Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#841 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:30

Уважаемые соседи, живя два года большинство из нас по сей день не платили за электричество. И когда нам приходит счет за один или два лишних месяца мы возмущаемся. Мне трудно Вас понять <_<

Уважаемый сосед. Поясню, что ПСХ не имел право взимать плату за электричество. т.к. сознательно затягивал выполнение своих обязательств по застройке в пос. Голубое. Ибо нифига не выгодно строить детский сад.

Однако, ПСХ, обманом и вымогательством получил от некоторых соседей плату за электричество по тарифам, взятым "с потолка" и никаким образом не связанным с реальностью.

В данный момент наша УК, пытается: 1. Обманом вынудить нас всех подписать договора, заведомо зная, что платить по двухрежимному тарифу мы будем больше, чем должны, т.к. у нас не настроены должным образом счетчики. 2. Обманом и подлогом пытается электричество потребленное в 2009 году (за которое если они и платили, то оп тарифам 2009 года) "повесить" на жильцов, так, будто оно потреблено в 2010 году, по существенно возросшим тарифам.

Я не спорю. что за услуги платить над. Но не согласен платить больше чем эти услуги стоят.

#842 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:05

а у меня вообще никаких квитанций нет в ящике. :blink:
я одна такая или мне просто недонесли?

Нас уже двое или нам недонесли ?

#843 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:20

Нас уже двое или нам недонесли ?

зайдем с другой стороны.... может вас просто пожалели? ;)

#844 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:43

Господа, жильцы прочих корпусов, данная ситуация требует оповещения максимального количества жильцов. Считаю необходимым расклейку объявлений с краткой предысторией ситуации по эл-ву и наших подозрений + адрес текущего форума для еще неоповещенных.

Готов взять на себя 4 и 5 корпус в виду возможности проникновения внутрь, без лишних проблем. Текст желательно согласовать здесь за завтра. Сегреич - язык подвешен четко, есть предложения?

#845 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 03:15

Уважаемые соседи, живя два года большинство из нас по сей день не платили за электричество. И когда нам приходит счет за один или два лишних месяца мы возмущаемся. Мне трудно Вас понять <_<

А мне трудно Вас понять-Уменя на квитанциях стоит ноль,а на счетчике 8000кВт предлагаете заплатить мне около 20000 тысяч?Есть у кого-нибудь начальное число на квитанции 0?

#846 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:52

Уважаемый сосед. Поясню, что ПСХ не имел право взимать плату за электричество. т.к. сознательно затягивал выполнение своих обязательств по застройке в пос. Голубое. Ибо нифига не выгодно строить детский сад.

Однако, ПСХ, обманом и вымогательством получил от некоторых соседей плату за электричество по тарифам, взятым "с потолка" и никаким образом не связанным с реальностью.

В данный момент наша УК, пытается: 1. Обманом вынудить нас всех подписать договора, заведомо зная, что платить по двухрежимному тарифу мы будем больше, чем должны, т.к. у нас не настроены должным образом счетчики. 2. Обманом и подлогом пытается электричество потребленное в 2009 году (за которое если они и платили, то оп тарифам 2009 года) "повесить" на жильцов, так, будто оно потреблено в 2010 году, по существенно возросшим тарифам.

Я не спорю. что за услуги платить над. Но не согласен платить больше чем эти услуги стоят.

Тогда я думаю будет справедливо заплатить за всю потребленную эллектроэнергию по старым тарифам( с нулевыми показаниями счетчика) У нас получаетсыя так. Если сумму за четыре месяца,считая с ноября 2009 разделить на 2,так как половина должна оплачиваться по новым уже тарифам. У меня получилась разница в 300 рублей,при этом мы не особо экономили. Лично я предпочитаю оплатить всю эту сумму по новым тарифам. Мы два года бесплано прожигали и этим все сказано!!!

#847 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:53

Наверно, для начала, нам всем необходимо получить договор,причем не ехать кудато самим, а все должно быть централизованно,плюс к этому нам должны выдать паспорта на счетчики, с зафиксированными НА ТОТ МОМЕНТ данными (на отдельном бланке).Мы подписываем и платим с этого момента.

Нам недавно счетчик устанавливали по этой схеме.правда договор был, а счетчик сперли)))вот и пришлось с этой процедурой ознакомиться.

Но паспорта выдают только на исправно действующий прибор, а они сбиты на несколько часов.Может поэтому тянут???
Раскидали по ящичкам бумажки,в надежде, что найдутся пугливые или те кто нестанет с этим разбираться,заморачиваться и побегут платить.И ведь найдутся!!

#848 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:55

Тогда я думаю будет справедливо заплатить за всю потребленную эллектроэнергию по старым тарифам( с нулевыми показаниями счетчика) У нас получаетсыя так. Если сумму за четыре месяца,считая с ноября 2009 разделить на 2,так как половина должна оплачиваться по новым уже тарифам. У меня получилась разница в 300 рублей,при этом мы не особо экономили. Лично я предпочитаю оплатить всю эту сумму по новым тарифам. Мы два года бесплано прожигали и этим все сказано!!! И вообще, при чем тут детский сад

Сообщение отредактировал jama: 27 Февраль 2010 - 12:58


#849 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:02

Тогда я думаю будет справедливо заплатить за всю потребленную эллектроэнергию по старым тарифам( с нулевыми показаниями счетчика) У нас получаетсыя так. Если сумму за четыре месяца,считая с ноября 2009 разделить на 2,так как половина должна оплачиваться по новым уже тарифам. У меня получилась разница в 300 рублей,при этом мы не особо экономили. Лично я предпочитаю оплатить всю эту сумму по новым тарифам. Мы два года бесплано прожигали и этим все сказано!!!


Повторюсь: пока нет договора, в котором четко прописаны права и обязанности сторон, не противоречащего законодательству, а также счетчики не будут работать в правильном режиме - оплаты быть не может. По определению.

Мы два года бесплано прожигали и этим все сказано!!!

Не надо сваливать 2 разных вопроса в одну кучу.

Мы сжигали электричество строительной организации. Сжигали его потому что она на несколько лет затянула выполнение своих обязательств перед администрацией. Потому что они сэкономили деньги на строительстве детского сада. Причем они бы без проблем получали оплату за него от большинства жильцов, если бы не совершенно невменяемая позиция по тарифам.

Нынешняя УК может иметь отношение только к электричеству, потребляемому с ноября. И давайте разделять эти два вопроса.

Наверно, для начала, нам всем необходимо получить договор,причем не ехать кудато самим, а все должно быть централизованно,плюс к этому нам должны выдать паспорта на счетчики, с зафиксированными НА ТОТ МОМЕНТ данными (на отдельном бланке).Мы подписываем и платим с этого момента.

Так, и только так!

#850 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:09

Повторюсь: пока нет договора, в котором четко прописаны права и обязанности сторон, не противоречащего законодательству, а также счетчики не будут работать в правильном режиме - оплаты быть не может. По определению.

Я являюсь уже собственником жилья и несу ответственность за оплату комунальных платежей и эллектроэнергии, поэтому я все буду оплачивать и меня никто не переубедит. А по работе Мосэнерго или УК или администрации, я буду лично ходить и выяснять.

Повторюсь: пока нет договора, в котором четко прописаны права и обязанности сторон, не противоречащего законодательству, а также счетчики не будут работать в правильном режиме - оплаты быть не может. По определению.
Не надо сваливать 2 разных вопроса в одну кучу.

Мы сжигали электричество строительной организации. Сжигали его потому что она на несколько лет затянула выполнение своих обязательств перед администрацией. Потому что они сэкономили деньги на строительстве детского сада. Причем они бы без проблем получали оплату за него от большинства жильцов, если бы не совершенно невменяемая позиция по тарифам.

Нынешняя УК может иметь отношение только к электричеству, потребляемому с ноября. И давайте разделять эти два вопроса.
Так, и только так!

Я не люблю считать деньги других, кто, когда и сколько сэкономил. А детский сад мне вообще на фиг не нужен, я бы ни за что не отдал бы своего ребенка в этот сад, так как в Солнечногорске и тем более в его районах не могут организовать ничего. Моя дочь ходит в садик в Зеленограде и этим я очень доволен.

#851 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:13

Тогда я думаю будет справедливо заплатить за всю потребленную эллектроэнергию по старым тарифам( с нулевыми показаниями счетчика) У нас получаетсыя так. Если сумму за четыре месяца,считая с ноября 2009 разделить на 2,так как половина должна оплачиваться по новым уже тарифам. У меня получилась разница в 300 рублей,при этом мы не особо экономили. Лично я предпочитаю оплатить всю эту сумму по новым тарифам. Мы два года бесплано прожигали и этим все сказано!!!

Ну тогда уж добавим сюда:
1) долгое время не было уличного освещения - мы за него при этом платили
2) полтора года работал только один лифт
3) свет на площадках с 8 утра до 7 вечера выключается; можно еще добавить по мелочам
При этом все оплачивается нами в рамках ЖКХ
Так что объективность - весьма разносторонняя штука - учтите на будущее ;)

#852 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:17

Ну тогда уж добавим сюда:
1) долгое время не было уличного освещения - мы за него при этом платили
2) полтора года работал только один лифт
3) свет на площадках с 8 утра до 7 вечера выключается; можно еще добавить по мелочам
При этом все оплачивается нами в рамках ЖКХ
Так что объективность - весьма разносторонняя штука - учтите на будущее ;)

Это проблеммы полученные нами от УК, а при чем тут Мосэнерго?

#853 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:30

Я являюсь уже собственником жилья и несу ответственность за оплату комунальных платежей и эллектроэнергии, поэтому я все буду оплачивать и меня никто не переубедит. А по работе Мосэнерго или УК или администрации, я буду лично ходить и выяснять.


:lol:
Может, я не очень внимательно читал тему, но по моему лично вас никто и не убеждал платить. Хотите платить, платите. Как говорится: «Попутного ветра в горбатую спину».

#854 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:44

Это проблеммы полученные нами от УК, а при чем тут Мосэнерго?


Только что общалась с ОАО" Мосэнергосбыт",узнала следующее:
...
2. Наша УК предоставила цифры, указанные в квитанциях, в Мосэнергосбыт на первое января 2010.(т.е. именно 31-го декабря, в то время когда многие ходят в баню..., вечером по быстрому оббежали все дома и зафиксировали показания))) , от сюда следует, цитирую дословно:".., оплачивать разницу меджу цифрами в квит. и показаниями на сегодняшний день ТОЛЬКО по тарифу 2010г и никак иначе!"


Я уже писал, что утверждение Мосэнерго о том, что данные предоставлены на 31 декабря (или 1 января) - явная ложь. И обосновал.
При этом получается, что УК выступает как посредник (ну или контрагент, кому как удобнее) между Мосэнерго и жильцами, т.е. врет изначально УК... хотя мне как плательщику безразлично кто врет первый, мне главное, что Мосэнерго врет последний... ;)
К тому же считаю тезис:

Повторюсь: пока нет договора, в котором четко прописаны права и обязанности сторон, не противоречащего законодательству, а также счетчики не будут работать в правильном режиме - оплаты быть не может. По определению.

верным по сути...
Ну а теперь, если Мосэнерго считает возможным принимать непроверенные сведения от УК и действовать через нее же, вместо организации собственного представительства здесь (полагаю выезд 2 человек в течение 2-3 дней для организации подписания договоров и актирования счетчиков вполне приемлемы и даже положенным делом), то я считаю возможным возмещение части потребленного но не оплаченного за счет части оплаченного, но не потребленного... так понятно?

#855 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:46

Повторяю, что ознакомление с данной информацией 20-30 посетителей форума недостаточно. Необходимо оповестить всех соседей.

Могу завтра охватить 4-5 корпуса. Кто нибудь из 1-2-3 возьмется?

Мой вариант объявления прилагаю

Прикрепленные файлы



#856 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:25

В данном случае МОСЭН. не пойдёт на нарушение п.7 правил №307 (о предоставлении ЖКХ) и договора с несобственниками заключать не будет. А договор нужен обязательно (п.1 ст.539 ГК РФ), разовый (или многоразовый) платёж по требованию не означает фактического заключения договора. Фактически он заключён с момента указанного в п.1 ст.540 ГК РФ.
Волнует другое - всё тот же документ, правила 307 п.49, обязывает УК заключить договор от своего имени с МОСЭН. и причём здесь сбор паспортов и т.д. непонятно.
Возникает вопрос к Алябъевой- в чём причина и когда закончится ЭТОТ БАРДАК.
Я лично сделаю так:
Возьму суммы , которые отдал в ПСХ за эл. разделю на тариф 2009 года (единый) узнаю сколько оплачено КвТ и если останется недоплата заплачу ..... куда сам пока не знаю, наверное сделаю запрос по реквизитам в МОСЭН. а свои расчёты приложу к запросу для сведения.

Сообщение отредактировал olegro70: 27 Февраль 2010 - 15:42


#857 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:51

Раз предложений не поступило по тексту, вот окончательная версия.

P.S.: Свои силы я переоценил, 5й корпус сделаю, остальные - за вами

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23.doc   33,5К   46 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Stilet: 27 Февраль 2010 - 20:52


#858 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:13

Звонил по указанным телефонам в энергосбыт, ответили, что палта за 4 месяца, показания с 1 ноября 2009, наши счетчики у них на баланс не взяты, поэтому они перепрограммировать не будут. Программирование счетчика стоит коло 1500р.

#859 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:44

Звонил по указанным телефонам в энергосбыт, ответили, что палта за 4 месяца, показания с 1 ноября 2009, наши счетчики у них на баланс не взяты, поэтому они перепрограммировать не будут. Программирование счетчика стоит коло 1500р.

и все-таки вопрос остается открытым: платить или не платить. счетчики не на балансе, а платить надо!

#860 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:19

5 корпус 1, 2, 3 и 5 подъезды на площадках и досках объявлений разместил. В 4 сразу попасть не смог, ждать "прохожего" холодно и лениво, заводские коды домофонов, слава богу отключили. На неделе пройдусь по 4-му.





Яндекс.Метрика