Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1301 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:13

Mina, наберитесь терпения и ждите. Во-первых, после оформления квартиры в собственность вы имеете право на налоговый вычет. Пустите его на досрочное погашение и попросите пересчитать размер ежемесячного платежа. Во-вторых, опять таки после оформления в собственность и оформления ипотеки в пользу банка, процент за пользование кредитом снизится где-то на пару пунктов. И в третьих, я сама просчитывала варианты перекредитования... Этот шаг имеет смысл где-то через пару лет. Ведь, судите сами, перекредитование - это всё равно кредит, а значит, и сопутствующие расходы: переоформление страховки в новой СК, если только ваша страховая не является партнёром обоих банков, поборы банка за рассмотрение, выдачу кредита, оценочной за оценку... И прочее прочее. Кстати, в никоме, насколько я поняла, программа рефинансирования только в долларах. Ещё раз про налоговый выычет. Вы его не сможете получить, если перекредитуетесь. То есть план действий - сначала налоговый вычет, а потом перекредитование...

#1302 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:35

А что же делать, так хочется поменьше платить :(

Как я понимаю Ваше желание!!! Но мы, можно сказать, уже свыклись с мыслью о том, что лет на 10 придется завязать узелком все сои желания и мечты :-(.
Mina, если я не ошибаюсь, у Вас квартира на 7 этаже секции Б 73 дома? Есть шанс стать соседями по площадке. :-) У Вас двушка или однушка? Какой номер квартиры?

Mina, наберитесь терпения и ждите. Во-первых, после оформления квартиры в собственность вы имеете право на налоговый вычет. Пустите его на досрочное погашение и попросите пересчитать размер ежемесячного платежа. Во-вторых, опять таки после оформления в собственность и оформления ипотеки в пользу банка, процент за пользование кредитом снизится где-то на пару пунктов. И в третьих, я сама просчитывала варианты перекредитования... Этот шаг имеет смысл где-то через пару лет. Ведь, судите сами, перекредитование - это всё равно кредит, а значит, и сопутствующие расходы: переоформление страховки в новой СК, если только ваша страховая не является партнёром обоих банков, поборы банка за рассмотрение, выдачу кредита, оценочной за оценку... И прочее прочее. Кстати, в никоме, насколько я поняла, программа рефинансирования только в долларах. Ещё раз про налоговый выычет. Вы его не сможете получить, если перекредитуетесь. То есть план действий - сначала налоговый вычет, а потом перекредитование...

Ксения, Вы работаете бухгалтером? Такая хорошая осведомленность в этих вопросах впечетляет!!!

#1303 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:41

Ксения, Вы работаете бухгалтером? Такая хорошая осведомленность в этих вопросах впечетляет!!!

Hope, нет, я чистой воды гуманитарий. Сканвордами занимаюсь. А вопрос ипотеки прорабатывала очень тщательно. Так сказать, чтобы знать, во что вступаю

#1304 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:07

Hope, нет, я чистой воды гуманитарий. Сканвордами занимаюсь. А вопрос ипотеки прорабатывала очень тщательно. Так сказать, чтобы знать, во что вступаю

РЕСПЕКТ!!! Вы сами во всем разбирались или с помощью специалистов? Я про перекредитование первый раз слышу. Вам кто-то посоветовал?

Сообщение отредактировал Hope: 13 Апрель 2007 - 17:14


#1305 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:38

Всем привет!
Из рубрики "Мечтать не вредно". Мы всерьез задумались о том, чтобы сделать из однушки двушку. (Нам еще банк документы не одобрил на ипотеку, а мы уже размечтались :-))) Есть мысль (не наша, мы ее немного подредактировали только) сделать из кухни комнату. Получается очень неплохо :-) Вот планчик, если кому интересно. Экспликация прилагается: 1 - прихожая, 2 - кухня, 3 - столовая-гостинная, 4 - санузел, 5 - спальня. Самое обидное, что перепланировку могут разрешить относительно этажей под нами (поскольку кухня - так называемая "мокрая зона" - будет располагаться не нат жилой зоной, НО относительно этажей над нами ее скорее всего зарэжут, поскольку над нашей спальней у соседей сверху (т.е. кв. 86) над нашей жилой зоной будет располагаться их мокрая. :-(( В связи с этим, призываю всех жильцов квартир с 8 по 16 этажи секции Б 73 дома перенести кухню по предложеному нами плану! ...это, конечно же, шутка. Но так хочется двушку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люди, в эти выходные мы не планируем ехать на стройку. Поэтому, у кого будут фотки, выложите, плиз. Очень интересно, как там дела идут?

#1306 mina

mina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 08:50

Как я понимаю Ваше желание!!! Но мы, можно сказать, уже свыклись с мыслью о том, что лет на 10 придется завязать узелком все сои желания и мечты :-(.
Mina, если я не ошибаюсь, у Вас квартира на 7 этаже секции Б 73 дома? Есть шанс стать соседями по площадке. :-) У Вас двушка или однушка? Какой номер квартиры?



Всем доброе утро! Соседи-это хорошо, а хорошие соседи-еще лучше! ;) У нас двушка, квартира № 81.

#1307 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:16

Hope, я отслеживаю эти моменты в новостях на специализированных сайтах. У нас ипотека на 20 лет, так что хочется хоть как-то облегчить себе тяжесть этого бремени. Вот и отслеживаю все варианты.

#1308 Dar

Dar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:19

Ещё раз про налоговый выычет. Вы его не сможете получить, если перекредитуетесь. То есть план действий - сначала налоговый вычет, а потом перекредитование...


Возможно кому то будет интересно. Еще один тонкий момент, про налоговый вычет: Налоговый вычет дается не только на сумму 100000 рублей, но и на % уплаченные банку по кредиту взятому на покупку недвижимости. А это большая сумма ( например, у меня в два раза большая чем сам кредит)
Если вы перекредитуетесь, то на Вычет на % права иметь уже не будете, так как цель второго кредита уже не будет покупка недвижимости. Так что схема "сначала налоговый вычет, а потом перекредитование..." тоже не всегда выгодна.
Перекредитоваание будет выгодно, только когда существенно упадут % ставки, а этого пока нет.

#1309 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:34

Dar, вы во многом правы.
Вот тут написано о формировании налогового вычета по стоимости жилья и уплаченных процентов
http://www.uba.ru/news?news=8074
Думаю, что каждому самому стоит просчитать свой вариант: что мы имеем в плане экономии в случае перекредитования, а что в случае получения налогового вычета с процентов. Само собой, какая сумма перевесит, в том направлении и стоит двигаться :)

#1310 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:58

Всем доброе утро! Соседи-это хорошо, а хорошие соседи-еще лучше! ;) У нас двушка, квартира № 81.

Вот и чудненько! Ближайших соседей уже нашли! (Мы 82 покупаем.) Очень приятно! :-) Думаю мы все постараемся быть хорошими соседями друг другу.

Сообщение отредактировал Hope: 16 Апрель 2007 - 11:12


#1311 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 15:18

Dar, Ксения, вот цитата из статьи, на которую была ссылка.

Таким образом, выплачивая ипотечный кредит, вы имеете право пользоваться двумя вычетами. Первый — за счет стоимости квартиры в сумме до 1 млн руб., второй — в размере процентов по кредиту. До тех пор пока первый вычет не реализован государство должно вам возвращать 13 % от ежемесячного платежа.

Надо понимать так, что после полного возмещения первого вычета, право пользоваться вторым прекращается? Но ведь это не так. Насколько я понимаю, второй вычет производится на полную сумму процентов по кредиту. Поправьте меня если я не права.

#1312 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 15:45

Надо понимать так, что после полного возмещения первого вычета, право пользоваться вторым прекращается?


Наоборот. Вы сначала возвращаете первый вычет (стоимость жилья до 1000000 рублей).
А после того, как полностью его исчерпаете, принимаетесь за второй.

#1313 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:33

странно... я бы по написаному поняла иначе.

#1314 AnMeg

AnMeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:50

Доброго времени суток, многоуважаемые соседи!
Давненько уже слежу за форумом, правда захожу не часто.
Все никак не мог собраться написать сообщение.
Дом у меня 73, этаж 5, секция средняя (если не путаю - Б)
Может кто есть с моего этажа?

#1315 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:50

Доброго времени суток, многоуважаемые соседи!
Дом у меня 73, этаж 5, секция средняя (если не путаю - Б)
Может кто есть с моего этажа?

И вам здравствовать :)
Мы этажом ниже

#1316 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:52

Леш поздравляю . Тринадцатый начали отливать . Так что на выходных можно уже будет воочию свою квартиру пощупать . :lol:

#1317 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:21

Леш поздравляю . Тринадцатый начали отливать . Так что на выходных можно уже будет воочию свою квартиру пощупать . :lol:

Жень егож еще в воскресенье начали? Вроде как есть шансы что до конца мая начала июня дольют.

#1318 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:02

Доброго времени суток, многоуважаемые соседи!
Давненько уже слежу за форумом, правда захожу не часто.
Все никак не мог собраться написать сообщение.
Дом у меня 73, этаж 5, секция средняя (если не путаю - Б)
Может кто есть с моего этажа?

И Вам доброго! На 5 этаже у нас живет Dar (кв.76). У Вас какая квартира?

Жень егож еще в воскресенье начали? Вроде как есть шансы что до конца мая начала июня дольют.

Вот так значит?! Все всё знают, но все молчат. :( А я ведь спрашивала... Ладно-ладно, больше на буду фотки на форум выкладывать. <_< Думала, кто знает новости, по-соседки расскажет... Эх, Вы! :unsure:

Сообщение отредактировал Hope: 17 Апрель 2007 - 16:24


#1319 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:23

Жень егож еще в воскресенье начали? Вроде как есть шансы что до конца мая начала июня дольют.

Отливать начали сегодня утром .

#1320 AnMeg

AnMeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 18:39

И Вам доброго! На 5 этаже у нас живет Dar (кв.76). У Вас какая квартира?


У меня кв. 74 - однушка

А 13-й этаж действительно начали заливать. Шел сегодня мимо, сделал две фотки.
Кому интересно:
Снимок 1
Снимок 2





Яндекс.Метрика