредактировал VIP: 21 Март 2007 - 09:07


#817 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:29

Пока ждать камер, будете дом превратится в бомжатник с соответствующим запахом. Первое время будете принюхиваться, а потом привыкнете. Хотя даже одна неблагополучная квартира может отравить жизнь всему подъезду. Под квартирой надо понимать конечно людей, которые в ней живут.

От бомжатника нормальный домофон спасает.

#818 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:55

Камеры, конечно, здорово. Оно они в 99% случаев помогают не в предотвращении, а в ситуации "по следам преступления"

Согласен, камеры хорошо, но живой человек все-таки лучше. Все зависит от того человека, который будет консьержем, есть хоть и старушки хоть и пожилые, но которую и на танке не обойдешь. Лучше всего искать на консьержа человека, который живет в этом подъезде.

#819 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:01

А консьержки не помогают в обеих ситуациях. Так хоть понятно кого ловить.
А так как у нас город активно покрывают камерами наружного наблюдения, то может скоро и дома начнут подключать. Может и в Нахабино со временем сделают ...


Безусловно, лучший вариант - это охранник в подъезде!
От бабушек консьержек никагого толку нет, только чистота - возможно.
Но охранник плюс ко всему, может следить в монитор за машинами жильцов.
Это как правило в ночное время, а днём присматривает за подъездом.
Устанавливаются нескоько камер по периметру двора, всё реально уже работает.
В Москве , к примеру мои знакомые очень довольны. Реально советуют именно охранника.
Это намного практичнее в наше время.
Да, придется самим оплачивать установку оборудования и работу охранника.
Но это - СТОИТ того.

Я полагаю что мы сможем объедениться вместе, чтобы организовать нашу безопастность.

#820 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:01

А вот угадайте нафик на стройку завезли керамзит ? ^_^





Яндекс.Метрика