Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#581 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:43

Еще просьба:
- составить текст письма, который всех устроит
- подготовить лист для подписи
- подготовить список адресатов для письма
- учесть на какой обратный адрес должен будет прийти ответ
- продумать цель собрания и порядок его проведения
- приготовиться выслушать всех и ответить на вопросы связанные с целью собрания и не только

Если цель собрание не флэшмоб, то на все эти пункты надо до собрания найти ответы.
имхо

у кого-то должны же быть письма? я например только звонила куда могла, а вот писем писать не умею...но в принципе, сегодня похоже не было конца света,так что вполне может быть все таки проблема наша как-то решилась или решается...ну ли будем ждать, когда он наступит... конец света...

#582 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:12

Предлагаю завтра в 20.00 организовать собрание жильцов. Все письма и жалобы, которые у кого есть принесите пожалуйста- народ подпишет...можно пригласить представителей нашей УК, проектсервиса, еще кого- нибудь...осталось только за малым- написать и развесить объявления на подъездах... на третьем корпусе я могу повесить...

Добрый день! скажите, пожалуйста, будет ли сегодня собрание в 7 часов у корпуса 5?! Хотели к вам присоединиться жители дома 5, корпус 2 (желтый).

#583 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:21

Предлагаю завтра в 20.00 организовать собрание жильцов.

Где собираемся?

Сбором документов заняться не смогу, у меня ребёнок маленький, но на собрании либо я, либо муж прийдем.

#584 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:38

Еще просьба:
- составить текст письма, который всех устроит
- подготовить лист для подписи
- подготовить список адресатов для письма
- учесть на какой обратный адрес должен будет прийти ответ
- продумать цель собрания и порядок его проведения
- приготовиться выслушать всех и ответить на вопросы связанные с целью собрания и не только

Если цель собрание не флэшмоб, то на все эти пункты надо до собрания найти ответы.
имхо

Скажите, пожалуйста, будет ли сегодня, 7 апреля в 19.00собрание по отключение электроэнергии возле корпуса 5 на Родниковой?! Очень хотели бы присоединиться к вам жители желтого дома, 5, корпус 2. Вместе ведь легче проблемы решать

#585 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:45

Всем добрый день!
Собственно мы ещё не жильцы, а только думаем о покупке по переуступке (ДСК) однушки в красном доме (№5), но читая эту ветку форума, как-то совсем страшно стало даже, интересно, что и как мы можем добиться на собрании, если эти дома считаются стройплощадкой, не получится ли что всех заселили "незаконно" и при первом удобном случае вообще выкинут на улицу за "неуплату кого-то кому-то" или за то, что жить на "стройплощадке" вообще нельзя???
И ещё, правда ли, что больше, чем на 4 часа в сутки отключать не имеют права (это закон такой?) даже дома, не находящиеся в собственности, и что же всё-таки мы сможем поделать, если отключат на сутки, например??
А то мы даже уже думаем, а стоит ли покупать вообще...
PS Сорри, если повторяюсь, просто читали пока что бегло форум и может чего проглядели...

#586 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:28

Скажите, пожалуйста, будет ли сегодня, 7 апреля в 19.00собрание по отключение электроэнергии возле корпуса 5 на Родниковой?! Очень хотели бы присоединиться к вам жители желтого дома, 5, корпус 2. Вместе ведь легче проблемы решать

О каком-либо собрании мне не известно.

Всем добрый день!
Собственно мы ещё не жильцы, а только думаем о покупке по переуступке (ДСК) однушки в красном доме (№5), но читая эту ветку форума, как-то совсем страшно стало даже, интересно, что и как мы можем добиться на собрании, если эти дома считаются стройплощадкой, не получится ли что всех заселили "незаконно" и при первом удобном случае вообще выкинут на улицу за "неуплату кого-то кому-то" или за то, что жить на "стройплощадке" вообще нельзя???
И ещё, правда ли, что больше, чем на 4 часа в сутки отключать не имеют права (это закон такой?) даже дома, не находящиеся в собственности, и что же всё-таки мы сможем поделать, если отключат на сутки, например??
А то мы даже уже думаем, а стоит ли покупать вообще...
PS Сорри, если повторяюсь, просто читали пока что бегло форум и может чего проглядели...

Насчет "выкинуть на улицу" - это вы сильно сказали. Хорошо хоть не депортировать. ;)
Нет, выселять никто никого не будет, т.к. случаи массового геноцида у нас в стране пока не применяются. Правда побороться за спокойную жизнь придется, но сейчас такое положение дел в большинстве новостроек. Все эти вопросы - это вопросы времени и думаю, что в течении этого года они утрясутся. Так что ждем пополнения в наших рядах. ;)

#587 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:34

О каком-либо собрании мне не известно.
Насчет "выкинуть на улицу" - это вы сильно сказали. Хорошо хоть не депортировать. ;)
Нет, выселять никто никого не будет, т.к. случаи массового геноцида у нас в стране пока не применяются. Правда побороться за спокойную жизнь придется, но сейчас такое положение дел в большинстве новостроек. Все эти вопросы - это вопросы времени и думаю, что в течении этого года они утрясутся. Так что ждем пополнения в наших рядах. ;)

да да и места у нас знатные ))) красиво и спокойно (по крайней мере пока)

#588 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:08

да да и места у нас знатные ))) красиво и спокойно (по крайней мере пока)

согласны :))) нам тоже понравилось и надеемся что не изменится (в смысле места такими же и останутся)

Насчет "выкинуть на улицу" - это вы сильно сказали. Хорошо хоть не депортировать.
Нет, выселять никто никого не будет, т.к. случаи массового геноцида у нас в стране пока не применяются. Правда побороться за спокойную жизнь придется, но сейчас такое положение дел в большинстве новостроек. Все эти вопросы - это вопросы времени и думаю, что в течении этого года они утрясутся. Так что ждем пополнения в наших рядах.

Да, собственно, отключение света, а вместе с ним и воды - это почти что выселение на улицу и есть :) Так что геноцид - не геноцид, но в квартире без света и без воды стрёмно :) да и как-то странно, почему бы не сделать оплату по счётчикам, если уж жильцы живут больше года реально (если меня не обманули)... Может я чего-то не понимаю, но в чём тут проблема понять никак не могу... Дома же приняты ГК (как я понял), соответственно, можно было бы устроить оплату по счётчику, а не как за стройплощадку...
Ну вот про этот год, это конечно хорошо бы!

#589 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:26

у кого-то должны же быть письма? я например только звонила куда могла, а вот писем писать не умею...но в принципе, сегодня похоже не было конца света,так что вполне может быть все таки проблема наша как-то решилась или решается...ну ли будем ждать, когда он наступит... конец света...

Дорогие соседи!!! Это все та же настойчивая жительница желтого дома, дом 5 корпус 2!!!
Если это пригодиться, я составила примерный текст для дальнейшего обращения-письма в соответствующие органы и инстанции.
Готова участвовать в собрании сегодня и завтра, скажите во сколько и где!

Прикрепленные файлы



#590 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:44

у нас на подъезде висит объявление "СЕГОДНЯ (?) в 19.00 будет собрание на площадке между 4 и 5 корпусом.... но кто- то сказал, что это объявление еще вчера было.... так что окончательной договоренности по организации собрания- все таки не было... но мы если из окошка увидим, что народ собирается- прийдем....

#591 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:56

Да, собственно, отключение света, а вместе с ним и воды - это почти что выселение на улицу и есть :) Так что геноцид - не геноцид, но в квартире без света и без воды стрёмно :) да и как-то странно, почему бы не сделать оплату по счётчикам, если уж жильцы живут больше года реально (если меня не обманули)... Может я чего-то не понимаю, но в чём тут проблема понять никак не могу... Дома же приняты ГК (как я понял), соответственно, можно было бы устроить оплату по счётчику, а не как за стройплощадку...
Ну вот про этот год, это конечно хорошо бы!

А вы думаете люди без воды и электричества будут тихо сидеть и ждать? В общем, с электричеством как раз сейчас пиковая ситуация и понятно, что в ближайшее время будет решение.

Дома не сданы по электричеству. Счетчики не активированы и не приняты на баланс энергетической компанией. Не сданы, т.к. не выполнены ТУ по подсоединению наших домов к электрическим сетям.

#592 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:03

А вы думаете люди без воды и электричества будут тихо сидеть и ждать? В общем, с электричеством как раз сейчас пиковая ситуация и понятно, что в ближайшее время будет решение.

По возможности мы присоединимся к Вам, сначала ещё не как жильцы, просто чтобы быть в курсе!

Дома не сданы по электричеству. Счетчики не активированы и не приняты на баланс энергетической компанией. Не сданы, т.к. не выполнены ТУ по подсоединению наших домов к электрическим сетям.

Надеюсь, что это решится в ближайшее время! Непонятно, почему застройщик тянет с этим, ведь полностью не сданные дома на балансе ему тоже не нужны!
Кстати, я теряюсь в догадках, если везде на форуме "Проектсервисхолдинг" фигурирует как застройщик, то кто же тогда 1ДСК тут?

#593 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:35

Я вот тут накоротке накропал свои мысли, можно также использовать. Только внимательно пробежаться по названиям, аббревиатурам, ну и вобще по тексту, в спешке чего не напишешь...

#594 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:39

По возможности мы присоединимся к Вам, сначала ещё не как жильцы, просто чтобы быть в курсе!

Надеюсь, что это решится в ближайшее время! Непонятно, почему застройщик тянет с этим, ведь полностью не сданные дома на балансе ему тоже не нужны!
Кстати, я теряюсь в догадках, если везде на форуме "Проектсервисхолдинг" фигурирует как застройщик, то кто же тогда 1ДСК тут?

"Проектсервис холдинг" это не застройщик а инвестор строительства, а застройщик как раз "ДСК 1"

#595 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:36

а никто в суд на "пректсервис " письмо не составлял??? в мосэнерго была информация, что они подали на "проектсерис" в суд и в прокуратуру... Кому- нибудь удалось пообщаться с начальством в проектсервисе?? звонила несколько раз, всегда на разных людей попадала.НИ ОДИН не представляется, не называет своей должности, фиксировать звонки отказываются.С начальством не соединяют...постоянно переезжают с места на место, телефоны меняются... складывается мнение, что ребята сматывают удочки... похоже на фирму- однодневку...

#596 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:08

можно все таки в 20.00 начать, а те кто работают подтянутся.... кто возьмет на себя "наглость" и пригласит из нашей УК кого-нибудь из начальства??? пусть объяснят как они решают ситуацию....и объявления на подъездах развесте пожалуйста...

Я могу утром, в 9.30 примерно, сходить в УК , время будет. Приглашу на собрание ЭС или директора. На завтра ( 08.04) в 20.00.
Может кто присоединится? 8-915-118-17-72.

Сообщение отредактировал Cassiopea: 07 Апрель 2009 - 22:17


#597 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:27

Я вот тут накоротке накропал свои мысли, можно также использовать. Только внимательно пробежаться по названиям, аббревиатурам, ну и вобще по тексту, в спешке чего не напишешь...

По-моему , вполне адекватное письмо. Можно взять за основу.

#598 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:44

"Проектсервис холдинг" это не застройщик а инвестор строительства, а застройщик как раз "ДСК 1"

Как раз таки застройщик, а ДСК - подрядчик... по-крайней мере в документах так...

#599 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:46

Как раз таки застройщик, а ДСК - подрядчик... по-крайней мере в документах так...


+1 ну это же элементарно в своих договорах посмотрите инвестирования или как они у вас называются.

Второй желтый а вас не отключают вместе с красными?
Мне Затеева говорила, что вы у них на одном рубильнике с красными.


Я конечно ждала приличной активности от красных в подобной ситуации. Но реальность превзошла все мои ожидания.
Письмо президенту. Грандиозно!

Если нашим "вареным пельмешкам" из первого желтого после пары недель разборок разрешили по счетчикам платить, то вам должны как минимум бесплатно энергоснабжение обеспечить.

А если серьезно, то при такой активности все блага цивилизации должны у вас появиться в ближайшее время. Не сдавайтесь.

#600 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:40

Я могу утром, в 9.30 примерно, сходить в УК , время будет. Приглашу на собрание ЭС или директора. На завтра ( 08.04) в 20.00.
Может кто присоединится? 8-915-118-17-72.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛ. РОДНИКОВОЙ!
СЕГОДНЯ 8 АПРЕЛЯ В 20.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВОЗЛЕ ЖЕЛТОГО ДОМА, ДОМ 5 КОРПУС 2, 2 ПОДЪЕЗД.
ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТЕ РЕШАТЬ НАШУ ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ!!!

КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-560-57-76, lenchik1@list.ru Елена.

Наша УК "Ваш дом" готова сотрудничать с нами. По словам УК и Проектсервиса, сейчас ведутся активные переговоры между Проектсервисом, администрацией и Мосэнергосбытом.

ОДНАКО, ПРОБЛЕМА ЕЩЕ НЕ РЕШЕНА!

ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО ВО ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОРГАНЫ И ИНСТАНЦИИ, ПРИВЛЕЧЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ К НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ, ВКЛЮЧАЯ ПРОКУРАТУРУ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

НУЖНА ПОМОЩЬ В РАССЫЛКЕ ПИСЕМ.

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАШЕМ СЕГОДНЯШНЕМ СОБРАНИИ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПИСЬМА, ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ И СБОРА ПОДПИСЕЙ.

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика