Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#921 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:44

Не я а Ингул, и поэтому спросил, есть ли у кого какая информация, а Вы уже целую страницу с ним переговариваетесь, а по существу нечего.
Под Вы имею ввиду не Вас конкретно.

#922 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:55

Что-то из пустого в порожнее переливаем...
Вывод: никто не владеет информацией об истинном положении дел с сетями. Причем выяснить это, как показала практика, в самом деле очень непросто. КРА не знает, электросети и водоканал конторы очень мутные и чего-то добиться от них соинвесторам "с улицы" невозможно. К тому же ситуация постоянно меняется. Так что остается только надеяться, что все будет хорошо.

#923 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:56

Не я а Ингул, и поэтому спросил, есть ли у кого какая информация, а Вы уже целую страницу с ним переговариваетесь, а по существу нечего.
Под Вы имею ввиду не Вас конкретно.

Дык, пришёл, начал разводить панику.... а у нас ещё 3-4 месяца планового спокойствия :)

#924 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:26

А есть какая-нибудь утешительная статистика, в какие сроки у "Славянской" проходит сдача-приемка ГК? Ну, так, на скидку, в среднем? А то, глядишь, у нас и совсем не 3-4 месяца планового спокойствия, а побольше будет.

#925 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:41

Люди !!! Хорош париться . 72 дом строят без перерыва в основном внутри да и снаружи подвижки видны . 73 дом льют КАЖДЫЙ день зачастую до 12,00-02,00 ночи как в одно место укушенные . Чего вам еще надо ? Не думаю что компания застройщик , так рьяно выполняя свои обязательства , не доведет дело до конца . А даже если и есть проблеммы с коммуникациями - то решаться они могут начиная только со следующей недели например . Поэтому ничего определенного сказать никто не может . Многие стройки сперва строятся а потом в процессе оформляются нюансы . Просто есть люди сами себе придумывающие "страшилки" типа а вдруг молния ударит и т.п. и сами с этими страшилками впоследствии успешно и со вкусом сражаются . Этакие дон-Кихоты . Ничего личного . Просто после драки кулаками не машут . Приобрел недвижимость - жди . А проблеммы решать надо по мере их поступления . Мне на ум пришли две фразы моих хороших знакомых : не чеши то что не чешется и не показывай дураку половину работы . Так что пока все идет очень недурно . Думайте о хорошем а не негатив плодите . И будет вам счастие .

#926 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 07:39

Люди !!! Хорош париться . 72 дом строят без перерыва в основном внутри да и снаружи подвижки видны . 73 дом льют КАЖДЫЙ день зачастую до 12,00-02,00 ночи как в одно место укушенные . Чего вам еще надо ? Не думаю что компания застройщик , так рьяно выполняя свои обязательства , не доведет дело до конца . А даже если и есть проблеммы с коммуникациями - то решаться они могут начиная только со следующей недели например . Поэтому ничего определенного сказать никто не может . Многие стройки сперва строятся а потом в процессе оформляются нюансы . Просто есть люди сами себе придумывающие "страшилки" типа а вдруг молния ударит и т.п. и сами с этими страшилками впоследствии успешно и со вкусом сражаются . Этакие дон-Кихоты . Ничего личного . Просто после драки кулаками не машут . Приобрел недвижимость - жди . А проблеммы решать надо по мере их поступления . Мне на ум пришли две фразы моих хороших знакомых : не чеши то что не чешется и не показывай дураку половину работы . Так что пока все идет очень недурно . Думайте о хорошем а не негатив плодите . И будет вам счастие .

АМИНЬ!

#927 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:31

Форумы "Красноармейская 72, 73" и "Квартал Чкалова. Подкова" братья навек! :P

#928 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:26

Форумы "Красноармейская 72, 73" и "Квартал Чкалова. Подкова" братья навек! :P

.. и сестры!

#929 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 17:39

Всем привет!

Давненько я чегоето ни чего не писал :-)

Так смеха ради:
http://www.domex.ru/view.php?id=2523#
А это насчет идей планировки:
gif_1.gif

#930 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 02:46

Моей дочке 3 года. Она когда видит что-то страшное по ТВ (там в основном такое и показывают) - закрывает лицо руками. Так и Вы...


Аналогия поражает. Когда человек менее тревожно-мнительный чем Вы, Вам кажется, что он закрывает глаза на проблемы...

#931 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:30

Люди !!! Хорош париться . 72 дом строят без перерыва в основном внутри да и снаружи подвижки видны . 73 дом льют КАЖДЫЙ день зачастую до 12,00-02,00 ночи как в одно место укушенные . Чего вам еще надо ? Не думаю что компания застройщик , так рьяно выполняя свои обязательства , не доведет дело до конца . А даже если и есть проблеммы с коммуникациями - то решаться они могут начиная только со следующей недели например . Поэтому ничего определенного сказать никто не может . Многие стройки сперва строятся а потом в процессе оформляются нюансы . Просто есть люди сами себе придумывающие "страшилки" типа а вдруг молния ударит и т.п. и сами с этими страшилками впоследствии успешно и со вкусом сражаются . Этакие дон-Кихоты . Ничего личного . Просто после драки кулаками не машут . Приобрел недвижимость - жди . А проблеммы решать надо по мере их поступления . Мне на ум пришли две фразы моих хороших знакомых : не чеши то что не чешется и не показывай дураку половину работы . Так что пока все идет очень недурно . Думайте о хорошем а не негатив плодите . И будет вам счастие .


Это дело надо бы отметить. Столько спорили спорили, B) а все равно без стакана не разберешься. Отсюда предложение на следующую встречу машины не брать, как мешающие творческому обсуждению назревших проблем. А там и подумаем про митинги, шествия или демонстрации!

#932 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:43

А когда следующая встреча то намечается ? Мне туды всеравно без машины добираться , поэтому я за . И вот вам замануха чтобы вы поскорее собирались на стройку . На фото может быть не видно но на втором этаже 73 дома начали класть кирпичную кладку ! Сегодня видел человек 7 новоприбывших строителей . Вообще 73 дом льют , как ошпаренные . Около 72 дома появился штабелями утеплитель типа Изовера или Урсы - наверное для утепления крыши . ;) Изображение

#933 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:05

На фото может быть не видно но на втором этаже 73 дома начали класть кирпичную кладку !


Все видно, спасибо за фоту!

#934 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:11

Смотрю на фото и медитирую. Осточертели чужие квартиры!

#935 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 20:52

А это в любой выходной день. Можно приурочить к масленнице 23 февраля, 8 марта и т.д. Вам Doormaster понятно из подъезда выйти и уже на месте. Но если Александр нас не соберет приедем сами, нам на электричке минут 20 и там. Проверим электросети, канализацию (если пиво будет), произведем замеры квартир :rolleyes:

#936 Mitha

Mitha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:43

Всем Здравствуйте! :)
Собираемся покупать квартиру в 73 доме по Ипотеке.
Хотелось бы немного прояснить для себя Ситуацию и уже поскорей купить:

1.Кто нибудь делал по этим домам Стройтельный Аудит?
2.Каким образом происходит регистрация проданных квартир? Регистрационная палата?
3.Когда Изучал документы на стройку, видел что подключать дома собираются к [b]проектируемым объектам (Электроподстанция, что-то типо котельной, и т.д.), кто-нибудь об этом слышал?

Просьба посоветовать, если что-нибудь известно и о ИСК "Славянская".

Сам форум перечитал 2 раза, + слежу за веткой о "Новолесной" уже 2 года.

В Воскресенье были на стройке, действительно 73-й начали обкладывать кирпичём! :rolleyes:
Заранее всем спасибо за ответы :D

#937 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:25

1.Кто нибудь делал по этим домам Стройтельный Аудит?

Эээ, вы представляете сколько это может стоить ?
Врятле дешевле 4k$, даже если вы получите проектную документацию.

2.Каким образом происходит регистрация проданных квартир? Регистрационная палата?

Так как стройка начата до принятия 214ФЗ, то только регистрация у застройщика в реестре.

#938 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:15

1.Кто нибудь делал по этим домам Стройтельный Аудит?


А что это? И зачем? :blink:

#939 Mitha

Mitha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:42

А что это? И зачем? :blink:

А кто как это называет, у некоторых просто проверка грамотности строителей и того что уже построено, у других, проверка юристами - Компании строителя.
Вообщем пробивание и добывание как можно большей информации о застройщике

#940 Mitha

Mitha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:58

Эээ, вы представляете сколько это может стоить ?
Врятле дешевле 4k$, даже если вы получите проектную документацию.
Так как стройка начата до принятия 214ФЗ, то только регистрация у застройщика в реестре.


Спасибо за ответ! но по предварительным данным, это может стоить от 250$ -500$.





Яндекс.Метрика