Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#261 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:58

О' кей. Приступаю, в пятницу будет готово. Для начала все заинтересованные должны взять договор не подписывая (два экземпляра на изучение), если не датут другая тактика.
Распаковка файла за Сегреичем, он же решает вопрос об адресности каждому.


Олегра. В любом случае спасибо что растолковали ситуацию и подсказали пути решения. А то мы как-то "стопорнулись" в последнее время.

#262 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:36

Мы тут с вами на форуме общаемся, а вчера оказывается было собрание в 19:30, по поводу всех проблем, в том числе и электроэнергии!!! Был представитель ЖРС и должен был быть представитель ПС (но его не было). У меня сотрудница в 4 корпусе рассказала, что вчера попала на это собрание. Из ее слов я поняла, что ничего толком решено не было, побазарили и разошлись. Меня просто удивляет, что мы ничего о таком собрании не знали.!!!!

#263 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:42

Меня просто удивляет, что мы ничего о таком собрании не знали.!!!!

Ну, собственно ВОТ:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=118136
Picture_1.jpg
Picture_3.jpg
Picture_4.jpg

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июнь 2008 - 08:44


#264 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:02

Сам не видел, но говорят, что было еще объявление на подъездах по поводу собрания.

#265 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:17

Ну наверное это я проглядела :(((( В след. раз буду внимательнее

#266 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:19

Ну наверное это я проглядела :(((( В след. раз буду внимательнее

:) бывает!

#267 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:37

olegra63

Сторона (Проектсервис), направившая оферту и получившая протокол разногласий вправе обратиться в суд.
Предполагаю следующий возможный вариант развития событий. ПроектСервис не будет подавать в суд. А так же проигнорирует наше обращение и не будет менять условий договора и систему оплаты. Возможно продолжит отключение электроэнергии. В таком случае у нас остается только вариант подачи в суд?

На собрании была какая-то женщина, знакомая с юриспруденцией. К сожалению не получилось познакомиться. Если будет инициативная группа (а она есть) она готова составить письма - в Администрацию, в Проектсервис и в Мосэнергосбыт.

#268 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:47

olegra63
На собрании была какая-то женщина, знакомая с юриспруденцией. К сожалению не получилось познакомиться. Если будет инициативная группа (а она есть) она готова составить письма - в Администрацию, в Проектсервис и в Мосэнергосбыт.

Инициативная группа не сформирована пока.
На собрании было выдвинуто предложение слеующего характера:
От каждого подъезда надо выбрать по 2-3 человека - они и будут представлять интересы большинства.

(тема для обсуждения, возможно, для очередного собрания)

#269 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:39


на сайте Мосэнергосбыт опубликованы ответы на наши обращения. http://www.mosenergo...vp/inhabitants/
правда, ничего нового мы не узнали.

Сообщение отредактировал AntonAVG: 04 Июнь 2008 - 12:48


#270 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:39

AntonAVG вот вы за 4 месяца заплатили. Они уже прошли. Так? А дальше вы как оплачивать будете? Опять за 4 месяца вперёд по строительным/промышленным тарифам?
Тех людей, кто заплатил и возмущается, понять конечно можно.

Сообщение отредактировал Lilac: 04 Июнь 2008 - 15:30


#271 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:21

[quote name='Lilac' date='4.06.2008 - 14:39' post='118516']
AntonAVG вот вы за 4 месяца заплатили. Они уже прошли. Так? А дальше вы как оплачивать будете? Опять за 4 месяца вперёд по строительным/промышленным тарифам?
Тех людей, кто заплатил и возмущается, понять конечно можно.

Дальше платите столько сколько устанавливает закон.

#272 Ujanka

Ujanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:46

olegra63


На собрании была какая-то женщина, знакомая с юриспруденцией. К сожалению не получилось познакомиться. Если будет инициативная группа (а она есть) она готова составить письма - в Администрацию, в Проектсервис и в Мосэнергосбыт.

Думаю еще бы Лужкову копию или жалобу с просьбой посодействовать от Молодых Семей по программе. Ведь есть предположение, что если бы не социальные квартиры не было бы заселения домов в срок.По крайней мере 1,2 корпус.А тут получается,заселили,отчитались и забыли!Надо бы напомнить им о нас.

#273 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:48

AntonAVG вот вы за 4 месяца заплатили. Они уже прошли. Так? А дальше вы как оплачивать будете? Опять за 4 месяца вперёд по строительным/промышленным тарифам?


1.2. Оплата осуществляется Инвестором путем перечисления денежных средств в безналичном порядке на расчетный счет Общества, авансовым платежом за каждые предшествующие такой оплате четыре календарных месяца. Таким образом, сумма авансового платежа составляет 1968,00 (одна тысяча девятьсот шестьдесят восемь) рублей с учетом всех налогов. Вышеуказанный авансовый платеж должен быть осуществлен Инвестором в течение пяти рабочих дней с момента подписания настоящего Договора."

В соответствии с договором, все, кто 4 месяца назад заключил договор, вновь обязаны оплатить уже прошедшие очередные 4 месяца.
Договор неоднократно обсуждался ранее, я лишь напоминаю...

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июнь 2008 - 15:52


#274 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:50

В соответствии с договором, все, кто 4 месяца назад заключил договор, вновь обязаны оплатить уже прошедшие очередные 4 месяца.
Договор неоднократно обсуждался ранее, я лишь напоминаю...

Не, я про условия договора прекрасно помню.
Я всего лишь спрашиваю, что собираются делать те люди, которые один раз таким образом заплатили - платить дальше или всё-таки поняв, что их надули, начать качать свои права? Понятно, что подписал договор - исполняй.
Просто раньше кто-то писал, не помню ник, что они оплатили и считают это правильным, а те кто не оплатил - поступают неправильно. Вот интересно - что они теперь скажут, когда им придётся платить каждые 4 месяца по такой схеме.

#275 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:18

2.2. Оплата осуществляется Инвестором путем перечисления денежных средств в безналичном порядке на расчетный счет Общества, авансовым платежом за каждые предшествующие такой оплате четыре календарных месяца. В соответствии с договором, все, кто 4 месяца назад заключил договор, вновь обязаны оплатить уже прошедшие очередные 4 месяца.
Договор неоднократно обсуждался ранее, я лишь напоминаю...

При заключении договора на электричество с ПС было предложено подписать некий документ, который называется "Обязательство", он связан и ссылается на первый договор и конкретизирует период действия первого авансового платежа:
"1.2. Обязуюсь ... внести ... авансовый платеж за четыре месяца со дня заключения договора управления многоквартирным домом с эксплуатирующей организацией."
Следовательно, если дословно читать договор на электричество с ПС (выше цитируемый пункт 2.2. договора) следующий платеж должен возмещать новые расходы ПС за электричество за новые 4 месяца предшествующие второй и последующей оплате, и так до тех пор пока оплата за электричество не приобретет общеустановленный порядок... Чтобы это требование было выполнено, к моменту второй оплаты должно пройти 8 месяцев со дня получения ключей (4 месяца авансовый платеж и 4 месяца предшествуют новой оплате)...
Это лично мое чтение вышеназванных документов... :huh:

#276 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:07

AntonAVG вот вы за 4 месяца заплатили. Они уже прошли. Так? А дальше вы как оплачивать будете? Опять за 4 месяца вперёд по строительным/промышленным тарифам?
Тех людей, кто заплатил и возмущается, понять конечно можно.


муж бы заплатил, я против, поэтому пока не платим

#277 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:08

[quote name='Rusi4' date='4.06.2008 - 18:18' post='118592']

Не "ломайте копья" сказал же в пятницу будет готово.Продажа эл.энергии регулируется законом "Об энергетике" и ПС вообще не имеет права её продавать субагентам (ст.545 ГК) т.к. не имеет ни разрешения от поставщика ни транспортирующих (присоединительных) сетей.
УК отдельная "песня" но его назначают когда появятся собственники (пока их нет)

#278 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 22:37

Сделан протокол разногласий он у Сегреича. После обсуждения - соглашение к договору.
Тем кто заплатил - Заявление в Роспотребнадзор по Солнечногорскому р-ну о привлечении по п.2 ст.14.8 КоАП (в части завышения регулируемых тарифов) и сокрытие информации о количестве потреблённой энергии. Одно заявление - штраф 10 000 р. , а 10 заявлений ..... сами понимаете , кому не выгодно.

Обсуждение заключается в следующем:
Если оплата пойдёт в адрес ПС, не будет ли потом УК требовать оплаты вторично (когда ПС уйдёт, не будет же оно вместо УК)

Сообщение отредактировал olegra63: 07 Июнь 2008 - 07:16


#279 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 08:05

.... Продажа эл.энергии регулируется законом "Об энергетике" и ПС вообще не имеет права её продавать субагентам (ст.545 ГК) т.к. не имеет ни разрешения от поставщика ни транспортирующих (присоединительных) сетей.
.....

Сорри, за непонятливость :blink: , но если читать договор с ПС там говорится о возмещении "расходов Общества на электроснабжение Квартиры Инвестора"... :huh: И насколько я понимаю "возмещение расходов" и "продажа эл. энергии" это разные вещи, это, наверное, и является одной из причин почему мы не платим ПС по счетчикам...
Точно утверждать не берусь, но мне не запомнилось, снимала ли УК при выдаче ключей показания счетчиков??? И если не снимала, то как потом Мосэнергосбыт будет вспоминать сколько киловатт было на нашем счетчике... :unsure: Когда мы покумаем новую машину в салоне, на спидометре всегда намотано несколько км пробега, салон же нас не просит возместить расходы на бензин (ну и там другие расходы, если что Lilac поправит :P ) который кто-то накатал за нас...
PS: отдаю себе отчет, что в нашей великой стране не всё подчиняется законам логики и юриспруденции...

#280 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 08:27

Точно утверждать не берусь, но мне не запомнилось, снимала ли УК при выдаче ключей показания счетчиков???

При выдаче ключей снимались только показания водяных счетчиков.





Яндекс.Метрика