Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#181 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 09:11

просто не понимаю, почему я должен платить больше, чем набежало по счетчику... Вобщем худой мир всегда лучше доброй ссоры! :)

У вас раздвоение личности? ;)
Сначала трактаты на тему незаконности требований ПС, а теперь опять "..почему я должен платить больше, чем набежало по счетчику...". :blink:

"Мир лучше", когда он - по закону. А идя на поводу ПС мне видется только дальнейшее развитие бардака в нашем поселке, т.к. зачем ПС чесаться и строить детский сад и окончательно сдавать дома, если жильцы оплачивают все издержки?

#182 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 10:06

У вас раздвоение личности? ;)

Наверно просто волнуется за последствия. Лично я покупал кв. у ДСК оплатил 4 месяца (об оплате эл. в платёжках нет ни слова, ни цифры) 25.03 ЖРС предлагает снять показания сч. и оплатить (объявление у ЖРС).
Моё мнение - самостоятельно зафиксировать показания сч. , самостоятельно наклеить пломбу (бумажную полоску), зафиксировать всё это на бумаге (с помощью соседей) и в дальнейшем платить по факту.
Всё ,что подписано ранее и противоречит закону - ничтожно (внимания можно не обращать).
Тарифы напечатаны и есть в сети, оплачивать по ним, при возникновении требований - требовать основания их возникновения. И ещё - ни одна контора с помощью "людей похожих на юристов" и даже с помощью юристов "организующих подачу коллективных исков" или просто юристов не обратится в суд за взысканием незаконных платежей, потому что заранее известно - это БРЕД.
В данной ситуации - сам живи по закон

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Март 2008 - 10:21


#183 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 11:30

Лично я покупал кв. у ДСК оплатил 4 месяца (об оплате эл. в платёжках нет ни слова, ни цифры) 25.03 ЖРС предлагает снять показания сч. и оплатить (объявление у ЖРС).

Это перерасчёт за воду, а не за электричество.
Изначально было сказано что мы оплатили за 4 месяца определённое количество кубов воды И сейчас по истечении 4 месяцев они произведут перерасчёт. Кому то вернут деньги, кому то придётся доплатить и в последующие квитанции оплату воды включать уже не будут.

#184 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:08

Это перерасчёт за воду, а не за электричество.
Изначально было сказано что мы оплатили за 4 месяца определённое количество кубов воды И сейчас по истечении 4 месяцев они произведут перерасчёт. Кому то вернут деньги, кому то придётся доплатить и в последующие квитанции оплату воды включать уже не будут.




Изначально не писал ПОКАЗАНИЯ ЭЛ.СЧЁТЧИКА, даже если показания только счётчиков воды, то написанное мной дальше - верно. Деньги возвращать никто не будет просто в дальнейшем возьмут или больше или меньше.

#185 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 13:39

У вас раздвоение личности? ;)
Сначала трактаты на тему незаконности требований ПС, а теперь опять "..почему я должен платить больше, чем набежало по счетчику...". :blink:

"Мир лучше", когда он - по закону. А идя на поводу ПС мне видется только дальнейшее развитие бардака в нашем поселке, т.к. зачем ПС чесаться и строить детский сад и окончательно сдавать дома, если жильцы оплачивают все издержки?

Нет у меня раздвоения личности... :lol:
А как правильно коллега подметил - волнуюсь за последствия... И главная идея была не в том, чтобы идти на уступки ПС, а в том, чтобы каким-то образом сплотиться... Потому что сейчас де-факто все кто во что горазд - кто платит, кто не платит, кто думает... А мне кажется нужно выработать общий подход и если хотите создать инициативную группу, наверное из постоянно проживающих (сразу оговорюсь, себя туда пока не предлагаю, по крайней мере до переезда в Голубое, мне оттуда до теперешнего места жительства 3,5 часа в одну сторону ездить) - эдакий "теневой кабинет", чтобы всегда могли помочь вновь прибывшим людям и советом и рекомендацией что и как... :) Всегда приятно осозновать, что ты не один и что в любое время есть кому поддержать. И далеко не все посещают данный форум даже из тех, кто о нем знает...
А так по-прежнему считаю требование по оплате в его настоящем виде вымогательством и шантажем... :)

#186 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:08

Вчера ездила в Голубое показания воды относила...мне ни кто из них даже не стал говорить про свет....вообще ни чего не сказали!!!!....

#187 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:08

А так по-прежнему считаю требование по оплате в его настоящем виде вымогательством и шантажем... :)



Да никто ничего ни у кого не ТРЕБУЮТ, а просто предлагают. От Вас зависит принять или не принять это предложение, для этого (в чём с Вами согласен) необходимо знать Ваши права основанные на законе т.е. заняться "самообразованием" (в данной ситуации это не сложно) или обратиться к юристу , а не к "человеку с дипломом юриста", а тем более к "теневому кабинету".
Если Вас волнуют "житейские трудности" - пишите мне в личку, я хоть и не юрист, а их начальник, попробую дать конкретные ответы на конкретные вопросы . Пока болею - то совершенно бесплатно.

Сообщение отредактировал olegra63: 25 Март 2008 - 14:16


#188 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:15

Да никто ничего ни у кого не ТРЕБУЮТ, а просто предлагают. От Вас зависит принять или не принять это предложение, для этого (в чём с Вами согласен) необходимо знать Ваши права основанные на законе т.е. заняться "самообразованием" (в данной ситуации это не сложно) или обратиться к юристу , а не к "человеку с дипломом юриста", а тем более к "теневому кабинету".


и мы отнесли сегодня утром показания счетчиков на воду. Более новостей не поступало :(

#189 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:17

Да никто ничего ни у кого не ТРЕБУЮТ, а просто предлагают.

Ох не хочу вдаваться в полемику, но фраза, звучащая примерно как платите или отключим - не может расцениваться "предложением"... :)
А про "житейские трудности" - сами то как расцениваете ситуацию?

Сообщение отредактировал Sergik: 25 Март 2008 - 14:19


#190 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:29

и мы отнесли сегодня утром показания счетчиков на воду. Более новостей не поступало :(


А мы за электричество заплатили, а за воду вчера понесли показания, нам сказали,что раз мы ключи получали в декабре,то показания счетчиков воды нужны будут через месяц,т.е. в конце апреля. Книжки за оплату электричества по показаниям счетчиков будут примерно в июне,а пока надо платить по предложенным тарифам

#191 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 13:32

Сегодня пришел в квартиру, электричество было отключено! На щитке на лестничной клетке были отключены 2 квартиры.

Сосед сказал, что могло УЗО выбить.

Мр. Меандор у вас тоже света нет, незабудьте включить!

Сообщение отредактировал sstim: 30 Март 2008 - 21:11


#192 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 00:23

Продолжаю переписку с Мосэнергосбытом... Мой вопрос:
"Добрый день! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Хотелось бы задать следующий: а вообще подавалась ли заявка со стороны застройщика (Проектсервис Холдинг) на подключение данных домов по нормальной схеме, опломбировке счетчиков и заключении договоров с жильцами? Или была ли инициирована какая-либо иная процедура? Можем ли мы самостоятельно обратиться в соответствующий филиал в Солнечногорском районе с целью заключения договоров и активирования приборов учета? Ибо складывается впечатление, что застройщик намеренно затягивает процесс, что мы со своей стороны терпеть не намерены. Заранее спасибо!"
... Сергей / Московская обл., Солнечногорский р-н // 24.03.2008
Их ответ:
"Уважаемый Сергей ...,
для заключения индивидуального договора энергоснабжения Вам следует обратиться в отделение ОАО «Солнечногорск-энергосбыт» по адресу: г. Солнечногорск, ул. Обуховская, д. 9 а, тел.: 8 (226) 4-97-00. Часы работы: ПН, СР, ЧТ с 8.30 до 17.15 ч., ПТ с 8.30 до 16.00 ч., обед с 12.30 до 13.00 часов.
При себе необходимо иметь следующий пакет документов:
- паспорт;
- свидетельство о праве собственности на квартиру;
- договор купли-продажи;
- показания электросчётчика на день обращения."

Из чего следует, что договор можно заключить, но... нет пока ни у кого такой роскоши как свидетельство о праве собственности и договора купли-продажи (вернее вместо последнего потянет наверно и предварительный договор, но вот собственность...) И если ее (собственности) не будет еще года полтора, то что?
Вобщем постараюсь позвонить и разузнать в ближайщие дни... Если кто-то тоже будет звонить, не забудьте выложить на ветке результаты.

#193 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:07

Что-то тихо тут... пора расшевелить... :)
Итак, все оказалось гораздо проще, чем думалось. Здесь (по ссылке ниже) все доходчиво описано, наш вариант 1 - типовой дом с завершенными работами:
http://www.copenergo...ply/novostroyki
Из чего делаю следующий вывод - никаких информационных писем и прочего не было, значит дома на баланс не поставлены, а значит и не поключены по постоянной схеме (собственно кабеля на газончиках это впечатление только усиливают). Значит и оплачивать ничего мы не должны, т.к. с точки зрения закона идет, как ни парадоксально, строительство дома... расходы целиком и полностью несет застройщик.
Я на следующей неделе ОБЯЗАТЕЛЬНО подскочу в Солнечногорск и попробую заключить договор на электроснабжение. В принципе, раз сам застройщик не шевелится, можно этого и не делать, да и не факт, что такой договор со мной заключат (получается ведь что дом не на балансе !! ). Но хочу, честно говоря, себя лишний раз обезопасить от каких-либо нелепых претензий со стороны ПСХ или его УК.
Если кому интересно, можно съездить компанией... :)

Кстати, по поводу неопломбированных счетчиков - типовой проект наших домов, насколько я копался в недрах инета на эту тему, предусматривает обязательную установку поквартирных счетчиков (они правда могут быть разными, 1, 2 и многотарифными). То, что счетчики не опломбированы равносильно их отсутствию. Значит на лицо явное нарушение законов ЖК и ЗоЗПП, так как "товар" передан покупателю в ненадлежащем виде... :)

#194 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:09

Я на следующей неделе ОБЯЗАТЕЛЬНО подскочу в Солнечногорск и попробую заключить договор на электроснабжение. В принципе, раз сам застройщик не шевелится, можно этого и не делать, да и не факт, что такой договор со мной заключат (получается ведь что дом не на балансе !! ). Но хочу, честно говоря, себя лишний раз обезопасить от каких-либо нелепых претензий со стороны ПСХ или его УК.
Если кому интересно, можно съездить компанией... :)

Кстати, по поводу неопломбированных счетчиков - типовой проект наших домов, насколько я копался в недрах инета на эту тему, предусматривает обязательную установку поквартирных счетчиков (они правда могут быть разными, 1, 2 и многотарифными). То, что счетчики не опломбированы равносильно их отсутствию. Значит на лицо явное нарушение законов ЖК и ЗоЗПП, так как "товар" передан покупателю в ненадлежащем виде... :)



Завидую Вашей энергии (вот если бы ещё в правильном направлении)
Естественно с Вами договор энергоснабжения не заключат (у Вас нет права собственности), вообще то на баланс никто ничего не ставит (нет такого слова "баланс" в текущей деятельности, есть бухгалтерский учёт и отчёт ), приём счётчиков на бухгалтерский учёт осуществляет энергоснабжающая организация (она же их и опечатывает).
Ещё раз говорю - платите по регулируемым тарифам для населения (как это сделать по Закону -писал выше), и подайте иск на признание права собственности (если ждать не можете) с привлечением и Заказчика и Застройщика (если не знаете кто есть кто, привлеките продавца и ходатайствуйте о выяснении этих лиц и их привлечение в заседание суда) из решения суда и узнаете - куда Вам "подскакивать".
Между прочим - положительное решение суда даёт Вам возможность регистрации Вашей собственности (без всякого сбора дополнительных справок и документов).
На сегодняшний день - Ваши "несистематизированные" знания (предположения) создают "бурю в стакане "(в Вашей душе)

#195 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:54

Завидую Вашей энергии (вот если бы ещё в правильном направлении)
Естественно с Вами договор энергоснабжения не заключат (у Вас нет права собственности), вообще то на баланс никто ничего не ставит (нет такого слова "баланс" в текущей деятельности, есть бухгалтерский учёт и отчёт ), приём счётчиков на бухгалтерский учёт осуществляет энергоснабжающая организация (она же их и опечатывает).
Ещё раз говорю - платите по регулируемым тарифам для населения (как это сделать по Закону -писал выше), и подайте иск на признание права собственности (если ждать не можете) с привлечением и Заказчика и Застройщика (если не знаете кто есть кто, привлеките продавца и ходатайствуйте о выяснении этих лиц и их привлечение в заседание суда) из решения суда и узнаете - куда Вам "подскакивать".
Между прочим - положительное решение суда даёт Вам возможность регистрации Вашей собственности (без всякого сбора дополнительных справок и документов).
На сегодняшний день - Ваши "несистематизированные" знания (предположения) создают "бурю в стакане "(в Вашей душе)

Энергии действительно, хоть отбавляй - плохого тут не вижу ничего.
Насчет права собственности - во всех документах цопэнерго далее говорится "или любой иной документ, подтверждающий право проживания в данной жилплощади..." - есть договор с продавцом, есть договор с УК - и то и то подтверждает, что я там проживаю.
Выше Вы писали "Моё мнение - самостоятельно зафиксировать показания сч. , самостоятельно наклеить пломбу (бумажную полоску), зафиксировать всё это на бумаге (с помощью соседей) и в дальнейшем платить по факту." - не получится у Вас так платить, т.к. договора с мосэнергосбытом нет, расчетного счета и книжки нет, УК таким образом вести расчеты отказывается - их требования известны. Кому Вы собираетесь платить???
Мои "несистематизированные знания", на сегодняшний день, основываются на опыте сотен подобных новостроек, но по-вашему видимо, там тоже все не так и все не то...
А вобщем спорить больше не хочу. Делайте, как считаете нужным. А я буду делать так, как я считаю нужным. Встретимся, дай бог, на шашлыках, там и поспорим... :)

#196 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:04

Насчет права собственности - во всех документах цопэнерго далее говорится "или любой иной документ, подтверждающий право проживания в данной жилплощади..." - есть договор с продавцом, есть договор с УК - и то и то подтверждает, что я там проживаю.

Я же говорил - незнание закона . Так вот под словосочетанием "или любой иной документ ,подтверждающий ПРАВО проживания в данной площади.." есть не что иное как - регистрация (в форме справки) на этой площади с разрешения собственника. Т.е договор порождает право требования, но не порождает право на проживание ...... это так к "слову"

Выше Вы писали "Моё мнение - самостоятельно зафиксировать показания сч. , самостоятельно наклеить пломбу (бумажную полоску), зафиксировать всё это на бумаге (с помощью соседей) и в дальнейшем платить по факту." - не получится у Вас так платить, т.к. договора с мосэнергосбытом нет, расчетного счета и книжки нет, УК таким образом вести расчеты отказывается - их требования известны. Кому Вы собираетесь платить???

Данное цитирование означает, что в данной ситуации, вы должны организовать "собственный" учёт и платить в соответствии с ним, и платить тому кто имеет право требовать этот платёж (сейчас или потом) необходимо столько сколько вы считаете нужным (основываясь на своём "учёте")

Мои "несистематизированные знания", на сегодняшний день, основываются на опыте сотен подобных новостроек, но по-вашему видимо, там тоже все не так и все не то...

Если вы из сотни назовёте хоть одну новостройку где " всё то" ..... обещаю съесть свой диплом юриста ....на ближайших шашлыках :rolleyes:

А вобщем спорить больше не хочу. Делайте, как считаете нужным. А я буду делать так, как я считаю нужным.

Ну и правильно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Апрель 2008 - 12:34


#197 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 08:00

Проектсервис развесил новую порцию объявлений о посекционном отключении электроэнергии.
В объявлении указано, что дома подключены по постоянной схеме, но Мосэлектросбыта не принимает дома на баланс "из-за внутренних проблем" Мосэлектросбыта. ПС в связи с этим ссылается на огромные убытки и НАСТОЯТЕЛЬНО требует заключить договор и оплатить электроэнергию за 4 месяца.

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Май 2008 - 08:01


#198 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 08:31

Проектсервис развесил новую порцию объявлений о посекционном отключении электроэнергии.
В объявлении указано, что дома подключены по постоянной схеме, но Мосэлектросбыта не принимает дома на баланс "из-за внутренних проблем" Мосэлектросбыта. ПС в связи с этим ссылается на огромные убытки и НАСТОЯТЕЛЬНО требует заключить договор и оплатить электроэнергию за 4 месяца.

В ответ мы также настоятельно требуем начать строительство детского сада.

#199 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 08:46

В ответ мы также настоятельно требуем начать строительство детского сада.

и оформить собственность максимум за 2 месяца :lol:

#200 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:10

и оформить собственность максимум за 2 месяца :lol:

Оформить собственность за 2 месяца невозможно в принципе, очень хотелось бы получить собственность хотя бы к середине 2009 г.
А что делать с оплатой электричества, платить или не платить? В предыдущий раз мы уже заплатили за 4 месяца, а многие даже этого не сделали. Не получится ли так, что мы будем страдать из-за тех кто не платит?????? Или я что-то не допонимаю.





Яндекс.Метрика