Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#981 TokMyr

TokMyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:01

Размер первого взноса (если вы берёте ипотечный кредит) зависит только от банка. 50% только если вы берёте в рассрочку.


Всем большое спасибо за оказанное содействие в сборе информации! На самом деле в Славриэлте, МГСН и в Проектсервисе на данный момент изменились условия покупки 1-шек... необходимо внести 50% от общей стоимости квартиры сразу, что очень настораживает, а потом на оставшуюся, нехватающую сумму взять ипотеку, в оформлении и выдаче кредита они содействуют... У кого-нибудь была такая ситуация? Еще вопрос, случайно не знаете, кто-нибудь купил уже две 1-шки под номером 50 и 51 в 72 доме, секция Б на 2 этаже?

#982 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:17


Вы имеете ввиду вентилляционные трубы на кухне? как я понимаю они проходят по всему стояку. На фотке хороошо видно что расположение стояка отличается от того что указано в планировке. По первоначальному плану на этом месте должен был быть второй санузел. Но в данном случае стояк расположен не вплотную к стене. И это пространство использовать под туалет невозможно.Вот теперь ломаем голову что такого сделать из этого кусочка полезной площади.

А вот и трубы :rolleyes:


Всем привет!

В воскресенье были с женой на стройке. Сделали кое какие замеры 3-шки. Если кому интересно, то в дополнение к тем, что уже делали Newborn И Doormaster можете посмотреть мои. Если у кого нет Visio, в ближайшее время постораюсь сконвертировать в jpg и проставить размеры.
Насчет второго санузла, впринципе наверное получиться. По моим замерам получается 83 см. от стены до вент.короба. Унитаз вполне встанет, а раковину можно на против входа поставить там почти 1,2м. получается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  My_house.zip   336,13К   71 Количество загрузок:


#983 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:00

Всем большое спасибо за оказанное содействие в сборе информации! На самом деле в Славриэлте, МГСН и в Проектсервисе на данный момент изменились условия покупки 1-шек... необходимо внести 50% от общей стоимости квартиры сразу, что очень настораживает, а потом на оставшуюся, нехватающую сумму взять ипотеку, в оформлении и выдаче кредита они содействуют... У кого-нибудь была такая ситуация? Еще вопрос, случайно не знаете, кто-нибудь купил уже две 1-шки под номером 50 и 51 в 72 доме, секция Б на 2 этаже?

Скорее всего ваши проблемы связаны с тем, что вы решили брать в 72-ом доме. В нём Славриэлт продаёт по предварительному договору, так как эти бумажки ещё фиктивней, чем даже инвестиционные договора, то с ипотекой там и проблем больше.

Как вариант, у них на сайте есть варианты по переуступке - http://www.slavrealt.ru/spec.php
Это так сказать бюджетный вариант :)

Или покупайте в 73-м, в нём продают по договору инвестирования.

#984 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:07

Совет такой: потребительский и ипотечный кредит пробуйте взять в разных банках, а то я думаю могут отказть. Сбербанк во всяком случае точно откажет.


Не, не точно. Нам так дали... в одном и том же отделении Сбербанка, просто отдельный комплект документов на потребительский кредит, за счет него немного урезали максимальную сумму по ипотеке и плюс еще одного поручителя мне пришлось привлечь.

Сообщение отредактировал igel: 20 Февраль 2007 - 19:08


#985 TokMyr

TokMyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:07

Скорее всего ваши проблемы связаны с тем, что вы решили брать в 72-ом доме. В нём Славриэлт продаёт по предварительному договору, так как эти бумажки ещё фиктивней, чем даже инвестиционные договора, то с ипотекой там и проблем больше.

Как вариант, у них на сайте есть варианты по переуступке - http://www.slavrealt.ru/spec.php
Это так сказать бюджетный вариант :)

Или покупайте в 73-м, в нём продают по договору инвестирования.

Спасибо большое! а когда обещают ГК по этим домам?

#986 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:34

Спасибо большое! а когда обещают ГК по этим домам?

В договоре - 2 квартал 2007, реально к этому времени они их только построят. Думаю к сентябрю-октябрю дома будут полностью готовы. А вот когда они ГК пройдут .... это к спиритологу, так как вопрос с электричеством, канализацией и водопроводом пока открыт.

#987 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 02:05

Не, не точно. Нам так дали... в одном и том же отделении Сбербанка, просто отдельный комплект документов на потребительский кредит, за счет него немного урезали максимальную сумму по ипотеке и плюс еще одного поручителя мне пришлось привлечь.

:huh: Может от зарплаты зависит? А с поручителей мы на один пот-ий то еле нашли :D у знакомых черные зарплаты!!! :ph34r:

#988 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:57

С грядущим праздником вас , мужчины !

#989 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:33

С грядущим праздником вас , мужчины !

Изображение

:D

#990 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:51

:huh: Может от зарплаты зависит? А с поручителей мы на один пот-ий то еле нашли :D у знакомых черные зарплаты!!! :ph34r:


От зарплаты зависит конечно, а по поводу поручителей - я всех достал, говорю им: выручайте сцуки! и будет потом кому вас выручать. :)

PS. А встречаться на выходных будем или как? Если да, то когда?

#991 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:07

А встречаться на выходных будем или как? Если да, то когда?

Можно в субботу , например . По прогнозам погоды должно потеплеть . Время можно обсудить . Ну там типа в 11-12 часофф , как вариант . Можно и завтра .

Сообщение отредактировал Doormaster: 22 Февраль 2007 - 21:20


#992 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:44

Можно в субботу , например . По прогнозам погоды должно потеплеть . Время можно обсудить . Ну там типа в 11-12 часофф , как вариант . Можно и завтра .


Раньше 13:00 не имеет смысла!
(на самом деле спать очень хочется) :)
Мне кажется 13:00 нормально будет. Я завтра поеду.

#993 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 20:43

Раньше 13:00 не имеет смысла!
(на самом деле спать очень хочется) :)
Мне кажется 13:00 нормально будет. Я завтра поеду.

Мы тоже хотим!!! Но к 13 не успеваем!! Может к 15 ?? :(

#994 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 22:16

Люди ! Давайте завтра в 15.00 (суббота) . Погоду обещают -9 днем . Поди не замерзнем .

#995 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:31

Люди ! Давайте завтра в 15.00 (суббота) . Погоду обещают -9 днем . Поди не замерзнем .


Ок, я буду.

#996 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:55

Люди ! Давайте завтра в 15.00 (суббота) . Погоду обещают -9 днем . Поди не замерзнем .

Конечно не замерзнем!!! :lol:

Ок, я буду.

И мы будем :D

#997 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 00:16

[quote name='igel' date='23.02.2007 - 23:31' post='72214']
Ок, я буду.
Без машин!!! ;) ???

Наши строители самые морозостойкие!!!!Сегодня работал-бетон не брал никто!!! :P Кроме наших!!! :D Почет и уважение строителям!!!Ура!!!А нам радость!!! ;)

#998 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 10:49

Наши строители самые морозостойкие!!!!Сегодня работал-бетон не брал никто!!! tongue.gif Кроме наших!!! biggrin.gif Почет и уважение строителям!!!Ура!!!А нам радость!!! wink.gif

Главное чтоб потом не аукнулось :)
Кстате а добавки в бетон строители сами добавляют, или он сразу на заводе в соотвествии с погодой выпускается ?

#999 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:05

Главное чтоб потом не аукнулось :)
Кстате а добавки в бетон строители сами добавляют, или он сразу на заводе в соотвествии с погодой выпускается ?

На заводе!! Лично отслеживаю!! :ph34r: :lol:

#1000 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:13

На заводе!! Лично отслеживаю!! :ph34r: :lol:

Я всегда думал что добавки позволяют бетону доехать до места . А чтоб он не замерз потом бетон надо греть или утеплять если льется в грунт до Нового года . Проводом греть очень дорого - наши греют углем . Не очень эстетично зато дешевле .





Яндекс.Метрика