Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#321 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:44

Сам то сам решает.... но чтобы электричество отключали - тоже не хочется. Что делать то будем? Куда хоть обращаться то по этому вопросу нужно? В Энергосбыт уже обращались вроде.... они молчат. А то может уже пора колллективный иск в суд подавать если они отключать и правда начнут.

О чем иск? О том, что всех незаконно поселили на стройку?

#322 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:33

Ладно, думаю хватит языками на форуме чесать.

Предлагаю следующее:
1. Письмо в Администрацию с просьбой содействия в решении вопроса.
2. Письмо в Проектсервис Холдинг с предложением урегулирования вопроса и составления нормального договора.
3. Общее собрание жильцов для сбора подписей под письмами (15.11.08 18:00).

Скелет письма в Администрацию и текст объявления я набросал.

Необходимо:
1. В письме заполнить шапку и поставить точные цифры "поборов". Сегреич, ты вроде знаешь все координаты Администрации?
2. Кто-нибудь набросает письмо в Проектсервис Холдинг (я просто физически не успеваю....)?
3. Нужна фотография объявления, чтобы приложить к письму.
4. Нужны добровольцы по расклейке объявления на своих домах (5й я соответственно беру на себя).

Письма и приложения я распечатаю и на собрание принесу сам.

На следующей неделе считаю необходимо таким же образом написать письмо руководству ОАО "Мосэнергосбыт" (если кто-то готов это сделать сегодня - будет просто здорово!).

Файлы прикреплены ниже.

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Ноябрь 2008 - 13:19


#323 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:49

Сегодня расклею объявления о сборе подписей на 4м корпусе.

#324 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:15

Необходимо:
1. В письме заполнить шапку и поставить точные цифры "поборов". Сегреич, ты вроде знаешь все координаты Администрации?
2. Кто-нибудь набросает письмо в Проектсервис Холдинг (я просто физически не успеваю....)?

1. Прикрепленный файл  Письмо_Администрация.doc   40К   41 Количество загрузок: (добавлена шапка и корректировка, что плата ежемесячная)
2. сейчас попробую набросать

Если кто сможет на 1-ом корпусе расклеить объявления, то буду благодарен.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Ноябрь 2008 - 11:18


#325 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:19

Если кто сможет на 1-ом корпусе расклеить объявления, то буду благодарен.


Я

#326 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:26

А может еще в прокуратуру письмо направить? о вымогательстве?

#327 ALNIK

ALNIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:04

Здравствуйте я тут набросал обращение в УК, ввиду того что курирует юрист УК заключение договоров на обеспечение электроэнергией...

Генеральному директору ООО «ЖилРемСтрой»
Курчавову Василию Васильевичу
От ………………………………


Уважаемый Василий Васильевич

Прошу Вас разъяснить объявление, размешенное 13 ноября 2008 г. на входе подъезда № ..... из содержания которого следует, что с 14 ноября 2008 г. будет производиться поквартирное отключение электроэнергии организацией ООО «Проектсервис» и требование на заключение договора с указанной организацией. На каком основании ООО «Проектсервис» разместил данное объявление? Почему уведомление не производиться индивидуально через управляющую компанию? Кем для меня собственника квартиры на основании временного ордера для проживания выданного ОАО «…………….» до окончательного оформления квартиры в собственность является ООО «Проектсервис»? Договор на управление многоквартирным домом я заключил с ООО «ЖилРемСтрой», с ООО «Проектсервис» я никаких договоров не заключал и юридических документов от указанной организации не получал. Имеет ли право ООО «Проектсервис» продавать мне электроэнергию, имеется ли у нее лицензия на торговлю электроэнергией и соответствующие разрешения, прошу указать какие с указанием номера и даты выдачи.
Одновременно прошу разъяснить, в каком порядке будет производиться передача и заключение договоров с поставщиком электроэнергии.

С уважением,
…………………….
14.11.2008 г.

Не знаю насколько это поможет но гововной боли УК прибавит

#328 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:08

Renitron
Подредактировал еще письмо в Администрацию. Кое-что убрал и Жилремсервис заменил на Жилремстрой. Все на твое усмотрение.
Прикрепленный файл  Письмо_Администрация.zip   9,4К   26 Количество загрузок:

Плюс на основе письма в администрацию набросал письмо в Проектсервис, но там не хватает ФИО гендиректора и адреса ПС.
У тех кто покупал у ПС в договорах вроде дожна быть указана эта информация. Напишите кто-нибудь пожалуйста.
Прикрепленный файл  Письмо_Проектсервис.zip   8,48К   27 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Ноябрь 2008 - 12:54


#329 ALNIK

ALNIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:08

Надежда ходит с двумя мужиками по подьездам :o , кого-нибудь уже отключили?

#330 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:53

Добавлены реквизиты, подписи, кое-какие правки...

Прикрепленные файлы



#331 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:23

Интересно - как можно отключить отдельно взятую квартиру в многоэтажном доме ?! Надеюсь образование позволит вернуть кнопку автомата в нужное положение. :rolleyes:
И кстати корпуса 1,2,4 в эксплуатацию приняты (данные на 11.11.2008 г. Министерства строительного комплекса ,участок №9), а 3, 5 планируется на конец года. Это к тому, что УК уже может заключить договор с энергоснабжающей организацией на 1,2,4 корпуса.
А если, что "им" ("отключателям") не понятно пусть смотрят закон (например ст.ст. 153-154 ЖК) т.е. ОБЯЗАННОСТЬ по оплате эл.энергии появиться с момента получения собственности, а до этого ........ сами понимаете нет моей обязанности ........ так ...по "понятиям" со мной можно договориться.. В данной ситуации - " какое слово скажут, такое в ответ и услышат".
Моё мнение - усилить письмо в администрацию тем, что им направить копию , а губернатору Громову оригинал, т.к. после моего общения по вопросу введения домов в эксплуатацию стало понятно, что именно глава администрации задерживает ввод в эксплуатацию , а отсюда возникает невозможность нормально платить за эл.энергию (УК не может заключить договор с энергосбытом)

#332 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:25

Я расклею объявление на 3 корпусе.

Сообщение отредактировал Tatu: 14 Ноябрь 2008 - 13:26


#333 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:42

В виртуальной приемной ОАО Мосэнергосбыт разместил запрос (ну надеюсь что разместил, потому что никакого подтверждения не получил):

Уважаемое руководство ОАО "Мосэнергосбыт".

В домах-новостройках, расположенных по адресу Солнечногорский район, д. Голубое, ул. Родниковая, д. 1-5 продолжается конфликтная ситуация, связанная с оплатой расходов на электроэнергию.

До настоящего момента указанные дома не переданы на баланс ОАО "Мосэнергосбыт". Ключи выданы в декабре 2007г - марте 2008г. ООО «Проектсервис Холдинг» (компания-инвестор) в ультимативном порядке требует оплатить расходы на электроэнергию с ноября 2007 года в виде фиксированных платежей (400 р за однокомнатную квартиру, 500 и 700 рублей за двух и трехкомнатную квартиру за один месяц) плюс аванс за четыре месяца вперед БЕЗ УЧЕТА ФАКТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЕННОЙ электроэнергии. Все квартиры в указанных домах оснащены современными двухтарифными приборами учета электрической энергии. Навязываемый жильцам со стороны ООО "Проектсервис Холдинг" договор содержит лишь обязательства ООО "Проектсервис Холдинг" оказывать "информационные услуги". Договор бессрочный, сроки передачи домов на баланс ОАО "Мосэнергосбыт", механизмы пересчета оплаты в соответствии с показаниями приборов учета, ответственность ООО "Проектсервис Холдинг" в договоре отсутствуют.

14 ноября ООО "Проектсервис Холдинг" начало поквартирное отключение квартир от электроснабжения. В объявлениях, размещенных на подъездах за день до начала отключений, указано, что причиной непостановки домов на баланс ОАО "Мосэнергосбыт" являются "ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТ, СВЯЗАННЫЕ С ВНУТРЕННЕЙ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ КОМПАНИИ".

Просим помочь разобраться в ситуации, указать - действительно ли виновником сложившейся ситуации является ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТ, какова истинная причина непринятия домов на баланс ОАО Мосэнергосбыт.

Просим так же указать контактное лицо от ОАО Мосэнергосбыт, занимающееся решением вопросов, связанных с электрификацией домов-новостроек д. Голубое, ул. Родниковая, д. 1-5.

С уважением,

жильцы домов.

#334 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:31

В виртуальной приемной ОАО Мосэнергосбыт разместил запрос (ну надеюсь что разместил, потому что никакого подтверждения не получил):

http://www.mosenergo...nts/otd_byt_obl
я не нашел отделение по обслуживанию Солнечногорского р-на. Может нас не Мосэнергосбыт обслуживает?

#335 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:51

http://www.mosenergo...nts/otd_byt_obl
я не нашел отделение по обслуживанию Солнечногорского р-на. Может нас не Мосэнергосбыт обслуживает?

Обслуживает агент Мосэнергосбыта:
ЗАО "ЦОПэнерго"
Солнечногорское районное отделение 141500, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 120 994-10-67
м. 64-20-65
http://www.mosenergo...nts/phy_cop_obl

А вот похоже на "внутренние проблемы" Мосэнергосбыта:

30.10.2008 ОАО «Мосэнергосбыт» с 1 января 2009 г. расторгнет агентский договор с ЗАО «ЦОПэнерго»
На очередном заседании, 10 октября 2008 г., Совет директоров ОАО «Мосэнергосбыт» принял решение о расторжении агентского договора с ЗАО «ЦОПэнерго» на обслуживание клиентов ОАО «Мосэнергосбыт». Данное решение принято в связи с необходимостью централизации деятельности Гаратирующего поставщика в зоне ответственности, консолидации энергосбытового бизнеса в регионе и оптимизации организационной структуры подразделений компании. Это решение было принято единогласно.

В связи с этим ОАО «Мосэнергосбыт» подготовило и начало реализацию поэтапного плана по переводу клиентов, обслуживаемых ЗАО «ЦОПэнерго» по агентскому договору (население и часть мелкомоторных потребителей), на прямое обслуживание в ОАО «Мосэнергосбыт». С 1 ноября 2008 г. на обслуживание ОАО «Мосэнергосбыт» перейдут абоненты из 7 отделений ЗАО «ЦОПэнерго» в Москве и из 12 отделений в Московской области.

При этом будет сохранена существующая схема обслуживания и территориальная привязка к отделениям компании, поэтому процесс этот пройдёт без ущерба для клиентов и не причинит им никаких неудобств.

Коллективу ЗАО «ЦОПэнерго» предложены рабочие места во вновь создаваемых и действующих структурных подразделениях Мосэнергосбыта с сохранением условий работы и оплаты труда.

В то же время со стороны руководителей и учредителей ЗАО «ЦОПэнерго» звучат обвинения в рейдерском захвате компании, неправомерности действий ОАО «Мосэнергосбыт» по исполнению решения Совета директоров. Хотим подчеркнуть, что указанное решение основано на нормах действующего законодательства и положениях договора, заключенного между ОАО «Мосэнергосбыт» и ЗАО «ЦОПэнерго», и продиктовано необходимостью сохранения управляемости и оптимизации затрат на обслуживание потребителей электроэнергии в Москве и Московской области.

http://www.mosenergo...p_newsid=202514

p.s. Утверждать не берусь. Вся информация из инета. Если кто на 100% знает, напишите.

#336 ALNIK

ALNIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:57

Интересно - как можно отключить отдельно взятую квартиру в многоэтажном доме ?! Надеюсь образование позволит вернуть кнопку автомата в нужное положение. :rolleyes:
И кстати корпуса 1,2,4 в эксплуатацию приняты (данные на 11.11.2008 г. Министерства строительного комплекса ,участок №9), а 3, 5 планируется на конец года. Это к тому, что УК уже может заключить договор с энергоснабжающей организацией на 1,2,4 корпуса.
А если, что "им" ("отключателям") не понятно пусть смотрят закон (например ст.ст. 153-154 ЖК) т.е. ОБЯЗАННОСТЬ по оплате эл.энергии появиться с момента получения собственности, а до этого ........ сами понимаете нет моей обязанности ........ так ...по "понятиям" со мной можно договориться.. В данной ситуации - " какое слово скажут, такое в ответ и услышат".
Моё мнение - усилить письмо в администрацию тем, что им направить копию , а губернатору Громову оригинал, т.к. после моего общения по вопросу введения домов в эксплуатацию стало понятно, что именно глава администрации задерживает ввод в эксплуатацию , а отсюда возникает невозможность нормально платить за эл.энергию (УК не может заключить договор с энергосбытом)


Отключить квартиру очень просто (не рубильником), а отсоединить ввод на счетчик или на раздатке, в общем подключить то самому можно, но нужно соответствующие знания в электрике. Да еще провода будут под током скорее всего..

На счет Громова поддерживаю, он мужик правильный... Разрулит по военному....

Сообщение отредактировал ALNIK: 14 Ноябрь 2008 - 14:58


#337 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:59

в понедельник буду в одном из Москоских отделений Мосэнергосбыта, попробую узнать, что у них происходит с ЦОПЭнерго.
по поводу отключения, безусловно все просто. То что провод (фазный) будет под напряжением не проблема.

Сообщение отредактировал RVladimir: 14 Ноябрь 2008 - 15:02


#338 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:01

По поводу наших домов я в свое время общался с Главным инженером филиала ОАО "Мосэнерго" - "Солнечногорск-Энергосбыт". ЗАО "ЦОП Энерго" она не упоминала...
Затеева Елена Георгиевна, т. 8-4962-653059

#339 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:17

По поводу наших домов я в свое время общался с Главным инженером филиала ОАО "Мосэнерго" - "Солнечногорск-Энергосбыт". ЗАО "ЦОП Энерго" она не упоминала...
Затеева Елена Георгиевна, т. 8-4962-653059

Судя по сайту Мосэнергосбыта "Солнечногорск-Энергосбыт" является независмой энергосбытовой компанией.
http://www.mosenergo...departments/nsk

Интересно кто именно у нас будет? И есть ли на самом деле проблемы в Мосэнергосбыте или ПС просто брешет? :huh:

#340 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:28

По поводу наших домов я в свое время общался с Главным инженером филиала ОАО "Мосэнерго" - "Солнечногорск-Энергосбыт". ЗАО "ЦОП Энерго" она не упоминала...
Затеева Елена Георгиевна, т. 8-4962-653059

Только что разговаривал с Еленой Георгиевной.
На наш комплекс оформлен договор на механизацию строительства, и она считает правомерным требование ПС возмещать их затраты по электроснабжению. Типа а кто вас просил заселяться в строящиеся дома. Причем естетственно выставляются счета по полной программе: потребление квартир+ общедомовые нагрузки+ уличное освещение. И она говорит, что если жалобы к ней будут поступать, то она будет вынуждена просто отключить весь комплекс. Сомневаюсь, что такое может произойти, если об этом донести в разные контролирующие структуры. Я так понял, что к ней постоянно идут куча бумаг по нашей теме, а она сидит и отписывается как может. А виноваты во всем строители, котрые не получили акт допуска электроустановки в эксплуатацию в Ростехнадзоре, который находится в Химках. ЕГ сказала, что у строителей типа нет денег, чтобы закрыть наш объект: получить акт допуска и заключить договор на электроснабжение. Так что крайние - строители, а не Мосэнергосбыт.





Яндекс.Метрика