Перейти к содержимому


Фотография

ДОМ ЗА БУГРОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 FAINA

FAINA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:36

Уважаемые господа!
Хочу поинтересоваться - есть ли у кого опыт в приобретении недвижимости за рубежом?
П О Д Е Л И Т Е С Ь !!!
Ведь сегодня говорят, что ТАМ можно приобрести кусочек счастья не совсем за огромные деньги, официально оформить на себя...
Так ли это??? ИНТЕРЕСНО!!!
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#2 panda

panda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 18:53

Я в мае прошлого года покупал квартиру 2-bedroom на Кипре, в Пафосе. Как раз на прошлой неделе вернулся оттуда, принимал квартиру и закупал мебель. А реально готова была в ноябре-декабре, просто я только сейчас нашел возможность слетать. Качеством доволен, все опции соблюдены - цвет плитки и встроенной мебели, выбранная бытовая техника.
Покупал в кредит - евро, LIBOR + 1,25%, взял один год grace period, кроме того банк дал payback 1000 кипрских фунтов (спецпредложение у них тогда такое было). Кроме того, застройщик уговорил банк о снижении первоначального взноса со стандартных 30% до 20%. Собираюсь сдавать в long-term.
В общем, рекомендую. Это намного лучше, чем покупать барахло или недостройки.

#3 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:48

panda

Я в мае прошлого года покупал квартиру 2-bedroom на Кипре, в Пафосе. Как раз на прошлой неделе вернулся оттуда, принимал квартиру и закупал мебель. А реально готова была в ноябре-декабре, просто я только сейчас нашел возможность слетать. Качеством доволен, все опции соблюдены - цвет плитки и встроенной мебели, выбранная бытовая техника.
Покупал в кредит - евро, LIBOR + 1,25%, взял один год grace period, кроме того банк дал payback 1000 кипрских фунтов (спецпредложение у них тогда такое было). Кроме того, застройщик уговорил банк о снижении первоначального взноса со стандартных 30% до 20%. Собираюсь сдавать в long-term.
В общем, рекомендую. Это намного лучше, чем покупать барахло или недостройки.


Насколько я понимаю, управляющую компанию Вы там выбрали? Сколько берет за услуги?

И, объясните пожалуйста, почему именно Кипр выбрали. Ведь предложений по покупке недвижимости в разных странах много? И, насколько я помню, на Кипре ограничения какие-то есть то-ли в праве работы, то ли в праве проживания...

Сообщение отредактировал Танюшка: 04 Апрель 2008 - 22:48


#4 panda

panda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:45

Танюшка
Управляющую компанию не выбирал, т.к. сдавать хочу на длительный срок.

Насчет ограничений, то они не принципиальны, т.к. проживать можно какое-то огромное число дней в году. А работать нельзя - так если б и можно было, то в голову и не приходило там работать. Средний класс зарабатывает примерно 2000-7000 евро, причем это довольно узкий круг индустрий и профессий, т.к. экономика маленькая. Плюс ко всему жара, и менталитет кланово-деревенский, восток в принципе. Так что... даже не знаю, что там делать нормальному специалисту. И вообще по-моему это разные темы, надо определить, что вы хотите найти - работу за рубежом или недвижимость.

Насчет того, почему выбрал Кипр, то я уже отвечал одному товарищу по личке, просто повторю здесь копипаст из того письма:
Почему Кипр. Объективные факторы.

1) Я покупал в прошлом году в преддверии того, что на 2008 год планировался переход на евро (в других странах это стимулировало рост цен) и введение НДС на землю (земля для курортного строительства там и так в дефиците). Введение в действие НДС, правда, отложили, но это лишь вопрос времени – решение уже принято, и это обязательное требование ЕС.
2) Британская правовая система.
3) Возможность получения кредита, что важно даже если есть деньги на полную стоимость, учитывая дифференциал ставок с Россией.
4) Кипр получает много денег из ЕС на подъем инфраструктуры, в частности, на дороги. С точки зрения частных инвестиций в недвижимость Кипра рынок поддерживается деньгами англичан, немцев и скандинавов, т.е. стабильными экономиками и влиятельными странами.
5) С точки зрения разделения на Север и Юг хуже уже не будет, а в случае воссоединения это привлечет дополнительные инвестиции ввиду уменьшения политических рисков.

Субъективные
1) Удалось познакомиться и получить отличный ассистанс у представителя кипрской компании-застройщика, она русская, но я был приятно удивлен ее профессионализмом, ответственностью и внимание к клиенту по широкому кругу вопросов. Резкий контраст с нашими риэлторами-упырями.
2) Мало русских (это я только про Пафос, в Лимассоле-то все наоборот).
3) Английский язык повсеместно, а другими языками я не владею.
4) Высокая степень завершенности готовых объектов, включая кухонную мебель, встроенные шкафы в спальнях, бытовую технику. Для меня, как офисного работника, это важно, потому что нет возможности часто посещать Кипр для разруливания всяких мелочей.

#5 Hornig

Hornig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:47

спасибо



#6 Leonid85

Leonid85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:41

А Вас интересует приобретение квартиры в какой-то определенной стране, много русских в Турции квартиры скупают...



#7 Xana

Xana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:48

При нынешнем курсе доллара это уже совсем не дешево 



#8 filat

filat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:09

это просто недостижимо 



#9 marisa

marisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 12:37

В Болгарии, в Испании можно купить. По цене выйдет даже дешевле, чем квартира в Москве. Нужно смотреть варианты 



#10 ladyeleana

ladyeleana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:42

На Кипре вроде как недорого, у меня начальник бывший там купил



#11 NoCommentss

NoCommentss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:48

я мечтаю в Чехии купить квартиру, но пока финансы не позволяют ((



#12 Konus

Konus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 20:07

не парьтесь) это попытка дать рекламу



#13 Снежок

Снежок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:05

По-моему, лучше в родной стране купить квартиру. Если так хочется жить в южных широтах - welcome to Sochi. Город-курорт с развитой инфраструктурой



#14 sibius

sibius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 11:08

Сочи -замечательный город, был там пару лет назад, очень понравилось. Погода, пальмы, фрукты, море. Не хуже заграницы, с удовольствием бы там жил



#15 Снежок

Снежок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 21:27

Так и я о чем пишу. К тому же жилье не такое дорогое как в столице нерезиновой и столице северной. 23 кв.метра, над которыми смеялся шувалов, можно купить дешевле 2-х миллионов https://rost-sochi.ru/sale/flats/


Сообщение отредактировал Снежок: 02 Август 2017 - 18:10


#16 Мулька

Мулька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 00:42

ну не знаю сочи... сомнительно както. Болгария нас в полне устраивает)



#17 Bickerstaff

Bickerstaff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 02:18

А работаете там где?



#18 etinanka

etinanka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:39

У меня такого опыта нет, но идея классная. Я бы хотела домик на островах, где всегда тепло)



#19 varvaraw

varvaraw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:09

кусочек счастья за бугром? а что там особенного? только и всего что "За границей"



#20 nessi

nessi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:24

При нынешнем курсе доллара это уже совсем не дешево 

Что есть то есть.







Яндекс.Метрика