Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1581 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:30

Господа, смотрю на ваши стройки и искренне радуюсь за вас. Хоть у кого-то строители более или менее укладываются в сроки. Как говорится уважуха!

#1582 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 18:10

Смотрим фото...Как все начиналось хорошо и чем все закончилось...Косячут наши строители...


Да лан, судя по тому как разлетелись эти панели я понимаю, это что-то типа пенопласта, ерунда :)

#1583 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 20:09

Да лан, судя по тому как разлетелись эти панели я понимаю, это что-то типа пенопласта, ерунда :)

Так в том и дело, что пенопласт это ерунда, а вот если это были двери или окна… и еще парочку зевак внизу. :lol:

#1584 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:59

и еще парочку зевак внизу

29. Опасная зона при монтаже (демонтаже), эксплуатации подъемника должна быть ограждена и обозначена знаками безопасности и предупредительной надписью «Опасная зона! Вход запрещен». Пребывание посторонних лиц в этой зоне не допускается.
30. Граница опасной зоны подъемника, в пределах которой возможно возникновение опасности в связи с падением предметов, определяется в соответствии с Правилами охраны труда при работе на высоте.
--------
79. Листовые материалы поднимают на огражденной платформе грузового подъемника. Высота их складирования должна быть менее высоты ограждения.

#1585 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:34

Так в том и дело, что пенопласт это ерунда, а вот если это были двери или окна… и еще парочку зевак внизу. :lol:


Главное чтобы потом зевак,которые внизу стояли, не замуровывали в стену нашего дома :lol:

#1586 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:54

29. Опасная зона при монтаже (демонтаже), эксплуатации подъемника должна быть ограждена и обозначена знаками безопасности и предупредительной надписью «Опасная зона! Вход запрещен». Пребывание посторонних лиц в этой зоне не допускается.
30. Граница опасной зоны подъемника, в пределах которой возможно возникновение опасности в связи с падением предметов, определяется в соответствии с Правилами охраны труда при работе на высоте.
--------
79. Листовые материалы поднимают на огражденной платформе грузового подъемника. Высота их складирования должна быть менее высоты ограждения.

Все это конечно хорошо вот только есть одно, но… Мы в Росси живем и все у нас делается через одно место да плюс ко всему братьями из солнечных республик… :lol:

#1587 Skvo

Skvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:53

Уважаемые соседи, кто что планирует делать с окнами и приборами отопления? кто будет сразу менять окна и есть ли инфа о системе отопления?
Мы вот планируем ставить окна однозначно другие и к тому же пластик "под дерево", поэтому с окнами практически определились.
Очень интересно в наших домах система отопления открытая или закрытая? какое в ней рабочее давление? может кто уже интересовался в Славянской? Мы уже начинаем раздумывать насчет радиаторов, какие можно радиаторы ставить?



#1588 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:42

Мы уже начинаем раздумывать насчет радиаторов

www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=2735&art_id=5985
Прогресс не стоит на месте, и на смену чугунным монстрам советских времен пришло новое поколение - алюминиевые биметаллические и стальные панельные радиаторы.

Да, но надежно служили эти "монстры" более 50 лет.

Сообщение отредактировал VIP: 27 Июнь 2007 - 11:40


#1589 Skvo

Skvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:50

www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=2735&art_id=5985
Прогресс не стоит на месте, и на смену чугунным монстрам советских времен пришло новое поколение - алюминиевые биметаллические и стальные панельные радиаторы.

Дело в том, что стальные панельные радиаторы можно ставить только в закрытую систему и при соблюдении рабочего давления. Мы пока не знаем, что в наших домах по документации. А так, вообщем конечно хочется сталь поставить

#1590 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:11

Дело в том, что стальные панельные радиаторы можно ставить только в закрытую систему и при соблюдении рабочего давления. Мы пока не знаем, что в наших домах по документации. А так, вообщем конечно хочется сталь поставить

Отопление для "Подковы"(ул.Чкалова). Усовершенствованная система отопления с настенными стальными конвекторами и терморегулирующей арматурой на каждом конвекторе.

#1591 Skvo

Skvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:24

Отопление для "Подковы"(ул.Чкалова). Усовершенствованная система отопления с настенными стальными конвекторами и терморегулирующей арматурой на каждом конвекторе.

Посколько я работаю в бизнесе теплового отопительного оборудования, то для меня всё это очень близко.
Могу сказать, что конвектора это очень-очень хорошая штука, в несколько раз дороже, чем радиатор (стальной-панельный) и в разы практичнее по теплоотдаче. Ни один конвектор или радиатор не представляется мне без терморегулятора, поэтому неудивительно, что их ставят в паре.
Вопрос в другом, что же будет стоять у нас в домах? ;)

#1592 мелисса

мелисса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:04

Посколько я работаю в бизнесе теплового отопительного оборудования, то для меня всё это очень близко.
Могу сказать, что конвектора это очень-очень хорошая штука, в несколько раз дороже, чем радиатор (стальной-панельный) и в разы практичнее по теплоотдаче. Ни один конвектор или радиатор не представляется мне без терморегулятора, поэтому неудивительно, что их ставят в паре.
Вопрос в другом, что же будет стоять у нас в домах? ;)

Спросила у представителя Славриэлта( в вагончике) по поводу отопления- побещали узнать завтра. Спросила у рабочих- сказали радиаторы пока не привезли, но сообщили , что будут строить насосную станцию, будет стоять отдельный насос для наших двух домов, именно для отопления.

Сообщение отредактировал мелисса: 28 Июнь 2007 - 18:21


#1593 мелисса

мелисса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:04

Посколько я работаю в бизнесе теплового отопительного оборудования, то для меня всё это очень близко.
Могу сказать, что конвектора это очень-очень хорошая штука, в несколько раз дороже, чем радиатор (стальной-панельный) и в разы практичнее по теплоотдаче. Ни один конвектор или радиатор не представляется мне без терморегулятора, поэтому неудивительно, что их ставят в паре.
Вопрос в другом, что же будет стоять у нас в домах? ;)

Спросила у представителя Славриэлта( в вагончике) по поводу отопления- побещали узнать завтра. Спросила у рабочих- сказали радиаторы пока не привезли, но сообщили , что будут строить насосную станцию, будет стоять отдельный насос для наших двух домов, именно для отопления.

Сообщение отредактировал мелисса: 28 Июнь 2007 - 17:40


#1594 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 21:10

Посколько я работаю в бизнесе теплового отопительного оборудования, то для меня всё это очень близко.
Могу сказать, что конвектора это очень-очень хорошая штука, в несколько раз дороже, чем радиатор (стальной-панельный) и в разы практичнее по теплоотдаче. Ни один конвектор или радиатор не представляется мне без терморегулятора, поэтому неудивительно, что их ставят в паре.
Вопрос в другом, что же будет стоять у нас в домах? ;)

Спросил у прораба - он сказал что поставят какую-то бяку навроде закольцованной трубы с ребрами (самые дешевые). Сказал что лучше это дело менять на что то более приличное . Трубы подвода воды - стальные .

#1595 мелисса

мелисса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 16:57

Спросила у представителя Славриэлта( в вагончике) по поводу отопления- побещали узнать завтра. Спросила у рабочих- сказали радиаторы пока не привезли, но сообщили , что будут строить насосную станцию, будет стоять отдельный насос для наших двух домов, именно для отопления.

Информация по поводу насоса для отопления ложная, приношу всем свои извинения.

#1596 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:59

Здравствуйте! 30.06.2007г.была на новостройке, заходила в однушку общей площадью 49,13 по пректной документации. впечатление не очень: на глаз квартира намного меньше, теперь не знаю что делать? может у кого есть какое-то мнение по этому поводу? :unsure:

#1597 Skvo

Skvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:37

Здравствуйте! 30.06.2007г.была на новостройке, заходила в однушку общей площадью 49,13 по пректной документации. впечатление не очень: на глаз квартира намного меньше, теперь не знаю что делать? может у кого есть какое-то мнение по этому поводу? :unsure:

Напрасно вы расстроились. Если помните фотографии подъезда в 72 доме, то в "обработанном" варианте он выглядит намного лучше и больше по объему, чем в сером цвете бетона. Некоторые из обитателей форума уже измеряли квартиры рулеткой (или чем-то еще, точно не помню) на деле - тоже что в документации. Вот когда стены готовы к поклейке обоев - тогда совсем другой вид...! :rolleyes:

#1598 Borovkov

Borovkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:07

впечатление не очень: на глаз квартира намного меньше, теперь не знаю что делать? может у кого есть какое-то мнение по этому поводу? :unsure:

А что вы так волнуетесь? Вы деньги вложили в недвижимость. Если вас что-то не устраивает так в любой момент можно продать и ни копейки не потерять. А если глазомер подводит, то можно и подождать до сдачи дома. Уж тогда спокойно без посторонних все еще разок оценить, взвесить и принимать окончательное решение.

#1599 anelo

anelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 07:39

Спасибо всем за ответы, надеюсь все будет хорошо. Главное чтобы их не было меньше (этих квадратных метров)!

#1600 Katerina78

Katerina78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 06:11

Здравствуйте, новые соседи! Купила квартиру в доме 72 номер 64, кто нибудь знает, начата ли госкомиссия? Пожалуйста, напишите мне!





Яндекс.Метрика