Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1041 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 09:36

Мож там еще в чем-то засада .

И еще нельзя кухню делать, скажем, над спальней соседей

#1042 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 11:46

По поводу кредитов через "Славриэлт". По всей видимости, ребята пересмотрели свою методику работы с клиентами. В декабре с меньшей суммо, чем 50% от стоимости квартиры к ним и ходить было бесполезно - засмеют.

#1043 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 19:47

а Славянская сдала в Красногорске и районре уже не один дом и косяков за ними пока не замечено.


Извините что влезаю, но раньше при сдаче домов проблем с сетями вобще не знали. Времена меняются... :(

Спросите у вашего начальника, требует ли КРА от Славянской доплат за достройку КНС, и как обстоит дело с электроподстанцией? Это интересно всем.
Что касается водоснабжения, то вы скорее всего будете подключаться к Нахабинскому депо, а там начальник своеобразный...

#1044 TokMyr

TokMyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 20:24

Рекомендую Вам зайти на сайт СлавРиэлт, там есть информация о банках, аккредитовавших эти дома и есть телефон менеджера по ипотеке, могут проконсультировать.
С чего Вы взяли, что только при наличии 50% можете квартиру купить? При определенных условиях можете получить кредит до 95% и даже до 100% от стоимости квартиры, мы так и сделали. Правда, договор заключили со Славриэлт и заплатили за брокерские услуги 15 тысяч, но ведь и не делали ничего сами. На следующей неделе подписываем договор инвестирования и кредитный договор. Могу подсказать к кому обратиться.




Спасибо Вам большое, уважаемый rybkina, что откликнулись! Очень хотим чтобы Вы подсказали к кому обратиться. Спасибо еще раз, ждем контактов.

#1045 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 21:20

Разница как минимум в том что для кухни в одном из стояков сделана вентиляция . Для жилой комнаты вентиляции нет .


Как это нет, а вентиляция которая в ванной/туалете?

да и вообще, в последней схеме славянской, которую они покупателям дают, обозначены стояки, никаких сортиров, никаких кухон, откуда вы при такой схеме знаете где что можно делать, а где нельзя? (вопрос ко всем)

#1046 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 22:16

Как это нет, а вентиляция которая в ванной/туалете?

да и вообще, в последней схеме славянской, которую они покупателям дают, обозначены стояки, никаких сортиров, никаких кухон, откуда вы при такой схеме знаете где что можно делать, а где нельзя? (вопрос ко всем)

То что Славянская не выдает покупателям схемы квартир не означает то что их нет совсем . Они были разработаны в составе проектирования и утверждения в каких то там необходимых конторах при получении разрешения на строительство и т.п . Иначе и быть не может . Произведены рассчеты и т.д и т.п. И БТИ при приемо-сдаточных мероприятиях будет придерживаться именно проектной схемы - поэтажного плана и экспликации (этот документ прописывает назначение каждого помещения ) . Вполне внятная схема планировки есть например на сайте Проектсервиса .

#1047 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 07:38

Всем желающим переносить и обьеденять посвящается:
http://www.ivd.ru/do...p...600&oid=600
http://www.ivd.ru/do...p...301&oid=301
Хочу обратить особое внимание на конец первой статьи, так как законность перепланировки будет конт ролироваться УК которой только дай во что вцепиться. Ну и сами жильцы я думаю будут сильно заинтересованны чтобы над их спальной кто то не устроил кужню или ванну. Поэтому всем учить матчасть! Иначе карать будем жестоко но справедливо! Ученье свет но неученых тьма!

#1048 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 09:07

Всем желающим переносить и обьеденять посвящается:
http://www.ivd.ru/do...p...600&oid=600
http://www.ivd.ru/do...p...301&oid=301
Хочу обратить особое внимание на конец первой статьи, так как законность перепланировки будет конт ролироваться УК которой только дай во что вцепиться. Ну и сами жильцы я думаю будут сильно заинтересованны чтобы над их спальной кто то не устроил кужню или ванну. Поэтому всем учить матчасть! Иначе карать будем жестоко но справедливо! Ученье свет но неученых тьма!


Спасибо за ссылочки, прочитав, задумаешься, а стоит ли это того, но у меня есть еще вариант Б, без перепланировок :rolleyes:
Кстати, я надеюсь возводимые межкомнатные перегородки не нужно согласовывать

#1049 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:21

Спасибо за ссылочки, прочитав, задумаешься, а стоит ли это того, но у меня есть еще вариант Б, без перепланировок :rolleyes:
Кстати, я надеюсь возводимые межкомнатные перегородки не нужно согласовывать

Незачот! Читаем внимательно все еще раз а также внимательно изучаем весь раздел на сайте, на который дана ссылка!
По поводу варианта Б, просто ради информации сообщаю что свою квартиру я буду страховать от ущерба на весомую сумму, и как вы думаете страховой будет сложно доказать что ущерб нанесенный является именно Вашей виной вследствии незаконной перепланировки?

#1050 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:39

Незачот! Читаем внимательно все еще раз а также внимательно изучаем весь раздел на сайте, на который дана ссылка!
По поводу варианта Б, просто ради информации сообщаю что свою квартиру я буду страховать от ущерба на весомую сумму, и как вы думаете страховой будет сложно доказать что ущерб нанесенный является именно Вашей виной вследствии незаконной перепланировки?

Уважаемые соседи! Я хотел бы присоедениться к Александру и предостеречь всех от таких вещей как снос капитальных стен, срезание вент.коробов, установка вентелей на стояки отопления и водопровода и т.д.
Реальный случай из жизни. Я сейчас снимаю квартиру в новостройке. Так вот соседи показали мне квартиру в каторой мужик снес капитальную стену. В результате просело перекрытие на нескольких этажах, перекосило стены. В общем в итоге квартиру этого мужика признали аварийной, а его самого виновным в этих злодеяниях. В его квартире установили распорки, а его самого из квартиры высели. Все это происходило в монолитно-кирпичном доме аналогичном нашему и по заявлению строителей такая конструкция более чувствительна к сносу капитальных стен, чем панельные дома.
Давайте же будем уважать себя, друг друга и место где мы все собираемся жить. Стен у нас не так много, чтобы их сносить, а существующие пилоны можно обыграть по разному и вписать их в лубой интерьер. В конце концов если кто не может сам пользуйтесь услугами дизайнеров-архитекторов.

#1051 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 13:11

Давайте же будем уважать себя, друг друга и место где мы все собираемся жить.


Бесполезно, обязательно найдется мудаГ который снесет пару тройку стен. У нас народ простой... :angry:

#1052 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 13:27

Бесполезно, обязательно найдется мудаГ который снесет пару тройку стен. У нас народ простой... :angry:

Вот для этого я и хочу предупредить, если у кого есть подобные мысли, пусть знают чем все может кончится. :angry:
Выселим и вложенные деньги будут потерены, так как этот гРажданин, потеряет право на проживание, и продать эту квартиру он тоже не сможет.

#1053 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 15:28

Милые , дорогие наши дамы ! Заранее поздравляю Вас с международным женским днем ! Желаю вам всегда оставаться такими же красивыми , манящими и сводящими нас , мужчин , с ума и столь же прекрасными , как наступающая весна ! Скорейшей сбычи вам всех ваших мечт и получения долгожданных ключиков от квартир .

#1054 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 15:46

Бесполезно, обязательно найдется мудаГ который снесет пару тройку стен. У нас народ простой... :angry:


Так чего же там сносить, там и так 1,5 стены на всю квартиру, а вот джакузи в спальне поставить - это запросто <_<

#1055 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 18:02

Так чего же там сносить, там и так 1,5 стены на всю квартиру, а вот джакузи в спальне поставить - это запросто <_<

Хотел бы я посмотреть, как он это согласует ;) Хотя конечно у нас все возможно, при определенных финансовых затратах. Но я думаю если у человека есть деньги на воплощение таких идей, токвартиру он будет покупать где-нибудь поближе к власть имущим, чем Нахабино :lol:

#1056 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 22:07

Всем желающим переносить и обьеденять посвящается:
http://www.ivd.ru/do...p...600&oid=600
http://www.ivd.ru/do...p...301&oid=301
Хочу обратить особое внимание на конец первой статьи, так как законность перепланировки будет конт ролироваться УК которой только дай во что вцепиться. Ну и сами жильцы я думаю будут сильно заинтересованны чтобы над их спальной кто то не устроил кужню или ванну. Поэтому всем учить матчасть! Иначе карать будем жестоко но справедливо! Ученье свет но неученых тьма!


Строг! Но справедлив!!! ;)

Уважаемые соседи! Я хотел бы присоедениться к Александру и предостеречь всех от таких вещей как снос капитальных стен, срезание вент.коробов, установка вентелей на стояки отопления и водопровода и т.д.
Реальный случай из жизни. Я сейчас снимаю квартиру в новостройке. Так вот соседи показали мне квартиру в каторой мужик снес капитальную стену. В результате просело перекрытие на нескольких этажах, перекосило стены. В общем в итоге квартиру этого мужика признали аварийной, а его самого виновным в этих злодеяниях. В его квартире установили распорки, а его самого из квартиры высели. Все это происходило в монолитно-кирпичном доме аналогичном нашему и по заявлению строителей такая конструкция более чувствительна к сносу капитальных стен, чем панельные дома.
Давайте же будем уважать себя, друг друга и место где мы все собираемся жить. Стен у нас не так много, чтобы их сносить, а существующие пилоны можно обыграть по разному и вписать их в лубой интерьер. В конце концов если кто не может сам пользуйтесь услугами дизайнеров-архитекторов.

Предлагаю всем желающим которым мешают стены,переехать на крышу!! :lol:

Бесполезно, обязательно найдется мудаГ который снесет пару тройку стен. У нас народ простой... :angry:

Пессемизм долой! :P Всех мудаГов на крышу!!!

Милые , дорогие наши дамы ! Заранее поздравляю Вас с международным женским днем ! Желаю вам всегда оставаться такими же красивыми , манящими и сводящими нас , мужчин , с ума и столь же прекрасными , как наступающая весна ! Скорейшей сбычи вам всех ваших мечт и получения долгожданных ключиков от квартир .

И только Евгений как всегда поддерживает оптимизм и хорошее настроение!!!Присоединяюсь к выше сказанному!! :rolleyes:

#1057 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 23:34

Уважаемые соседи! Я хотел бы присоедениться к Александру и предостеречь всех от таких вещей как снос капитальных стен, срезание вент.коробов, установка вентелей на стояки отопления и водопровода и т.д.
......
Давайте же будем уважать себя, друг друга и место где мы все собираемся жить. Стен у нас не так много, чтобы их сносить, а существующие пилоны можно обыграть по разному и вписать их в лубой интерьер. В конце концов если кто не может сам пользуйтесь услугами дизайнеров-архитекторов.


А мы собираемся все незаполненные пространства в стенах сделать встроенными шкафами. Например закрыть жилую комнату по торцу шкафом на обе стороны. И т.д.

#1058 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 01:02

Хочу обратить особое внимание на конец первой статьи, так как законность перепланировки будет конт ролироваться УК которой только дай во что вцепиться. Ну и сами жильцы я думаю будут сильно заинтересованны чтобы над их спальной кто то не устроил кужню или ванну. Поэтому всем учить матчасть! Иначе карать будем жестоко но справедливо! Ученье свет но неученых тьма!


Незачот! Читаем внимательно все еще раз



УК? не слишком ли круто? :) (по поводу внимательно читаем)

По поводу кухни над спальней... написано, что кухню нельзя делать над сортиром и все, над спальней можно.


По поводу варианта Б,


Я так понял Туна говорит о невозведении межкомнатных перегородок, а не сносе капитальных стен...

#1059 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 01:27

В конце концов если кто не может сам пользуйтесь услугами дизайнеров-архитекторов.


Не в конце концов, а в любом случае, если хочешь делать не произвол, а официально согласованную перепланировку нужен проект, подготовленный лицензированной организацией. Так что никаких "может сам".
Опять же читаем внимательно.

А вообще, по поводу контроля перепланировок, если мы все-таки сможем создать ТСЖ или застройщики его нам создадут и мы сможем выносить свои решения, можно будет по окончании основных ремонтных работ создать комиссию, которая проверит законность перепланировок во всех квартирах, при большинстве голосов все должны будут подчиниться решению ТСЖ. Это может предотвратить серьезные последствия действий так называемых мудаГов.

#1060 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 07:41

Не в конце концов, а в любом случае, если хочешь делать не произвол, а официально согласованную перепланировку нужен проект, подготовленный лицензированной организацией. Так что никаких "может сам".
Опять же читаем внимательно.

А вообще, по поводу контроля перепланировок, если мы все-таки сможем создать ТСЖ или застройщики его нам создадут и мы сможем выносить свои решения, можно будет по окончании основных ремонтных работ создать комиссию, которая проверит законность перепланировок во всех квартирах, при большинстве голосов все должны будут подчиниться решению ТСЖ. Это может предотвратить серьезные последствия действий так называемых мудаГов.

Господа и Дамы! (последних кстати с праздничком прошедшим) Я не строг и не справедлив, я жутко меркантилен и ленив а потому прежде чем что то делать стараюсь внимательно изучить вопрос что бы не делать лишних телодвижений и затрат. Под УК я имел ввиду УПРАВЛЯЮЩЮЮ КОМПАНИЮ ЗАСТРОЙЩИКА которая будет в любом случае. Кроме того изучив опыт наших соседей с Чернево пришел к выводу что если народ не держать в ежиковых варежках то будет АЛЕСКАПУТ( Алексей это не про тебя))) начнут менять радиаторы на что попало и затапливать соседей ставить джакузи (его кстати тоже надо согласовывать) и опять таки заливать соседей я уж молчу про кондиционеры и массу желающих сделать подогрев пола в ванной вместо полотенцесушителя, желающим срезать вент коророба лично могу пообещать урезать какойнибуть жизненоневажный орган, тем кому мешают капитально монолитные стены помогу освоить просторы Чукотки и Колымы. Желающим парковать машины на газонах и в притык к дверям подьезда советую запасаться резиной, лично мне не в лом будет утром прогуляться 5 минут к машине вместо выслушивания мата соседей.И наконец последнее я квартиру покупал для того что бы спокойно жить, растить детей и дружить с соседями а не для того чтобы стучать перфоратором по куполу засранцам которым плевать на окружающих. И шой то мне подсказывает шо НАС таких здесь большинство.
2igel: УК не вправе выносить решение о правлмерности перепланировки но вправе следить за ее законностью и карать за незаконность. Вот ведь фигня какая кухню над сортиром низя а сортир над кухней можно!))))))))))))





Яндекс.Метрика