Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1141 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:49

Школ 4, одна №3 на Вашей стороне Ж/Д, три остальные рассредоточены на другой, та, что около станции №2 поделена на две и начальная находится не далеко от неё, №1 находится около Стадиона, №4 в Турецком/Новом городке. Но в школу заранее не записываются, а вот в Детские садики надо практически до рождения ребёнка очередь занимать, опять же на Вашей стороне садик тоже один, а вообще их в Нахабино 5.

В эти выходные, когда мы ездили на стройку, пообщались с молодой парой с детёнком. Нам было сказано, что в садик, что недалеко от строящихся домов надо записываться чуть ли не с беременности, и за деньги туда никак не попасть иначе. А вот на той стороне (за ж/д линией) эти вопросы более легко решаемы. Кто-нить из местных жителей может прокомментировать эту информацию? Что с ближним садиком действительно все так плохо? (Хотя, учитывая, что он тут один ничего удивительного в этом нет.)

Нам, простым юзерам АРХИважно чтобы было все просто. Я не думаю, что любой из нас в архикаде за два вечера сможет сделать план квартиры с мебелью и в цвете и виртуально совершить прогулку по своей квартире.

спрашивала потому что не знакома с этой программой вообще. Ответ расцениваю, как да. :-)

#1142 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:52

Да какая разница с какой стороны подъезды, главное, что детские площадки были - с детем погулять, дороги без грязи, а то куда ни пойдешь, то стройка, то раскопали чего, вся в грязи, все смеются над тобой, и поменьше выгулянных собачек рядом с домом!

А это уже уважаемые соседи только от нас самих зависит, какой будет у нас двор. Каким сделаем таким и будет.

#1143 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 16:46

В эти выходные, когда мы ездили на стройку, пообщались с молодой парой с детёнком. Нам было сказано, что в садик, что недалеко от строящихся домов надо записываться чуть ли не с беременности, и за деньги туда никак не попасть иначе. А вот на той стороне (за ж/д линией) эти вопросы более легко решаемы. Кто-нить из местных жителей может прокомментировать эту информацию? Что с ближним садиком действительно все так плохо? (Хотя, учитывая, что он тут один ничего удивительного в этом нет.)
спрашивала потому что не знакома с этой программой вообще. Ответ расцениваю, как да. :-)

С этим садиком действительно не все так просто, так как он один, то конкурс на прохождение очень большой. Я к примеру уже своих двоих поставил на очередь, думаю, что когда надумаем въезжать очередь как раз подойдет, в ином случае, прейдется как-то находить общие интересы с заведующей.

#1144 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 17:23

Господа, новость, которую я сейчас услышала очень меня расстроила. Оказывается, что для того, чтобы развести электрику по квартире нужно заплатить кучу денег (около 30 000 руб.) и пройти несколько инстанций, другими словаим всю эту разводку согласовать. Я одна была не в курсе или для вас это тоже новость? Кто-то владеет более полной информацией по этому вопросу?

С этим садиком действительно не все так просто, так как он один, то конкурс на прохождение очень большой. Я к примеру уже своих двоих поставил на очередь, думаю, что когда надумаем въезжать очередь как раз подойдет, в ином случае, прейдется как-то находить общие интересы с заведующей.

Говорят, что не проблема, если кто-то из родственников работает в саду (няней, воспитателем, поваром и т.п.), то ребенок устраивается без очереди :-))

#1145 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 17:53

Присоединяюсь к предыдущему посту, однако несколько расширю вопрос.
Насколько я понял:
1. Перегородок в квартире не будет никаких.
2. Электрика и сантехника не разведена

И собственно вопросы:

1. Действительно, надо ли согласовывать проводку?
2. Надо ли согласовывать межкомнатные перегородки, если они отличаются от разметки?
3. Есть ли стяжка?
4. Что еще надо согласовывать?
5. При сдаче дома и оформления в собственность - какие дополнительные расходы могут возникнуть?

Кто-то может расписать примерные расходы по приведению квартиры до состояния "чистовая отделка" (стяжка, проводка, стены, штукатурка, сантехника, согласования и т.д.)?
Буду очень признателен. Т.к. планирую стать вашим потенциальным соседом, но надо бы с деньгами разобраться...
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Renitron: 15 Март 2007 - 17:55


#1146 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 18:06

А это уже уважаемые соседи только от нас самих зависит, какой будет у нас двор. Каким сделаем таким и будет.


ПРА-ВИЛЬ-НО!

Кстати, а мы все больше склоняемся к мысли превратить все недостроенные проемы в квартире в шкафы. Ну, или почти все. Тем самым выигрывается глубина.

#1147 MEA

MEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 18:24

Да в том и дело, что вы задаете вопрос, на который вам дают противоречивый ответ. А другие начинают спорить по этому вопросу. Вот это и убивает. Если вам человек говорит, что подъезды смотрят в одну сторону значит, так оно и есть. :rolleyes:


подъезды одного дома или обоих домов смотрят в одну сторону? так оно и есть! но хотелось бы понять. раз уж попала в категорию =тупых=

#1148 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 19:45

Приветствую всех новоприбывших а также собирающихся присоединиться к Нам . Разговаривал сейчас с "монолитчиками" и они сказали что к июню-июлю 73 дом полностью отольют . Приятный факт - ребята из Брянска . Специально для Алексея ака Ales - бетон твой хвалят усиленно . Ну а вот и наши герои :

И собственно вопросы:

1. Действительно, надо ли согласовывать проводку?
***Скорее всего - да ***
2. Надо ли согласовывать межкомнатные перегородки, если они отличаются от разметки?
***Да***
3. Есть ли стяжка?
***По сути говоря - есть ровный бетонный пол . Чистовой стяжки нет ***
4. Что еще надо согласовывать?
***Все что не по плану ***
5. При сдаче дома и оформления в собственность - какие дополнительные расходы могут возникнуть?
***Доплаты за "лишние" метры . Или возврат денег ***
Кто-то может расписать примерные расходы по приведению квартиры до состояния "чистовая отделка" (стяжка, проводка, стены, штукатурка, сантехника, согласования и т.д.)?
***Если скромно то 300 тыр должно хватить на двушку ***
Буду очень признателен. Т.к. планирую стать вашим потенциальным соседом, но надо бы с деньгами разобраться...
Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0838.JPG


#1149 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 19:53

Для tuna, Borovkov и прочих неверущих.

73-й http://bestpics.ru/v.../IMG_0393-1.JPG
72-й на заднем плане http://www.nhouse.ru...=...ost&id=2712

Большими балконами (переходными) они смотрят друг на друга.
Для опоздавших схема двора - http://www.nhouse.ru...=...ost&id=2262

Специально для Borovkov, мы не тупим, мы разговариваем. А вот вы хамите...

#1150 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 20:04

1. А будет ли принимать ГК такой дом с просроченым разрешением на строительство? Ведь до 30 апреля осталось 1,5 месяца! Вряд ли они успеют его довести до финиша к этому времени. Опять все встанет до получения нового разрешения?

Не помню уже точно, давно было, но вроде все бумаги у ИСК до 2008 года.
Так как строительство уже началось (чему мы все здесь свидетели :) ), то на первый раз их пожурят и продлят на скрок до полутора лет, во второй раз потребуется вмешательство гос. органов.

2. В Славриэлте нам сказали, что еще в 2005г. должны были увеличить мощность электроподстанции № 145 на 10 кВ в расчете на строящиеся дома, но до сих пор этого не сделали. Вы ничего не знаете о том планируется это сделать в ближайшее время, и, если да, то когда?

Тёмный лес, можно позвонить в администрацию Нахабино, и узнать.
Единтсвенное, что можно сказать - дом рядом подключён по временной схеме.

#1151 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 20:46

Не помню уже точно, давно было, но вроде все бумаги у ИСК до 2008 года.
Так как строительство уже началось (чему мы все здесь свидетели :) ), то на первый раз их пожурят и продлят на скрок до полутора лет, во второй раз потребуется вмешательство гос. органов.
Тёмный лес, можно позвонить в администрацию Нахабино, и узнать.
Единтсвенное, что можно сказать - дом рядом подключён по временной схеме.


Нам только пару дней назад говорили в Славриэлте, что разрешение до 30 апреля именно 2007г. Иначе у меня даже вопроса не возникло бы. Очень хотелось бы, чтоб было как Вы сказали... а такое действительно реально? Хотелось бы, но с трудом верится, что в наше время вопрос можно так легко решить :-( Но будем надеяться на лучшее!
ДА, про соседний дом знаем... не хотелось бы, что б и эти дома постигла та же участь. Ведь нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Надеюсь, Славянская все же сделает все ПО-ЧЕЛОВЕЧЕКСКИ.

К вопросу о ремонте. Кто знает, сколько стоят пеноблоки или кирпичики (из чего лучше выкладывать стеночки санузла и остальные межкомнатные перегородки?). :unsure:

Сообщение отредактировал Hope: 15 Март 2007 - 21:04


#1152 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 21:03

Пару дней не заходил, а тут уже 2 страницы наклепали, куда тут с ответам, прочитать бы успеть :)

Ну так что насчет воскресенья? мы с Newborn'ом вдвоем чтоли встречаемся? :) поактивнее, товарищи!

#1153 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 21:06

Для tuna, Borovkov и прочих неверущих.

73-й http://bestpics.ru/v.../IMG_0393-1.JPG
72-й на заднем плане http://www.nhouse.ru...=...ost&id=2712

Большими балконами (переходными) они смотрят друг на друга.
Для опоздавших схема двора - http://www.nhouse.ru...=...ost&id=2262

Специально для Borovkov, мы не тупим, мы разговариваем. А вот вы хамите...

Я извиняюсь если кого обидел. Скажем, может не правильное слово подобрал, ну что тут поделать бывает. Я просто судил по аналогии с 72 домом. А то, что на плане указали два подъезда так они один могут отдать под вход в офисные помещения или вообще убрать и может получиться ситуация как с балконами

#1154 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 21:20

К вопросу о ремонте. Кто знает, сколько стоят пеноблоки или кирпичики (из чего лучше выкладывать стеночки санузла и остальные межкомнатные перегородки?). :unsure:


К вопросам о ремонте Самый примитивный рассчет по двушке под ключ, с подведенной электрикой, подключенной сантехникой, доставкой и заносом материала в квартиру, выносом мусора и естественно с самим материалом, сантехникой и электрикой ( по средним ценам) + сопровождение по дизайну получается 15 500-это сумма которую потратил мой клиент на 2-ку месяц назад! Если интересно могу рассчитать конкретно т.к. занимаюсь этим сам! ;) Пеноблоки стоят -55руб штука (липецкие).а кирпичи очень разные (сортов много)Стену на которую планируется вешать тяжести(кухонные полки и тд)лучше из кирпечей!

#1155 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 22:04

К вопросам о ремонте Самый примитивный рассчет по двушке под ключ, с подведенной электрикой, подключенной сантехникой, доставкой и заносом материала в квартиру, выносом мусора и естественно с самим материалом, сантехникой и электрикой ( по средним ценам) + сопровождение по дизайну получается 15 500-это сумма которую потратил мой клиент на 2-ку месяц назад! Если интересно могу рассчитать конкретно т.к. занимаюсь этим сам! ;) Пеноблоки стоят -55руб штука (липецкие).а кирпичи очень разные (сортов много)Стену на которую планируется вешать тяжести(кухонные полки и тд)лучше из кирпечей!

Спастбо за ответ и предложение... На счет последнего подумаем. "С подведенной электрикой" включает согласование этой электрики? (Думаю, что нет.)

Предложение. Была на форуме по Голубому д.5 корп.2 (мы тот вариант одно время рассматривали, но передумали). Люди сделали сайт по своему дому: создали виртуальный домик, "заселили" туда всех объявившихся жильцов. Размещают там фотки новые со стройки и т.п. Мне идея понравилась! Может и нам так сделать (забавно и удобно, особенно с фотками), наглядно видно кто с кем соседи и т.п. Если у нас есть умельцы по созданию сайтов, было бы не плохо, как считаете?

Кому интересно, вот их сайт http://www.goluboe5k2.narod.ru/

#1156 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 23:11

Пару дней не заходил, а тут уже 2 страницы наклепали, куда тут с ответам, прочитать бы успеть :)

Ну так что насчет воскресенья? мы с Newborn'ом вдвоем чтоли встречаемся? :) поактивнее, товарищи!


Господа, одни Вы в любом случае не будете, но в 12 это рано, как говориться в субботу пьянка в воскресенье с утра спорт, а часам к 15 готовы с превеликим удовольствием, да и не гоже так рано начинать. Если до трех время терпит, то обязательно будем. Контрольный в субботу :P

Спастбо за ответ и предложение... На счет последнего подумаем. "С подведенной электрикой" включает согласование этой электрики? (Думаю, что нет.)

Предложение. Была на форуме по Голубому д.5 корп.2 (мы тот вариант одно время рассматривали, но передумали). Люди сделали сайт по своему дому: создали виртуальный домик, "заселили" туда всех объявившихся жильцов. Размещают там фотки новые со стройки и т.п. Мне идея понравилась! Может и нам так сделать (забавно и удобно, особенно с фотками), наглядно видно кто с кем соседи и т.п. Если у нас есть умельцы по созданию сайтов, было бы не плохо, как считаете?

Кому интересно, вот их сайт http://www.goluboe5k2.narod.ru/

Здорово! :D Насчет соседей!

#1157 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 23:21

Здорово! :D Насчет соседей!

Так есть у нас умельцы? Я сама даже не знаю с какой стороны к этому подходить, иначе сделала бы и представила на Ваш справедливый суд. :-)

#1158 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 09:01

Здравствуйте всем! Есть живой пример: совсем недавно мои знакомые приобрели квартиру в новостройке, где как и у всех электрика, сантехника и все остальное прочее только до самой квартиры. Таак вот, электрику проводили по полу вставляя ее в специальный щланг и разрешений никакиъх не получали. Сантехнику тоже без каких-либо специальных разрешений. А вот на перепланировку разрешение все-таки нужно получить. Квартира у них не свободной планировки, стены голые, в общем, ремонт двухкомнатной квартиры обощелся приблизительно в :blink: 25000$: проект, работы и материалы вошли в стоимость. С мастерами обсуждались все ньюансы.

#1159 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 09:33

К вопросу о ремонте. Кто знает, сколько стоят пеноблоки или кирпичики (из чего лучше выкладывать стеночки санузла и остальные межкомнатные перегородки?). :unsure:

перегородки в санузлах лучше всего делать из пазогребневых гидрофобных блоков

#1160 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 10:06

перегородки в санузлах лучше всего делать из пазогребневых гидрофобных блоков

А на эту стену со стороны кухни если захочется шкафчик повесить... они выдержат?





Яндекс.Метрика