Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#161 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 10:46

А промежду прочим Антониус древние славяне хоронили сородичей исключительно в лесу так что где лес а где погост нужно уточнять)))))

Ошибаетесь. Древние славяне покойников сжигали, у них и в страшных снах не было, своих товарищей закапывать в землю. Строили корабль (или лодочку, в зависимости от ранга усопшего) поджигали и сплавляли по реке.

#162 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 12:55

А промежду прочим Антониус древние славяне хоронили сородичей исключительно в лесу так что где лес а где погост нужно уточнять)))))
Ingul прав народ должен знать где обитает власть и власть должна чувствовать недремлющее народное око а то паскуды попрятались на рублевке и думают что их не достать а когда глава чотко знает что могут и морду набить тогда он поакуратней себя ведет.
А по поводу надписей Антон не недо ребятню заранее в продвинутые списывать это ведь от нас зависит так что не они а мы подвинутые если что натворят.
Ну погорячился Маркел не вник в суть вопроса зато какой потенциал просматривается ))))))))


Да нет, я в Канаде двадцать лет прожил...наверное гражданская активность никак не сдувается.
Но с вашей помощью я от нее отвыкну быстрее. Я, кстати, в маркетинге всю жизнь и рекламу на крыше имел в виду неоновую. Район я облазил уже не три-четыре раза а в каждые три - четыре дня
проезжаю. В округе много новых заводов иностранных компаний. Я там ползаю.

#163 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 13:33

Да нет, я в Канаде двадцать лет прожил...


Интересно, а что Вас заставило вернуться в эту ... страну. :blink:

#164 Marr

Marr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 14:04

Интересно, а что Вас заставило вернуться в эту ... страну. :blink:


а вот поживем рядышком, познакомимся поближе... поговорим за чашечкой чаю об этом и о других сторонах жизни...

#165 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 14:10

Интересно, а что Вас заставило вернуться в эту ... страну. :blink:


А чего?
Класная страна, интересно очень. Тем более тут МЫ живем :rolleyes:

#166 Pavel

Pavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 11:46

Кстати, соседи, в продожение поднятой темы зарабатывания денег на рекламе. Мы все вкурсе, что первые этажи в наших стоящахся домах предполагаются под офисы и магазины. Так вот наверняка им понадобиться место на стенах дома под рекламу, вывески, ну и всякое такое. Так вот вопрос. Понятно, что собственнику пренадлежит площадь внутри квартиры, а вот как насчет наружних стен, крыши? Это касаеться не только вывесок или рекламных плакатов. Предположим, кто-то из нас решит установить сплит-систему или антену спутниковую повесить. Должен ли он в этом случае платить деньги в ТСЖ за использование наружних площадей здания? И еще может кто в курсе, а как насчет прилегающих площадей? Насколько я понимаю у каждого дома есть некая принадлежащая ему территория. Баскетики всякие, детские площадки, места для стоянки ну и прочее в таком роде. Каким образом все это оформляеться? Существуют ли какие-то документы закрепляющие эту территорию за каким-то определенным домом?
Я это к тому спрашиваю, что уж больно привлекательна идея организовать во внутреннем дворике крытую стоянку для машин из наших двух домов, а вот будет ли это возможно, непонятно.
Уж очень не хочеться покупать подобие гаража, которые там понаставили какие-то умники в надежде впарить это нам, новоиспеченным жителям.

#167 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 07:49

Ошибаетесь. Древние славяне покойников сжигали, у них и в страшных снах не было, своих товарищей закапывать в землю. Строили корабль (или лодочку, в зависимости от ранга усопшего) поджигали и сплавляли по реке.

Ээээ батенька не путайте древних славян с голивудскими индейцами))) Славяне по первой покойников на деревья развешивали(отсюда пошло поминальная роща) а потом познакомившись с кочевыми бандами курганы сыпать стали, изучите подробнее сей вопрос и не говорите глупостей, ибо в реки кидать абы что им тоже не резон был, а со страшными снами у них вообще проблем не было, в том смысле что психика крепче и средняя продолжительность жизни короче)))))))))

Кстати, соседи, в продожение поднятой темы зарабатывания денег на рекламе. Мы все вкурсе, что первые этажи в наших стоящахся домах предполагаются под офисы и магазины. Так вот наверняка им понадобиться место на стенах дома под рекламу, вывески, ну и всякое такое. Так вот вопрос. Понятно, что собственнику пренадлежит площадь внутри квартиры, а вот как насчет наружних стен, крыши? Это касаеться не только вывесок или рекламных плакатов. Предположим, кто-то из нас решит установить сплит-систему или антену спутниковую повесить. Должен ли он в этом случае платить деньги в ТСЖ за использование наружних площадей здания? И еще может кто в курсе, а как насчет прилегающих площадей? Насколько я понимаю у каждого дома есть некая принадлежащая ему территория. Баскетики всякие, детские площадки, места для стоянки ну и прочее в таком роде. Каким образом все это оформляеться? Существуют ли какие-то документы закрепляющие эту территорию за каким-то определенным домом?
Я это к тому спрашиваю, что уж больно привлекательна идея организовать во внутреннем дворике крытую стоянку для машин из наших двух домов, а вот будет ли это возможно, непонятно.
Уж очень не хочеться покупать подобие гаража, которые там понаставили какие-то умники в надежде впарить это нам, новоиспеченным жителям.

Вот вот Паша я ужо всем уши прожжжужал, двор большой и поидее он должен относиться к придомовой территории а посему наша управляющая компания долна быть кровно заинтересованна прибрать все к рукам и убрать эти ракушки к едренефене, вот только где они трансформаторую будку забубенят вот вопрос, потому как надобно не только парковку но и зону отдыха и детскую площадку грамотно разместить, а огораживать не стоит, в соседих домах тоже люди и дети живут.

а вот поживем рядышком, познакомимся поближе... поговорим за чашечкой чаю об этом и о других сторонах жизни...

Точна точна .. кудаж без рюмки чая, и консенсуса не достич и связей не наладить))))
Ты Маркел не обижайся, но ползать по заводам буржуев пора прекращать, как там у класика - рожденный ползать - ну ты меня понял)) Да и детям пример не хороший..вот. А активность это хорошо, главное в правильное русло пустить и горы свернем, будь уверен. Я раон вокруг дома имел ввиду а не вокруг нахабино))))))

#168 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 09:16

Ээээ батенька не путайте древних славян с голивудскими индейцами))) Славяне по первой покойников на деревья развешивали(отсюда пошло поминальная роща) а потом познакомившись с кочевыми бандами курганы сыпать стали, изучите подробнее сей вопрос и не говорите глупостей, ибо в реки кидать абы что им тоже не резон был, а со страшными снами у них вообще проблем не было, в том смысле что психика крепче и средняя продолжительность жизни короче)))))))))

это Вы что-то напутали.
Спорить не буду. А Вы вспомните-ка некую Ольгу, мать князя Святослава и бабку князя Владимира, как звали ее мужа, как он погиб и как его "похоронили", возможно и у Вас пропадет желание спорить и говорить глупости. Почему именно ее? да потому что это известный исторический факт широким слоя населения - гибель мужа Ольги и месть княгини древлянам.

#169 Nickolay

Nickolay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 15:55

Что за идиотская разбивка стоимости квартиры на инвест и страховую часть...
Блин в Ипотеку на 90% стоимости не купить... Слов нет, одни слюни и те...

#170 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 07:26

это Вы что-то напутали.
Спорить не буду. А Вы вспомните-ка некую Ольгу, мать князя Святослава и бабку князя Владимира, как звали ее мужа, как он погиб и как его "похоронили", возможно и у Вас пропадет желание спорить и говорить глупости. Почему именно ее? да потому что это известный исторический факт широким слоя населения - гибель мужа Ольги и месть княгини древлянам.

Вот именно милейший не надо спорить, тем более когда не владеешь вышеназваннми фактами:

Пришла на могилу Игоря и плакала над ним плачем великим: «О свет мой, о жизнь моя! Самодержцем всей русской земли ты был, а ныне ты мертв и землей покрыт и никем не владеешь!
И еще много горестных слов она говорила. Велела же насыпать курган над Игорем и тризны творить, как это принято у язычников. И древляне сели пить. Ольга велела своим людям служить им, но самим не упиваться. А когда древляне напились, тогда воины ее зарубили пять тысяч древлян. И возвратилась Ольга в Киев.

Ваше лицо мне удивительно знакомо, вы случаем в мультфильмах не снимались?)))
Я не профессионал история это мое хобби.
Ученье свет а неученых -тьма.

Сообщение отредактировал Newborn: 15 Август 2006 - 07:58


#171 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 07:37

Что за идиотская разбивка стоимости квартиры на инвест и страховую часть...
Блин в Ипотеку на 90% стоимости не купить... Слов нет, одни слюни и те...

Да дружище я тебе больше скажу минимум надо готовить 35% в самом лучшем раскладе, и это без оформления ипотека штука выгодная(что бы там не говорили поклонники потребительских кредитов, достаточно сравнить эфективную ставку и размер кредита) но муторная, готовте бабки и валерианку))))
По страховой схеме продается около 30-40 % жилья по данным риэлтеров, и согласись это лучше чем вексель.

#172 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 08:37

Вот именно милейший не надо спорить, тем более когда не владеешь вышеназваннми фактами:

Вы не с теми источниками ознакомились...

#173 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 10:36

Пытаюсь купить квартиру по ипотеке в 73...

MADDEN, доброго дня!
Можно поинтересоваться, а что Вас привело в Нахабино? Вас смущала экологическая обстановка в Мытищах связанная с хим оружием, Вы вот здесь об этом писали и дали ссылку вот на этот на ресурс, но там в списке мест так называемого хранения и захоронения этого оружия Нахабино значится на первых строчках, и два объекта. Вас этот факт теперь перестал смущать?

#174 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:02

Вы не с теми источниками ознакомились...

Укажите ваши источники (ссылки типа факт известный широким слоям населения не принимаются) а то у нас не спор а пустословие какое то.

#175 Elena Markina

Elena Markina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 19:21

Укажите ваши источники (ссылки типа факт известный широким слоям населения не принимаются) а то у нас не спор а пустословие какое то.

Ну вот. приехали. Появляюсь после длительного отсутствия на форуме, а тут - ни дать ни взять - семинар по славяноведению:) Внесу маленькую лепту. To Newborn: Древние славяне преимущественно практиковали трупосожжение. На тему можно почитать, например, Б. Рыбакова ("Язычество Древней Руси" и "Язычество древних славян", просто первое, что на ум приходит. Там, в книжечках, и ссылочки на источники и прочую литературу можно найти).

Помимо того, существует, как ни крути, массив источников (об аутентичности большинства из них спорят), в том числе, археологических, на основе которых воспроизводят славянские погребальные обряды: если действительно интересно, могу покопаться и подобрать. А для начала, в "Повести временных лет" довольно подробно повествуется о полянах, древлянах, вятичах, кривичах и проч, а заодно и об их погребальных обычаях упоминается.

Поминальная роща - боюсь, с происхождением этого концепта всё сложнее, чем здесь обозначено. Поминальное дерево известно у многих народов (даже, прикиньте, у коми). И далеко не все из них на таких деревьях покойников развешивали. Кельтов ведь к славянам по-любому не отнесёшь...

А кто-нить, всё-же был на вожделенной новостройке? 7 этаждома 72, говорят, возводят? А что с домом 73? Движется дело?

#176 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 06:32

Ну вот. приехали. Появляюсь после длительного отсутствия на форуме, а тут - ни дать ни взять - семинар по славяноведению:) Внесу маленькую лепту. To Newborn: Древние славяне преимущественно практиковали трупосожжение. На тему можно почитать, например, Б. Рыбакова ("Язычество Древней Руси" и "Язычество древних славян", просто первое, что на ум приходит. Там, в книжечках, и ссылочки на источники и прочую литературу можно найти).

Помимо того, существует, как ни крути, массив источников (об аутентичности большинства из них спорят), в том числе, археологических, на основе которых воспроизводят славянские погребальные обряды: если действительно интересно, могу покопаться и подобрать. А для начала, в "Повести временных лет" довольно подробно повествуется о полянах, древлянах, вятичах, кривичах и проч, а заодно и об их погребальных обычаях упоминается.

Поминальная роща - боюсь, с происхождением этого концепта всё сложнее, чем здесь обозначено. Поминальное дерево известно у многих народов (даже, прикиньте, у коми). И далеко не все из них на таких деревьях покойников развешивали. Кельтов ведь к славянам по-любому не отнесёшь...

А кто-нить, всё-же был на вожделенной новостройке? 7 этаждома 72, говорят, возводят? А что с домом 73? Движется дело?

Никуда мы ,Елена , собственно не ехали, спор то вышел насчет рощицы на кладбище, к плюсам ее причислять или минусам наших с вами домов. А по поводу погребальных обрядов, учитывая количество качество и миграцию племен проживающих на нашей территории можно смело утверждать что практиовали они почти все виды отправления покойников к праотцам. Но это не самая большая проблема славяноведов, если вы в курсе, то практически все иследования основываются на работах 19 века и с первоисточником они очень и очень могут расходится потому как изначально личные мнения и взгляды преподносятся как факты. Ну на эту тему можно долго дискутировать, теперь о хлебе насущном, в 72 закончили 7 этаж в моем секторе приступили к 8 а 73 дом пока может похвастаться только полом подвальных помещений и арматурой стен. Таким образом можно предположить следующее, учитывая практически 85% реализованность 72 дома работы в нем идут по графику ну а 73 дом потихоньку оставляют на сладкое господину Шеферу, ибо ценник вырос со страшной силой,но!! ДАЖЕ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ НАРОД ПОКУПАЕТ СУДЯ ПО УМЕНЬШАЮЩЕМУСЯ СПИСКУ СВОБОДНЫХ КВАРТИР.

#177 MADDEN

MADDEN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:43

MADDEN, доброго дня!
Можно поинтересоваться, а что Вас привело в Нахабино? Вас смущала экологическая обстановка в Мытищах связанная с хим оружием, Вы вот здесь об этом писали и дали ссылку вот на этот на ресурс, но там в списке мест так называемого хранения и захоронения этого оружия Нахабино значится на первых строчках, и два объекта. Вас этот факт теперь перестал смущать?

До сих пор смущает, но бъездила много мест подмосковья, у всех свои косяки :(
стоит выбор между однушкой в мытищах, но без ипотеки или 2-ка в нахабино с ипотекой...
решила, что после Норильска уже ничего не страшно ;)
если дальше ждать боюсь и на 1-ку в нахабино не хватит

#178 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 14:32

.....72 дома работы в нем идут по графику ну а 73 дом потихоньку оставляют на сладкое господину Шеферу......


А кто такой господин Шефер?

Тут кто-то писал про новые планы квартир, я что-то не понял, в нете все старые лежат, а где новые то?

#179 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 14:53

А кто такой господин Шефер?

Тут кто-то писал про новые планы квартир, я что-то не понял, в нете все старые лежат, а где новые то?

Дружище ты хоть договор инвестирования свой читал аль как?))))) А новые планы лежат каатся на сайте славриэлта, там весь прикол в том что в трешках была 1,5м2 кладовка в дальней комнате, на самом деле ее нет там просто стена. Мы тут с Тенью уже горевали по этому поводу((( Ну если в инете не найдешь то в очередной приезд зайди в будку славриэлта у них буклетики новые были.

#180 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 21:37

Да, горевали... Кладовка знатная бы получилась... Но это касается только квартир налево от лифта, а у igel - с правой стороны.





Яндекс.Метрика