Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#121 Михаил 90

Михаил 90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:16

Тоесть, ситуация с 08.07.06 по 15.07.06 не изменилась????

#122 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:43

Тоесть, ситуация с 08.07.06 по 15.07.06 не изменилась????

Ага ! Щаз! Строят родимые! и котлованчик рядом расширили)))

#123 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:56

Хорошо!!! Через годик уже за ремонтик возьмемся, а там уже новоселье не за горами!

#124 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 10:14

Добрый день.
Уважаемые соседи, кто - нибудь в прошедшие выходные был на стройке???

Я планирую туда ездить раз в месяц-полтора. Каждую неделю слишком уж часто, по-моему...

#125 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 07:12

Я планирую туда ездить раз в месяц-полтора. Каждую неделю слишком уж часто, по-моему...

Нормально, нормально вот тока прогресс не так заметен)))) Я живу рядом поэтому заехать раз в неделю не вопрос. Позавчера вот был с Мадам из Славриэлта пообщался, вынес много нового. Например плиты в доме будут электро а не газ хотя вокруг газ это и плюс и минус одновременно, планировки в буклетах наконец подправили в соответствии с оригиналом, тока площадь таже хотя пропали 1.36 м2 забавно... Гарна дивчина посчитала что строят 1 этаж в месяц таким макаром глядишь к июню 2007 поспеют))) Типа вот зальют коробку и пришлют чудо мастеров с Чернево вот когда дело то закипит и 73 лить будут и 72 стены наружние гнать окак! Еще телефончик дала какого то Алексея который в теме перепланировок и ремонта, хочу пробить сегодня что за фрукт. А вот еще что стеклопакеты в доме будут одинарными ...аз есмь отстой((( прийдется менять мда . С другой стороны первый этаж сплошные офисы могет быть легче с перепланировкой а вот еще позабавил какой момент на первом здоровский холл и рядом помещения вахтера в котором предусмотренно 4м2 под ванну туалет для него же. Меня это это как то улыбнуло, типа ищем вахтера на работу со всеми удобствами))) А в целом хорошо в моем косяке уже шестой этаж заканчивают.
А вот еще забыл сказать плиту бетонную в котловане 73 уже залили так что радуйся молодожен пол подвала у тебя уже есть))))

Сообщение отредактировал Newborn: 24 Июль 2006 - 07:22


#126 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 08:29

Newborn,
а куда 1,36 метров пропали-то? Просто суммарно их нет или планировку изменили?
Насчет перепланировок - держи в курсе, если будет какая-нибудь информация.
А вот по-поводу ванной и туалета для "дежурных" могу сказать следующее. Был я в новостройке на Пролетарском проспекте, и там для "дежурных" тоже оборудовано помещение с удобствами. И это, я считаю, правильно, поскольку в туалет им ходить нужно? Нужно! Руки мыть нужно? Нужно! И лучше, если они будут справлять свои естественные нужды не отходя далеко от места дежурства, а не будут бегать за дом или того хуже - на лестницу.

#127 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:51

Newborn,
а куда 1,36 метров пропали-то? Просто суммарно их нет или планировку изменили?
Насчет перепланировок - держи в курсе, если будет какая-нибудь информация.
А вот по-поводу ванной и туалета для "дежурных" могу сказать следующее. Был я в новостройке на Пролетарском проспекте, и там для "дежурных" тоже оборудовано помещение с удобствами. И это, я считаю, правильно, поскольку в туалет им ходить нужно? Нужно! Руки мыть нужно? Нужно! И лучше, если они будут справлять свои естественные нужды не отходя далеко от места дежурства, а не будут бегать за дом или того хуже - на лестницу.

Мощно задвинул внушает)))будут бегать задом справляя свои естественные нужды - ваще шедевр! Вот иманно изменили кладовочку в дальней комнате похерили жлобы!
Слыш а могет им еще баб и водки,а? Тож ведь нужно поди.......))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Newborn: 24 Июль 2006 - 12:01


#128 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 13:03

Newborn
Ага, а еще забитый под завязку холодильник, завесить жалюзями стекло, за которым они сидеть должны, чтобы им никто не мешал... Еще и деньги за это платить:))) Отбоя от желающих просто не будет:)))

А что с каморкой в дальней комнате стало? Ее переделали или просто отдали соседним двушкам?

#129 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 13:40

Newborn
Ага, а еще забитый под завязку холодильник, завесить жалюзями стекло, за которым они сидеть должны, чтобы им никто не мешал... Еще и деньги за это платить:))) Отбоя от желающих просто не будет:)))

А что с каморкой в дальней комнате стало? Ее переделали или просто отдали соседним двушкам?

Суседям отдали гады!
______________
Ацкий отжигг!!
Вертушки крутит DJ ЖАБА!

#130 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 13:52

Фигово, но, в принципе, не смертельно... Зато хоть какую-нибудь денежку обратно получим.

#131 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:30

Фигово, но, в принципе, не смертельно... Зато хоть какую-нибудь денежку обратно получим.

Счичаззз))) Денег ему обратно ишь размечтался! Нате получите.
В общем братва и кольцо докладаю, звонил счас некому Александру которого подогнала барышня из Славриэлта, информация фиговая до гос комиссии НИКАКИХ перепланировок не будет, застройщик так сказал вот и думайте а типовой план будет в виде трасировки кирпичом по полу и БАСТА!
Подитожим перепланировка хренушки это раз, ремонт до гос комиссии тока через барыг местных это два, в сухом остатке - хрен вам пуля и петля! Ну и где ля свободная планировка?
_____________
Ацкий отжиг продолжается ....DJ ЖАБА жжот не по децки...

#132 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:03

Извини, у меня в договоре написано 88,74 м2, и если после обмеров БТИ будут расхождения (а они должны быть в меньшую сторону если у нас аппендикс забрали), то Славянская обязана нам вернуть денежку за расхождения.

А вот по поводу перепланировки - это очень фигово... Это действительно никакая не свободная планировка... Да и о каком тут ремонте до сдачи дома может идти речь, если потом нужно еще будет бегать согласовывать свой план...

#133 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:08

Извини, у меня в договоре написано 88,74 м2, и если после обмеров БТИ будут расхождения (а они должны быть в меньшую сторону если у нас аппендикс забрали), то Славянская обязана нам вернуть денежку за расхождения.

А вот по поводу перепланировки - это очень фигово... Это действительно никакая не свободная планировка... Да и о каком тут ремонте до сдачи дома может идти речь, если потом нужно еще будет бегать согласовывать свой план...

Кстати в Москве согласовать перепланировку стоит 700 уев плюс госпошлина правда свой чертеж иметь надо а в Нахабино нужно разведать....

#134 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 10:23

А вот еще забыл сказать плиту бетонную в котловане 73 уже залили так что радуйся молодожен пол подвала у тебя уже есть))))


Здорово! Спасибо за информацию!
На этих выходных поедем сами разведаем :) Смотреть хоть и не на что особо, а все равно интересно!

Может уже пересечся там на осмотре?

#135 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 01:13

В общем братва и кольцо докладаю, звонил счас некому Александру которого подогнала барышня из Славриэлта, информация фиговая до гос комиссии НИКАКИХ перепланировок не будет, застройщик так сказал вот и думайте а типовой план будет в виде трасировки кирпичом по полу и БАСТА!
Подитожим перепланировка хренушки это раз, ремонт до гос комиссии тока через барыг местных это два, в сухом остатке - хрен вам пуля и петля! Ну и где ля свободная планировка?

Мне тоже в свое время предлагали позвонить Александру. Наверно тому же. Кузьмин, кажется его фамилия. Я так и не позвонил. А он кто таков будет вообще?
Интересно, что прораб/нач.участка думают на счет перепланировок ;)
Чувствую, надо искать знакомого юриста, который волокет в жилищных и околожилищных законах. Что-то тут темнят кажется.

Кстати, про электроплиты - если дом от 12 этажей и выше, то газ в такой дом не проводят, а ставят электроплиты. Так везде.

Сообщение отредактировал ulex: 27 Июль 2006 - 01:16


#136 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:52

Здорово! Спасибо за информацию!
На этих выходных поедем сами разведаем :) Смотреть хоть и не на что особо, а все равно интересно!

Может уже пересечся там на осмотре?

Дык епрст я уже давно глаголю пара совет стаи собирать (см выше) а народ говорит мол рано мало нас ысчо не много угодило в сети колдунского строительства вот как будет много тады вот да. В общем я мыслю так собираться надо мне проще всех я рядом живу в Красногорске тока надо тока время назначить
__________
Ацкий отжиг...Волк сошел с ума... Он ЖРЕТ траву! Нашу траву....

#137 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 14:31

Мне тоже в свое время предлагали позвонить Александру. Наверно тому же. Кузьмин, кажется его фамилия. Я так и не позвонил. А он кто таков будет вообще?
Интересно, что прораб/нач.участка думают на счет перепланировок ;)
Чувствую, надо искать знакомого юриста, который волокет в жилищных и околожилищных законах. Что-то тут темнят кажется.

Кстати, про электроплиты - если дом от 12 этажей и выше, то газ в такой дом не проводят, а ставят электроплиты. Так везде.

Що воны думають? Скильки грошив отвалють стильки воны и нудумають))))
Я вот тоже чувствую что мы попали еще на бабки за оформление перепланировки...
Точно темнят они же темные ...А мы светлые точнее просветленные... Ночной пазор, всем выйти из...У нас волшебный косяк делаю предупреждающий пых в воздух!

#138 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:22

Дык епрст я уже давно глаголю пара совет стаи собирать (см выше) а народ говорит мол рано мало нас ысчо не много угодило в сети колдунского строительства вот как будет много тады вот да. В общем я мыслю так собираться надо мне проще всех я рядом живу в Красногорске тока надо тока время назначить
__________
Ацкий отжиг...Волк сошел с ума... Он ЖРЕТ траву! Нашу траву....


да не, я имею ввиду не глобальную сходку, а так, тем кто поедет смотреть в выходные пересечься - поздороваться, познакомиться.

#139 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 22:12

Я вот тоже чувствую что мы попали еще на бабки за оформление перепланировки...

Вот это и непонятно, почему они так упираются и не хотят сделать индивидуальные перепланировки до госприемки по массовым запросам трудящихся то бишь соинвесторов :huh:

#140 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 08:00

Вот это и непонятно, почему они так упираются и не хотят сделать индивидуальные перепланировки до госприемки по массовым запросам трудящихся то бишь соинвесторов :huh:


Всем привет! Вот вернулся из отпуска, а тут уже такие изменения, красота....!!! Ростем! Кстати был на Селигере там тоже красота :D
Насчет перепланировок, Народ, бросайте этот наивняк! Такой вещи как "свободная планировка" впринципе не существует :( Это все "разводы" риэлторов шоб народ на это кидался и думал "какую класную хибару я себе тут нагаражу" :D ага щаааз разбежались. Да что далеко ходить и искать, зайдите хотябы на www.ivd.ru там про это столько уже написано ну а кому не лень могут почить законы, ГОСТы, СНИПы и т.д. я уже начитался достаточно и насмотрелся тоже. До госкомисси не то что ремонт или перепланировку, нас даже в дом будут пускать только под присмотром, а про ключи и говорить не чего. Попомните мои слова, после госкомисии объявиться некий дядька который предложит поиметь ключить от вышей собственной квартиры примерно та за 1000 дохлых енотов, а то ведь до обмеров БТИ и оформления в собственность ни ни ну ни как нельзя.





Яндекс.Метрика