Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#761 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:55

А как быть, если на этой неделе ну ни как не получается посетить УК? Счетчики они обнулят, а как потом доказывать ПС, что предыдущие показания были такими то, т.к. ПС в любом случае захочет получить с нас денег? Я оплачу допустим сейчас по тем цифрам, которые набежали, потом их обнулят, а потом придет ПС и еще раз будет требовать, на что я им покажу свою квитанцию об оплате, а они скажут нет вы нам должны в 3 раза больше. Что то я совсем запуталась :huh:

#762 m430

m430

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:14

Счетчики навряд ли обнулять будут. Перепишут текущие показания и от них считать начнут. Это скорее всего. Потому-что если их обнулят, тогда никто не сможет доказать, что вы нажгли электричество хоть на какую-нибудь сумму.

#763 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:22

как сказали в УК, они сами еще не знают, как все будет происходить...будут обнулять или нет, типо все будет известно после заключения договоров с мосэнерго. а наши показания уже списывал молодой человек, так что эта информация у них есть. вот как они будут начислять, это другой вопрос!...

#764 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:18

как сказали в УК, они сами еще не знают, как все будет происходить...будут обнулять или нет, типо все будет известно после заключения договоров с мосэнерго. а наши показания уже списывал молодой человек, так что эта информация у них есть. вот как они будут начислять, это другой вопрос!...

Сегодня на мой вопрос "как ничислять будут" мне ответили, что начислять будут по тарифам МО.

#765 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:37

Сегодня на мой вопрос "как ничислять будут" мне ответили, что начислять будут по тарифам МО.

а нам сказали, тоже сегодня, сама Алябьева, что начислять будут по одному тарифу пока, то есть по 1р73к. почему всем дают разную информацию, не понятно, наверное, чтобы меньше вопросов задавали.....

#766 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:40

Отсюда вывод - НИЧЕГО не решено, и активные телодвижения могут привести к конкретному разводу попаданию на бабки деньги. Подождем, однако когда у них будет единая версия по оплате, не противоречащая законодательству.

#767 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 01:26

В очередной раз все очень грустно...
Сегреич, как собираетесь оплачивать свет ПСХ - они просто не примут такой платеж. Платить необходимо в рамках договора - а его нет, квитанций также нет. Подписывать кабальный договор? - тогда не получится платить по счетчику, там фиксированная сумма.

Что касается рупь-семьдесят - как показывает практика, нет ничего более постоянного, чем временное - так что подпишемся на такой тариф на веки вечные, скорее всего. С другой стороны - не подпишешься - отключат "газ"... :) Видимо придется стирать и готовить днем, а после 8 вечера выключать все нафиг... цивилизация...

#768 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:38

Сегодня на мой вопрос "как ничислять будут" мне ответили, что начислять будут по тарифам МО.

а нам сказали, тоже сегодня, сама Алябьева, что начислять будут по одному тарифу пока, то есть по 1р73к. почему всем дают разную информацию, не понятно, наверное, чтобы меньше вопросов задавали.....

Отсюда вывод - НИЧЕГО не решено, и активные телодвижения могут привести к конкретному разводу попаданию на бабки деньги. Подождем, однако когда у них будет единая версия по оплате, не противоречащая законодательству.

Одна цитата лучше другой. В МО действуют как одноставочные тарифы, так и многоставочные: двух-, трехтарифные. Все они не противоречат законодательству. Равно как и заключение договора по одноставочному тарифу при установленном многотарифном прибором учета. НО, при вашем желании использовать многотарифный прибор учета мне, например, не ведомы причины для отказа. Как я понял из различных документов, то выбор за абонентом по какой тарифной системе обслуживаться.
to ALL
Кстати, ради интереса посмотрите показания своих счетчиков и посчитайте их по одно- и многоставочному тарифу. Кому-то может быть не выгодна многотарифная система.

Тарифы для населения Московской области с 01.09.2009 г.
Население, проживающее в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами
Одноставочный тариф коп./кВт•ч 179,00
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с двухтарифными приборами учета
ночная зона с 21.00 до 08.00 часов коп./кВт•ч 70,00
дневная зона с 08.00 до 21.00 часов коп./кВт•ч 206,00


В очередной раз все очень грустно...
Сегреич, как собираетесь оплачивать свет ПСХ - они просто не примут такой платеж. Платить необходимо в рамках договора - а его нет, квитанций также нет. Подписывать кабальный договор? - тогда не получится платить по счетчику, там фиксированная сумма.

Как с электричеством все устаканется и подпишем договор, то обязательно свяжусь с ПСХ, чтобы проработать этот вопрос. Думаю, что они будут только "ЗА". Если представитель ПСХ на форуме сам осветит ситуацию, то было бы еще лучше.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Ноябрь 2009 - 11:38


#769 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:23

Кстати, ради интереса посмотрите показания своих счетчиков и посчитайте их по одно- и многоставочному тарифу. Кому-то может быть не выгодна многотарифная система.

У меня получилось двуставочный на 3% дешевле одноставочного, так что примерно одинаково. Правда мы вечерами не сильно нажигаем, у кого-то соотношение получится другим.
Кстати, за все время (практически 2 года) набежало менее чем на 5 тысяч рупий с учетом подсчета в тарифах этого года. Тогда как ПСХ, помнится, хочет по 500 р. в месяц драть - т.е. 12 т.р. за это время - разница ощутимая...

#770 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:30

Хотелось бы оплатить ПСХ электроэнергию, которую я потребил по счетчику

Проблема в том, что они не хотят "по счетчику". Они хотят "по братски" :rolleyes: Я тут посчитал, что с двухкомнатной квартирой, получается за время проживания.

Получилось:
1. За основу берем тариф "день-ночь", т.е. 2,06 и 0,70, это 100%
2. Если пересчитать все по "единому тарифу", т.е. 1,79 - 103% больше, как и писалось выше.
3. По расчетам уважаемого ПСХ (700 руб/месяц, с двухкомнатной) - 188%
Без малого в два раза больше. На самом деле разрыв еще больше, т.к. я считал по нынешним тарифам, а 2 года назад и год назад, они были другие. (08 год: 1,54 и 0,60+1,76)

Вывод:
ПСХ, с таким подходом, идет с песнями и плясками, лесом, в направлении на юг. Ибо добровольной оплаты данной суммы не дождутся. Или, пусть в суде, доказывают свое право на 100% наценку на эл-во.

P.S.: Что самое смешное, если бы они изначально заняли вменяемую позицию, то за эл-во платили бы 9 из 10 жильцов. :lol:

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Ноябрь 2009 - 20:57


#771 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:48

Почитал сайт Мосэнергосбыта. И удивился. Получается, что тарифы с сентября НИЖЕ, тарифов с января. :o

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Ноябрь 2009 - 20:50


#772 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:52

У меня получилось:

1. За основу тариф "день-ночь", т.е. 2,06 и 0,70, это 100%
2. Если пересчитать все по "единому тарифу", т.е. 1,79 - почти так же, пол процента разницы.
3. По расчетам ПСХ (450 руб/месяц, с однушки) - 160%

#773 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:56

(450 руб/месяц, с однушки)

Разве не 500? :huh:

#774 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:13

Уважаемые! ПСХ оплату за электроэнергию не принимает и взимать какие-либо долги с вас не собирается. У вас теперь будут прямые договоры с Мосэнергосбытом. Желаем успехов в заключении договоров.

#775 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:49

Уважаемые! ПСХ оплату за электроэнергию не принимает и взимать какие-либо долги с вас не собирается. У вас теперь будут прямые договоры с Мосэнергосбытом. Желаем успехов в заключении договоров.

Есть два варианта прочтения данного заявления:

1. Все сожженое электричество нам простили (Это Хохланд! фантастика! Поверить в это трудно.)
2. Деньги за 08-09 года будет взимать Мосэнергосбыт

:o Будем посмотреть.

#776 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:39

Есть два варианта прочтения данного заявления:

1. Все сожженое электричество нам простили (Это Хохланд! фантастика! Поверить в это трудно.)
2. Деньги за 08-09 года будет взимать Мосэнергосбыт

:o Будем посмотреть.

Можно третий вариант добавить?
Администрация простила ПСХ строительство дет. сада и модернизацию водо-заборного узла. Отсюда такая щедрость. имхо.

#777 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:41

Есть два варианта прочтения данного заявления:

1. Все сожженое электричество нам простили (Это Хохланд! фантастика! Поверить в это трудно.)
2. Деньги за 08-09 года будет взимать Мосэнергосбыт

:o Будем посмотреть.


Есть еще третий - то что уже платили зачтется или надо будет платить второй раз? :unsure:

#778 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:29

Есть еще третий - то что уже платили зачтется или надо будет платить второй раз? :unsure:

Второй вариант Стилета и ваш "третий" не реальны, т.к. нет договорных отношений между вами и Энергосбытом и он не в праве требовать оплаты за прошедший период. Отсчет показаний смогут осуществлять только с текущих показаний счетчиков.

#779 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:09

Если так:

Администрация простила ПСХ строительство дет. сада и модернизацию водо-заборного узла. Отсюда такая щедрость. имхо.

то можно уже и детскую площадку там сделать, или парковку, или бассейн под открытым небом оставить, как он сейчас и есть :(

#780 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:34

Можно третий вариант добавить?
Администрация простила ПСХ строительство дет. сада и модернизацию водо-заборного узла. Отсюда такая щедрость. имхо.

Гм... Наверное самое достоверное объяснение.

Правда, этот вариант будет очень обидным для тех соседей, которые из-за чрезмерной честности платили ПСХ по его диким тарифам :unsure:





Яндекс.Метрика