Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1261 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 20:58

Краткий курс прикладной химии :P А Вы не химик случаем ?

#1262 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 22:15

Краткий курс прикладной химии :P А Вы не химик случаем ?

Скорее химичка.

#1263 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 21:45

Вас только эстетический вопрос волнует или что ещё?

Эстетическая сторона вопроса, конечно, имеет немалое значение. Но это было бы не так страшно, если бы не несло других последствий... разрушения самого кирпича, например. Понимаю, что в монолитно-кирпичном доме кирпич почти не несет практически никакой нагрузки и является исключительно декоративной частью, т.е. из-за высолов дом не рухнет со временем. Но трещины, появившиеся с годами в стенах, думаю, никого не обрадуют. А жить и думать о такой перспективе совсем не хочется.

#1264 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:18

Технология удаления высолов: ...
-МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ...

Спасибо за информацию, только больше, конечно, интересует, что думает по этому поводу "Славянская"...

#1265 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:04

Спасибо за информацию, только больше, конечно, интересует, что думает по этому поводу "Славянская"...

По роду своей деятельности я часто общаюсь со строителями и как раз у строителей есть любимая поговорка : Не показывай заказчику половину работы . Так что давайте дождемся окончания работ . И когда дом сдадут тогда и будем претензии предъявлять .

#1266 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:20

Но трещины, появившиеся с годами в стенах, думаю, никого не обрадуют. А жить и думать о такой перспективе совсем не хочется.

Трещины в доме скорее пойдут оттого, что кирпичная кладка не заподлицо подходит к перекрытию снизу, а немного выступает из-за него, дождевая вода, попадая туда осенью, зимой замерзает там, что приводит к лопанью кирпича. А то, что добавляли реагенты в цемент зимой в цемент так они только с наружи видны, но внутренняя кладка велась тоже с использованием того же раствора, но там его не кто не смывает и не думает, что он там тоже присутствует.

#1267 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:35

Трещины в доме скорее пойдут оттого, что кирпичная кладка не заподлицо подходит к перекрытию снизу, а немного выступает из-за него, дождевая вода, попадая туда осенью, зимой замерзает там, что приводит к лопанью кирпича. А то, что добавляли реагенты в цемент зимой в цемент так они только с наружи видны, но внутренняя кладка велась тоже с использованием того же раствора, но там его не кто не смывает и не думает, что он там тоже присутствует.

Напоминает выдержку из акта технической экспертизы.
На основании проведенных измерений, исследований, экспертизы строительных материалов, специальных инженерных расчетов, строительный эксперт выявил нарушения технологии производства работ, несоблюдение требований действующей нормативной документации, несоответствие проектным решениям......

Сообщение отредактировал VIP: 09 Апрель 2007 - 13:58


#1268 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:22

А то, что добавляли реагенты в цемент зимой в цемент так они только с наружи видны, но внутренняя кладка велась тоже с использованием того же раствора, но там его не кто не смывает и не думает, что он там тоже присутствует.

Антон, Вы не правы в том, что никто не думает, что соли есть и внутри кладки. Ситуация такова, что трещины начинают появляться снаружи и со временем углубляются в нутрь кладки под воздействием ветра и все тех же осадков. И, если верить словам специалистов, при обработке поверхности раствор проникает именно туда, куда стремится попасть вода. После сушки на воздухе поверхности приобретают водоотталкивающие свойства и сохраняют их 5 и больше лет в зависимости от климата, используемого составаи обрабатываемого материала...

#1269 Ale-S

Ale-S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:34

По роду своей деятельности я часто общаюсь со строителями и как раз у строителей есть любимая поговорка : Не показывай заказчику половину работы . Так что давайте дождемся окончания работ . И когда дом сдадут тогда и будем претензии предъявлять .

Жень!!!Скинь фоток если есть!Давно не были!!Исторический момент !!12 этаж отлили? :rolleyes:

#1270 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:43

Жень!!!Скинь фоток если есть!Давно не были!!Исторический момент !!12 этаж отлили? :rolleyes:

Здоровеньки булы хлопцы та дивчинки!
Фоток немае но стройку наблюдал и в субботу и в воскресенья. Також докладаю 12 етаж начали мацать арматуру ставить опалубку для заливки зело шустро кладуть кырпычики со стороны двора ужо 8 этаж закладают паралельно ведут отделочную штукатурку изнутрёв(!!!) в общем ентим танцорам ничо не мешает танцувать.
На 72 прогрес не так заметен однакож большая часть труб с балконов 2 подьезда изчезла мабуть поставили видать им еще 3 и 4 подьезды обтрубить осталось, зачем то привезли цельную кипу плоской сетки и бросили накой она им? стяжку чтоли кто то себе забубенить решил? тут я думаю Еугений нам поможет понять он то их копошение кожен день наблюдат.
А насичёт высолов я вот что думаю кнешна было бы здорово ежелиб их не было однакож все страстно желали чтобы дом строился не взирая ни на что, и не такая уж это серьезная проблема, что то смоют строители что смоют жильцы (если ТСЖ захочет) у нас я думаю будут и посерьезнее проблемы а уж с этой как нибуть разберемся, благо специалист по бетону у нас свой имеется)))

#1271 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:29

Жень!!!Скинь фоток если есть!Давно не были!!Исторический момент !!12 этаж отлили? :rolleyes:

Всем привет!
Я хоть и не Женя, но фотки выкладываю.
это 72 дом во всей красе
вот на столько он выше соседа!
это 73 с противоположной стороны
работа кипит!

#1272 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:43

Всем привет! Интересна, а через какое время можно делать ремонт в новостройке...говорят что первый год ничего делать не нужно потому что дом осядет и там разный плинтус или ламинат может отойти... :blink:

2 Hope .. спасибо за фотки :)

Сообщение отредактировал NNM: 10 Апрель 2007 - 11:45


#1273 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:25

Всем привет! Интересна, а через какое время можно делать ремонт в новостройке...говорят что первый год ничего делать не нужно потому что дом осядет и там разный плинтус или ламинат может отойти... :blink:

Ремонт можно начинать сразу же после получения ключей, что я и собираюсь сделать, правда без наворотов, чтобы через годик - два, как все утрясется, сделать что действительно хотелось бы. А по началу можно на пол и линолеум положить.

#1274 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:30

Абсолютно согласна. Нет смысла вкладывать большие деньги в ремонт пока дом полностью не дал усадку. По-моему, два года - это минимум, я бы подождала чуть побольше... (Нам придется подождать - через пару лет свободных денег на ХОРОШИЙ ремонт еще не будет) :-)

по поводу ремонта... точнее перепланировки: http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=208 - предложение сделать двушку из однушки схожей планировки. :-) Из рубрики "мечтать не вредно"! :-)

#1275 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:21

Абсолютно согласна. Нет смысла вкладывать большие деньги в ремонт пока дом полностью не дал усадку. По-моему, два года - это минимум, я бы подождала чуть побольше... (Нам придется подождать - через пару лет свободных денег на ХОРОШИЙ ремонт еще не будет) :-)


Мы уже это обсуждали ранее и вроде сошлись на том, что монолитно-кирпичный дом никакой усадки давать не должен. Среди нас, кстати, есть специалисты по бетону, они бы могли сказать свое веское слово.

#1276 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:01

Мы уже это обсуждали ранее и вроде сошлись на том, что монолитно-кирпичный дом никакой усадки давать не должен. Среди нас, кстати, есть специалисты по бетону, они бы могли сказать свое веское слово.

Серьезно? Для меня это новость! Тем лучше для тех, кто сразу готов к "евроремонту" :-) Что-то специалисты у нас спят ;-)

#1277 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:26

Серьезно? Для меня это новость! Тем лучше для тех, кто сразу готов к "евроремонту" :-) Что-то специалисты у нас спят ;-)

Мне знакомые строители тоже говорили что дом такого типа проседать не должен . А потом обратите внимание на громадное количество арматуры в монолите - дом только за счет нее уже будет стоять как вкопаный . В третьих сами строители нашего дома бетончик хвалили очень . Мы будем делать ремонт сразу и хорошо . Потому что сделав простенький ремонтик на этом этапе и ''зависните'' надолго . Подтверждено жизненным опытом .

#1278 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:32

Мне знакомые строители тоже говорили что дом такого типа проседать не должен . А потом обратите внимание на громадное количество арматуры в монолите - дом только за счет нее уже будет стоять как вкопаный . В третьих сами строители нашего дома бетончик хвалили очень .

Хорошо, хорошо... я уже не спорю.

Мы будем делать ремонт сразу и хорошо . Потому что сделав простенький ремонтик на этом этапе и ''зависните'' надолго . Подтверждено жизненным опытом .

ДА, знаю: нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Но нам придется принебречь этой поговоркой.

Сообщение отредактировал Hope: 10 Апрель 2007 - 22:33


#1279 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 06:38

Эхх хорошо вам ... а мне еще и с банком все согласовывать надо учитывая мои амбиции в плане ремонта и перепланировки :huh:

#1280 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:45

Эхх хорошо вам ... а мне еще и с банком все согласовывать надо учитывая мои амбиции в плане ремонта и перепланировки :huh:

Александр, просветите, пожалуйста, что с банком требуется согласовывать при перепланировке и ремонте? для меня вторая новость за 2 дня!

Сообщение отредактировал Hope: 11 Апрель 2007 - 11:17






Яндекс.Метрика