Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#81 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:04

Дело не сервисе а в отношении лично со мной даже разговаривать не захотели когда я пришел первый раз с решением банка, да чего там говорить приехал звоню секретарь лениво так вывеску типа видите такую то и чао Хорошо район это знаю хорошо нашел дальше больше говорю вот решение банка в ответ Ваш ср-ный банк денег не даст звоню в банк - точно не даст до 50% готовности хотя когда документы оформлял все было ок с обеих сторон. Ладно следующий вопрос кто даст? Внеш и Сбер но мы за свои услуги берем 1,5 косых енота, вопрос за что берете Внеш не принимает документы у НЕЗАЕМЩИКА! ответ наша девочка будет рядом с Вами на сдаче (Гм за 1,5 косаря хотелось бы больше...гораздо больше))) так вот значит ладно а цена а цена фиксируется только после решения банка так все таки за что 1500 ответ не хотите не надо ЧАО!
НО! и это не все когда все получил и стал оформлять через МГСН оказалось что договор не устраивает Внеш а Славриэлт переделывать его не будет так как это лишний раз переподписать нужно С огромным трудом убедил славриэлт переделать и САМ бегал за Шефером переподписывал огромное спасибо только двум людям девочке из Славриэлта которая согласилась переделать и секретарю шефера кажется зовут Наталья если бы не они то хрен бы я был вашим соседом а в МГСН все четко и внятно обьяснили и хотя тож были косяки но только благодаря одному их косяку переподписание стало возможным
И вот еще что, это касается всех кто оформляет ипотеку, договор должен точно соответствовать требованиям банка не ведитесь на фразы если чо переделаем банку по барабану а риэлтеры переделывать соглашаются только без фиксации цены а при нынешнем росте это огого.. Удачи всем и крепкой крыши над головой.


А вы точно были в Славриэлт? :blink:
Рассказываю свою историю:
Я обратился в Славриэлт примерно в середине апреля и мне тоже предложили два варианта, либо сбер либо внешторг. По причинам от меня не зависящим (не гражданин я РФ пока еще) выбора у меня не было, только внешторг. Услуги Славриэлт 500 у.е. при этом мы составили договор бронирования квартиры и зафиксировали стоимость почти на месяц. Я в течении дня передал им все требуемые документы, после подачи заявления я съездил в банк открыл там 2 счета, один в рублях, другой в валюте и отвез им дополнительные документы. Все! Через неделю банк выдал решение о выдачи кредита. Далее у меня случилась неприятность, срочно пришлось менять поручителя по кредиту и Славриэлт пошел мне на встречу и продлил срок действия договора бронирования еще на 10 дней.
Вообщем в итоге эти потраченные 500 у.е. окупились с лихвой так как за это время стоимость м2 выросла более чем на 400 у.е. вот и считайте. Все заявления документы и прочее заполняли и отвозили в банк сотрудники Славриэлт, так же как и прочие требуемые банком формальности, услуги оченочной компании, что-то еще уже не помню. После того как решение о выдаче кредита было принято мне тоже пришлось поездить и в банк и в Славянскую и в Славриэлт, но это только потому что везде нужна была моя подпись.
Может мы в разные коноры ходили? Или с разными людьми дело имели? Хотя их там не много.

#82 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:50

А вы точно были в Славриэлт? :blink:
Рассказываю свою историю:
Я обратился в Славриэлт примерно в середине апреля и мне тоже предложили два варианта, либо сбер либо внешторг. По причинам от меня не зависящим (не гражданин я РФ пока еще) выбора у меня не было, только внешторг. Услуги Славриэлт 500 у.е. при этом мы составили договор бронирования квартиры и зафиксировали стоимость почти на месяц. Я в течении дня передал им все требуемые документы, после подачи заявления я съездил в банк открыл там 2 счета, один в рублях, другой в валюте и отвез им дополнительные документы. Все! Через неделю банк выдал решение о выдачи кредита. Далее у меня случилась неприятность, срочно пришлось менять поручителя по кредиту и Славриэлт пошел мне на встречу и продлил срок действия договора бронирования еще на 10 дней.
Вообщем в итоге эти потраченные 500 у.е. окупились с лихвой так как за это время стоимость м2 выросла более чем на 400 у.е. вот и считайте. Все заявления документы и прочее заполняли и отвозили в банк сотрудники Славриэлт, так же как и прочие требуемые банком формальности, услуги оченочной компании, что-то еще уже не помню. После того как решение о выдаче кредита было принято мне тоже пришлось поездить и в банк и в Славянскую и в Славриэлт, но это только потому что везде нужна была моя подпись.
Может мы в разные коноры ходили? Или с разными людьми дело имели? Хотя их там не много.

Похоже все таки с разными мне они даже не заикались о бронировании стоимости во время рассмотрения и цена услуг была 1500 а не 500 вот это и удивляет хотя наверно это просто везение и стечение обстоятельств Просто иначе трудно обьяснить тот факт что и славриэл и абсолют мягко говоря в один голос утверждали о готовности а потом вдруг хором отказали, далее во внешторге по телефону и лично подтверждают что документы ни у кого другого брать не хотят и не будут а у вас почему то приняли без вашего присутствия у меня заявку расматривали три недели а у вас еще и со сменой поручителя вдруг уложились в 2 недели и 10 дней(десять!!! у меня не хотели даже 3 дней ждать) ждали без проблем, Скажите Павел а вы кто? случайно не родственник сотрудника Славриэлта или может сами сотрудник? Уж больно все гладко как то и красиво...

#83 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 10:56

Похоже все таки с разными мне они даже не заикались о бронировании стоимости во время рассмотрения и цена услуг была 1500 а не 500 вот это и удивляет хотя наверно это просто везение и стечение обстоятельств Просто иначе трудно обьяснить тот факт что и славриэл и абсолют мягко говоря в один голос утверждали о готовности а потом вдруг хором отказали, далее во внешторге по телефону и лично подтверждают что документы ни у кого другого брать не хотят и не будут а у вас почему то приняли без вашего присутствия у меня заявку расматривали три недели а у вас еще и со сменой поручителя вдруг уложились в 2 недели и 10 дней(десять!!! у меня не хотели даже 3 дней ждать) ждали без проблем, Скажите Павел а вы кто? случайно не родственник сотрудника Славриэлта или может сами сотрудник? Уж больно все гладко как то и красиво...


Гладко и красиво? Скажете тоже :D да сотрудники внешторгбанка и Славриэлта мою фамилию наизусть уже знают :-) по их словам более геморойного оформления они еще не видели. Судите сами:
1. Иностранный гр.
2. Разрешение на работу заканчивается в сентябре (для банка опасность, что могут не продлить)
3. Нет постоянной прописки.
4. Каждые 3 месяца необходимо перерегистрироваться.
5. Оформление сделки по ипотеке.
6. Смена поручителя после подписания инвестиционного договора.
7. Банк куда перечислялись деньги не работает с Иностранцами.

и Вы называете это гладко и красиво? Насчет родственников в Славриэлте, было бы наверное не плохо, но к сожалению нет не имею. А работа моя, как наверное и большенства из присутсвующих на форуме связана с IT и телекоммуникациями и ни какого отношения к риэлтерам или застройщикак не имеет. (хотя тема возможно и не плохая, может стоит задуматься о перемене профессии :D )

#84 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:43

...девочка будет рядом с Вами на сдаче (Гм за 1,5 косаря хотелось бы больше...гораздо больше...

Да уж , некисло запросили за деффку ;)
А если серьёзно, до какой же степени зажрались все эти риэлторские конторы, делая бешеные бапки на ажиотажном спросе! :angry:
Читаю Ваши посты и вновь осознаю, насколько дешевле и проще покупать квартиру не по ипотеке, а по простому потребительскому кредиту (конечно если есть возможность)...

#85 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 06:31

до какой же степени зажрались все эти риэлторские конторы, делая бешеные бапки на ажиотажном спросе!

А что вы хотели если спрос в разы превышает предложение? Я их как видитете тоже не очень то люблю как видите, но как комерсант понимаю чо напрягаться и так купят, не сейчас так через полчаса законы рынка в данном случае никто и что не сломает.

насколько дешевле и проще покупать квартиру не по ипотеке, а по простому потребительскому кредиту

На процентов 20 как минимум в год дороже а уж количество документов для получения кредита аналогичной суммы не меньше а то и больше, да и страховки я думаю тоже потребуют, так что потребительский кредит тоже не лошки выдают)))

#86 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 06:42

Гладко и красиво? Скажете тоже :D да сотрудники внешторгбанка и Славриэлта мою фамилию наизусть уже знают :-) по их словам более геморойного оформления они еще не видели. Судите сами:
1. Иностранный гр.
2. Разрешение на работу заканчивается в сентябре (для банка опасность, что могут не продлить)
3. Нет постоянной прописки.
4. Каждые 3 месяца необходимо перерегистрироваться.
5. Оформление сделки по ипотеке.
6. Смена поручителя после подписания инвестиционного договора.
7. Банк куда перечислялись деньги не работает с Иностранцами.

и Вы называете это гладко и красиво? Насчет родственников в Славриэлте, было бы наверное не плохо, но к сожалению нет не имею. А работа моя, как наверное и большенства из присутсвующих на форуме связана с IT и телекоммуникациями и ни какого отношения к риэлтерам или застройщикак не имеет. (хотя тема возможно и не плохая, может стоит задуматься о перемене профессии :D )

ЕПрст.... и как Вас пускают в приличные заведения!))))) Ну и ипотечники я смотрю так подбираются народ битый))) А с другой стороны это и хорошо злее будем так как нам еще со Славянской ивестиционной и упраляющей компанией бодаться, мой скромный жизненый опыт показывает что таким людям палец в рот не клади, за свое добро откусят не тока руку но и других покусают шот не повадно было))) Ну шо я могу сказать квартира 100 сектор В дом 72 выражает вам свой решпект и надеется на тесное сотрудничество.

#87 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:03

На процентов 20 как минимум в год дороже а уж количество документов для получения кредита аналогичной суммы не меньше а то и больше, да и страховки я думаю тоже потребуют, так что потребительский кредит тоже не лошки выдают)))


Вы имеете ввиду что потребительский кредит дороже ипотечного на 20% и документов требуецца больше ? :blink:

На основании личного опыта получения кредита ("на неотложные нужды") в СБ:
из документов:
1. справки о доходах с места работы (в т.ч. и поручители)
2. заполненная анкета (заполняется совместно с поручителями)
3. ксерокопии паспортов (всех страниц)
Из доп. затрат - только единовременная комиссия за ведение ссудного счёта 200$.

Через неделю выдано более 25000 баксофф на 5 лет под 12% годовых ;)
"Кредит на неотложные нужды"

А теперь Вы приведите список расходов по получению ипотечного кредита, включая всяческих девок за 1,5 кб, страховки и прочая... ;)
Конечно, сумма кредита по ипотеке как правило ощутимо больше потребительского - ипотечные кредиты берут когда с деньгами совсем туго.
Как раз про это я и толковал в предыдущем посте - если есть возможность, обходиться малой "кровью".

Сообщение отредактировал Driver: 29 Июнь 2006 - 09:13


#88 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:53

Вы имеете ввиду что потребительский кредит дороже ипотечного на 20% и документов требуецца больше ? :blink:

На основании личного опыта получения кредита ("на неотложные нужды") в СБ:
из документов:
1. справки о доходах с места работы (в т.ч. и поручители)
2. заполненная анкета (заполняется совместно с поручителями)
3. ксерокопии паспортов (всех страниц)
Из доп. затрат - только единовременная комиссия за ведение ссудного счёта 200$.

Через неделю выдано более 25000 баксофф на 5 лет под 12% годовых ;)
"Кредит на неотложные нужды"

А теперь Вы приведите список расходов по получению ипотечного кредита, включая всяческих девок за 1,5 кб, страховки и прочая... ;)
Конечно, сумма кредита по ипотеке как правило ощутимо больше потребительского - ипотечные кредиты берут когда с деньгами совсем туго.
Как раз про это я и толковал в предыдущем посте - если есть возможность, обходиться малой "кровью".

Ну вообще то мне было нужно в 2,5 раза больше и найти поручителей на такую суумму гораздо сложнее, так что я за вас безусловно рад, но зря вы думаете что я не рассматривал различные варианты перед покупкой, в результате у меня теперь штук пять кредиток разных банков )))

#89 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 10:27

Driver, вы смешной, право слово, как буд-то все ипотечники брали свой ипотечный кредит из-за собственной тупости :)

Мы покупали в Нахабино квартиру месяц назад. Были свои 12 тысяч, давали нам по потребительскому аж 49 тысяч (не 25), и все равно нам не хватало... Взяли ипотечный. Тем более в ситуации дикого роста цен даже ипотечный кредит себя оправдывает.

Кстати, у нас ни девочек по вызову :) не было, нет пока и страховки, только 500 уе за открытие счета. И проценты - 11, после плучения права собственности 10,8.

#90 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 10:41

Driver, вы смешной, право слово, как буд-то все ипотечники брали свой ипотечный кредит из-за собственной тупости :)


По поводу "тупости ипотечников" - ничего такого не писал - это Ваши собственные измышления. Вы меня тоже позабавили ;)
Речь шла про сравнение ипотечного и потребительского кредитов.

#91 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:30

Driver, а что их сравнивать, если ежу понятно, что выгоднее и проще взять потребительский кредит. :)

И если человек имеет возможность взять потребительский кредит, но берет ипотечный, то уж умным-то его не назовешь :)

#92 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:09

Driver, вы смешной, право слово, как буд-то все ипотечники брали свой ипотечный кредит из-за собственной тупости :)

Мы покупали в Нахабино квартиру месяц назад. Были свои 12 тысяч, давали нам по потребительскому аж 49 тысяч (не 25), и все равно нам не хватало... Взяли ипотечный. Тем более в ситуации дикого роста цен даже ипотечный кредит себя оправдывает.

Кстати, у нас ни девочек по вызову :) не было, нет пока и страховки, только 500 уе за открытие счета. И проценты - 11, после плучения права собственности 10,8.

Нда "девочки по вызову" мощно, внушает))) только вот что не понятно почему страховки нет? и проценты такие низкие поди на короткие дешевые деньги позарились,да? Хотя 500 енотов за открытие это сила и мощь банковского интелекта))) А вот по поводу дикого роста цен это правильно, и это понимают все поэтому ипотеку и гнобят все кому не лень, станет ипотека доступной все хана, потому как в кредит дешевле покупать чем за деньги.

#93 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:33

Driver, а что их сравнивать, если ежу понятно, что выгоднее и проще взять потребительский кредит. :)

И если человек имеет возможность взять потребительский кредит, но берет ипотечный, то уж умным-то его не назовешь :)

От ё моеЁ! На те же грабли тем же местом! Возьмите потребительский кредит на 1,5 лимона без поручителей и залога и будем спорить аж до хрипоты с аргументами в руках а то ведь я так договорюсь до того что у знакомого занять до зарплаты вообще ничего не стоит)))) Прекращайте вводить народ в заблуждение потребительский кредит аналогичный по сумме ипотечному обойдется примерно в теже деньги и время- и трудо-затраты. Да и срок кредитования не забывайте не сопоставим так что хватит давайте лучше думать что делать будем с СИК , в мой последний визит на стройку дом 73 даже не начали рыть котлован, и это наводит на размышления, а именно, если собираются кидать по срокам 73 то что будет с 72 который пока не шатко не валко строится и в общем то судя по темпам должен быть построен во время. Какие мысли по этому поводу?

#94 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:56

Newborn,
я в выходные хочу съездить на стройку, посмотреть, что да как, переговорю с людьми на объекте (они обычно сговорчивее, чем в офисе), а если нет, то на следующей неделе позвоню в Славянскую.

Сдавать два дома в разные сроки - это очень большой геморрой, на который вряд ли Славянская пойдет. Поэтому возможны два варианта: или сдача 72 дома будет задержана до постройки 73 дома; или же все идет по плану, и когда построят определенный уровень 72 дома, то рабочих перебросят на 73 дом, а в 72 будут класть кирпич снаружи и заниматься отделкой внутри.

#95 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 15:18

Newborn,
я в выходные хочу съездить на стройку, посмотреть, что да как, переговорю с людьми на объекте (они обычно сговорчивее, чем в офисе), а если нет, то на следующей неделе позвоню в Славянскую.

Сдавать два дома в разные сроки - это очень большой геморрой, на который вряд ли Славянская пойдет. Поэтому возможны два варианта: или сдача 72 дома будет задержана до постройки 73 дома; или же все идет по плану, и когда построят определенный уровень 72 дома, то рабочих перебросят на 73 дом, а в 72 будут класть кирпич снаружи и заниматься отделкой внутри.

Да я там каждые выходные бываю можно сказать бдю так вот экскаватор пригнали площадку расчистили и тишина, это по 73, а почему сдавать дома по отдельности ты считаешь гимороем это же отдельные обьекты по сути ничем кроме застройщика не связанные. Сейчас они строят примерно 1,2-1,5 этажа в месяц если с обьекта начнут перебрасывать рабочих темп упадет. Да и не думаю я что скажут что то внятное пока все таки 80% квартир не продано куда торопиться.

#96 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:25

Насчет одновременной сдачи домов пока беру свои слова назад, поскольку не могу найти статью, в которой об этом читал. Но суть сводится к ряду проблем, например, нарушение строительного проекта (если в нем закладывалась одновременная сдача домов), а так же еще несколько вещей, которые дешевле, проще и быстрее делать сразу во всех домах: подключение к котельной, сдача комиссии, передача домов тому, кто будет их обслуживать. Но это все так, я это не могу пока подтвердить.

#97 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:59

ЕПрст.... и как Вас пускают в приличные заведения!))))) Ну и ипотечники я смотрю так подбираются народ битый))) А с другой стороны это и хорошо злее будем так как нам еще со Славянской ивестиционной и упраляющей компанией бодаться, мой скромный жизненый опыт показывает что таким людям палец в рот не клади, за свое добро откусят не тока руку но и других покусают шот не повадно было))) Ну шо я могу сказать квартира 100 сектор В дом 72 выражает вам свой решпект и надеется на тесное сотрудничество.


Квартира 136 сектор тот-же решпект принимает :D и надеется, что нам все-таки не придется бодаться со Славянской, как говориться время деньги, а деньги лишними не бывают :D но если все же придется можете расчитывать на мой скромный голос и в случае чего не только голос :angry:

#98 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 06:44

Насчет одновременной сдачи домов пока беру свои слова назад, поскольку не могу найти статью, в которой об этом читал. Но суть сводится к ряду проблем, например, нарушение строительного проекта (если в нем закладывалась одновременная сдача домов), а так же еще несколько вещей, которые дешевле, проще и быстрее делать сразу во всех домах: подключение к котельной, сдача комиссии, передача домов тому, кто будет их обслуживать. Но это все так, я это не могу пока подтвердить.

Нет ты не понял я согласен что у них могут быть трудности однако не похоже что бы они их боялись иначе зачем затягивать строительство 73. Не напрягайся по поводу статьи один черт проекта мы все равно не увидим. Важно просто понять логику их действий и чем это черевато для нас. :unsure:

#99 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 06:57

Минуточку Внимания!! Обращаюсь ко все посетителям данной ветки форума, да простят меня кровожадные боги модераторы, пока судя по наблюдениям здесь обитают будущие жильцы дома 72, а вот из 73 дома есть кто? Судя по вывешанным прайсам какие то квартиры проданы хотелось бы узнать что риэлторы бакланят, а то по телефону все герои а вот когда договор подписываешь там более реально тема пробивается. И вообще я думаю надо мал по малу готовить совет стаи. Причем общий совет обеих домов.
И пусть бандерлоги знают Волки мы, ХАРРРАША наша волчья жизнь они собаки и смерть им собачья!

#100 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 20:43

Минуточку Внимания!! Обращаюсь ко все посетителям данной ветки форума, да простят меня кровожадные боги модераторы, пока судя по наблюдениям здесь обитают будущие жильцы дома 72, а вот из 73 дома есть кто? Судя по вывешанным прайсам какие то квартиры проданы хотелось бы узнать что риэлторы бакланят, а то по телефону все герои а вот когда договор подписываешь там более реально тема пробивается. И вообще я думаю надо мал по малу готовить совет стаи. Причем общий совет обеих домов.
И пусть бандерлоги знают Волки мы, ХАРРРАША наша волчья жизнь они собаки и смерть им собачья!

В общем и целом поддерживаю, но просто наверное еще рано к чему-то готовиться, более менее что-то проясниться к концу этого года, вот тогда и надо будет "мал по малу готовить совет стаи" с тем что бы к следующему лету быть готовыми кусать, рвать и метать :D да и больше будет нас тогда уже.





Яндекс.Метрика