Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1021 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 00:03

А это где-то середина января 2008 года
Вот такая математика <_<


Какая то хреновая математика, безрадостная, но тем не менее какая есть. И если в указанный срок будут ключи, то я лично не против. Хороший подарок к окончанию новогодних каникул, будет повод продолжить праздники в тесном кругу соседей. Главное чтобы мы все эти ключи получили не позднее, а желательно и раньше. Буем верить в лучшее :rolleyes:

#1022 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 16:47

Какая то хреновая математика, безрадостная, но тем не менее какая есть. И если в указанный срок будут ключи, то я лично не против. Хороший подарок к окончанию новогодних каникул, будет повод продолжить праздники в тесном кругу соседей. Главное чтобы мы все эти ключи получили не позднее, а желательно и раньше. Буем верить в лучшее :rolleyes:

Вообще погода строителям и нам в первую очередь благоволит, т.к. всю зиму практически можно вести монолитные работы.... так что действительно, будем надеятся на скорейший срок сдачи наших домов

#1023 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:19

фото в студию :P

#1024 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 19:05

фото в студию :P

Привет всем!
Позабавили вы меня со своей арихметикой)))) .По таким расчетам 72 дом должны были только сейчас долливать))
А если серьезно когда ж вы заметите привезенные входные квартирные двери к 72 дому? :P

#1025 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:07

Привет всем!
Позабавили вы меня со своей арихметикой)))) .По таким расчетам 72 дом должны были только сейчас долливать))
А если серьезно когда ж вы заметите привезенные входные квартирные двери к 72 дому? :P

Когда поставят, тогда и заметим, а пока не считается :P

#1026 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 07:33

Когда поставят, тогда и заметим, а пока не считается :P

Ну и ладно, не хотите замечать не надо а дом,я 72 имею ввиду уже практически внешне закончен, и здорово смотриться и 73 уже выше стал Г-образного каатся уже 8 этаж лить стали, в общем и целом даже как то обсуждать пока нечего как ни странно все строиться. Дороги подьездные кнешно дрянь но можно выбирать что тоже хорошо.

#1027 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 12:31

Всем привет.
В выходные был на стройке, присутствовал при знаменательном моменте, начали строить скелет моей квартирки :rolleyes:
В общем стали монтировать 8 этаж, строители снуют со всех сторон, как мне сказали перебросили бригады из Чернево.
В некоторых местах пошли обкладывать третий этаж крипичом, причем обкладка идет со всех сторон. Очень радостно наблюдать как они дружно работают, одни льют, другие варят, третие обкладывают. :rolleyes:

Еще приятным моментом была экскурсия по дому. Снял размеры двухкомнатной квартиры - распашонки. Немного огорчился, так как мои расчеты как - то не совпали с реалиями. Коридор показался маленьким, спаленка тоже маловато будет, но все это наверное из-за серых стен и отсутствия света и цвета.

Для всех, владеющих аналогичной квартирой предлагаю схему с размерами (погрешность + - 5 см.) ;)

Прикрепленные изображения

  • Планировка_пустая2.gif

Сообщение отредактировал tuna: 05 Март 2007 - 12:49


#1028 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:20

Немного огорчился, так как мои расчеты как - то не совпали с реалиями. Коридор показался маленьким, спаленка тоже маловато будет, но все это наверное из-за серых стен и отсутствия света и цвета.


Были с женой, абсолютно такие же впечатления, и тоже надеемся на то что это все из-за серых стен! :|

Да, кстати, а зачем на схеме балкон опять округлый?

За схему большое спасибо!

Сообщение отредактировал igel: 05 Март 2007 - 15:05


#1029 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:38

(погрешность + - 5 см.) ;)
ты чем мерял осмелюсь спросить?))))))))
Цвет стен действительно очень скрадывает размеры но 12 м2 все равно не очень много как не крути... хотя для кухни самое то, для детской маловато будет.

#1030 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:18

Были с женой, абсолютно такие же впечатления, и тоже надеемся на то что это все из-за серых стен! :|

Да, кстати, а зачем на схеме балкон опять округлый?

За схему большое спасибо!



Круглый балкон - красивее смотрится :rolleyes: (просто уже был нарисован)
Мерил кстати 5-ти метровой рулеткой, а помогала девушка из Славриэлта, которая очень куда-то спешила, отсюда и погрешность :rolleyes:
А на счет детской, то мы планируем на будущее перенести кухню в гостиную, а из кухни сделать детскую, присоединив балкон. Во как.

#1031 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:23

Соседи, поясните момент про "круглый балкон". А что, он сменил форму?! И какой конфигурации стал?

#1032 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:43

Соседи, поясните момент про "круглый балкон". А что, он сменил форму?! И какой конфигурации стал?


Если мне не изменяет память, то балкон выглядит так:

Прикрепленные изображения

  • Балкон.gif


#1033 rybkina

rybkina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 20:33

Уважаемые будующие жители, хотим приобрести квартиру по адресу ул. Красноармейская д.72, есть свободные квартиры от Славриэлт и МГСН, кто сталкивался с ипотекой скажите какой банк дает кредит под эти квартиры и какая форма договора у этого застройщика. на каком этапе строительство... укладываются ли в сроки? если кто обладает какой-нибудь информацией откликнетесь пожалуйста.

Рекомендую Вам зайти на сайт СлавРиэлт, там есть информация о банках, аккредитовавших эти дома и есть телефон менеджера по ипотеке, могут проконсультировать.

Спасибо за информацию! Просто в Славриэлт, МГСН и Проексервис на 1 кв. обязательный первый взнос 50%... у нас немножко не хватает...

С чего Вы взяли, что только при наличии 50% можете квартиру купить? При определенных условиях можете получить кредит до 95% и даже до 100% от стоимости квартиры, мы так и сделали. Правда, договор заключили со Славриэлт и заплатили за брокерские услуги 15 тысяч, но ведь и не делали ничего сами. На следующей неделе подписываем договор инвестирования и кредитный договор. Могу подсказать к кому обратиться.

#1034 rybkina

rybkina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 20:49

Всем Здравствуйте! :)
Собираемся покупать квартиру в 73 доме по Ипотеке.
Хотелось бы немного прояснить для себя Ситуацию и уже поскорей купить:

1.Кто нибудь делал по этим домам Стройтельный Аудит?
2.Каким образом происходит регистрация проданных квартир? Регистрационная палата?
3.Когда Изучал документы на стройку, видел что подключать дома собираются к [b]проектируемым объектам (Электроподстанция, что-то типо котельной, и т.д.), кто-нибудь об этом слышал?

Просьба посоветовать, если что-нибудь известно и о ИСК "Славянская".

Сам форум перечитал 2 раза, + слежу за веткой о "Новолесной" уже 2 года.

В Воскресенье были на стройке, действительно 73-й начали обкладывать кирпичём! :rolleyes:
Заранее всем спасибо за ответы :D

Сочувствую , так как очевидно что для вас ипотека - темный лес. До недавнего времени и для нас было так же. Мы сейчас уже близки к финалу, скоро подписываем кредитный, поэтому с удовольствием поделюсь информацией:
1.Строительный аудит проводит оценочная компания после одобрения Вас банком, стоит не больше 200 дол. (4500 руб мы заплатили), квартиру оценили на 8000 дол. дороже, чем мы покупаем, поэтому мы в кредит можем взять все 100% от стоимости квартиры!
2.Банк уведомляет Славянскую о том, что квартира покупается с участием кредитных средств, учетная регистрация ведется именно там, в Слав.
3.А вот по поводу коммуникаций ничего не знаю - поэтому и бродила по форуму в поисках информации, нашла Ваше письмо

#1035 Mitha

Mitha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 23:07

Сочувствую , так как очевидно что для вас ипотека - темный лес. До недавнего времени и для нас было так же. Мы сейчас уже близки к финалу, скоро подписываем кредитный, поэтому с удовольствием поделюсь информацией:
1.Строительный аудит проводит оценочная компания после одобрения Вас банком, стоит не больше 200 дол. (4500 руб мы заплатили), квартиру оценили на 8000 дол. дороже, чем мы покупаем, поэтому мы в кредит можем взять все 100% от стоимости квартиры!
2.Банк уведомляет Славянскую о том, что квартира покупается с участием кредитных средств, учетная регистрация ведется именно там, в Слав.
3.А вот по поводу коммуникаций ничего не знаю - поэтому и бродила по форуму в поисках информации, нашла Ваше письмо



Спасибо за сочувствие. ;) Но Ипотека для меня уже не тёмный лес. "Темный лес" - для меня, как раз, вопрос про подключение домов к коммуникациям. На сколько мне удалось узнать, не очень хорошая ситуация складывается по всему Красногорскому району.
и связано это с полностью устаревшими системами.
Причем проблемы включают в себя почти все (электричество, хол./гор. вода, отопление). Но как не странно канализация еще более менее решаемая проблема. Как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Наладкой КН системы сейчас в Красногорском рай-оне занимаются больше всего. Подключения возможны, но по временным схемам. (так в этом году собираются подключать 1 и 2 секции соседей с Новой Лесной). Развитием Сетей на Красноармейской собирается заниматься РКР-ГРУП, также она собирается строить дом на Красноармейской, между школой и 58 домом, там сейчас стоят ракушки, а за ними небольшой пустырь до речки. Ну и если брать аналогию со стройками на ул. Чкалова, то коммуникациями РКР займется, когда ее дом будет готов как минимум наполовину. Есть тревожное чувство, что Славянская будет сидеть и ждать, пока РКР построит. :unsure: А с другой стороны, как они будут продавать свои новостройки, если на них будут висеть эти "недосдачи".
К сожалению, что -то точное сможет сказать, только господин Шефер.


Соседи, поясните момент про "круглый балкон". А что, он сменил форму?! И какой конфигурации стал?


От первоначального проекта немного отошли, теперь начиная с 5-ого этажа балконы будут чуть более длинными и будут доходить почти до самого окна , соседней с кухней комнаты.

#1036 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 23:41

[quote name='tuna' post='73113' date='5.03.2007 - 15:18']А на счет детской, то мы планируем на будущее перенести кухню в гостиную, а из кухни сделать детскую, присоединив балкон. Во как.[/quote]

Смелое решение Вам тогда наверное не стоит в квартиру никогот пускать а то вдруг скажут куда следует и вообще зря Вы такие идеи на на всеобщее обозрение. Разрешение на такую перепланировку вряд ли дадут, хотя в нашем мире все возможно :ph34r:


[quote name='Mitha' date='5.03.2007 - 23:07' post='73177']
Есть тревожное чувство, что Славянская будет сидеть и ждать, пока РКР построит. :unsure: А с другой стороны, как они будут продавать свои новостройки, если на них будут висеть эти "недосдачи".
К сожалению, что -то точное сможет сказать, только господин Шефер.

Есть мысли что Славянская какую то РКР сидеть и ждать вряд ли будет. Что такое РКР я даже и не знаю, а Славянская сдала в Красногорске и районре уже не один дом и косяков за ними пока не замечено. Но в любом случае всю правду знает конечно только Шефер, может спросить? Есть у кого подход?

#1037 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 23:52

А на счет детской, то мы планируем на будущее перенести кухню в гостиную, а из кухни сделать детскую, присоединив балкон. Во как.

пошёл креатив :)

#1038 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 23:53

Смелое решение Вам тогда наверное не стоит в квартиру никогот пускать а то вдруг скажут куда следует и вообще зря Вы такие идеи на на всеобщее обозрение. Разрешение на такую перепланировку вряд ли дадут, хотя в нашем мире все возможно :ph34r:


Мы хотим почти также сделать, почему разрешение вряд ли дадут? там же 2 стояка мне кажется что кухню можно у любого делать. Что там такого радикального, мож мы че не доглядели?

#1039 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 09:14

Мы хотим почти также сделать, почему разрешение вряд ли дадут? там же 2 стояка мне кажется что кухню можно у любого делать. Что там такого радикального, мож мы че не доглядели?


По сути, действительно, какая разница у какого стояка делать кухню, но единственное что могут возникнуть большие вопросы, если перепланировку сделать до получения прав собствености и без согласования. Хотя если обратиться в солидную фирму, то они смогут помочь в этом вопросе, правда предется немного раскошелиться.

#1040 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 09:25

По сути, действительно, какая разница у какого стояка делать кухню, но единственное что могут возникнуть большие вопросы, если перепланировку сделать до получения прав собствености и без согласования. Хотя если обратиться в солидную фирму, то они смогут помочь в этом вопросе, правда предется немного раскошелиться.

Разница как минимум в том что для кухни в одном из стояков сделана вентиляция . Для жилой комнаты вентиляции нет . По вашей задумке вентиляцию придется переносить (не сделав этого разрешение никто не даст) и не в коем случае не глушить . И не нарушить вентиляцию других квартир выше или ниже . Это первое что пришло на ум . Мож там еще в чем-то засада .





Яндекс.Метрика