Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#821 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:14

Безусловно, лучший вариант - это охранник в подъезде!
Но охранник плюс ко всему, может следить в монитор за машинами жильцов.
Это как правило в ночное время, а днём присматривает за подъездом.
Устанавливаются нескоько камер по периметру двора, всё реально уже работает.
В Москве , к примеру мои знакомые очень довольны. Реально советуют именно охранника.
Это намного практичнее в наше время.
Да, придется самим оплачивать установку оборудования и работу охранника.
Но это - СТОИТ того.
Я полагаю что мы сможем объедениться вместе, чтобы организовать нашу безопастность.


Надо приглашать 3-х охранников. Они же должны меняться. Интересно какая зарплата "Нахабинского" охранника. 10 тысяч рублей или зто мало ? Я думаю, что охранники с лицензией стоят дороже. А теперь посчитайте.

#822 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:53

А вот угадайте нафик на стройку завезли керамзит ? ^_^



Нафик? а то только вернулся с работы - лень думать!

Сообщение отредактировал igel: 24 Январь 2007 - 22:53


#823 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 23:48

кЕрАмзИт??!! <_<
простите, а что насчёт 72 домика ... как там процесс продвигается?заранее СПАСИБО :)
и ещё, размеров трёшки ни у кого случайно нет??

#824 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 00:35

Надо приглашать 3-х охранников. Они же должны меняться. Интересно какая зарплата "Нахабинского" охранника. 10 тысяч рублей или зто мало ? Я думаю, что охранники с лицензией стоят дороже. А теперь посчитайте.


Всё верно, нужно 3х, минимум 2х охранников, чтобы они могли меняться.
Я думаю что зарплата где-то в районе 15 тыс. рублей.
Да, но можно организовать так, чтобы в одном из подъездов был охранник
который будет следить за территорией двора, а в ночное время за машинами жильцов.
Я думаю, что на 2 дома оплачивать 2х, 3х охранников вполне возможно.

Но нам нужно, чтобы ещё в каждом подъезде был порядок и чистота.
Как вариант : старший по подъезду+ уборщица, домофон.

#825 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 01:05

кЕрАмзИт??!! <_<
простите, а что насчёт 72 домика ... как там процесс продвигается?заранее СПАСИБО :)
и ещё, размеров трёшки ни у кого случайно нет??

72 домик вовсю обкладывается кирпичиками в районе крыши и тех-лифт-скворешников и заодно про балконы вспомнили . Граждане владельцы квартир на 5 этаже 73 дома к выходным имеют высокую вероятность увидеть свои будующие стены . По размерам трешек надо спросить Newborn - он замерял и записывал размеры именно трешки недели три назад, но тщательно "утаивает" от широкой общественности результаты . Сам все забываю спросить - хорошо что напомнили . Newborn отзовись ! Порадуй нас . Кстати если есть желающие собраться в субботу или в воскресенье - готов помочь с замером квартир . Большая рулетка у меня есь . Заодно познакомимся .

#826 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 08:44

72 домик вовсю обкладывается кирпичиками в районе крыши и тех-лифт-скворешников и заодно про балконы вспомнили . Граждане владельцы квартир на 5 этаже 73 дома к выходным имеют высокую вероятность увидеть свои будующие стены . По размерам трешек надо спросить Newborn - он замерял и записывал размеры именно трешки недели три назад, но тщательно "утаивает" от широкой общественности результаты . Сам все забываю спросить - хорошо что напомнили . Newborn отзовись ! Порадуй нас . Кстати если есть желающие собраться в субботу или в воскресенье - готов помочь с замером квартир . Большая рулетка у меня есь . Заодно познакомимся .

Да, вот теперь я вижу всякая инициатива наказуема)))
Ничего я не утаиваю, просто когда я снимал размеры мы так активно обсуждали планировку что кой какие размеры я не снял, потому уже дома сведя все воедино пришел к выводу что требуется повторная вылазка, ну посудите сами общая площадь трешки по моим подсчетам перевалила за 90 м2 и это без балкона, к тому же точность оставляла желать лучшего из за слабой тех подготовки с моей стороны (рулетка 2 м) в общем я расчитывал что в прошлые выходные удастся попасть внутрь и промерить более точно, но наши доблестные строители развернули такую бурную деятельность и так тщательно законопатили все тайные ходы что даже речи не было о том что бы проникнуть внутрь но я все таки надеюсь что в праздники я смогу уточнить размеры. Схему двора седня постараюсь осканировать с меньшим разрешением чтобы она пролазила для размещения.
Теперь по поводу консьержек и охранников: на самом деле вопрос очень спорный так как и та и другая схема имееют схожие недостатки и преимущества. Действительно все зависит от персонала деятельная бабулька консьержка способна привнести в подьезд и порядок и уют однако и излишнее внимание и сплетни она тоже скорее всего привнесет, охранник априори лишен и того и другого однако стоит дорого и при халатном отношении к работе больше вреда чем пользы. И вот еще люди будте реалистами реально ни консьержка ни охранник не смогут задержать предполагаемого преступника, так как у них на это просто нет полномочий они могут только вызвать милицию и быть свидетелями. Предполагаемый грозный и массивный вид охранника чаще говорит о его мягко говоря недалекости и соответственно в экстренной ситуации он просто тормозит я уж не говорю о скорости передвижения и реакции этих чудо-богатырей.Таким образом подитожу
1. мощная металическая дверь с видеглазком позволяет любой бабульке наравне с мощным охранником спокойно противостоять нежелательному доступу в подьезд однако при желании пройти можно в обеих случаях так что тут 1:1
2. Произвести задержание вора или хулигана не правомочны не те ни другие, так что тут шансы тоже примерно равны так там где консьржка подымит крик и привлечет внимание вызвав сразу наряд охранник попытается догнать причем чаще всего безуспешно. конечно возможностей скрутить нападавшего у охранника существенно больше однако лень и незаинтересованность в конечном результате нивелирует преимущества почти полность так что опять 1:1
3. Подьезды наших домов не выходят в один двор во всяком случае на схеме, так что минимумом охраников можно обойтись только сократив их число до 2 на 72 доме и двух на 73, таким образом 4х15000\ 400 квартир итого с каждой квартиры только за охрану минимум 150 рублей а я таки думаю что будет больше так как фирма охранная тоже хочет кушать, оборудование и его обслуживание опять таки не бесплатно так что тут считать нужно сколько стоит установка семи тревожных кнопок во вневедомственной охране и кстати вот она как раз враве даже проводить задержание, может проще и дешевле вместо четырех охранников оплачивать пост вневедомственной охраны хотя бы один на дом?
4. К сожалению ни консьержка ни охранник не способны предотвратить целенаправленный взлом и ограбление квартиры, тут все как с машиной если ее заказали то все равно угонят и ничего не поможет ни сигналка ни гараж с этим нужно просто смириться а вот с мелкой шушерой могут эфективно бороться и те и другие так что тут тоже 1:1
5.Старший поподьезду должность своеобразная и как правило неблагодарная однако необходимая в любом случае, уборщица это вообще епархия УК тут кстати вот еще какой вопрос а кто вам сказал что вам предоставят право выбирать охранники или консьержка? Управляющей как раз выгодны консьержки как показывает опыт наших товарищей из мкр Южный и чернево это неплохая статья доходов для УК - нанять таджичек и совместитьуборщицу и консьержку в одном лице а с жителей содрать по полной. ну тут конешно 0:0
Вот как то так.

#827 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:35

Нафик? а то только вернулся с работы - лень думать!

керамзит повсей видимости для кровли

#828 schatzi

schatzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:08

дОрОгиЕ сОинвЕсторы!!!! :) ПОздравляю Вас со 2-ым настоящим снЕЕЕгом!!!!! :rolleyes:
P.S. керамзит??!!! :huh:

P.S. II возможно смогу в вс выбраться на объект...
рулетка будет очень кстати ! иначе придётся школьной линеечкой мерить .... <_<

#829 diesel

diesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:46

Надо приглашать 3-х охранников. Они же должны меняться. Интересно какая зарплата "Нахабинского" охранника. 10 тысяч рублей или зто мало ? Я думаю, что охранники с лицензией стоят дороже. А теперь посчитайте.

Охрана с лицензией не такое уж и дорогое удовольствие.Три охранника с графиком сутки двое стоит 2420 долларов.Приблизительно 15тыс. зарплата охранникам,30 процентов фирме.Теперь посчетаем в 16 этажке 74 квартиры на подъезд.2420долларов=63000рублей приблизительно,это 860рублей с квартиры.У меня есть выходы, так ,что охрану сможем организовать,при общем согласии.

#830 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:04

3. Подьезды наших домов не выходят в один двор во всяком случае на схеме, так что минимумом охраников можно обойтись только сократив их число до 2 на 72 доме и двух на 73, таким образом 4х15000\ 400 квартир итого с каждой квартиры только за охрану минимум 150 рублей а я таки думаю что будет больше так как фирма охранная тоже хочет кушать, оборудование и его обслуживание опять таки не бесплатно так что тут считать нужно сколько стоит установка семи тревожных кнопок во вневедомственной охране и кстати вот она как раз враве даже проводить задержание, может проще и дешевле вместо четырех охранников оплачивать пост вневедомственной охраны хотя бы один на дом?


А где пост вневедомственной охраны будет находиться ?
Вопрос именно в оперативности.
Да, задержание они вправе производить, но охранник например имея мониторинг территории,
в любой опасной ситуации вправе вызвать наряд милиции по телефону.
Или просто выйти во двор, если увидит что то подозрительное. Проще предотвратить нежелательный ход событий.

Да, нужно подумать что удобнее и эфективнее.
Значит в каждом подъезде будет установлена тревожная кнопка, на которую в любой опасной ситуации будет нажимать консьержка или охранник , так ?
Но это для безопасности самого подъезда и квартир.
А как быть с территорией двора ?
Оборудование наблюдения также необходимо.

#831 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:19

Охрана с лицензией не такое уж и дорогое удовольствие.Три охранника с графиком сутки двое стоит 2420 долларов.Приблизительно 15тыс. зарплата охранникам,30 процентов фирме.Теперь посчетаем в 16 этажке 74 квартиры на подъезд.2420долларов=63000рублей приблизительно,это 860рублей с квартиры.У меня есть выходы, так ,что охрану сможем организовать,при общем согласии.


В 16 этажке 4 квартиры на этаж, получаем 16*4= 64.
Т.е. 64*3 подъезда = 192 квартиры в 73 доме.
63000 : 192 = 330 руб.
Или я не так считаю ?

И ещё , получается что на каждый дом нужно 3 охранника.

В 72 доме имеем .
13*4 = 52.
52*4 подъезда = 208 квартир в 72 доме.
63000 : 208 = 302 руб.

Не так много получается .

#832 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:29

Считаю, что в этом вопросе нужно отделить мух от котлет. Т.е подъезды - квалифицированная вневедомственная охрана. + камеры во дворе, позволяющие охранникам обозревать территорию. Если же охранник в подъеъде будет вынужден ещё и территорию "невооружённым взглядом" ходить осматривать - КПД значительно падает.

#833 Damodar

Damodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:50

Считаю, что в этом вопросе нужно отделить мух от котлет. Т.е подъезды - квалифицированная вневедомственная охрана. + камеры во дворе, позволяющие охранникам обозревать территорию. Если же охранник в подъеъде будет вынужден ещё и территорию "невооружённым взглядом" ходить осматривать - КПД значительно падает.


Зачем ходить осматривать территорию, если у него перед глазами монитор с изображением в реальном времени со всех камер наблюдения. Если возникает опасная ситуация, то можно и выйти посмотреть.
Но в каждом подъезде сажать охранника , который следит за территорией двора и машинами
не нужно. Один охранник на дом, который находится в одном из подъездов дома.
Работают посменно 3 охранника.

Но другой вопрос в поддержке порядка и чистоты в самом подъезде, нужны или консьержки,
или вообще отказаться от них. Ставить по охраннику в подъезд , уже накладно .
Но однозначно что нужен старший по подъезду и уборщица.

#834 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:19

Епрст да кто вам сказал что Вам вообще предоставят право выбирать что и как? Пока карманная УК будет у власти мы вообще можем только возмущаться и ВСЁ! Будут и консьержки и охранники, причем они уже есть, только заикнитесь УК про камеры, вы их получите обязательно, только стоить это будет в 3-4 раза дороже чем на самом деле, 150 ,800,300 рублей какая разница, сколько УК сочтет нужным, столько и будете платить! кстати прилично ужо набегает...
Мухи , котлеты что дадут то и будете есть..
Скажите лучше те кто недавно купил какой срок сдачи в договарах как был 2 квартал 2007 илиуже пишут 4? А то мы вроде настраивались на некую задержку однако не хотелось чтобы все затягивалось может Славянская уже решила чего то там за нас а мы еще не в курсе..
Кстати держите схемкуПрикрепленный файл  kontel048.pdf   350,3К   214 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Newborn: 25 Январь 2007 - 14:58


#835 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:57

Скажите лучше те кто недавно купил какой срок сдачи в договарах как был 2 квартал 2007 илиуже пишут 4? А то мы вроде настраивались на некую задержку однако не хотелось чтобы все затягивалось может Славянская уже решила чего то там за нас а мы еще не в курсе..

А они наконец зафиксировали срок сдачи, или как всегда "ориентировочно" ?

#836 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:19

Месяц назад ещё писали "ориентировочно 2 квартал 2007 года". Но на дотошные вопросы ответили что в реале не раньше 4 квартала.

#837 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:21

А они наконец зафиксировали срок сдачи, или как всегда "ориентировочно" ?

Какой идиот будет фиксировать сроки после того как договора уже заключены и без вообще какого либо срока .

#838 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:34

Какой идиот будет фиксировать сроки после того как договора уже заключены и без вообще какого либо срока .

Ключевое слово "в новых договорах"

#839 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:25

Ключевое слово "в новых договорах"

Вот именно я это самое и имел ввиду что в новых договорах? с нами то понятно а вот что они новоприбывшим обещают?
Чой то никто по схеме двора не высказывается... наверно все тщательно изучают..

Сообщение отредактировал Newborn: 26 Январь 2007 - 14:16


#840 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:12

Чой то никто по схеме двора не высказывается... наверно все тщательно изучают..


Вот мое мнение по схеме:
Радует: две детские площадки и одна спортивная, как я понял спортивная площадка, судя по всем хоккейная коробка. Также приятно что есть три зоны отдыха с предполагаемыми клумбами, а также много пешеходных дорожек, есть где погулять с колясочкой. Отрадно, что возле дома большое количество газончиков

Настораживает: маленькое количество мест под парковку, я нашел только 12 мест, поэтому будет все заставлено вдоль домов и большая часть газончиков.

Некоторые элементы я так и не индентифицировал





Яндекс.Метрика