Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация по месту жительства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:45

а всем ли регистрацию сделали на 6 месяцев. Генеральный директор новой УК сказала, что можно сделать регистарцию на один год.

#82 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:23

а всем ли регистрацию сделали на 6 месяцев. Генеральный директор новой УК сказала, что можно сделать регистарцию на один год.

Нам тоже она так сказала. Но ходатайство дает застройщик ( ДСК- в нашем случае) и на 6 месяцев... :( В сентябре вся эпопея повторится...

#83 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 20:17

ДСК сказали, что свидетельства будут на 5-й корпус 3-4 квартал этого года.

#84 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:46

ДСК сказали, что свидетельства будут на 5-й корпус 3-4 квартал этого года.

Ждем! Надеемся! Верим! ;)

#85 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 12:15

Ждем! Надеемся! Верим! ;)


Мне тоже так ответили!!)

#86 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 15:12

День добрый!

Поделитесь пожалуйста формой ходатайства от ПС на временную регистрацию.

#87 Afelia

Afelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 20:44

Уважаемые соседи!с временной регистрацией куда обращаться для получения мед страхового полиса для ребенка?

#88 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:00

Можно я поругаюсь на Паспортный стол? РРРРРР! :angry:
Достали! Чтобы сделать временную регистрацию, нужно потратить месяц! И еще при это мне говорят, что нам сделали благо! Пока сами в милицию ходили, можно было за неделю обернуться!!! А теперь или месяц тратишь и ходишь к ним, как на работу, или деньги плати!!!

#89 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:23

Можно я поругаюсь на Паспортный стол? РРРРРР! :angry:
Достали! Чтобы сделать временную регистрацию, нужно потратить месяц! И еще при это мне говорят, что нам сделали благо! Пока сами в милицию ходили, можно было за неделю обернуться!!! А теперь или месяц тратишь и ходишь к ним, как на работу, или деньги плати!!!


А что теперь изменилось Cassiopea, мы делали в сентябре 2009 года, так они нам так нервы истрепали, а сейчас что ещё хуже???? За что и сколько теперь надо платить. В прошлый раз мы делали регистрацию на год, так они просили мужа ровно на этот год перевстать на воинский учёт (ну там длинная история), я грю им, а потом если мы продлевать не будем, что ему снова по месту постоянной регистрации вставать что ли ( а она у нас далеко не Москва и МО).... Ну вроде потом всё уладилось...
Опишите пожалуйста по-подробнее процедуру получения временной регистрации сейчас.... За ранее спасибо за ответ.

#90 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:24

Ну вообще-то он должен "по закону" перевстать на воинский учет по месту проживания. А потом, если продлевать не будете, перевстать обратно, где на данный момент юридически проживает. Это можно прочитать на последней странице военного билета в разделе обязанностей ;)

Сообщение отредактировал Elendile: 22 Апрель 2010 - 16:25


#91 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:31

Ну вообще-то он должен "по закону" перевстать на воинский учет по месту проживания. А потом, если продлевать не будете, перевстать обратно, где на данный момент юридически проживает. Это можно прочитать на последней странице военного билета в разделе обязанностей ;)

Да, всё бы было хорошо, если бы передо мной женщина, родом с Дальнего Востока (мы с ней разговорились), не делала тоже регистрацию и её мужу, про воинский учёт никто ничего не говорил, да и на форуме я не видела, чтобы писали, что кто-то при временной регистрации на воинский учёт вставал. Вот по этому это меня и удивило, но в тот день заменяла какая-то пожилая женщина нашу паспортистку, я приносила документы уже подписанные в милиции, и вот она про воинский учёт мне и начала...

#92 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:23

Это правда, что на учет встать надо, там проблем не каких, в поселковой администрации, кабинет не помню. Займёт минут 10-15 карточку заведут и всё. Буду в администрации посмотрю кабинет и часы приёма. Ушканов Александр Иванович
Начальник отдела по осуществлению первичного воинского учета
http://adm.andreevka...=...=57&lang=ru

#93 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:26

То есть вас возмутило то, что других разрешили обойти закон, а вам нет? Этак на всех власть имущих надо обижаться )
Этот закон нарушают почти все, но это ведь не значит, что если лично к вам с ним привязались, то вы не виноваты, ибо все так нарушают ))

#94 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:40

Это правда, что на учет встать надо, там проблем не каких, в поселковой администрации, кабинет не помню. Займёт минут 10-15 карточку заведут и всё. Буду в администрации посмотрю кабинет и часы приёма. Ушканов Александр Иванович
Начальник отдела по осуществлению первичного воинского учета
http://adm.andreevka...=...=57&lang=ru

Да нет, вначале надо съездить в солнечногорский военкомат, а уж потом только в Андреевку куда-то. Она мне так объяснила, т.к. с учёта мы снимаемся с другого региона. Спасибо, ansok , посмотрите пожалуйста теперь уж точно пригодиться...


Elendile, нет меня возмутило тогда не только это, но и огромная бумажная волокита вообще связанная с регистрацией, постояннная смена графика работы паспортного стола, 2 раза в пустую ездили, причём в предыдущий день отзванивались узнавали будет ли работать паспортный стол, а если бы они за ранее сказали сняться с учёта, ну ещё когда мы 1 раз приходили (а были мы у них 5 раз), то конечно это бы так не возмутило, а к тому моменту муж у меня был уже в командировке, и поэтому просто физически это сделать не мог, а она сказала, что тогда когда он приедет придётся всё заново делать, вот это то меня и возмутило. Вообще-то даже на информационной доске, при входе в кабинет никаких упоминаний про воинский учёт при постановке на временную регистрацию не было, только про постоянную. У меня и фотки остались....
Ну что у вас за агрессивность, по-спокойнее, по-спокойнее, мне лично вообще сейчас нервничать нельзя, малышку жду :) , вот его вскоре и придётся регистрировать, да и самим регистрацию продлевать, а вы так прям на меня как на преступника.... Больше позитива!!!!!!!!!! Удачи Вам!!!!!!!!


Cassiopea, не могли бы вы описать процедуру получения регистрации сейчас, к чему готовиться?????

Сообщение отредактировал ermar: 23 Апрель 2010 - 08:47


#95 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:42

Опишите пожалуйста по-подробнее процедуру получения временной регистрации сейчас.... За ранее спасибо за ответ.


Отвечу за Кассиопею, т.к. на одном адресе проживаем ))

Проблема с паспортным столом заключается в следующем.
Описание процедуры получения регистрации:

1. Поход к паспортистке. Берем бланк для регистрации. Паспортистка работает ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. Конечно в неудобное время.
2. Поход в ДСК (в моем случае) за ходатайством. Ставим печать на бланке.
3. Поход в УВД. В УВД тупо подписывают бумаги, которые ты принес от паспортистки.
4. Опять поход к паспортистке. Опять все тот же "удобный" режим работы. Т.е. только спустя неделю от п. 1. Отдаем бумаги.
5. Опять поход к паспортистке. Опять все тот же "удобный" режим работы. Т.е. только спустя неделю от п. 4. Забираем регистрацию.

Возмущение вызывает как избыточность и неразумность процедуры, так и режим работы паспортистки. А учитывая ее функции - это совершенно лишнее звено, т.к. все равно приходится идти в УВД. Кстати, подавать документы может только собственник (бывают исключения).

Как нам объяснили в паспортном столе - это сделано для удобства жителей!!! Охрененное получается удобство. Три недели минимум, три рабочих дня - коту под хвост и все равно при этом надо идти в УВД.

По информации от УВД - паспортистка "чья-то дочка". Пристроили студентку на подработку. Естественно она не может работать в течении недели.

Кто еще ни разу не делал регистрацию - подготовьтесь к тому, что несколько пунктов из перечисленных вам придется повторить дважды, т.к. "студентка" постоянно чего-то забывает заполнить. Паспортистка естественно обязательно забудет вас предупредить о каких-либо документах, которые вы должны отнести в ДСК или УВД.

Про военкомат.
Для временной регистрации на учет становиться не надо. Наоборот, это ваша обязанность - получив регистрацию встать на учет в военкомате.

Про документы.
Необходимы оригиналы и копии:
1. Договор на квартиру (свой и общий) - оригинал и копия
2. Ордер на вселение (возможно и не нужен, но я брал) - оригинал и копия
3. Паспорт каждого из регистрирующихся (оригинал и копия)
4. Документ, подтверждающий родство - Свидетельство о браке, если регистрируете брата или сестру - оба свидетельства о рождении. Нужны оригиналы и копии.
5. К застройщику не забудьте бланк, который выдаст паспортистка. У застройщика надо на бланке поставить паспортные данные директора, подпись и печать (там знают, но имейте ввиду - вдруг забудут).
6. В УВД кроме перечисленного нужны собственно ходатайство и заполненный бланк.

ДСК выдает ходатайство о регистрации на 6 мес., дальних родственников и знакомых не регистрируют (а может регистрируют, но с оплатой коммуналки? Не узнавал - не было необходимости).

Платить ничего не надо.

Сообщение отредактировал Renitron: 23 Апрель 2010 - 08:54


#96 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:51

Отвечу за Кассиопею, т.к. на одном адресе проживаем ))

Проблема с паспортным столом заключается в следующем.
Описание процедуры получения регистрации:

1. Поход к паспортистке. Берем бланк для регистрации. Паспортистка работает ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. Конечно в неудобное время.
2. Поход в ДСК (в моем случае) за ходатайством. Ставим печать на бланке.
3. Поход в УВД. В УВД тупо подписывают бумаги, которые ты принес от паспортистки.
4. Опять поход к паспортистке. Опять все тот же "удобный" режим работы. Т.е. только спустя неделю от п. 1. Отдаем бумаги.
5. Опять поход к паспортистке. Опять все тот же "удобный" режим работы. Т.е. только спустя неделю от п. 4. Забираем регистрацию.


Огромное спасибо, Renitron, значит ничего не изменилось, а нам теперь ещё и добавилась постановка на воинский учёт, т.е. это ещё Солнечногорск+Андреевка.

Сообщение отредактировал ermar: 23 Апрель 2010 - 08:52


#97 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:46

ermar, я не агрессивный ) Сам некоторые законы не соблюдаю, но и не возмущаюсь, когда мне это указывают ))
А по поводу бюрократии - это конечно да, никуда от нее не деться, хотя очень хотелось бы.

#98 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:21

Про военкомат.
На сколько я знаю все делали регистрацию на пол года. При таком сроке в военкомат идти не надо. Поэтому никто не требовал идти в военкомат.
Ermar, вы говорите, что Вас зарегистрировали на год. При этом уже необходимо вставать на учет. Это всегда так было.
Встречный вопрос, как сделали регистрацию на 1 год?

#99 yug

yug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:31

Про военкомат.
На сколько я знаю все делали регистрацию на пол года. При таком сроке в военкомат идти не надо. Поэтому никто не требовал идти в военкомат.
Ermar, вы говорите, что Вас зарегистрировали на год. При этом уже необходимо вставать на учет. Это всегда так было.
Встречный вопрос, как сделали регистрацию на 1 год?

ПСХ даёт ходотайство для временной регистрации на выбор: на один год или пять лет.

#100 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:01

ПСХ даёт ходотайство для временной регистрации на выбор: на один год или пять лет.


ДСК выбора не дает. Только 6 мес :angry:





Яндекс.Метрика