Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1081 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 12:36

и где там написано, что можно по наброску делать перепланировку? нигде. написано, что должен проект должен быть оформлен в установленном порядке.

Вобще-то, что не запрещено, то разрешено, а не наоборот. Если ни где не написано, это не значит что нельзя, а напротив, мона :)

я в итоге нашел где это написано для г. Москвы
Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП
Там указаны работы, которые можно делать по эскизу на копиях поэтажных планов, а не по проекту.

Кстати, не факт, что тоже самое в МО и других регионах.

И я о том же. см. мой последний пост.

#1082 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 12:55

Вообще я вижу два возможных варианта согласования перустройства/перепланировки:
1) Если уверен в своих возможностях архитектора/дизайнера, готовишь все документы сам, привлекая по своему усмотрению друзей или сторнние организации. Далее несеш плод своих трудов по инстанциям и тебя ясень пень посылают куда подальше. Обращаещься в суд с сылкой на ЖК и с жалобой на произвол чиновников (одновременно можно накатать жалобу в прокуратуру). Далее, либо суд принемает вашу сторону и выносит решение о признании ваших трудов как достоиных предстать на суд потомков, либо признают вас бездарем, а ваши труды бостойными украсить ближайший мусорный бак. В первом случае вы гордо подняв вверх эту бумагу шествуете по инстанциям и чиновники под злобное ворчание ставят вам штампики. Будут конечно всякие попытки вас отшить или время потянуть, но та бумага из суда будет вам защитой. Пользуйтесь ей как крестом против вампиров и будет вам счастье :) Ну а ежели вас признали бездарем, тут уж ни чего не поделаеш, либо идем учиться и придпренемаем еще обну попытку как описано выше, либо перезодим ко второму варианту.
2) Коротко и ясно, но дорого B) Делаем ремонт со всеми нашими планировками, перепланировками, переносами и пр. При этом не забываем об ответственности перед законом и соседями. Платим деньги спекулянтам,скока кажут :( А что делать :P И ждем заветной бумажки. Переод ожидания обычно прямо пропорционален близости спекулянтов к соответствующим органам и стоимости их услуг.

#1083 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 13:07

Вобще-то, что не запрещено, то разрешено, а не наоборот. Если ни где не написано, это не значит что нельзя, а напротив, мона :)


Да елы-палы, Павел, ну неужели ты не видешь ключевое словосочетание "в установленном порядке"???

Кстати я поискал похожие (на Московский, в котором четко расписано) акты по МО, в некоторых районах есть такие постановления (например Истринский р-н и еще парочка), в Красногорском нет...

ps. еще раз напоминаю: "в установленном порядке" :)

#1084 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 13:35

Да елы-палы, Павел, ну неужели ты не видешь ключевое словосочетание "в установленном порядке"???

Кстати я поискал похожие (на Московский, в котором четко расписано) акты по МО, в некоторых районах есть такие постановления (например Истринский р-н и еще парочка), в Красногорском нет...

ps. еще раз напоминаю: "в установленном порядке" :)

Предлагаю здесь поставить точку. Мы же не юристы в суде в конце концов :D Свое видение этого вопроса я изложил в предидущем посте. Добавить к написанному больше мне нечего. А пускаться в казуистику наверное нет смысла, уж по крайней мере не здесь, так как дальнейшее обсуждение врядли кому-то еще будет интересно.

Лучше посмотрите, на какую информацию я только что набрел просматривая сай БТИ:

"В технической информации на жилое помещение, которая выдается для целей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, общая площадь квартиры указывается без учета площади летних помещений согласно п. 5 ст. 15 ЖК РФ.
При подготовке для застройщика Экспликации для квартир новостроек общая площадь квартир определяется в соответствии с Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ, утвержденной приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37, и СНиП 2.08.01-89*, с учетом площади летних помещений: площадь лоджий рассчитывается с применением корректирующего коэффициента 0,5, площадь балконов - 0,3, площадь веранд - 1,0."

Думаю вот поинересоваться завтра у нашего любимого застройшика, чем он собирается руководствоваться при расчете окончательной площади квартиры.

P.S.
Кстати ни кто так и не высказал своего мнения по поводу установки и открытия дверей кроме Doormaster :(
Я кстати тоже пришел к выводу, что гораздо лучше и проще полностью сненсти этот аппендикс и выложить его заново в один кирпичь. И согласовывать ни чего не придется, та как размеры остануться прежними ;)

#1085 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 20:01

Кстати ни кто так и не высказал своего мнения по поводу установки и открытия дверей кроме Doormaster :(

А что тут думать, раз уже есть человек, который в курсе всего? Так и запишем: Евгений - ответственный за двери:))

#1086 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:31

Здравствуйте, господа! :-) Мы с мужем собираемя приобрести квартиру в 72 доме. Но пока есть несколько вопросов без ответа. Если кто сможет, подскажите. Как у застройщика обстоят дела с разрешительной документацией (договор аренды, разрешение на строительство и т.п.)? То, что дома проходят по ипотеке, конечно, обнадеживает в этом смысле, но хотелось бы знать, видел ли кто-нибудь самолично эти документы? Мы договорились об аудиенции в Славриэлте только на завтра... но хотелось бы немного заранее собрать хоть часть информации со стороны, так сказать.

#1087 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 17:22

А что тут думать, раз уже есть человек, который в курсе всего? Так и запишем: Евгений - ответственный за двери:))


А вот у меня вопрос. Точнее два.
1. А нужны ли металлические двери, в принципе, в доме, где живут нормальные люди? Не проще ли договорится о системе совместной (соседской) безопасности. Кто это собирается высаживать мою дверь, если не пожарники. Ключи же тихий специалист подберет в любом случае - стальная или деревянная дверь.
Я вот больше верю камерам наблюдения с записью, чем решеткам и дверям. Сорри.

2. А что считается "перепланировкой"?
Если я ничего не хочу перепланировать, а просто выложить стены в соответствии с наметками строителей. Устроить полы и проложить проводку и сантехнику. Это является перепланировкой или нет? И если "нет" то нужно ли вообще что-то где-то утверждать? Может кто-нибудь просветить?

#1088 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 17:52

[quote name='Marr' date='12.03.2007 - 17:22' post='73649']
А нужны ли металлические двери, в принципе, в доме, где живут нормальные люди

Увы, нужны. Был у меня печальный опыт. Мы жили в доме среди приличных людей, а к нам однажды поутру вошли неприличные. Как выяснилось позже, у этих ребят были отмычки к половине квартир в нашем доме. А мы на тот момент как раз подтянули домой все деньги для покупки квартиры. Ощущения, я вам скажу. Спасло только, что квартира была не пустая. Ребята вошли, увидели, что кто-то в доме есть, и вышли. Замки, правда, на дверях были несерьёзные.

#1089 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 18:25

А нужны ли металлические двери, в принципе, в доме, где живут нормальные люди

Увы, нужны. Был у меня печальный опыт. Мы жили в доме среди приличных людей, а к нам однажды поутру вошли неприличные. Как выяснилось позже, у этих ребят были отмычки к половине квартир в нашем доме. А мы на тот момент как раз подтянули домой все деньги для покупки квартиры. Ощущения, я вам скажу. Спасло только, что квартира была не пустая. Ребята вошли, увидели, что кто-то в доме есть, и вышли. Замки, правда, на дверях были несерьёзные.


Ну дык! Я когда говорил "приличные люди" имел в виду что с людьми можно договориться присматривать за квартирами соседей. Видишь человека в подъезде незнакомого - не постесняйтесь спросить к кому он пришел. Ну, и, конечно, камеры наблюдения. Свое лицо на память милиции никто из воров оставлять не хочет. Кроме того вы заметили, что замки были того... Мне кстати, канадский полицейский когда-то дал совет: важно не качество замков, а их количество. Просверлить алмазным сверлом головку замка займет одна минута. А если замков три - то три минуты! Главное, что меня смущает в металлических дверях, так это: непонятно, кому их надо высаживать. Открыть-то откроют, тут вопросов нет.

Сообщение отредактировал Marr: 12 Март 2007 - 18:27


#1090 Lady in black

Lady in black

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:37

Главное, что меня смущает в металлических дверях, так это: непонятно, кому их надо высаживать. Открыть-то откроют, тут вопросов нет.

По-моему, кардинально решать проблему помогает охранная сигнализация, которая срабатывает при открывании входной двери и окон, и если вовремя ее не снять, то приезжают ребята с автоматами, блокируют выходы из дома и проверяют, кто же вошел в квартиру. Система классная (у родителей такая), хоть и не дешевая. Но все-таки собственное спокойствие дороже, особенно если район неблагополучный по части там попрошаек, бомжей, алкашей и прочего слоняющегося народу. (Кстати, аборигены, как у нас с этим? Часто ли бывают пьяные разгулы на улице?)
Так вот, если, например, женщина остается дома одна, то можно сдать кватриру под охрану, находясь в ней, тогда и не страшно, что кто-то вломится, как в примере Ксении.

#1091 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 22:28

А вот у меня вопрос. Точнее два.
1. А нужны ли металлические двери, в принципе, в доме, где живут нормальные люди? Не проще ли договорится о системе совместной (соседской) безопасности. Кто это собирается высаживать мою дверь, если не пожарники. Ключи же тихий специалист подберет в любом случае - стальная или деревянная дверь.
Я вот больше верю камерам наблюдения с записью, чем решеткам и дверям. Сорри.

2. А что считается "перепланировкой"?
Если я ничего не хочу перепланировать, а просто выложить стены в соответствии с наметками строителей. Устроить полы и проложить проводку и сантехнику. Это является перепланировкой или нет? И если "нет" то нужно ли вообще что-то где-то утверждать? Может кто-нибудь просветить?


По первому вопросу отвечу так - если вор видит металлическую дверь с очень хорошим замком , с броненакладкой и т.п. он будет заниматься этой дверью только если он хочет попасть именно в эту квартиру . В противном случае он повернется к этой двери на 180 градусов и поищет дверь попроще . Никому поверьте не нужны проблеммы , шум и риск . Люди зарабатывают себе на жизнь а не ставят рекорды по отработке особо сложных вариантов . А воры поверьте мне на слово все замки знают на зубок . Вот в общем-то и смысл установки хорошей двери с обязятельно хорошим замком . У меня знакомый живет на последнем этаже и всех его соседей ограбили и некоторых по два раза однако в его дверь даже и не пытались ломиться .
Кстати тамбурная дверь - тоже некий элемент защиты .
По второму вопросу - если сделать в точности с планом то нет . И теоретически утверждать ничего не надо . Но вряд ли Вас устроит например количество электрических точек и т.п. Поэтому кое-что наверное придется согласовывать .

#1092 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 08:12

Добрый день всем !
Радуете вы меня други даже не смотря на то что редко удается заходить на форум вижу как кипит процес сплочения масс жизнь кипит и бьет ключом на 24 ))
Как я уже отмечал ранее очень хорошо что среди нас находятся плезные специалисты честь и хвала Евгению ака Дормастеру, его информация весьма полезна и своевреммена и позволит нам в будущем разумно и выгодно решить вопрос с дверями. Кстати Евгений я жестко выступаю против незаконных и неразумных перепланировок, но целиком и полностью за согласованные и утвержденные решения к коим и сам собираюсь прибегнуть. Будучи в выходные на стройке обратил внимание на связки труб токмо не понял почему одни оцинкованны а другие ржавые однакож их наличие и кипучая деятельность нигеров зело порадовали, с другой стороны тихо охренел от их поведения - эти мартышки развлекались тем что кидали кирпычики с крыши на короба вентиляции и подецки радовались как кырпычики разлетались... однако.. Комунибуть достанутся короба которые буду выровнены молотком и кирпычиками.
По поводу встречи я завсегда за только вот в суботту надыть тех осмотр зделать чтобы зеленые человечки не одолевали а восресенье в принципе свободно, только вот боюсь тебя Алексей разочаровать с шашлыками врядли что получиться снег еще везде и говны, но это не мешает и просто собраться погутарить а дальше как получиться, Роман,Алексей, Евгений, Валентин(ктати чой то ты давно не появляешься) какие будут ваши мысли на это воскресенье скажем часиков на 12 ну или как предложите. Я таки думаю и Евгений ака Шэдоу подтянится он ведь все из тени за нами наблюдает))) Ну или подождем до хорошего потепления и устроим генеральное собрание с регистрацией делегатов и раздачей флажков и шариков дитям цветов женам и пива отцам и главам семейств, спосоров раздачи будем искать среди фирм предлагающих металические двери и халявный интернет и спутниковую сязь в Нахабино.

#1093 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:05

какие будут ваши мысли на это воскресенье скажем часиков на 12 ну или как предложите.


Готов на 12 в воскресенье! вот в субботу был бы не готов, хотелось бы отоспаться после трудовой недели я думаю, а в воскресенье в самый раз.

Кстати по поводу шашлыков, на воскресенье вероятность осадков 63% по гидрометцентру :)

#1094 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 12:35

Здравствуйте, господа! :-) Мы с мужем собираемя приобрести квартиру в 72 доме. Но пока есть несколько вопросов без ответа. Если кто сможет, подскажите. Как у застройщика обстоят дела с разрешительной документацией (договор аренды, разрешение на строительство и т.п.)? То, что дома проходят по ипотеке, конечно, обнадеживает в этом смысле, но хотелось бы знать, видел ли кто-нибудь самолично эти документы? Мы договорились об аудиенции в Славриэлте только на завтра... но хотелось бы немного заранее собрать хоть часть информации со стороны, так сказать.

Копии документов вам покажут в Славриэлте. Если не считать нопонятную ситуацию с коммуникациями, то остальные документы в порядке.
По 72-м дому вам скорее всего предложат заключить предварительный договор, не знаю как он дружит с ипотекой.

#1095 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:22

По первому вопросу отвечу так - если вор видит металлическую дверь с очень хорошим замком , с броненакладкой и т.п. он будет заниматься этой дверью только если он хочет попасть именно в эту квартиру . В противном случае он повернется к этой двери на 180 градусов и поищет дверь попроще . Никому поверьте не нужны проблеммы , шум и риск . Люди зарабатывают себе на жизнь а не ставят рекорды по отработке особо сложных вариантов . А воры поверьте мне на слово все замки знают на зубок . Вот в общем-то и смысл установки хорошей двери с обязятельно хорошим замком . У меня знакомый живет на последнем этаже и всех его соседей ограбили и некоторых по два раза однако в его дверь даже и не пытались ломиться .
Кстати тамбурная дверь - тоже некий элемент защиты .
По второму вопросу - если сделать в точности с планом то нет . И теоретически утверждать ничего не надо . Но вряд ли Вас устроит например количество электрических точек и т.п. Поэтому кое-что наверное придется согласовывать .


А что такое электрическая точка? Розетка? А количество их регулируется? Т.е. удлинители не, а розетки да?
И еще я понял вас так, что деревянная дверь с хорошим (ми) замками привлечет внимание вора? Так или нет? И что он будет с этой дверью делать? Ломать ее? Или все таки займется замками?


А нужны ли металлические двери, в принципе, в доме, где живут нормальные люди

Увы, нужны. Был у меня печальный опыт. Мы жили в доме среди приличных людей, а к нам однажды поутру вошли неприличные. Как выяснилось позже, у этих ребят были отмычки к половине квартир в нашем доме. А мы на тот момент как раз подтянули домой все деньги для покупки квартиры. Ощущения, я вам скажу. Спасло только, что квартира была не пустая. Ребята вошли, увидели, что кто-то в доме есть, и вышли. Замки, правда, на дверях были несерьёзные.



Кстати совсем забыл сказать вам про простой способ запирания дверй изнутри, предотвращающий вход кого бы то ни было. С ключами или с отмычками. Простая задвижка! И спите спокойно.

#1096 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:51

"Простая задвижка! И спите спокойно".
Агась, а как же работа. Если она не надомная

#1097 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 19:59

"Простая задвижка! И спите спокойно".
Агась, а как же работа. Если она не надомная


Это в смысле выйти? Так если выйдете, то какая разница: железная дверь или деревянная? Вот почему я за дружбу между соседями. За дружбу и взаимопомощь.

#1098 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 23:52

"Простая задвижка! И спите спокойно".
Агась, а как же работа. Если она не надомная

Самый простой вариант!Поставить квартиру на охрану+железная дверь+собачка(желательно не йоркшерский терьер :D )+Деньги на карточке и можно работать,отдыхать и все остальное! ;) Драгоценности в ячейку,Квартиру застраховать! :D

#1099 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 00:45

Я таки думаю и Евгений ака Шэдоу подтянится он ведь все из тени за нами наблюдает)))

Александр, ну сколько раз можно повторять: не Евгений я, а Дмитрий! :)))
Со всем остальным по списку - согласен!

#1100 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 07:20

Александр, ну сколько раз можно повторять: не Евгений я, а Дмитрий! :)))
Со всем остальным по списку - согласен!

Ха :P Дим а я на это и расчитывал))) ты молчишь в тени а если я ошибусь облизательно проявишься)))))
Ночной пазор! всем выйти из тени! Ййк..
Алексей есть еще вариант, запугать всех соседей и округу, типа я канибал Лектер и тада ни точто воры к вам даже мухи залетать не будут!
Предлагаю устроить на крыше дома общественный соллярий с шезлонгами и ентими барбикями для проведения досуга установить входную плату для целей благоустройства территориев, хотя нет барбекю не надо захотят есть будут пить а там недалеко уже и до метания бутылок из под пива и пилевания на головы невинных прихожан. А в подвалах ... я еще не придумал, вот..





Яндекс.Метрика