Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1121 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 23:08

Да нет, как раз подъезды смотрят в одну сторону

Народ сколько можно ТУПИТЬ?!. Tuna правильно говоришь, полностью с тобой согласен. Большинство из нас уже купили квартиры и были на стройке ни один раз, и вы продолжаете выяснять, где у вас подъезды. На мой взгляд, стыдно должно быть за такие вопросы. Этот вопрос можно было обсуждать полгода назад, когда у 73 был только фундамент. А сейчас, когда строительство можно так сказать подходит к завершению вы уважаемые жильцы должны были (если вам действительно не все равно где жить) все узнать, что и как. Повнимательнее граждане надо быть, а то того гляди может вы купили себе квартиру с видом на море, а при въезде оказалось с видом на море мусора. :rolleyes:

#1122 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 23:38

На строительную фирму накладывается штраф. А на практике обычно ничего не происходит, некоторые вообще без каких-либо разрешений строят, зависит от взаимоотношений с администрацией.

1. А будет ли принимать ГК такой дом с просроченым разрешением на строительство? Ведь до 30 апреля осталось 1,5 месяца! Вряд ли они успеют его довести до финиша к этому времени. Опять все встанет до получения нового разрешения?

2. В Славриэлте нам сказали, что еще в 2005г. должны были увеличить мощность электроподстанции № 145 на 10 кВ в расчете на строящиеся дома, но до сих пор этого не сделали. Вы ничего не знаете о том планируется это сделать в ближайшее время, и, если да, то когда?

3. И на счет подъездов. Тут такая ситуация. Учитывая, что первый этаж не жилой, а отдается под офисы, есть шанс, что правы все, и вход будет с обеих сторон дома. Только для жильцов с одной стороны, а для сотрудников офисов - с другой. Вот так. Или вам больше понравилось бы, чтоб в эти конторы народ шастал через ваш подъезд??

4. Еще вопрос, для нас немаловажный при принятии решения о покупке здесь квартиры. Мы хотели купить двушку, но учитывая, что в квартирах не будет ни стяжки, ни электрики по квартире, ни застекления балкона, ни межкомнатных полноценных перегородок, ни даже полотенцесушителя... (ЭТО ЖЕ ВСЕ НАШИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ!) Вот и думаем - а вытянем ли на двушку (по ипотеке брать хотим) с ремонтом или соглашаться на однушку :-(. Кто-нибудь прикидывал стоимость ремотна скромненького, но чтоб в нем несколько лет пожить можно было... на двушку и на однушку. Я полагаю, что однушка не обойдется даже в 15 000 $, но это цифра с потолка. У кого-нить есть хотябы самый примерненький расчет? Была бы очень благодарна за информацию!

Сообщение отредактировал Hope: 14 Март 2007 - 23:56


#1123 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 00:15

Народ сколько можно ТУПИТЬ?!. Tuna правильно говоришь, полностью с тобой согласен. Большинство из нас уже купили квартиры и были на стройке ни один раз, и вы продолжаете выяснять, где у вас подъезды. На мой взгляд, стыдно должно быть за такие вопросы. Этот вопрос можно было обсуждать полгода назад, когда у 73 был только фундамент. ...


вопрос задала я, мне простительно =тупить= я не была на объекте и не купила. я только рассматриваю возможность покупки. нудеюсь, меня не освистят? не выгонят с позором?

#1124 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 08:23

Народ сколько можно ТУПИТЬ?!. Tuna правильно говоришь, полностью с тобой согласен. Большинство из нас уже купили квартиры и были на стройке ни один раз, и вы продолжаете выяснять, где у вас подъезды. На мой взгляд, стыдно должно быть за такие вопросы. Этот вопрос можно было обсуждать полгода назад, когда у 73 был только фундамент. А сейчас, когда строительство можно так сказать подходит к завершению вы уважаемые жильцы должны были (если вам действительно не все равно где жить) все узнать, что и как. Повнимательнее граждане надо быть, а то того гляди может вы купили себе квартиру с видом на море, а при въезде оказалось с видом на море мусора. :rolleyes:

Спокойно граждане! Коституция у всех разная и каждый "тупит" по своему а те кто еще не купил так больше всех и на это у них есть право, так что аккуратнее с выражениями. Вопросы задавать стеснятся не надо но желательно перед тем как их задать почитать форум скорее всего окажется что там есть большинство ответов, а те кого они раздражают имеют полное право на них не отвечать тем более что правильных ответов не знает никто, информация которую сливает Славриэлт очень противоречива. И самое главное здесь форум тобишь место свободного высказывания своего мнения и осуждения вопросов поднятых другими что однако не освобождает от соблюдения правил приличия если мы не хотим превратить обсуждение интересующих нас вопросов в базар и перебраннку.
С уважение ко всем,
Нетид Александр Викторович.
Дом 72 подьезд В квартира 100

#1125 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 08:54

4. Еще вопрос, для нас немаловажный при принятии решения о покупке здесь квартиры. Мы хотели купить двушку, но учитывая, что в квартирах не будет ни стяжки, ни электрики по квартире, ни застекления балкона, ни межкомнатных полноценных перегородок, ни даже полотенцесушителя... (ЭТО ЖЕ ВСЕ НАШИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ!) Вот и думаем - а вытянем ли на двушку (по ипотеке брать хотим) с ремонтом или соглашаться на однушку :-(. Кто-нибудь прикидывал стоимость ремотна скромненького, но чтоб в нем несколько лет пожить можно было... на двушку и на однушку. Я полагаю, что однушка не обойдется даже в 15 000 $, но это цифра с потолка. У кого-нить есть хотябы самый примерненький расчет? Была бы очень благодарна за информацию!


Я тут немного прикидывал по ремонту, получатся так:
- Работа бригады от $80 до $200 за кв.м. в зависмости от класса ремонта, фирмы, либо гасторбайтеров в общем от $5 000 до $12 000
- Стройматериалы + электрика, сантехника, двери, освещение и т.п. по данным сайта www.ivd.ru обойдется еще от $10 000 до $12 000
- Мебель - в зависимости от фантазии

Таким образом на двухкомнатную квартиру - надо собрать минимум от $15 000 до $24 000

Сообщение отредактировал tuna: 15 Март 2007 - 08:55


#1126 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 09:33

Приветик Всем!!! Я новенькая из 73 к.В 9 этаж. :unsure: Читаю сообщения форума уже около 2 месяцев, а зарегистрировалась только сегодня: дома интернета нет, а на работе за такие дела и по шее могут дать. Но надеюсь что никто не узнает об этом. :unsure: Спасибо огромное всем за информацию о строящихся домах, за фотографии, а то самой доехать до стройки пока нет возможности. Надеюсь, что не откажете в общении и совместном обсуждении различных вопросов. Всем удачного дня!!!!

#1127 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:22

Hope, мы тоже покупали по ипотеке. Если учитывать, что разница между 1 и 2-х комнатно 400 тыс. рублей. То мне кажется более целесообразным прикупить всё-же двушку. В принципе, на двушку вы потратитесь лишь на одну комнату больше. Это я по поводу ремонта. А та же ванная, туалет и кухня возьмут своё.

Сообщение отредактировал Ksenia: 15 Март 2007 - 10:22


#1128 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:23

Приветик Всем!!! Я новенькая из 73 к.В 9 этаж. :unsure: Читаю сообщения форума уже около 2 месяцев, а зарегистрировалась только сегодня: дома интернета нет, а на работе за такие дела и по шее могут дать. Но надеюсь что никто не узнает об этом. :unsure: Спасибо огромное всем за информацию о строящихся домах, за фотографии, а то самой доехать до стройки пока нет возможности. Надеюсь, что не откажете в общении и совместном обсуждении различных вопросов. Всем удачного дня!!!!


Добро пожаловать к нам. Приятно, что соседей по 73 дому все больше и больше

#1129 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:03

Добро пожаловать к нам. Приятно, что соседей по 73 дому все больше и больше



спасибо большое, и мне приятно!!!

#1130 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:10

Я тут немного прикидывал по ремонту, получатся так:
- Работа бригады от $80 до $200 за кв.м. в зависмости от класса ремонта, фирмы, либо гасторбайтеров в общем от $5 000 до $12 000
- Стройматериалы + электрика, сантехника, двери, освещение и т.п. по данным сайта www.ivd.ru обойдется еще от $10 000 до $12 000
- Мебель - в зависимости от фантазии

Таким образом на двухкомнатную квартиру - надо собрать минимум от $15 000 до $24 000

Спасибо за ответ!
у Вас наверно двушка? И Вы наверняка были хотя бы в типовой двушке. Скажите, много ли там межкомнатных перегородок еще довозводить надо? Мы ездили на объект в этот выходной, но из-за огромных луж нас на смотрины не повели (девочка побоялась утонуть, наверно:))

Hope, мы тоже покупали по ипотеке. Если учитывать, что разница между 1 и 2-х комнатно 400 тыс. рублей. То мне кажется более целесообразным прикупить всё-же двушку. В принципе, на двушку вы потратитесь лишь на одну комнату больше. Это я по поводу ремонта. А та же ванная, туалет и кухня возьмут своё.

Вы правы, конечно. Тем более, что с ребенком в однушке сложновато будет. А для Вас какой банк показался выгоднее в плане ипотеки??

#1131 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:19

Спасибо за ответ!
у Вас наверно двушка? И Вы наверняка были хотя бы в типовой двушке. Скажите, много ли там межкомнатных перегородок еще довозводить надо? Мы ездили на объект в этот выходной, но из-за огромных луж нас на смотрины не повели (девочка побоялась утонуть, наверно:))
Вы правы, конечно. Тем более, что с ребенком в однушке сложновато будет. А для Вас какой банк показался выгоднее в плане ипотеки??


Действительно, у меня двушка, чуть ранее я выкладывал план дувухкомнатной квартиры распашонки, там достаточно подробно можно все посмотреть. На счет довозведения перегородок, то это зависит от желаемого дизайн-проекта, в принципе можно ничего не возводить (за исключением наверное санузла) и обыграть пространство как душе угодно :rolleyes:

Сообщение отредактировал tuna: 15 Март 2007 - 11:24


#1132 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:30

вопрос задала я, мне простительно =тупить= я не была на объекте и не купила. я только рассматриваю возможность покупки. нудеюсь, меня не освистят? не выгонят с позором?

Да в том и дело, что вы задаете вопрос, на который вам дают противоречивый ответ. А другие начинают спорить по этому вопросу. Вот это и убивает. Если вам человек говорит, что подъезды смотрят в одну сторону значит, так оно и есть. :rolleyes:

#1133 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:50

Действительно, у меня двушка, чуть ранее я выкладывал план дувухкомнатной квартиры распашонки, там достаточно подробно можно все посмотреть. На счет довозведения перегородок, то это зависит от желаемого дизайн-проекта, в принципе можно ничего не возводить (за исключением наверное санузла) и обыграть пространство как душе угодно :rolleyes:

По этому поводу есть предложение! Как вы, человек, который уже пытался эту идею вынести в массы, но тему плана и обустройства квартир так на форуме не развили. Хотя, на мой взгляд, это тема на данный момент №1 т.к. дай нам всем бог уже скоро получить ключики и делать ремонт. Так вот я предлагаю все свои идеи выкладывать на форуме в электронном виде. В этом нам поможет небольшая программка FloorPlan 3D Design Suite 11.0.32 Full (ее можно скачать с инета набрав это название в любом поисковике) прога очень простая. При желании можно разобраться за один вечер.

#1134 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:13

По этому поводу есть предложение! Как вы, человек, который уже пытался эту идею вынести в массы, но тему плана и обустройства квартир так на форуме не развили. Хотя, на мой взгляд, это тема на данный момент №1 т.к. дай нам всем бог уже скоро получить ключики и делать ремонт. Так вот я предлагаю все свои идеи выкладывать на форуме в электронном виде. В этом нам поможет небольшая программка FloorPlan 3D Design Suite 11.0.32 Full (ее можно скачать с инета набрав это название в любом поисковике) прога очень простая. При желании можно разобраться за один вечер.

хотите сказать, что она проще архикада?

Сообщение отредактировал Hope: 15 Март 2007 - 12:35


#1135 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:32

Да какая разница с какой стороны подъезды, главное, что детские площадки были - с детем погулять, дороги без грязи, а то куда ни пойдешь, то стройка, то раскопали чего, вся в грязи, все смеются над тобой, и поменьше выгулянных собачек рядом с домом!

#1136 mina

mina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 13:40

Всем добрый день! Давно посещаю форум, но вот зарегистрировалась совсем недавно. Узнала очень много нового и познавательного. Надеюсь на дальнейшее понимание и разъяснения! Я из 73 дома, секция Б, 7 этаж.

#1137 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 13:52

Всем добрый день! Давно посещаю форум, но вот зарегистрировалась совсем недавно. Узнала очень много нового и познавательного. Надеюсь на дальнейшее понимание и разъяснения! Я из 73 дома, секция Б, 7 этаж.

Добро пожаловать и Вы к нам :rolleyes:
Наши ряды соседей просто растут в геометрической прогрессии :rolleyes:

По этому поводу есть предложение! Как вы, человек, который уже пытался эту идею вынести в массы, но тему плана и обустройства квартир так на форуме не развили. Хотя, на мой взгляд, это тема на данный момент №1 т.к. дай нам всем бог уже скоро получить ключики и делать ремонт. Так вот я предлагаю все свои идеи выкладывать на форуме в электронном виде. В этом нам поможет небольшая программка FloorPlan 3D Design Suite 11.0.32 Full (ее можно скачать с инета набрав это название в любом поисковике) прога очень простая. При желании можно разобраться за один вечер.

Отличная программка, простая и ёмкая. До этого пытался освоить 3D Max, но времени совсем не хватает, а тут можно сразу прикинуть что и как будет выглядеть. (правда пришлось попыхтеть со скачиванием и кряками)

#1138 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:01

хотите сказать, что она проще архикада?

Нам, простым юзерам АРХИважно чтобы было все просто. Я не думаю, что любой из нас в архикаде за два вечера сможет сделать план квартиры с мебелью и в цвете и виртуально совершить прогулку по своей квартире.

#1139 lambda

lambda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:08

Тут уже поднималась информация по поводу финальных расчетов соинвесторов с застройщиком за отстроенные метры. И вот ещё информация для переваривания по поводу оконательных замеров и возникающих, в связи с этим, проблем в регистрации прав собственности. Думаю, что эта ситуация может возникнуть и нас. Кратко:
- так как "Славянская" слегка изменила проект (например, убрала круглые уголки у балконов 4+ этажей)
- и замер/расчет площади квартиры будет производиться БТИ в соответствии с новым ЖК (учитывающим коэффициенты за "летние помещения")
- то надо быть готовым к расхождению в цифрах общей площади (договор-БТИ) и обращаться в "Славянскую" о заключении доп. соглашения по поводу окончательных размеров квартиры.

#1140 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:28

Тут уже поднималась информация по поводу финальных расчетов соинвесторов с застройщиком за отстроенные метры. И вот ещё информация для переваривания по поводу оконательных замеров и возникающих, в связи с этим, проблем в регистрации прав собственности. Думаю, что эта ситуация может возникнуть и нас. Кратко:
- так как "Славянская" слегка изменила проект (например, убрала круглые уголки у балконов 4+ этажей)
- и замер/расчет площади квартиры будет производиться БТИ в соответствии с новым ЖК (учитывающим коэффициенты за "летние помещения")
- то надо быть готовым к расхождению в цифрах общей площади (договор-БТИ) и обращаться в "Славянскую" о заключении доп. соглашения по поводу окончательных размеров квартиры.


бти перемереет, по плану будет другая циферка, в документах тоже , или думаете не прокатит?





Яндекс.Метрика