Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать телевизор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Norius

Norius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 05:25

Хочу купить новый телевизор. Выбор между плазмой и ЖК. Что посоветуете? какой телевизор и где лучше купить по средней цене? Хотелось бы с диагональю около 40 дюймов. Заранее благодарю за помощь!

#2 Luisin

Luisin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:10

Мое предпочтение - плазма. Она ярче показывает и лучше передает цвета - реальней.

#3 felix

felix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:22

У плазмы действительно цвета более насыщенные, зато в ЖК технологии более отработанные, да и стоят они немного дешевле. Попробуйте в любом крупном сетевом магазине электроники посмотреть их и сравнить. А потом с консультантами пообщайтесь. Нам посоветовали ЖК. Им и пользуемся.

#4 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:45

У плазмы действительно цвета более насыщенные, зато в ЖК технологии более отработанные, да и стоят они немного дешевле. Попробуйте в любом крупном сетевом магазине электроники посмотреть их и сравнить. А потом с консультантами пообщайтесь. Нам посоветовали ЖК. Им и пользуемся.

Хочу добавить, что срок службы плазменной панели в 2-3 раза меньше чем у ЖК. Так-что до 40 дюймов ЖК однозначно предпочтительней (где-то читал, где не помню)

#5 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:27

Хочу купить новый телевизор. Выбор между плазмой и ЖК. Что посоветуете? какой телевизор и где лучше купить по средней цене? Хотелось бы с диагональю около 40 дюймов. Заранее благодарю за помощь!


Технология ЖК уже догнала по цветопередаче плазменные экраны. По качеству радиоканала и интегрированной оценке TV от Philips является оптимальным. Желательно брать с поддержкой ТВ высокой четкости (на вырост) - HDTV. Размер экрана следует выбирать только зная расстояние просмотра, иначе при близком расстоянии и большом экране зерно будет бить по глазам (так как в эфире разрешение еще старое для аналогового сигнала). Для экрана 40" оптимальным будет расстояние 3-3.5 метра.

#6 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:57

Смотрю НТВ+ в DVD-качестве со спутника на расстоянии 2 м от ЖК панели 46" Samsung LE-46F86BD.
Доволен как слон :) Помех не видно. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Раньше думал брать 40", но сравнил и передумал.
Плазма у приятеля 42": с 2х метров сетку видно, а если заставка постоит, то ее потом видно как фон.
А HD TV уже транслируют.

#7 Stiki

Stiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:24

Я постоянно задаю эти вопросы, но никто не может дать точного ответы. Что по мне я считаю, что лучше плазма. Хотя многие говорят, что они быстрее выгорают.

#8 Giggs

Giggs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:14

Хочу добавить, что срок службы плазменной панели в 2-3 раза меньше чем у ЖК. Так-что до 40 дюймов ЖК однозначно предпочтительней (где-то читал, где не помню)

Сейчас у плазмы срок службы даже больше чем у ЖК, например у последней линейки Панасоника ( 8-го года модели) заявленный срок службы 100000 часов, когда у жк срок службы до 60000 часов.
На счет выгорания панели-это тоже уже из разряда мифов и легенд))
У меня у самого ЖК Панасоник 37LX85. А автору темы прежде чем определиться, надо подумать над целями использования, если телевизор берется для просмотра преимущественно эфира, тогда ЖК, если для просмотра фильмов, тогда лучше плазму.

#9 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:18

А лучше купить уже два))). А на счет плазмы я тоже читал что они уже лучше чем ЖК.

#10 Water

Water

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:09

Конечно лучше покупать ЖК телевизор. Он намного долговечнее

#11 Sysanna

Sysanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:38

Плазма,то от 102 см, если диагональ ниже,то жк.И сейчас уровень жк дает фору даже плазмам

#12 lapuchka

lapuchka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:04

Главное чтоб на покупку денег хватило.

#13 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:58

Главное чтоб на покупку денег хватило.


LG серии SL ! ! !

#14 vodovoz

vodovoz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:17

я один фанат шарпов здесь штоль? ))))
мои родители недавно приобрели haier, младший брат рубится на нём в приставку и доволен как слон )))) о фильмах и тв-эфире речь, как понимаете не идёт, но они должны быть на достойном уровне; комп к нему же подключен, тоже без нареканий со стороны братца...

я вот думаю, какую модель можно в ванную комнату, чтобы без последствий для техники? ))))

#15 Kastial

Kastial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:23

ЖК. Мне кажется, что он выгоднее.

#16 BondarenkoS

BondarenkoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:05

А какой фирмы ЖК лучше покупать? И вообще видел много разных ЖК, разных фирм диагональ одинаковая, а цены разные в чем разница между ними?

#17 Apfel

Apfel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 19:43

У нас стоит плазма. покупали, правда, не самый дорогой телевизор, фирма LG, но работает отлично уже несколько лет.

#18 Rayan

Rayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 18:52

Да любой LED берите, они сейчас почти все в Китае собираются, по крайней мере те, что продаются в РФ, так что разница между ними минимальна.

#19 Ellia

Ellia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:36

Кстати, вопрос освещенности. Если комната плохо освещена, плазму будет плохо видно, и наоборот - при бодльшой освещенности комнаты (например, солнечная сторона) - ЖК будет иметь "засвеченные" пятна

#20 Primula

Primula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:22

Я бы ЖК выбрала и не мучалась :)





Яндекс.Метрика