Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация по месту жительства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:12

Добрый день, есть какие-нить изменения по поводу регистрации по месту жительства?

#62 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:05

Добрый день, есть какие-нить изменения по поводу регистрации по месту жительства?

В качестве рекомендации - позвонить Консультанту территориального отделения №9 Министерства строительного комплекса московской области Погодину А.В. (8 985 1297520) С ВОПРОСОМ -введён ли Ваш корпус(дом) в эксплуатацию, если введён обратиться в суд о признании права собственности, с решением суда в рег. палату.

#63 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:50

Наших домов формально не существует. Это стройка. Соответственно их нет в базе УВД. Соответственно зарегистрировать там никого нельзя. Даже по постановлению администрации. Регистрация - это не только бумажка с фотографией, но и соответствующие данные в базе УВД.

Хотелось бы, чтобы меня сейчас кто-нибудь поправил (доказательно), а то отсутствие регистрации несколько напрягает...

Попробовал тут посмотреть нормативную базу по этому вопросу и предварительные свои выводы изложил на соседней ветке... :huh:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=157599

#64 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:55

В наших домах, красных, начали временную регистрацию. Регистрируют на 6 месяцев.
Для регистрации нужно:
1.Ходатайство от ДСК или ПС, вообщем от того, укого Вы покупали квартиру.
2.Форма 1 из паспортного стола, ее заполняет УК "Ваш дом" (новая УК)
3.Идете в паспортный стол в 1807,сдаете документы и получаете регистрацию

#65 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:55

[quote name='tktyf' date='4.02.2009 - 11:55' post='157727']
В наших домах, красных, начали временную регистрацию. Регистрируют на 6 месяцев.
Наконец, а почта, не знаете, работать когда начнет?
Регистрируют все дома?

#66 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:04

думаю, что почта уже работает. Я недавно обнаружил поздравление с новым годом от производителя нашей кухни.

#67 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:15

2.Форма 1 из паспортного стола, ее заполняет УК "Ваш дом" (новая УК)

А что такое УК "Ваш дом", а в желтых домах кто-нить делал?

#68 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:23

А что такое УК "Ваш дом", а в желтых домах кто-нить делал?


Я так понимаю, это теперб общая управляющая компания. На первом этаже должен висеть деревянный щит с информацией

#69 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:12

Надо ли оплачивать какие-нибудь квитанции за временную регистрацию 6мес? Сколько денег?

#70 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:11

Надо ли оплачивать какие-нибудь квитанции за временную регистрацию 6мес? Сколько денег?

Привет всем!!!!!
А в жёлтых домах делают регистрацию? Кто там живёт, узнайте пожалуйста,если не трудно...
И ещё у меня вопрос - а регистрируют только собственников - ну т.е. будущих собственников - у меня, например, это муж или всю семью будущего собственника??????
Регистрация очень нужна - у насу ребёнка в школе требуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста, если появится информация по жёлтым домама, напишите!!!!!!!!

#71 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:12

Привет всем!!!!!
А в жёлтых домах делают регистрацию? Кто там живёт, узнайте пожалуйста,если не трудно...
И ещё у меня вопрос - а регистрируют только собственников - ну т.е. будущих собственников - у меня, например, это муж или всю семью будущего собственника??????
Регистрация очень нужна - у насу ребёнка в школе требуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста, если появится информация по жёлтым домама, напишите!!!!!!!!

Делают, я сегодня спрашивала. Регестрируют всех проживающих по дополнительному заявлению будущего собственника.

#72 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:24

Живем в желтом доме 5 кр.1 2.5 года. без регистрации. Когда было очень нужно, не смогли сделать регистрацию. Основание - дом не стоит на балансе, нет права собственности. Не знаю, может быть сейчас что-то изменилось...

#73 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:54

В наших домах, красных, начали временную регистрацию. Регистрируют на 6 месяцев.
Для регистрации нужно:
1.Ходатайство от ДСК или ПС, вообщем от того, укого Вы покупали квартиру.
2.Форма 1 из паспортного стола, ее заполняет УК "Ваш дом" (новая УК)
3.Идете в паспортный стол в 1807,сдаете документы и получаете регистрацию


Если не затруднит - выложите форму ходатайства. В ПС готовы ее подписать, но самой формы у них нет.

#74 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:10

Кто поедет в ДСК-1 или ДСК-1 и Ко.
-ходатайство дают только будущему собственнику
-при себе иметь: договор, временный ордер, паспорт с копией.
-если с Вами будут прописываться члены семьи: паспорт супруга с копией, свидетельство о браке с копией, свидетельство о рождении ребенка с копией( или паспорт с копией, если ребенку больше 14 лет)
Без документов заворачивают.

Сообщение отредактировал Cassiopea: 18 Февраль 2009 - 11:10


#75 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:59

Для жителей желтых домов, в отделе оформления ПС просили сообщить, что зарегистрироваться в квартире можно обратившись в УК "Твой дом". Отдел оформления Проектсервис 8(495) 695-20-83.

#76 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:43

Для жителей желтых домов, в отделе оформления ПС просили сообщить, что зарегистрироваться в квартире можно обратившись в УК "Твой дом". Отдел оформления Проектсервис 8(495) 695-20-83.

Привет всем!!! На данный момент нахожусь в командировке, и не могу сама сходить туда. А кто-ниб из жёлтых домов ходил регистрироваться в УК????? Что там требуется???? Нужно ли ходотайство от ПС???? Пожалуйста, напишите!! По приезду сразу хотим всё сделать, чтобы зря не мотаться в Голубое ( у нас нет машины), напишите пожалуйста подробно что нужно - какин документы, копии и т.п..
За ранее благодарна за ответ!!!!!!!!!

#77 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 02:23

И рада бы вам ответить, да сама не знаю. Регистрация в Голубом мне не нужна. А вы попробуете позвонить в отдел оформления ПС. А лучше в УК "Твой дом".

#78 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:03

И рада бы вам ответить, да сама не знаю. Регистрация в Голубом мне не нужна. А вы попробуете позвонить в отдел оформления ПС. А лучше в УК "Твой дом".

Спасибо, ;) по-приезду позвоню...

#79 Nadinka

Nadinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 20:39

Добрый вечер соседи!А скажите пожалуйста, ничего не известно, по поводу постоянной регистрации?!В частности интересуют те, кто покупал у ДСК или у Азбуки Жилья? ;)

#80 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:34

Добрый вечер соседи!А скажите пожалуйста, ничего не известно, по поводу постоянной регистрации?!В частности интересуют те, кто покупал у ДСК или у Азбуки Жилья? ;)


Неделю назад муж был в отделе оформления в ДСК... Ничего вразумительного ответить не смогли. Сотрудник отдела сказала, что оформлением документов занимается ПСХ. Назвала призрачную дату "узнавайте летом"...

Сообщение отредактировал Cassiopea: 03 Март 2009 - 22:34






Яндекс.Метрика