Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#21 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:39

Сегодня жена разговаривала с НА по поводу освещения.
Во-первых оплачивать ПС будем квартирную электроэнергию. Но квитки еще не привезли.
Авансом или по счетчикам, за какие месяцы - пока не знаю, мож кто более осведомлен?


Электроэнергию оплачивать с того дня, когда вы заключили договор с УК.У нас получилося с 10 декапря + 4 мсяца получаеся до 10 марта

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Февраль 2008 - 17:57


#22 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:40

Могу сказать одно :КОМУ ИНТЕРЕСНО - на сегодняшний день за электроэнергию за 3-ую кв. за 4-ре месяца- 2168 р.
Цитирую обязательство.......
Я ........................................................
1.1После подписания договора№.... от .......... обязуюсь производить возмещение расходов на электросбережение мест общего пользования в многоквартарном доме и квартиры №...кор... по ул.Родниковая в д.Голубое Солнечногорского района Московской области.
1.2Обязуюсь в течении 7 дней,после подписания настоящего обязательства внести на расчетный счет "ОБЩЕСТВА "(ООО(ПроектСервис-Холдинг) авансовый платеж за четыре месяца со дня заключения договора управления многоквартирным домом с ээксплуатирующей организацией.
1.3Квитанция об оплате авансового платежа,форма № ПД-4,мной получена

число,месяц,год и подпись
слово в слово со своего обязательства
это обязательство,но к ниму еще и договор.


А это что за обязательство?
Я вроде ничего такого не подписывал.

обязуюсь производить возмещение расходов на электросбережение мест общего пользования в многоквартарном доме и квартиры №...кор... по ул.Родниковая в д.Голубое Солнечногорского района Московской области.


Наверное электропотребление;-) а не электросбережение
Так можно за выключенные лифты и лампы платить:-)

#23 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:40

Электроэнергию оплачивать с того дня, когда вы заключили договор с УК.У нас получилося с 10 декапря + 4 мсяца получаеся до 10 марта


По счетчикам или по квадратам? Схема предоплатапотомперерасчет или фиксированная проплата без перерасчета?

#24 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:53

А это что за обязательство?
Я вроде ничего такого не подписывал.
Наверное электропотребление;-) а не электросбережение
Так можно за выключенные лифты и лампы платить:-)

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

По счетчикам или по квадратам? Схема предоплатапотомперерасчет или фиксированная проплата без перерасчета?

Платить из расчета сколько комнат в квартире.Проплата за свет фиксированная и перерасчета не будет.

#25 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:05

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ
Платить из расчета сколько комнат в квартире.Проплата за свет фиксированная и перерасчета не будет.


Цыфру, сестра, ЦЫФРУ!!!
:blink:

#26 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:24

Теперь меня интересует вопрос - почему только за 4 месяца авансом берут за электроэнергию в местах общего пользования?
По истечении 4 месяцев эта оплата будет включена в квартплату (риторический вопрос)? То есть квартплата будет еще больше, чем за декабрь-март?
Я пока не буду спешить с оплатой. Потакать любой их прихоти... пусть скажут сначала на основании чего они требуют с нас эти деньги.
И опять же несостыковка - ЖРС и ПС.
ПС-это Комм. сервис.
Почему же деньги ЖРС собирает. ПС ведь отказались от улуг ЖРС...

Цыфру, сестра, ЦЫФРУ!!!
:blink:

Выше писали - 2168 р за 4 месяца.

#27 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:25

Выше писали - 2168 р за 4 месяца.


Ага, спасибо! Пересматривать форум времени нету... :(

#28 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:27

И хатает же у них наглости - на улице освещения никакого - идёшь по льду еле-еле, вот вот в лужу упадёшь, а всё загребают-загребают ... по 542 р в месяц ... у меня не укладывется в голове такая цифра - за что???
А еще их логика непонятна - раccчитали сумму взавиcимоcти от количеcтва комнат.
Ладно c мусором - от трёшки мусора при ремонте может быть больше, чем от однушки, но в расчёте электроэнергии то как применим такой расчёт??? На трёшку будет светить больше уличных фонарей, чем на однушку что ли? :)))

Сообщение отредактировал Lilac: 11 Февраль 2008 - 18:31


#29 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:34

Цыфру, сестра, ЦЫФРУ!!!
:blink:

я же написала с трешки за 4 месяца 2168р

Теперь меня интересует вопрос - почему только за 4 месяца авансом берут за электроэнергию в местах общего пользования?
По истечении 4 месяцев эта оплата будет включена в квартплату (риторический вопрос)? То есть квартплата будет еще больше, чем за декабрь-март?
Я пока не буду спешить с оплатой. Потакать любой их прихоти... пусть скажут сначала на основании чего они требуют с нас эти деньги.
И опять же несостыковка - ЖРС и ПС.
ПС-это Комм. сервис.
Почему же деньги ЖРС собирает. ПС ведь отказались от улуг ЖРС...
Выше писали - 2168 р за 4 месяца.

сходите в 3к.2 под. и задайте все интерисующие вас вопросы. :(

#30 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:31

Не берут пока оплату за свет, бланки договоров им не привезли :o
А за свет в подъездах отвечает ,пока еще не принятый окончательно на работу , электрик Гена (89267584009). Он обязан ( со слов НА) вкючать свет ,даже без звонка. Вот-так!

Сообщение отредактировал Cassiopea: 11 Февраль 2008 - 19:31


#31 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:42

Не берут пока оплату за свет, бланки договоров им не привезли :o
А за свет в подъездах отвечает ,пока еще не принятый окончательно на работу , электрик Гена (89267584009). Он обязан ( со слов НА) вкючать свет ,даже без звонка. Вот-так!


Народ, ну допустим они за свет в квартире возьмут сейчас за 4 месяца (с расчетом где-то 500 р в месяц в зависимости от количества комнат :blink: ), это просто пипец, потому как я бываю в квартире только по выходным и ничего пока там не делаю, следовательно электричество не трачу, но потом то хоть, по счетчикам считать будут?
Не, надо реально что-то делать....

#32 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:47

Ну если они говорят что наши дома в эксплуатацию не введены,
а ЖРС работает только по договорам с ДСК (по обслуживанию жильцов)
и ПС (по электричеству), а ПС получает электричество по тарифам предприятий,
то тарифы для населения для нас не действуют.

А действуют наверное подобные тарифы
http://www.mosenergo...f-region6-2007/


На днях разговаривал с бухгалтером, АКТ о введении в зксплуатацию домов есть(на основании его нас заселили), БТИ замеры площадей провело (берут оплату). ИЛИ я чего не понимаю или нас водят вокруг пальца!!!

#33 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 00:12

если кому интересно прочитайте постановление главы солнечногорского района от 30.10.2007г. № 3359 там все расценки и на содержание дома и т.д (ЖКХ) я не стал .....букОв много, единственное отметил, что содержание дома составляет - 17,66 р с кв.м. жилья, что входит в это содержание -надо смотреть.

#34 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:06

На днях разговаривал с бухгалтером, АКТ о введении в зксплуатацию домов есть(на основании его нас заселили), БТИ замеры площадей провело (берут оплату). ИЛИ я чего не понимаю или нас водят вокруг пальца!!!

В декабре ДСК говорило что дома сданы (1-2 давно, это так и есть, и про 4-5 тоже самое говорили, но тут были сомнения), сантехники в декбре говорили что 4-5 не сданы были еще. Проектерви в том же декабре говорили тоже, что не сданы. Про 3-ий не пишу, потому что тоже кто говорит что сдан, кто - нет.
А сейчас на сайте ПС написано, что 5-ый сдан, а 4-ый срок сдачи 2008 г.

#35 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 17:14

Может что пропустил, поэтому заранее прощу прощения, но так и не понял, что там с оплатой электроэнергии? В Голубом пока не был, нет времени заезжать, кто в курсе событий, на чем дело то остановилось: платить - не платить и т.д.

#36 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:18

Может что пропустил, поэтому заранее прощу прощения, но так и не понял, что там с оплатой электроэнергии? В Голубом пока не был, нет времени заезжать, кто в курсе событий, на чем дело то остановилось: платить - не платить и т.д.


Да, платить надо. Наш дом был как ремонтный объект, а теперь переиграли и за электроснабжение будем платить мы а не застройщик. Платить с момента получения ключей (за 4 месяца) . Потом, когда счетчикик подключат - будет пересчет. Сумма около 2000 (примерно по 450 р в месяц). Это что, что мне сказал юрист. Договор надо заключить в течение этой недели, иначе в течение месяца отключат электричество. Вот так

#37 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:34

Да, платить надо. Наш дом был как ремонтный объект, а теперь переиграли и за электроснабжение будем платить мы а не застройщик. Платить с момента получения ключей (за 4 месяца) . Потом, когда счетчикик подключат - будет пересчет. Сумма около 2000 (примерно по 450 р в месяц). Это что, что мне сказал юрист. Договор надо заключить в течение этой недели, иначе в течение месяца отключат электричество. Вот так


Вы не знаете, по каким дням и в какое время они заключают эти договора?

И как они собственно собираются отключать? Поквартирно или всем домам сразу?
Так можно заплатить и все равно отключат.

#38 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:39

Пришлите плиз кто-нибудь договор на электричество, который вы заключали и я его выложу. Всю личную информацию из него я удалю. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Март 2008 - 09:08


#39 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:54

А в какое время можно приходить и платить? только в рабочее?? :huh:

#40 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:38

Выложите плиз кто-нибудь договор на электричество, который вы заключали или пришлите его мне на ......@mail.ru и я его выложу. Всю личную информацию из него я удалю. Заранее спасибо.

Вот наш договор на электроснабжение :) :

Прикрепленные изображения

  • Dsc01816.jpg
  • Dsc01817.jpg
  • Dsc01818.jpg

Сообщение отредактировал Rusi4: 25 Август 2008 - 17:03






Яндекс.Метрика