Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация по месту жительства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 17:45

Загранпаспорт надо оформлять только в Солнечногорске ул. Почтовая д. 21 каб. 1-2. Проще всего если вы заранее зарегистрируете анкету через сайт госуслуги (http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/).

Спасибо. Надо на сайте зарегистрировать анкету, а потом приехать и вживую сдать все документы?

#122 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 19:44

Спасибо. Надо на сайте зарегистрировать анкету, а потом приехать и вживую сдать все документы?

Сначала регистрация на сайте, потом получение регистрационного кода по обычной почте, потом подача заявления через сайт, потом вызов в ОВИР и предоставление документов+фотографирование. Потом ожидание изготовления паспорта и после смены статуса заявление на сайте, вызов на получение. Вкратце так.

#123 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:18

Сначала регистрация на сайте, потом получение регистрационного кода по обычной почте, потом подача заявления через сайт, потом вызов в ОВИР и предоставление документов+фотографирование. Потом ожидание изготовления паспорта и после смены статуса заявление на сайте, вызов на получение. Вкратце так.

Сегреич, спасибо. Весело....

#124 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 00:19

Сначала регистрация на сайте, потом получение регистрационного кода по обычной почте, потом подача заявления через сайт, потом вызов в ОВИР и предоставление документов+фотографирование. Потом ожидание изготовления паспорта и после смены статуса заявление на сайте, вызов на получение. Вкратце так.


:blink: , а что не реально приехать и просто постоять в очереди и сдать все документы?

#125 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 09:42

:blink: , а что не реально приехать и просто постоять в очереди и сдать все документы?

Каждому-своё.
Я паспорт оформлял заранее и никуда не спешил. Про очереди и придирки к анкетам был наслышан. А так получилось, что анкету если и завернут, то не надо лично ехать и заново сдавать. Так же в онлайне переделал и отправил. Но у меня с первого раза анкету приняли, затем вызвали и без очереди приняли. Потом также без очереди на получение. Т.е. телодвижений и своего личного времени в итоге я потратил гораздо меньше. Дело было в Москве.

Кстати, вот про получение паспорта через Госуслуги жителем Голобого: http://hghltd.yandex...
(это копия с сайта, сам сайт сейчас не доступен)

Плюс для последующего продления паспорта на сайте уже регистрироваться не надо, а сразу можно подавать доки. Ну и не одним загранпаспортом госуслуги ценны, много другой полезной инфы можно получить.

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Май 2012 - 09:44


#126 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 12:12

:blink: , а что не реально приехать и просто постоять в очереди и сдать все документы?

Я недавно был в УФМС в Солнечногорске и заметил, что получить паспорт старого образца гораздо легче. Для старого образца документы сдают в окошке, в котором совсем нет очереди. А за новым паспортом, даже через сайт госуслуги не маленькая очередь.

#127 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 01:24

Каждому-своё.
Я паспорт оформлял заранее и никуда не спешил. Про очереди и придирки к анкетам был наслышан. А так получилось, что анкету если и завернут, то не надо лично ехать и заново сдавать. Так же в онлайне переделал и отправил. Но у меня с первого раза анкету приняли, затем вызвали и без очереди приняли. Потом также без очереди на получение. Т.е. телодвижений и своего личного времени в итоге я потратил гораздо меньше. Дело было в Москве.

Кстати, вот про получение паспорта через Госуслуги жителем Голобого: http://hghltd.yandex...
(это копия с сайта, сам сайт сейчас не доступен)

Плюс для последующего продления паспорта на сайте уже регистрироваться не надо, а сразу можно подавать доки. Ну и не одним загранпаспортом госуслуги ценны, много другой полезной инфы можно получить.


Я наверное такая дремучая, что про то что можно через сайт записываться не знала :rolleyes:. Делала всегда паспорт летом и очередь была всегда 3-5 человек и принимали всегда документы с первого раза. Поэтому сложностей не возникало. Теперь буду знать. Спасибо.





Яндекс.Метрика