Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#881 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:04

Уважаемые жители ул.Родниковая!
Ваши дома оборудованы автоматической системой контроля и учёта энергоресурсов (АСКУЭ), поэтому сбор данных потреблённой электроэнергии по каждой квартире происходит автоматически 1-го (первого) числа каждого месяца в 00.00, параметры учёта храняться в базе данных.
Распечатка с данными за 2009 год передана в Солнечногорский энергосбыт.
Перепрограммирование счётчиков на тарифы, дифференцированные по зонам суток на территории Московской области (ночь: 21.00-08.00), произведено 04.03.2010года.

ООО "Управляющая организация "Ваш дом"

А можно узнать про желтые дома? Или мы как всегда где-то в стороне и всем обделены? И по этому поводу можно э/энергию не оплачивать.....

#882 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:58

у кого есть возможность посмотреть в щит. Если мы действительно подключены к АСКУЭ, то должны быть помимо (фаза+рабочий ноль приходящие на счетчик и фаза+ноль уходящие в квартиру) проводочки потоньше чем питающие, которые снимают данные. Я конечно не приглядывался, но такого не помню.
Хотя если так быстро перегроммаривали, значит подключены.

Перепрограммировали. Теперь 8 и 21 тарифные интервалы.

#883 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:22

Надеюсь, что раз уж Вы объявились, то не заставите долго ждать ответа на наболевшие вопросы

Уверяю вас, что большинство вопросов, будут "незамечены". Ибо неудобны.

#884 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:51

перепрограммировали - хорошо. А то что уже нагорело, будет расчитываться по старому режиму?

#885 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 15:52

перепрограммировали - хорошо. А то что уже нагорело, будет расчитываться по старому режиму?



удивительные люди :)
а то, что им до 1.11.09 все просто "простили" - это как бы нормально :)

попробуйте пойти на компромисс - намного легче будет.

#886 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 18:53

удивительные люди :)
а то, что им до 1.11.09 все просто "простили" - это как бы нормально :)


Т.е. имеем:
- Застройщик невполнял обязательства перед администрацией, поэтому не мог сдать дома, поэтому покупал электроэнергию "для строительства".
- Застройщик пытался перепродавать электроэнергию (на что в принцпипе не имел права) с наценкой около 80%, и с некоторых жильцов получил деньги за это
- Администрация была вынуждена принять дома, и у нас появилась УК "Ваш дом"
- УК "Ваш дом", попыталась получить плату с жильцов без заключения договоров, без настройки счетчиков.
- Некоторые соседи утверждают, что это будет нормально если УК "Ваш дом" получит за электричество с жильцов больше, чем должно быть, потому что Застройщик тратил своб энергию.

Пипец логика. Если вы считаете что кому-то что-то должны отдайте эти деньги Застройщику. Или в детдом переведите. Почему вы их УК "Ваш дом" планируете отдать?

Добро б если они нормально выполняли своб работу, так нам ясно продемонстрировали наше место, ситуацией с чисткой дороги.

удивительные люди :)
попробуйте пойти на компромисс - намного легче будет.

Лично я считаю, хорошим компромисом пересчет тарифов за ноябрь2009-февраль2010, по причине некорректного замера показаний счетчиков. Вы так не считаете?

Сообщение отредактировал Stilet: 06 Март 2010 - 18:55


#887 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:08

Мы жители нискольечко не виноваты, что инвесторы решили побыстрее срубить бабла, заселив нас, заставив выплатить оставшееся за квартиру, в реально недооформелнные дома. Ведь сколько уже проблем нас поджидало за все это время. Поэтому за счет недособственников решать проблемы, на которые на момент строительства забили, не законно. Мы не против платить за качественно и законно оказываемые нам услуги. А когда, уполномоченные органы просто хотят пойти по простому пути, хочется справедливости.

#888 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:55

Т.е. имеем:
- Застройщик невполнял обязательства перед администрацией, поэтому не мог сдать дома, поэтому покупал электроэнергию "для строительства".

отлично. вас никто не заставлял селиться.

- Застройщик пытался перепродавать электроэнергию (на что в принцпипе не имел права) с наценкой около 80%, и с некоторых жильцов получил деньги за это

вас никто не заставлял заключать договор и платить по незаконному договору.


- Администрация была вынуждена принять дома, и у нас появилась УК "Ваш дом"
- УК "Ваш дом", попыталась получить плату с жильцов без заключения договоров, без настройки счетчиков.
- Некоторые соседи утверждают, что это будет нормально если УК "Ваш дом" получит за электричество с жильцов больше, чем должно быть, потому что Застройщик тратил своб энергию.


лучше бы конечно УК не появилась и не вывозили мусор и не убирали подъезды. кстати, тогда почему бы вам не пойти и не почистить дорогу?
а если вы считаете себя вменяемым человеком - то не ведите себя как ребенок, а почитайте квитанцию и осознайте, что УК "Ваш Дом" не собирается собирать плату за электричество и ни копейки с этого не поимеет.

Пипец логика. Если вы считаете что кому-то что-то должны отдайте эти деньги Застройщику. Или в детдом переведите. Почему вы их УК "Ваш дом" планируете отдать?


к сказанному мною выше: я как-то сдерживался и на личности не переходил. и вам рекомендую держать себя в руках.
я не платил в ПСХ, и не буду платить за электроэнергию в УК. я заплачу за потребленное в энергосбыт.

Добро б если они нормально выполняли своб работу, так нам ясно продемонстрировали наше место, ситуацией с чисткой дороги.
Лично я считаю, хорошим компромисом пересчет тарифов за ноябрь2009-февраль2010, по причине некорректного замера показаний счетчиков. Вы так не считаете?


с чисткой дороги все молодцы. в том числе жильцы, не возжелавшие убрать автомобили, чтобы смогли убрать снег.
а компромисс - это соглашение по которому есть обязанности у обоих сторон. пользуетесь - платите. не платите - не пользуйтесь и не говорите, что вас обманули.


Мы жители нискольечко не виноваты, что инвесторы решили побыстрее срубить бабла, заселив нас, заставив выплатить оставшееся за квартиру, в реально недооформелнные дома. Ведь сколько уже проблем нас поджидало за все это время. Поэтому за счет недособственников решать проблемы, на которые на момент строительства забили, не законно. Мы не против платить за качественно и законно оказываемые нам услуги. А когда, уполномоченные органы просто хотят пойти по простому пути, хочется справедливости.


а вас кто-то заставлял заселяться?

какие проблемы решают за ваш счет? снижение убытков энергосбытовой компании, которые вы же сами и наносите ей.
уполномоченные органы тут ни причем.
счетчики неправильно были настроены - так и денег не просят от "0" и до 1.11.09.
а сейчас счетчики все уже перенастроены.
в чем проблема-то?

#889 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 14:23

отлично. вас никто не заставлял селиться.

:huh: Ну, формально логика, конечно есть. Но...

Конечно покупателя никто не заставлял покупать колбасу в данном конкретном магазине покупать квартиру с определенным сроком сдачи, и то, что покупатель отравился этой колбасой не получил сданную квартиру в указанные сроки, конечно можно посчитать проблемой покупателя, но почему-то практика показывает, что магазин понесет ответственность за некачественный товар

Или, надо было поступить так: Съехать со съемной квартиры, когда было сказано "Можно вселяться, ключи получайте там-то", перевезти вещи, через месяц выяснить, что тут все наперекосяк, снова снять квартиру, перевезти вещи туда и жить, оплачиваю коммунальные услуги двух квартир и съем одной? Ииля что-то не так понял?

вас никто не заставлял заключать договор и платить по незаконному договору.

Заставаляли оплатить по завышенному тарифу, угрожая (и делая!) отключать электроэнергию. Для вас это новость?

лучше бы конечно УК не появилась и не вывозили мусор и не убирали подъезды. кстати, тогда почему бы вам не пойти и не почистить дорогу?

Извините, в каком месте фраза "Администрация была вынуждена принять дома, и у нас появилась УК "Ваш дом"" несет в себе хоть какую-нибудь негативный оттенок к УК? Я не утверждал "лучше бы конечно УК не появилась" и по правилам русского языка, в моей фразе такой подтекст обнаружить никак нельзя. Поэтому на ваши вопросы отвечать не буду. Потому что вы задаете их не про мои слова, а про свои.

тогда почему бы вам не пойти и не почистить дорогу?

Потому что за это уже заплачено УК. Если я сажусь в автобус, оплачиваю проезд, а он сразу же отъехав от остановки ломается, почему бы мне не пройти ножками, забыв про заплаченные деньги? Потому что я злобный жадина, нелюбящий спорт, наверное.

а если вы считаете себя вменяемым человеком - то не ведите себя как ребенок, а почитайте квитанцию и осознайте, что УК "Ваш Дом" не собирается собирать плату за электричество и ни копейки с этого не поимеет.
к сказанному мною выше

А, вот это уже здравое, логичное, законное возражение.
Согласен, что я был не прав, утверждая "УК "Ваш дом", попыталась получить плату с жильцов без заключения договоров, без настройки счетчиков."
Это неправда.
Правильно звучит так:
"Администрация УК, не смогла качественно подготовить передачу счетчиков на баланс Мосэнерго. В результате чего в Мосэнерго были предоставлены неверные данные о потребленной энергии, в результате чего Мосэнерго требует оплаты в большем объеме, нежели было потреблено".

я как-то сдерживался и на личности не переходил. и вам рекомендую держать себя в руках.

В каком месте я перешл на личности? Какое место фразы "Пипец логика. Если вы считаете что кому-то что-то должны отдайте эти деньги Застройщику. Или в детдом переведите. Почему вы их УК "Ваш дом" планируете отдать?"
можно воспринять как оскорбление или переход на личности? Подскажите чтобы в дальнейшем я мог с вами говорить не задевая ваше личное достоинство.

а компромисс - это соглашение по которому есть обязанности у обоих сторон. пользуетесь - платите. не платите - не пользуйтесь и не говорите, что вас обманули.


В данный момент, соглашение не заключено, и по имеющимся данным, если мы заключим его в том виде как оно есть, мы согласимся оплатить 4 месяца электроэнергии по завышенным расценкам. Компромис - это найти способ снизить расценки за эти 4 месяца.

какие проблемы решают за ваш счет? снижение убытков энергосбытовой компании, которые вы же сами и наносите ей.

Мосэнерго НИКАКИХ убытков не понесла. Ибо получила деньги с Застройщика, и с ноября будет получать деньги с нас. До ноября убытки были у Застройщика.

счетчики неправильно были настроены - так и денег не просят от "0" и до 1.11.09.

А с 1.11.09 по 1.03.10? Почему вы промолчали про этот период? Про "с марта" никто не спорит.

#890 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:38

Лично я, как мне кажется и большинство жильцов, проживающих в красных домах, буду оплачивать счет за электроэнергию с 01.11.09. Не важно, что я немного переплачу, важно, что жильцам идут навстречу, простив долги до 01.11.09 по электричеству (а там гораздо больше, чем переплата за 3 месяца из-за некорректно запрограммированных счетчиков), тем более, что теперь счетчики настроены правильно. Я очень надеюсь на то, что по другим вопросам, таких как уборка территории от снега и пр. "Ваш Дом" также найдет решение.
Я, к примеру, не совсем понимаю почему нельзя хотя бы раз в неделю нанять рабочих-дворников для чистки дорог во дворах, сбивания намерзших ледяных кочек и колеи... Если с трактором не получается, значит надо искать альтернативное решение.

Сообщение отредактировал jilec: 07 Март 2010 - 20:39


#891 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:58

Лично я, как мне кажется и большинство жильцов, проживающих в красных домах, буду оплачивать счет за электроэнергию с 01.11.09. Не важно, что я немного переплачу, важно, что жильцам идут навстречу, простив долги до 01.11.09 по электричеству (а там гораздо больше, чем переплата за 3 месяца из-за некорректно запрограммированных счетчиков), тем более, что теперь счетчики настроены правильно. Я очень надеюсь на то, что по другим вопросам, таких как уборка территории от снега и пр. "Ваш Дом" также найдет решение.
Я, к примеру, не совсем понимаю почему нельзя хотя бы раз в неделю нанять рабочих-дворников для чистки дорог во дворах, сбивания намерзших ледяных кочек и колеи... Если с трактором не получается, значит надо искать альтернативное решение.

Повторю, Мосэнерго никаких затрат от этого не понесло/ет. Получит прибыль сверх тарифов - это да. "простил" нам электричество Застройщик. И затраты на него понес застройщик. Поймите ж наконец. Не Мосэнерго, не Ваш дом. Нам не "простили" электричество. Просто нет способа взять за него деньги.

Повторяю. Ни застройщик, ни УК, ни Мосэнерго НЕ ПРОЩАЛО нам электроэнергию. За нее заплатил Застройщик. И не взял за нее деньги, потому что у него нет никаких инструментов, ибо они сами нарушили все что только можно

Повторяю: Нам не прощали электроэнергию за прошедшее время.


важно, что жильцам идут навстречу

Я, к примеру, не совсем понимаю почему нельзя хотя бы раз в неделю нанять рабочих-дворников для чистки дорог во дворах, сбивания намерзших ледяных кочек и колеи... Если с трактором не получается, значит надо искать альтернативное решение.

Вот это ГЛАВНАЯ причина почему УК нельзя спускать эти 4 месяца. ГЛАВНАЯ. Они должны понимать, что за каждый мухлеж, За каждое ничегонеделание они будут нести ответственность.

Так что не разделяйте эти два вопроса.

Сообщение отредактировал Stilet: 07 Март 2010 - 20:59


#892 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:07

Позвонил в «Солнечногорский Энергосбыт», по поводу заключения договора на оплату электроэнергии. Да действительно нас там ждут с собой нужно иметь копию паспорта и хоть какие документы на собственность.

Возможны два варианта заключения договора:

Первый – все документы сдаются в Ваш дом (по словам Энергосбыта на этом настаивала сама УК, видимо, чтобы под предлогом заключения договоров собрать с жильцов долги за коммуналку) и далее все документы скопом отправляются в Солнечногорск и затем также скопом раздаются готовые договора через УК. Не про какие сроки сдачи документов до 10 марта там слыхать не слыхивали, сказали что если в течении месяца документы им привезут то нормально.

Второй – документы на заключение договора каждый самолично везет в Солнечногорск, и в течении 10-ти минут получает готовый договор на руки. При этом никакой справки об отсутствии задолжности перед УК не требуется.

Лично я скорее всего выберу вариант номер 2, по понятным причинам нежелания оплачивать имеющуюся задолжность перед УК за недополученные услуги по содержанию жилого фонда.

Если получится, возможно завтра съезжу в Солнечногорск.

Телефон для справок 8-496-264-97-00

#893 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:24

А еще кто по молодой семье, тем тащить для заключения договора копию Предварительного договора по МС. Это вместо документов на собственность.

#894 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:46

Вчера написала заявление в УК с требованием пересчитать коммун. платежи по статье "Содержание и обслуживание..." с декабря по март включительно (за состояние дорог и проездов)...- заявление приняли, но намекнули, что справку для заключения Договора не дадут..... и все остальные документы не примут.... Кому нить уже пересчитали ком. платежи?

Для заключения Договора поеду в Солнечногорск.

Сообщение отредактировал ElenaI: 10 Март 2010 - 14:40


#895 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:55

Вчера написала заявление в УК с требованием пересчитать коммун. платежи по статье "Содержание и обслуживание..." с декабря по март включительно...- заявление приняли, но намекнули, что справку для заключения Договора не дадут..... и все остальные документы не примут.... Кому нить уже пересчитали ком. платежи?

Для заключения Договора поеду в Солнечногорск.


Электроэнергию нам продает мосэнергосбыт.Договор отдельный заключается и наши коммунальные платежи им пофиг.Энергосбыт не вправе отказать в заключении договора на эл.энергию даже при неоплате за ком.услуги.

#896 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:39

Электроэнергию нам продает мосэнергосбыт.Договор отдельный заключается и наши коммунальные платежи им пофиг.Энергосбыт не вправе отказать в заключении договора на эл.энергию даже при неоплате за ком.услуги.

Я про это и говорю! Нужно самим ехать в Солнечногорск за договором..., а не ждать милостей от нашей УК и не поддаваться на их провокационные условия (справки об отсутствии задолженности).

#897 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:56

А кто знает график работы Энергосбыта в Солнечногорске? Работают ли они в выходные? Не могу дозвониться до них - занято :(

#898 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:23

А кто знает график работы Энергосбыта в Солнечногорске? Работают ли они в выходные? Не могу дозвониться до них - занято :(


Приемное время: 8-00 - 17-00
Обед : 12-00 - 13-00
Нет приема: Пятница, суббота, воскресенье

#899 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:26

Приемное время: 8-00 - 17-00
Обед : 12-00 - 13-00
Нет приема: Пятница, суббота, воскресенье


Спасибо большое! Жаль конечно что в выходные не работают....думаю на след.неделе к ним поеду

#900 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:16

[quote name='ElenaI' date='10.03.2010 - 13:46' post='223960']
Вчера написала заявление в УК с требованием пересчитать коммун. платежи по статье "Содержание и обслуживание..." с декабря по март включительно (за состояние дорог и проездов)...- заявление приняли, но намекнули, что справку для заключения Договора не дадут..... и все остальные документы не примут.... Кому нить уже пересчитали ком. платежи?


Сегодня тоже писали заявление-жалобу по этому поводу, взяли на рассмотрение, но перерасчет скорее всего делать не будут. Как сказала Алябьева, не хотите платить, потому что денег у вас нет. А заявки типо надо делать по факту, т.е. не сейчас жаловаться, а когда сугробы лежали.......вот так вот

А по поводу света, лучше ехать самим заключать договор. Наша УК не повезет док-ты до тех пор, пока не погасят задолженности.

Сообщение отредактировал vitnat: 10 Март 2010 - 16:18






Яндекс.Метрика