Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация по месту жительства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:15

Подскажите, пожалуйста, кто и как, особенно те, кто с несовершеннолетними детьми, решили или решают вопрос с постоянной регистрацией или иначе говоря с пропиской?...

я правильно понимаю, что жители всех пяти домов, за исключением 60 квартир по договорам социального найма, благословленных Громовым, в течение года-полутора пока дома будут оформляться в собственность,
будут либо прописаны где-то, либо не прописаны нигде?...

а как быть тем, кому надо прописаться именно в этих домах так, как другого жилья просто нет? :(
и родственников тоже... :(

#2 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:34

я правильно понимаю, что жители всех пяти домов, за исключением 60 квартир по договорам социального найма, благословленных Громовым, в течение года-полутора пока дома будут оформляться в собственность, будут либо прописаны где-то, либо не прописаны нигде?...

Правильно.

а как быть тем, кому надо прописаться именно в этих домах так, как другого жилья просто нет? :(
и родственников тоже... :(

Формально и жилья у вас нет. Поэтому и зарегистрироваться нельзя. Как быть - не знаю. :(

#3 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:52

Правильно.

Формально и жилья у вас нет. Поэтому и зарегистрироваться нельзя. Как быть - не знаю. :(



Круто!..

я хочу купить (успеваю пока..) двушку по переуступке в пятом доме... одновременно продав свою в зеленограде, где я прописана..
мои друзья, которые покупали инвестиционные квартиры в Видном, рассказали мне, что в таких случаях жилищный комитет, который есть в каждом районе (что это такое я так и не поняла) как-то берёт эту ситуацию под контроль и что-то происходит... типа "люди зависают на время регистрации права собственности на новое жилье без прописки под контролем жилищного комитета". извините, это дословно...
понимаю, что звучит, как бред, но... может быть, кто-нибудь что-нибудь слышал о таком?

Сообщение отредактировал Афлубина: 14 Февраль 2008 - 17:54


#4 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:04

Круто!..

я хочу купить (успеваю пока..) двушку по переуступке в пятом доме... одновременно продав свою в зеленограде, где я прописана..
мои друзья, которые покупали инвестиционные квартиры в Видном, рассказали мне, что в таких случаях жилищный комитет, который есть в каждом районе (что это такое я так и не поняла) как-то берёт эту ситуацию под контроль и что-то происходит... типа "люди зависают на время регистрации права собственности на новое жилье без прописки под контролем жилищного комитета". извините, это дословно...
понимаю, что звучит, как бред, но... может быть, кто-нибудь что-нибудь слышал о таком?

да, я о таком слышала...Но не более того. Наши соседи об этом говорили - собирались узнавать точнее!

#5 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:31

да, я о таком слышала...Но не более того. Наши соседи об этом говорили - собирались узнавать точнее!

VeraB, прошу!.. как узнаете, дайте знать, пожалуйста..
здесь или на почту aflubina@mail.ru

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Февраль 2008 - 09:55


#6 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:24

Формально и жилья у вас нет. Поэтому и зарегистрироваться нельзя. Как быть - не знаю. :(


А про временную регистрацию кто-нибудь что-нибудь знает?

#7 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:54

А про временную регистрацию кто-нибудь что-нибудь знает?


А что про неё надо особенного знать?...

#8 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:26

А что про неё надо особенного знать?...


Можно ли оформить временную регистрацию на основании временного ордера?

#9 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:24

Можно ли оформить временную регистрацию на основании временного ордера?



Нет такого понятие "временная регистрация"...есть регистрация по месту пребывания....думаю, ответ также отрицательный...

#10 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:19

Можно ли оформить временную регистрацию на основании временного ордера?


почему ордер - временный?
и при каких условиях он становится "постоянным"?..

#11 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:33

Про "временную" регистрацию в новостройках мне сказал юрист в УК. Вроде бы вышло положение для таких как мы ;) . Но я не попала в паспортный стол, чтобы все узнать точно, они не каждый день работают... Переедем, и тогда поеду к ним.

#12 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:53

http://www.realtylaw...ine9_16018.html
Я сколько в инете не искала - ничего путного не нашла - везде ответ на этот вопрос отрицательный... :(

О!!! Вот чего откопала - http://www.reis.kz/3...s-registratsiey

ФМС разрешила временно регистрироваться в новостройках, еще не принятых на баланс.

Стало уже аксиомой, что сроки сдачи новостроек катастрофически затягиваются. Часто дом стоит готовый к заселению, дольщики получили ключи, но застройщик все не может утрясти проблемы с местными властями и передать дом на баланс управляющей организации. Из-за этого дольщики месяцами могут ждать свидетельства о собственности, а значит, прописки в собственной квартире. Чтобы разрулить ситуацию, Федеральная миграционная служба (ФМС) рекомендовала своим подразделениям по Москве и Московской области принимать у таких граждан документы на временную регистрацию.


Вот список документов для получения дольщиком временной регистрации:

- справка из Федеральной регистрационной службы о принятии пакета документов на регистрацию права собственности на квартиру;
- договор участия в долевом строительстве и акт сдачи-приемки квартиры;
- справка от компании-застройщика и иные документы, свидетельствующие о правах на построенное жилье.

Временная регистрация будет действовать до тех пор, пока не оформят право собственности на квартиру. Что это дает? Во-первых, помогает избежать конфликтов с милицией, во-вторых, позволяет бесплатно пользоваться услугами местной поликлиники. В любом случае иметь временную регистрацию в столице однозначно лучше, чем не иметь никакой.
Надо вообще официальный вопрос на сайт ФМС РФ задать...

Сообщение отредактировал ermar: 20 Февраль 2008 - 14:02


#13 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:20

- справка из Федеральной регистрационной службы о принятии пакета документов на регистрацию права собственности на квартиру;
- договор участия в долевом строительстве и акт сдачи-приемки квартиры;
- справка от компании-застройщика и иные документы, свидетельствующие о правах на построенное жилье.


Мдя... Россия неисправима... Учитывая отсутствие акта сдачи-приемки квартиры и перечень документов - придется опять покупать...

Мне вот еще интересно. Был у меня опыт получения ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации. При этом надо заплатить квартплату за 6 мес вперед - около 3000р. А если в своей квартире оформлять регистрацию - тоже квартплату оплачивать????

#14 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:04

Цитата из ФЗ:

"В соответствии с Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Правилами, утвержденными постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. №713, гражданином, для оформления регистрации по месту жительства, должны быть предоставлены следующие документы: документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

Предоставление иных документов законодательством Российской Федерации не предусмотрено. "


Ключевая фраза: документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

что в нашем случае является основанием для вселения в жилое помещение?..
ответьте, пожалуйста..

#15 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 01:36

Цитата из ФЗ:

"В соответствии с Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Правилами, утвержденными постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. №713, гражданином, для оформления регистрации по месту жительства, должны быть предоставлены следующие документы: документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

Предоставление иных документов законодательством Российской Федерации не предусмотрено. "
Ключевая фраза: документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

что в нашем случае является основанием для вселения в жилое помещение?..
ответьте, пожалуйста..

Может временный ордер на вселение???

#16 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:56

Может временный ордер на вселение???


а почему он временный?
что он из себя представляет?.. что в нем написано?
можете скан повесить?..

я хочу этот вопрос в ФМС всё же выяснить до конца...
жду ответа...

у меня самой пока нет ничего. будет оформление переуступки права. затем акт передачи напрямую от ПС мне..
что хоть ПС в актах передачи пишет?.. что хоть передает?..

Сообщение отредактировал Афлубина: 21 Февраль 2008 - 20:59


#17 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 23:22

Акт приемки-передачи на фактическое владение и есть то основание для вселения, которое дает право на регистрацию по месту жительства, в подтверждение - квитанции на оплату коммунальных услуг...

Алгоритм действий таков:

иду в паспортный стол Голубого.
1. пишу заявление на регистрацию по месту жительства
2. предъявляю паспорт
3. предъявляю вышеупомянутый Акт - основание для вселения

Если паспортный стол отказывает, пусть отказывает в письменном виде.

С этим отказом - в суд. Регистрация в таком случае будет осуществляться на основании решения суда.

#18 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:54

Акт приемки-передачи на фактическое владение и есть то основание для вселения, которое дает право на регистрацию по месту жительства, в подтверждение - квитанции на оплату коммунальных услуг...


У Вас есть акт передачи квартиры? У меня только временный ордер на вселение. У других я так понял - тоже (недавно обсуждали).

#19 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:57

Мне вот еще интересно. Был у меня опыт получения ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации. При этом надо заплатить квартплату за 6 мес вперед - около 3000р. А если в своей квартире оформлять регистрацию - тоже квартплату оплачивать????

Нет, если сам прописываешься, тоне надо. Нам уже посчитали по коэффициенту 2,6 в квартплату, а потом сумма квартплаты будет зависеть от количества прописанных.
Если прописывается дополнительный человек в квартиру (именно на постоянную регистрацию), то увеличивается сумма квартплаты за каждый месяц (в Зеленограде на одного человека приходится где-то 300 рублей в месяц, может побольше).
А если вы кому то в своей квартире будете делать временную регистрацию, то он должен будет в УК оплатить эту накрутку за период регистрации единовременно. Если через ЖЭК в Зеленограде делать, то будет где-то 1,5-2 тыс. за полгода. В области наверное побольше, потому что тарифы выше.

Сообщение отредактировал Lilac: 22 Февраль 2008 - 11:00


#20 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:07

Получается что эту т.н. временную регистрацию до права собственности можно сделать только 1 человеку, н-р, у меня квартира на мужа куплена, значит только на него???? А семье он такую же регистрацию сделать не может, т.е. мне с ребёнком...

Сообщение отредактировал ermar: 22 Февраль 2008 - 11:08






Яндекс.Метрика