Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#901 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:49

Я к тому, что не стоит об этом разговаривать, Вас спросили, если нет информации не стоит дальше Ваш форум всякой ерундой засорять, тем более, если Вы считаете, что для Вас это тема не актуальна.

#902 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:14

Я к тому, что не стоит об этом разговаривать, Вас спросили, если нет информации не стоит дальше Ваш форум всякой ерундой засорять, тем более, если Вы считаете, что для Вас это тема не актуальна.


А Вы считаете что актуальна?
Я считаю, дома достроят, тогда это будет актуально.

#903 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:03

Обратно, не вижу как это противоречит моему ответу.

Ну ну господа не стоит сориться поэтому поводу, я думаю интерес Ингула продиктован скорее желанием удостовериться что подключения по другим обьектам все таки происходят, уж насколько я внимательно читаю втку по Новой лесной то могу вас уверить Ингул обратился к нам исключительно с добрыми намериниями прояснить ситуацию. Просто их застройщик отличается сильно развитой способностью придумывать поводы для затягивания строительства и я думаю наша помощь будущим соседям будет им весьма кстати.

#904 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:58

Ну ну господа не стоит сориться поэтому поводу, я думаю интерес Ингула продиктован скорее желанием удостовериться что подключения по другим обьектам все таки происходят, уж насколько я внимательно читаю втку по Новой лесной то могу вас уверить Ингул обратился к нам исключительно с добрыми намериниями прояснить ситуацию. Просто их застройщик отличается сильно развитой способностью придумывать поводы для затягивания строительства и я думаю наша помощь будущим соседям будет им весьма кстати.


Я ветку по Новой лесной не читаю, поэтому не в курсе, если так, то я не прав :)
Надо было сначала мне у Ингула спросить: "с чем связан вопрос?".

#905 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:19

Я не понимаю зачем задавать такие вопросы. Тут сидят в основном люди которые уже купили в этих домах квартиры.


Моей дочке 3 года. Она когда видит что-то страшное по ТВ (там в основном такое и показывают) - закрывает лицо руками. Так и Вы...

Я пока еще верю, что решение некоторых (далеко не всех, конечно) проблем может быть ускорено соинвесторами, путем написания коллективных писем, звонков и т.д. вплоть до пикетов и митингов.
Если проблема носит действительно массовый характер - то может быть стоит задуматься о координации действий? Есть информация, что КРА намерена возложить затраты по восстановлению взорванной КНС на застройщиков, в том числе и на вашего. Вы уверены, застройщик будет охотно раскошеливаться?

#906 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:27

Моей дочке 3 года. Она когда видит что-то страшное по ТВ (там в основном такое и показывают) - закрывает лицо руками. Так и Вы...

Скорее другая аналогия, человек забегает с горящим факелом на сеновал и интересуется, нет ли ещё у вас пожара.

Я пока еще верю, что решение некоторых (далеко не всех, конечно) проблем может быть ускорено соинвесторами, путем написания коллективных писем, звонков и т.д. вплоть до пикетов и митингов.

Раньше надо было думать, когда подписывал договор. Ещё письмо призеденту напишите.

Если проблема носит действительно массовый характер - то может быть стоит задуматься о координации действий? Есть информация, что КРА намерена возложить затраты по восстановлению взорванной КНС на застройщиков, в том числе и на вашего. Вы уверены, застройщик будет охотно раскошеливаться?

Мы уверены, что у нас ещё дома не построены, и лечить то, что ещё не заболело, пока рано.

#907 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:29

Скорее другая аналогия, человек забегает с горящим факелом на сеновал и интересуется, нет ли ещё у вас пожара.


Вы в самом деле думаете, что если я поднял тему, то риски вашей стройки возрастают? :lol:

#908 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:12

Вы в самом деле думаете, что если я поднял тему, то риски вашей стройки возрастают? :lol:

Нет Ингул не думаем и большинство из нас не считает что в будущих бедах будете виноваты вы, лично или вместе с вашими товарщами. Просто поймите правильно, Вам как никому другому известно, что осутствие информации и тем более заведомо ложная информация по обьекту строительства сильно напрягает инвесторов. Слава богу Славянская пока не была замечена в искажении( во всяком случае сильном) действительности. Здорово что наши дома строятся и все идет по плану. Я честно говоря очень сильно сомневаюсь что администрация пытается выдавить из застройщиков деньги на восстановление канализации по нескольким причинам:
1.Коллектор обслуживал весь красногорский район и строек в нем до черта даже если это так то раскидав на все обьекты получится не очень большая сумма
2. Договора заключались(я имею ввид наши с вами на строительство) задолго до вышеуказанных событий и предьявить претензии достаточно сложно.
3. И ваш застройщик и РКР были замечены в мягко говоря интимных отношения с администрацией иначе как обьяснить что и те и другие начинали обьекты бросали или не заканчивают их и при этом благополучно себя чувствуют.
Скорее всего дело обстоит несколько иначе, что касается Новой лесной то скорее всего сам застройщик слишком долго выдавал желаемое за действительное, а сейчас испытывает мягко говоря дефицит средств из за того что продавать квартиры в новых секциях не получается из за поднятого вами шума и теориттически стоит только сдать ГК 1 и 2 очередь и народ повалит однако и на это денег уже нема замкнутый круг получается. С РКР все сложнее я думаю люди которые кормятся у них из администрации мягко намекнули что неплохо бы слупить бабулек типа скинтесь на храм, помните такую пр-компанию Лужкова? Почему я в этом уверен? А бросать дом недостроенный и начинать новую стройку невозможно без мохнатой лапы в администрации это аксиома. В россии работают не с компаниями а с людьми.
Таким образом пока все чем мы вам можем помочь это сообщить что дом который рядом с нами благополучно подключили ко всему , наш застройщик тоже пока не высказывает беспокойства по этому поводу. Ну а как будет на самом деле время покажет.

#909 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:40

Здорово что наши дома строятся и все идет по плану.


Оно и понятно, что чем чаще будешь повторять "мед", тем будет слаще во рту! :D


Я честно говоря очень сильно сомневаюсь что администрация пытается выдавить из застройщиков деньги на восстановление канализации по нескольким причинам:
1.Коллектор обслуживал весь красногорский район и строек в нем до черта даже если это так то раскидав на все обьекты получится не очень большая сумма
2. Договора заключались(я имею ввид наши с вами на строительство) задолго до вышеуказанных событий и предьявить претензии достаточно сложно.
3. И ваш застройщик и РКР были замечены в мягко говоря интимных отношения с администрацией


Сомневаться - Ваше право, но аргументы Ваши не выдерживают никакой критики.
1. По какому принципу будут "раскидываться" эти затраты? Мы знаем, что все застройщики равны, но наверняка найдутся те, которые равнее...
2. ДО взрыва, т.е. до форс-мажорных обстоятельств.
3. А Вы уверены, что этот, как вы говорите, "интим" - это плохо? Наличие администритивного ресурса - это один из ключевых факторов успеха.
Но на самом деле проблема не в чьих-то связях, а в политической импотенции КРА.

Скорее всего дело обстоит несколько иначе, что касается Новой лесной то скорее всего сам застройщик слишком долго выдавал желаемое за действительное, а сейчас испытывает мягко говоря дефицит средств

Пока признаков дефицита нет, квартиры продаются (я лично отслеживаю), стройка идет. При нынешнем уровне цен нужно сильно постараться, чтоб был дефицит...

Сообщение отредактировал Ingul: 07 Февраль 2007 - 13:41


#910 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:18

Оно и понятно, что чем чаще будешь повторять "мед", тем будет слаще во рту! :D
Сомневаться - Ваше право, но аргументы Ваши не выдерживают никакой критики.
1. По какому принципу будут "раскидываться" эти затраты? Мы знаем, что все застройщики равны, но наверняка найдутся те, которые равнее...
2. ДО взрыва, т.е. до форс-мажорных обстоятельств.
3. А Вы уверены, что этот, как вы говорите, "интим" - это плохо? Наличие администритивного ресурса - это один из ключевых факторов успеха.
Но на самом деле проблема не в чьих-то связях, а в политической импотенции КРА.
Пока признаков дефицита нет, квартиры продаются (я лично отслеживаю), стройка идет. При нынешнем уровне цен нужно сильно постараться, чтоб был дефицит...

Я иммел ввиду местную администрацию Славянская работает явно с теми кто выше.
Квартиры продаются? на сайте Бэста нет ни слова, мне во всяком случае они кроме как по переуступке ничего не предлагали.. А абсоалют банк и вовсе кредитовать отказался...
Но согласитесь чкалова то подключили и на красноармейской тоже...

#911 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:56

Информация к размышлению. На сайте "Славриэлта" вывешена информация о продаже нежилых помещений на первых этажах в домах 72, 73.

#912 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:16

Квартиры продаются? на сайте Бэста нет ни слова, мне во всяком случае они кроме как по переуступке ничего не предлагали..

На сайтах Беста и СМ есть какие-то предложения.

А абсоалют банк и вовсе кредитовать отказался...


А когда вы узнавали? Может быть именно Вам отказали? У нас народ покупал через Абсолют и Сбербанк, кажется.

#913 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:35

Давайте вы в личке поспорите.

2Ingul: Все будет хорошо. Я узнавал. :)

#914 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:58

Давайте вы в личке поспорите.

На такие темы как раз не в личке нужно разговаривать.

#915 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:49

Давайте вы в личке поспорите.

2Ingul: Все будет хорошо. Я узнавал. :)


А поконкретнее? Поделиться с остальными можете? Потому что я тоже хотел бы знать о своевременности подключения к свету и другим коммуникациям. Без них дом не сдадут, а затяжка будет стоить мне дополнительных тысяч долларов поскольку я снимаю жилье в Москве. Я не думаю, что строители хотели бы нас надуть! Потому что строят отлично. Но русское авось тоже никуда не девалось. А в плане подключения никакой информацией не обладаю. Может вы?

#916 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:18

А поконкретнее? Поделиться с остальными можете? Потому что я тоже хотел бы знать о своевременности подключения к свету и другим коммуникациям. Без них дом не сдадут, а затяжка будет стоить мне дополнительных тысяч долларов поскольку я снимаю жилье в Москве. Я не думаю, что строители хотели бы нас надуть! Потому что строят отлично. Но русское авось тоже никуда не девалось. А в плане подключения никакой информацией не обладаю. Может вы?

Посмотри на подпись Ingul-а, поймёшь про что это.

#917 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:23

Посмотри на подпись

Что то мне сдаётся, что Marr имел ввиду первую цитируемую строчку!

#918 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:27

На такие темы как раз не в личке нужно разговаривать.

А смысл ?

#919 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:37

Да просто темы для многих животрепещущие, лучше это заранее выяснить, чем это станет сюрпризом.

#920 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:39

Да просто темы для многих животрепещущие, лучше это заранее выяснить, чем это станет сюрпризом.

Как ты это собрался выяснять ?





Яндекс.Метрика