Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#921 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:17

Всем привет! По поводу договора......помимо док-тов на квартиру и паспорта, с нас все таки потребовали и справку о неимеющийся задолженности по квартплате. Таковой у нас с собой не было, на слово нам не поверили и просто отзвонили в нашу УК и поинтересовались.....так что, кто поедет непосредственно заключать договор, захватите с собой такую справку. Ездили сегодня.

Сообщение отредактировал vitnat: 01 Апрель 2010 - 11:21


#922 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:24

Всем привет! По поводу договора......помимо док-тов на квартиру и паспорта, с нас все таки потребовали и справку о неимеющийся задолженности по квартплате. Таковой у нас с собой не было, на слово нам не поверили и просто отзвонили в нашу УК и поинтересовались.....так что, кто поедет непосредственно заключать договор, захватите с собой такую справку.

Забавно. :)
Достаточно было попросить написать отказ в заключении договора с указанием причины. Даже звонить не пришлось бы, т.к. требование такой справки не правомерно и пользуются неграмотностью.

#923 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:04

Всем привет! По поводу договора......помимо док-тов на квартиру и паспорта, с нас все таки потребовали и справку о неимеющийся задолженности по квартплате. Таковой у нас с собой не было, на слово нам не поверили и просто отзвонили в нашу УК и поинтересовались.....так что, кто поедет непосредственно заключать договор, захватите с собой такую справку. Ездили сегодня.

Ездила в Солнечногорск для заключения договоров 29 марта, тоже звонили в УК и спрашивали справку...(ее у меня не было). Сказали, что существует "ТАКАЯ" договоренность...., но все договора заключили.

#924 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:11

Ездила в Солнечногорск для заключения договоров 29 марта, тоже звонили в УК и спрашивали справку...(ее у меня не было). Сказали, что существует "ТАКАЯ" договоренность...., но все договора заключили.

с нами тоже договор заключили.....так как у нас задолженности нет, видимо смотрят на ее размер )))) а вообще, я просто к сведению :rolleyes:

#925 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:31

Ездила в Солнечногорск для заключения договоров 29 марта, тоже звонили в УК и спрашивали справку...(ее у меня не было). Сказали, что существует "ТАКАЯ" договоренность...., но все договора заключили.

Не смотря на задолжность договор с нами заключили. Сначала в отказ,но после просьбы дать письменный отказ они все же заключили договор.Их действия отказа в заключении договора с должниками нарушает закон.И если Вы грамотно им объясните что да как,то они против закона не пойдут.А Алябьевой нужно сначала ознакомиться с жилищным и уголовным кодексом РФ, а после идти на договоренность двух разных организаций с целью выбивания долгов.

#926 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:13

Подскажите пож.по каким тарифам оплачивать квитанции за электричество за 2009 и 2010 года дневной и ночной? Спасибо.

#927 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:22

Забавно. :)
Достаточно было попросить написать отказ в заключении договора с указанием причины. Даже звонить не пришлось бы, т.к. требование такой справки не правомерно и пользуются неграмотностью.

А с нами вообще отказались заключать договор (д.5 корп.1) только через Управляющую компанию и все, и никакие способы с письменным отказом действие не возымели, даже у начальства были.
А переплачиваем мы в итоге по сравнению с установленным тарифом аж 40 копеек с кВт.
До сих пор исправно платили. Как поступать теперь? Можем ли оплачивать комуналку без электроэнергии (например, безналично, а не лично им в руки?)
Да и домофон за 120 руб в месяц беспредел (во Фрязино мы платили 25р в квартал!)
Вобщем, как с ними бороться - кто что посоветует?

#928 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:24

Подскажите пож.по каким тарифам оплачивать квитанции за электричество за 2009 и 2010 года дневной и ночной? Спасибо.

с 01.01.2010 г.
Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
день (с 8:00 до 21:00) - 2,47р.
ночь (с 21:00 до 8:00) - 0,84р.

с 01.09.2009 г.
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с двухтарифными приборами учета
- ночная зона с 21.00 до 08.00 часов коп./кВт.ч - 0,70р.
- дневная зона с 08.00 до 21.00 часов коп./кВт.ч - 2,06р.

Расчет я делал так, брал показания на 1 число месяца (в моем случае 1 апреля), вычитал из него начальные показания по состоянию на 1 ноября 2009г. (они отражены в квитанциях) и делил на количество месяцев прошедших с 1 ноября по 1 число месяца в котором я снимал показания. Таким образом получается среднее потребление в месяц. Затем по каждому месяцу с ноября 2009 производил расчет по действующим в этом месяце тарифам и оплачивал.

А с нами вообще отказались заключать договор (д.5 корп.1) только через Управляющую компанию и все, и никакие способы с письменным отказом действие не возымели, даже у начальства были.
А переплачиваем мы в итоге по сравнению с установленным тарифом аж 40 копеек с кВт.

С "желтыми" домами ситуация мутная, поэтому могут быть нюансы. Начальство наверняка как-то осветило этот момент.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Апрель 2010 - 21:38


#929 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:57

Затем по каждому месяцу с ноября 2009 производил расчет по действующим в этом месяце тарифам и оплачивал.

Сегреич,спасибо.
Обязательно на один месяц одну квитанцию использовать? нельзя в одной квитанции перечислить месяцы "ноябрь, декабрь 2009"?

#930 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:17

Сегреич,спасибо.
Обязательно на один месяц одну квитанцию использовать? нельзя в одной квитанции перечислить месяцы "ноябрь, декабрь 2009"?

Я электронно оплачивал через интернет-банк. Там в платежках только показания счетчиков, сумму платежа и месяцы менял.
Насчет оплаты в одной квитанции точно не знаю, но скорее всего не понятно будет сколько и за какой месяц вы оплатили. В Мосэнергосбыте наверное точнее подскажут.

#931 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:56

Я электронно оплачивал через интернет-банк.

А в каком банке дают такую услугу? Думаю может тоже оформить, чтобы не бегать в Сберкассу...Это нужно дебетовую карту или кредитку оформить или можно прямо со счета делать перевод в Энергосбыт?

#932 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:11

оплачивать эл-во еще можно на почте в андреевке...это наверно уже не новость???

#933 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:21

А в каком банке дают такую услугу? Думаю может тоже оформить, чтобы не бегать в Сберкассу...Это нужно дебетовую карту или кредитку оформить или можно прямо со счета делать перевод в Энергосбыт?

В принципе практически любой банк предоставляет данную услугу. Я выбрал Банк Москвы, т.к. у них много банкоматов по Москве как на снятие со счета денег, так и на пополнение.
Подробности по оформление карты я описывал в другой теме, но продублирую и здесь:

Замучался кататься каждый квартал в ЦАЖ и с подачи одного из форумов оформил неименную пластиковую карту Банка Москвы, чтобы платить через Интернет. Если кому интересно, то вот подробности:
Обслуживание карты стоит 5$ в год. (~150р.)
Перечисление средств по любой из платежек - 10 рублей за платежку (больше никакая комиссия не взимается)
Таким образом можно оплачивать любые квитанции: МСДЖ, Поссвязь, Коммуналка, Электричество и т.д.

Что потребовалось:
Заранее регистрируемся в системе: https://ibank.mmbank...tbankingreg.jsf
ИНН можно не заполнять, расчетные счета и номера карт не указываем, т.к. их нет. На шаге 8 просто шевелим мышку. :)
На шаге 9 выбираете куда и сохраняете ключ на компьютере. Не забудьте куда сохраняете.
Потом распечатываете ключи и идете в ближайшее отделение. Если в Зеленограде, то оно расположено в 11 микрорайоне. Там операционисту говорите, что хотите оформить неименную карту с интернет-банкингом и отдаете распечатанные ключи и паспорт. Оформляете документы и вам сразу же выдают карту. На карту прямо в банкомате отделения можно положить деньги и потом уже дома с этой страницы произвести необходимые платежи.

Если возникнут проблемы или вопросы с интернет-банкингом, то телефон Техподдержки: +7 (495) 745-79-69

http://www.nhouse.ru...w...st&p=223403

Кстати, за оплату Электричества комиссия никакая не взималась. Сейчас специально позвонил в Энергосбыт и мне подтведили, что все платежи прошли успешно.
Договор, правда, я еще не заключал ввиду загруженности на работе, но Энергосбыту главное оплата.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Апрель 2010 - 10:17


#934 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:55

Я заключала договор в Солнечногорске. На просьбу дать справку об оплате за ЖКУ , честно сказала: " У меня долг за ... месяца , справки нет. А Вы хотите денег?" Со мной договор заключили без проблем...

#935 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:21

оплачивать эл-во еще можно на почте в андреевке...это наверно уже не новость???

Можно ли оплачивать в Зеленоградском отделении сбербанке и берут ли в этом случае проценты ? Если да, то где можно оплатить без процентов? У нас в Голубом нельзя оплатить? Спасибо.

#936 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:29

Можно ли оплачивать в Зеленоградском отделении сбербанке и берут ли в этом случае проценты ? Если да, то где можно оплатить без процентов? У нас в Голубом нельзя оплатить? Спасибо.

В Зеленограде возьмут 3 %. Без процентов:в Андреевке в Сбербанке и на почте.

#937 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:46

В Зеленограде возьмут 3 %. Без процентов:в Андреевке в Сбербанке и на почте.

А почта рядом со сбербанком находится? Не знаете часы работы?

#938 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:59

Сбербанк в андреевке на ремонте. почта находится в доме № 8 , надалеко от магазина "Дикси". Часы работы не знаю

#939 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:10

А почта рядом со сбербанком находится? Не знаете часы работы?

Отделение связи Андреевка
индекс 141551
п. Андреевка, д. 8, кв. 43 (499)733-30-22
Пн-Пт 8-20, перерыв 14-15; Сб 8-18, перерыв 14-15; Вс - вых.
http://www.zelsprav....a...=125&page=1

Часы работы лучше проверить по телефону.

#940 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:47

Отделение связи Андреевка
индекс 141551
п. Андреевка, д. 8, кв. 43 (499)733-30-22
Пн-Пт 8-20, перерыв 14-15; Сб 8-18, перерыв 14-15; Вс - вых.
http://www.zelsprav....a...=125&page=1

Часы работы лучше проверить по телефону.

Действительно лучше звонить, т.к.
2 недели назад в будни работали до 18ч. (Некому работать). Еле успели.





Яндекс.Метрика